Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Полезные сообщения

Катенок8683, каша у нас на завтрак, в обед овощи. Кашу купила безмолочную, но добавляю 1 ложечку смеси, когда завариваю. И в обед и в завтрак докармливаю смесью, так как от груди кабанчик отказался совсем.

А разную консистенцию пюре из овощей пробовала? Может, доченьке надо пожиже? Или посильнее подогрей - заметила, что так еще лучше идет, хотя на аппетит мы не жалуемся. Например, я еще немного досаливаю овощи, когда варю. Муж купил морскую соль - 100граммовая пендюрка в 100 рублей обошлась, но она с какими-то минералами и йодом.

Вот нашла пример оформления фруктов, хотя они, по-моему, и без всякого оформления хорошо пойдут. :)

24e30a20e616.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, кашку больше не ест, максимум на 150мл, это предел, а вот смесь попить потом очень рада.

Может тебе попробовать предложить др. овощ Вероничке? У всех людей есть вкусовые пристрастия, может ей именно картошка не нравится, а кабачок или брокколи пойдет на ура :think_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот овощи (ттт) отменно лопаем, все 200 мл, только рот и открывает, причем все чисто вокруг, ничего мимо не валится)))))) (ну это в последние дни) а вот с кашами 4 дня бедааааааа, всё и все в каше и рот после 4-ой ложки зажат замок, приходится подъедать за нею кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, у нас тоже овощи на ура идут, а с кашами бывают провалы. Попробуй на смеси делать или немного фруктового пюре добавить - у нас это прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие пальмочки прикольные), мы наверное самые отстающие в плане прикорма, где-то с 13.00 до 15.00 каша безмолочная гречневая или кукурузная и гв по требованию (где-то 10 раз вместе с ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//,все поняла почему смесь после каши...попробую может в банках кабачок и брокколи купить...

 

 

я перепутала с обедом, имела ввиду кормление кашой...понятно, а я на смеси делаю, чтоб смесью опять же не докармливать...картинка красивая! консистенцию разную делала и горячую и прохладную :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rowan, почему отстающие, мы такие же, только вместо каш, овощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anata302, и мы тоже только овощи хомячим в первой половине дня. Уже отпробовали кабачок и цветную капусту. Сейчас пытаемся подружиться с брокколи.

А ещё я тут тихой сапой внедряю педприкорм, т.к. за стол мы вместе садимся. А так же на ГВ и аллергия пока замечена только на молочку, гены тут, блин, папины.

На днях дала корочку хлебную, так Милка её за 5 минут всю рассосала, а я только и успевала указательный палец крючком и вылавливать содержимое. Кашку овсяную она прямо с крупой проглотила. Сегодня четвертинку огурца дала, наивная, думала пососет и не будет в мою тарелку лезть. Ага. Щас! Она его как давай грызть, большие куски выплёвывать, а маленькие я отбирала, т.к. она их мусолила и глотала. Но сам огурец из руки отобрать не могла. Так она его весь и измусолила. Вся и все в этом огурце были.

Кста, брокколи она второй день ест без энтузиазма, а после половины порции смотрит мне в глаза не отрываясь и всем видом показывает, что не хочет она это пюре. И выходят из неё зеленые червячки через 6 часов... А на кабачке и цветной капусте так хорошо всё было... Огурец, если что, ела после покака. Так что дело всё же в брокколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), а мы молочные лопаем, они вкусные даже на мой вкус)) вообще первые две - гречневую и рисовую отлично ели, а тут пытаюсь уже неделю ввести кукурузную и что-то не катит (хотя на мой вкус она самая вкусная каша) и тут еще Ксю нервозная стала на фоне лезущих зубов, наложилось одно на другое :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну и мы отметимся..

ГВ-постоянно-весь день и всю ночь))))))))))

кашку молочную-мультизлаковую едим,пшеничную,рисово-кукурузную с грушей нам понра и печеньем "bebi*" где-то 80 гр,а может 50...можем утром,либо после утреннего сна ближе к 12

днем кабачок,либо тыкву,брокколи,цв капуста оч редко

вечером яблоко с морковкой,груша.

даю банан,яблочко,тыкву,морковку,лепешку целиком.

вес и рост судя по вещам прибавляем хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланька, нам похоже тоже педприкорм подойдет, Еся все что успеет выхватить сразу в рот и жевать, есть с ней невозможно. А если сажаю в ее стульчик, так сразу просит еды, я бы сказала требует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я отмечусь.

8.00 - ГВ

11.00 - кашка (рисовая, гречневая, вчера попробовали овсяную - не оторвать было!), запиваем чайком. очень его любим из чашки пить. (чай - шиповник или листья смородины+малины+яблоко Бабушкино лукошко). потом для сна ГВ

14 или 15 - овощи (кабачок варю сама, цвет капуста баночная, тыква, начали картошку пробовать). опять чаек и потом ГВ

17.00 - полдник: из фруктов - яблочко, груша, чернослив (очень нравится!) + печенька иногда. и опять-таки чаек :)

18.00 и 21.00 - ГВ

а ночью когда как: может два раз поесть, а может и 3-4 понемножку.

