Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Полезные сообщения

reds, я делаю из сырого охлажденного мяса фарш, потом катаю небольшие фрикадельки и замораживаю их. Потом достаю каждый день по 2-3 штучки и отвариваю.

 

а сколько по времени варить надо? и какое мясо первое дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое мясо дала индейку, сейчас хочу ввести телятину. Все самодельное. А вот кролика купила в баночках (производитель Тема - хвалят), так как в сыром виде дороговато брать, да и искать надо.

Индейку варю где-то полчаса на хорошем огне, чтоб кипело прям под крышкой. Телятину, думаю, столько же варить, ну или чуточку дольше. Фрикадельки кидаю уже в кипящую воду. Так же и овощи отвариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое мясо дала индейку, сейчас хочу ввести телятину. Все самодельное. А вот кролика купила в баночках (производитель Тема - хвалят), так как в сыром виде дороговато брать, да и искать надо.

Индейку варю где-то полчаса на хорошем огне, чтоб кипело прям под крышкой. Телятину, думаю, столько же варить, ну или чуточку дольше. Фрикадельки кидаю уже в кипящую воду. Так же и овощи отвариваю

 

спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), а овощи отдельно от мяса? и какие овощи?

мы отказываемся от овощей, покупала баночную телятину лукошко, так поели, в общем тож не понра...хочу телятину сама наделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, да, овощи отдельно, так как отвар от них спаиваю ребенку, а мясные бульоны можно давать только после года. Овощи: картофель, морковь, брокколи, стручковая фасоль, цветная капуста. Появятся кабачки - их буду покупать. Остальные в баночках. Картофель и морковь подольше варить надо, а брокколи, цветная капуста, фасоль буквально 5-8 минут (кидаю уже к полуготовой картошке или морковке). Овощи надо кидать уже в кипящую воду (я еще досаливаю морской йодированной солью до того, как бросить овощи), считается, что так они теряют меньше витаминов. Планирую недоваривать овощи, чтоб они крупинками были - пусть жует, а не сразу глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), спасибо за подробный ответ! мы пробовали картофель и морковь, брокколи в банке..ничего не едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, А досаливать пробовала или пожиже делать? Возможно температура не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, у нас Полина овощн не ела, пока не стала как раз жижеделать и перемалывать идеально. Сейчас и погуще хорошо уже ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Ленок, никак не ест :) кривится и все, по всякому делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, моя тоже мадам стала нос воротить, первую ложку сЪест, о потом всё рот на замок и голову отворачивает, еще и ругаться начинает на меня. А если и ест, то пару ложек, вообщем добавилась головная боль у меня, зато корочка хлеба у нее в таком почете! Моя мама говорит, что это она в меня, я кроме хлеба и мяса ничего не хотела есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, у нас творог с закваской любимые продукты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, и у меня Сережа овощи отказывается есть.. Больше 3-ложек впихнуть не удается... Индейку попробовал, тоже больше ложки есть не стал... В общем у нас только каша через раз естся и то, предпочтительнее кукурузная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, может, вам попробовать кашу из бутылки давать? Или сынок бутылку не берет? А овощной отвар тоже не пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, ой, мы кашу обожаем, едим практически всю линейку нестле, кроме рисовых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, а ты на голодный желудок предлагаешь? Моя овощи хорошо начала есть, когда после ГВ 4 часа проходило

Катенок8683, и с мясом не ест?

?Лина То (^_^),зачем же из бутылки кашу???? Нужно учиться с ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же из бутылки кашу???? Нужно учиться с ложки

мы сначала из бутылки ели, а счас ложкой только шумовень стоит, считаю что раньше не дорастали до ложки видимо, и ничего постыдного в этом нет, мое имхо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),зачем же из бутылки кашу???? Нужно учиться с ложки

Это для начала, если ре не ест ничего с ложки. Возможно дело в ложке или в консистенции самой пищи? Сначала жиденькую кашу из бутылки, потом погуще и со временем смирится с ложкой и густой пищей

Может не нравиться материал, из которого ложка. Допустим, нужен не силикон, а сразу металл. Всяко может быть. :)

Изменено пользователем Лина То (^_^)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), не, бутылку Сережка не воспринимает. Он, в принципе может и с ложки нормально есть. Но только под настроение и в основном каши, А вот овощи чего-то никак... может я не правильно готовлю? Овощной отвар давать не пробовала. А ты его подсоленным даешь?

Maleeka, если он голодный, то ему вообще кроме сиси ничего больше не надо. Он в стульчике истерику устраивает, рот зажимает, руками махает. А на коленки сажаю, так он сразу выгибается и грудь ртом ищет... Я пытаюсь подгадать время, когда он полуголодный, тогда еще пару ложек чего-ниб скормить можно... Вот он у меня два дня подряд кашу утром хорошо ел, а сегодня видимо раньше проснулся раньше или еще что, но не стал есть вообще :(

Катенок8683, а я нестле купила гречку с черносливом безмолочную, не понравилась она ему... Вот ремедию еще может поесть. или беби ситер, но только кукурузную с черносливной пюрешкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гречку с черносливом безмолочную

раньше была самая любимая, а теперь овсянка с грушей..слу, а ты сколько смеси кладешь или молочко свое добавляешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,моя хорошо кашу только Хайнз и Хипп кушает, потому что она воздушная получается. Может педприкорм- это ваш вариант? Хотя сама я не сторонница этого

Катенок8683,да я как- то и не собиралась пристыдить. Просто лучше с ложки, бутылка как крайний вариант, т.к не происходит обволакивание пищи слюной и т.д. Те более если с ложки уже ест

Лина То (^_^),по описанию не увидела проблемы в ложке, т. к. Кашу то ест периодически из нее, вот и нет смысла из бутылки предлагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной отвар давать не пробовала. А ты его подсоленным даешь?

овощной отвар и кабанчик перестал почему-то пить. Да, я солю морской йодированной солью.

купила гречку с черносливом безмолочную, не понравилась она ему

Хе-хе, эту кашу молотит, что за ушами трещит, так как все остальные без фруктовых добавок, сахара, соли и молока.

Попробуй в безмолочную кашу свое подогретое молоко добавить и пару ложек фруктового пюре послаще (банан, персик, чернослив, груша, но не яблоко - оно кислит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, не, я только на воде делаю. Смесь мы не ели никогда... а на своем молочке делала, но Серенька не ел...

Maleeka, пед. прикорм мы тоже пробовали. Сейчас, кроме каши утром, пытаюсь так овощами накормить. Не идет :( Может пару ложек съесть и все :( Может не время нам еще? или, чтоб нормально ел нужно ГВ завершить (как врач сказала)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,какая добрая врач, пипец. Есть скорее всего станет лучше, но в молоке получает больше пользы , чем смесь+ прикорм. До года вообще считается прикорм ознакомительный, не значит что на взрослую пищу ребенка переводят. А фр пюре и кисло молочка пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, ну на коробке то написано что ее на воде не делают, а разводят либо в молоке или смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, фр пюре пробовали чернослив и грушу. Кушает когда как... первый раз грушу аж всю маленькую баночку съел, а потом по две ложки, остальное ни в какую... Чернослив только с кашей, иногда может с творогом съесть чуть-чуть. Из кисломолочки: чуть-чуть пьем агушу ну и творог по 2-3 ложки в день.

 

Катенок8683, надо попробовать на смеси развести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...