Перейти к публикации

Прикорм и всё всё о еде наших малышей!


ღБоняღ

Полезные сообщения

alinvar, ну,хоть что-то ест-главное не заставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наш рацион на данный момент

ночь ГВ

7.00 подьём

8.30 ГВ

10.00 каша молочная 200 мл (рисовая,пшеничная,гречневая,овсяная)

10.30-12.30 сон с ГВ

13.30 овощн. пюре +мясо (кабачок,цв.капуста,морковка,картошка,брокколи; кролик,птица,телятина)

15.30 ГВ

16.30-18.00 сон с ГВ

18.30 ГВ

19.00 фр пюре+творог (яблоко,груша,персик,вишня,чернослив)

20.00 ГВ

21.00 отбой и с 4 утра ГВ :Crazy:

Еще перекусы в виде печенек или яблочко погрызть,ещё сок пьёт где-то 80 мл и воду. Такой частое количество ГВ появилось недавно постепенно, склонила она меня к этому своими капризами :malicious: . Планирую оставить \только подутреннее кормление

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, наш рацион:

6.30 - 200 мл смеси потом спим до 8.30;

11.00 - 200мл каши (безмолочные без соли и сахара пшенка, гречка, рис, овсянка, кукурузная) с фруктами (либо сама разминаю, либо из банки);

12.00 - 150мл смеси и сон до 13.30;

14.00 - 100мл самодельного йогурта с фруктами;

16.00 - 200мл овощей (брокколи, кабачок, картофель, морковь, тыква, стручковая фасоль, цветная капуста, зеленый горошек) + 80г мяса (телятина, кролик, индейка) + 1ч.л. оливкового масла, овощи солю йодированной солью;

17.00 - 150мл смеси и сон до 18.30;

19.00 - 120мл сока;

21.00 - 150мл каши на соленом отваре от дневных овощей + 80г мяса (либо 40г мяса + 1 перепелиное яйцо) + кусочек сливочного масла;

22.30 - 200мл смеси и сон.

Изменено пользователем Лина То (^_^)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), так много смеси еще выходит. я помню уже 2 раза максимум давала её в этом возрасте Тёме (да и в рекомендациях читала). Но Тимурка любитель покушать же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, смесь дают чуть ли не до 2 лет. :think1: Тем более я делаю ее гораздо жиже, чем в рецепте на коробке. Ему надо что-то, чтобы уснуть. Сиси нет, значит бутылка. Я не представляю, как без бутылки с соской его уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Вот это вы покуууушать :Crazy:

Наше меню:

06-00 - молочный коктейль Агуша 200 мл

09-09-30 каша молочная 200 грамм+сок 120 грамм

13-30-14-00 - 200 грамм овощей+50 грамм мяса+ хлебушек+компот

17-00 творог (вязкий йогурт) 100 грамм+фруктовое пюре 100 грамм

21-30 питьевой йогурт Агуша 200 грамм + печенюхи

И все это впихиваю буквально(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), да,конечно надо смесь давать до 1,5-2. Просто количество уже обычно меньше к этому возрасту. а в кроватке вы не пробовали укладываться?

 

-bantik-, а что за коктейль? вы его из трубочки пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ого, хорошо вы кушать...

 

1. просыпаемся в 7,30-8 220 мл смеси (раньше была каша 140 мл)

2 сон с 9-9,30-10,30 в 11 едим закваску + творожок, яблоко грызет, может печеньки

3. сон с 13-14 в 15 едим от 80 до 140 мл смеси от аппетита

4. сон с 17-18 в 18 едим снова смесь

5. 21,30 каша 140 мл, ябл пюре сон с 22.00

 

так же едим в 3 или 4 кормление карт+ мяско, может погрызть косточку куринную, но это все по аппетиту, и что я приготовлю, из моей тарелки мы любим и кашу гречневую и т.д...

 

Лина То (^_^), да,конечно надо смесь давать до 1,5-2. Просто количество уже обычно меньше к этому возрасту. а в кроватке вы не пробовали укладываться?

да ну меньше, с чего?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, у меня есть пара книжечек с меню, там больше 400 мл смеси за день не написано нигде (200 из них заменяется на кефир,йогурт). Ну это же всё примерно. Кто-то уже вообще не пьёт смесь. Моя тоже её не любит, а молока в груди мало,такое ощущение,что за соску меня воспринимает. И как закончу ГВ не уверенна,что на смесь перейдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, молочный коктейль Агуша (со злаками) с 6 мес который - пьем из бутылки, ночью прокатывает, днем из бутылки только пьем, но не едим)))Даже питьевой йогурт вечером пьем либо из чашки, либо последние дни прям из бутылочки, иначе ни в какую((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, как это в кроватке укладываться? :think1:

Вот это вы покуууушать

Да мне все родители тыкают, что я перекармливаю. Куда перекармливаю - меньше дам, визжать начнет. Набор веса - норма. Не толстый, подвижный.