Я еще хотела спросить. Девочки, а вы все даете разводные каши? просто мне у них не очень понравился состав (нестле покупала, так и стоит почти полная пачка), поэтому размололи в муку рис, гречку и овсяные хлопья. и я их варю на воде с добавлением 20мл молока коровьего. а по началу смесь в сваренную кашу добавляла для сытности вместо молока.

 

ой, и еще на днях Степа умудрился схватить со стола помидорку черри с тарелки с овощами и сразу в рот! :D вы бы видели, с каким он удовольствием всю мякоть оттуда съел :D

Изменено пользователем nadyaknopo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, я даю растворимую кашку. А расскажи как такую варить? Ну размолоть то я ее размелю, а в каких пропорциях воды наливать и как долго варить? А овсянку ты тоже сама варила? А час? покупной или свой шиповник и листья смородины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ой, и еще на днях Степа умудрился схватить со стола помидорку черри с тарелки с овощами и сразу в рот! :D вы бы видели, с каким он удовольствием всю мякоть оттуда съел :D

я прям представила довольную моську :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, я рецепт варки посмотрела на сайте комаровского. беру 2 чайные ложки этой муки (рисовой, гречневой или овсяной), заливаю 30 мл воды комнатной температуры. в кастрюльку наливаю 20 мл молока и 80 мл воды (можно любую пропорцию воды и молока, главное, чтобы в сумме 100 мл получилось), довожу до кипения, выливаю туда растворенную муку и варю 3-4 минуты. риса я сейчас с горкой 2 ложки кладу, т.к. Степе нравится, когда погуще кашка. овсянку варила так же. а чай покупаю Бабушкино лукошко. мне нравится, что там в пакетиках чай, и видно, что действительно листочки и кусочки перемолоты.

anata302, дааа :D аж причмокивал :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, у нас Тима сам жует банан (без ниблера), и почему-то лимон ему по вкусу пришелся (прям дольку сосет, меня аж передергивает от его кислоты, а кабанчику нравится). По моему у того же Комаровского вычитала, что до года лучше давать покупные детские каши, так как они дополнительно обогащены витаминами и минералами. А уж с годика можно и свои (даже не молоть, если разварить посильнее, то и так прожует). Просто у покупных внимательно читай состав - есть достойные представители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), оо, мы тоже Степе давали облизнуть лимон. хотели посмотреть на его выражение лица :malicious: (добрые родители :D ). а ему понравилось! еще рот открывал, когда подносила, и опять облизывал. а банан я пока только в ниблере давала. без него боюсь что-то. а вы какие каши из покупных едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! нам груша понравилась :girl_dance:

 

Лина То (^_^), да мне тоже интересно, какие достойные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, а что тебе в составе каш не понравилось?

ღБоняღ, мы едим рисовую Фрутоняня, гречку Хайнц и кукурузную Хайнц - во всех этих кашках в составе только крупа и витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы рисовую и гречневую Хайнц едим, вот пыталась ввести кукурузную, но из молочных нашла только фирмы Малютка, на вкус обалденная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поковырялась в коробках в магазине - состав самый короткий у Бебиситтера (но кто-то из девочек писал, что малыши плохо их едят, так как они без сахара, соли, безмолочные, гипоаллергенные, но можно немного смеси добавить или своего молочка, я еще кладу несколько ложек фруктового пюре - хорошо идет, кстати, ее нам платный П посоветовал). Еще едим гречку Хайнц (но осторожнее - часто аллергия вылезает, нас тоже после первого раза немного обсыпало, но после второго раза ничего не было). Кто-то из девочек хвалил Нестле липовый цвет за аромат и хороший аппетит у ребенка, тоже схватила, но когда прочитала состав, положила на место - есть красители идентичные натуральным - не пойдет, лучше уж пустую Бебиситтер. Еще стоит неоткрытая рисовая Семпер (вместе с веллингом подарили, не едим из-за тех же идентичных красителей). А так про каши подробно рассказывала Алина (Плэмджэм) надо ее попытать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^),у меня есть с липовым цветом, но это когда уже много простых каш перепробовано, но мы от не отказываемся, хотя сначала нормально кушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), спасибо за пальмы,Маргошке понравилось))))))))))))))))))).сегодня вечером ели hipp*** "спокойной ночи"там рисовый отвар с фруктами с 5 мес.оч понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже своей лимон давала лизнуть - никакой реакции. а я вся кривлюсь от него. Детки почему-то иначе маленькие реагируют обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Подскажи пожалуйста зел горошек в каком виде даешь он у тебя замороженный и ты его варишь плохо представляю просто) и как животик на него? Я вот тоже хочу овощи разнообразить еще читала , что можно уже фасоль стручковую пробывать. Я вообще изночально кормлю ре овощным рагу в самом начале дала кабачок маленько потом добавила брокколи, картошечку, морковки колечко и так за месяц довела порцию до 150 гр где -то вот думаю пора , что то заменить в нашем овощном супчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...