-bantik-, мне кажется мяса маловато, а вот кисломолочки наоборот слишком много. :think1: Но одно дело сказать, а другое впихнуть. :malicious: А когда зубы не лезут так же отказывается от многого? Яйца давать не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ам больше 400 мл смеси за день не написано нигде (200 из них заменяется на кефир,йогурт). Ну это же всё примерно. Кто-то уже вообще не пьёт смесь. Моя тоже её не любит, а молока в груди мало,такое ощущение,что за соск

все понятно, поняла тебя :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочный коктейль Агуша (со злаками) с 6 мес

2 раза пробовала дать, мелкого аж перекашивает него и ни в какую. Вот творожок Агуша ест с удовольствием (в гости берем, так как свой не довезешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), у нас это началось примерно месяц назад - когда заболели, думала плохо себя чувствует, поэтому и аппетита нету (раньше еще добавки всегда требовал) - но так и пошло-поехало, я уже забыла, когда у меня ребенок последний раз кушать просил (ну кроме ночи конечно)

Яйца пробовали на пасху - желток, но не пойму, с чем мне его скомпоновать, само по себе то фигня - не наешься) А ты его в овощи добавляешь?

 

Кстати, что касается веса, то прибавляем мы более, чем хорошо, сейчас 11800, правда и рост 80 см ( за месяц 500 грамм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что касается веса, то прибавляем мы более, чем хорошо, сейчас 11800, правда и рост 80 см ( за месяц 500 грамм)

Неужели от кисломолочки такой привес?! :think1: Мы мясо, каши, хлеб едим каждый день - больше 400г не прибавляем (зато какаем по 3 раза в день).

Целое перепелиное яйцо вместе с фрикаделькой кидаю в заваренную кашу и блендерю. Куриное еще не пробовали. Хотя, если перепелиное съел, то и это, думаю, пойдет. Надо половинку в ручки дать пожевать. Довольно калорийно получится (1 яйцо 70 ккал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), а ты целиком яйцо даешь или только желток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, конечно же целое. Что там в желтке есть?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), ну, у нас кроватка-маятник, я в ней и прикачиваю. А у многих детки сами в кроватке засыпают. Тут же ни раз методики описывали

 

вообще белок только после года рекомендуют, но у нас и годик уже не за горами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще белок только после года рекомендуют, но у нас и годик уже не за горами

Да, потому что белок - сильный аллерген, но у нас реакции не было, значит, можно целиком яичко давать.

ну, у нас кроватка-маятник, я в ней и прикачиваю. А у многих детки сами в кроватке засыпают.

Я мелкого принципиально не качаю. Он наедается смеси, укладываю в кроватку и спать. Вот если без смеси положить, то будет орать, но это скорее привычка, так как за час до сна кашу с мясом ест, значит, не голоден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и нас рацион на сегодня

ночь ГВ

6-7 утра ГВ

9-9.30 творожок Тема классический 50гр, фруктовые пюрешки от 50 до 100гр

10.30-11 сон с ГВ

13-14 каша, сама варю, от 100 до 150гр, по настроению

16-17 сон с ГВ

18-19 овощи с мясом около 150-200гр, бывает и 40гр не съест. Овощи сама готовлю, а мяско пока из баночек

20-20.30 кефир около 100гр

22-00 сон с ГВ

в промежутках перекусы: бублик, хлебушек, яблочко, груша, вишня, малина, черешня, смородина. Конечно не все в один день и по чуть чуть больше мусолит чем ест. А вот вишню готова есть ведрами, мимо дерева пронести невозможно верещит и чавкает))) Воду любит пить сама из взрослой кружки, правда пока пьет и пузыри пускает и разливает, но старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера и сегодня днём без ГВ!!! прогресс для нас большой!!! Сложно , особенно во время сна. Сама спать не хочет, приходится подкачивать всё время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, мы, наверное, уже с полмесяца днем без ГВ. Раду вполне устраивают утренние. вечерние и ночные кормления. Их оставлю до победного.

 

Мы в прошлую субботу впервые поробовали омлет - очень понравилось. До этого понемногу несколько раз давала белок - реакции не было. Вчера попробовали мякоть помидорки. Сегодня - зеленый горошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы умницы, и детки ваши. Уже и режимы есть и питание о-го-го...

А мы что-то отстаём со всем этим.

Смесь постоянно даю, а надо сокращать что ли??? :blym:

Она покушает сначала что-то , а когда идём спать - смесь по 150 мл в основном.

У нас приблизительно так происходит:

в 4:00 - кушаем 150 мл смеси

в 6:00 подъём

в 8:00-8:30 - либо: супчик / фр пюре

в 9:30-10:00 - сон + 150 смеси

в 12:30-13:00 - супчик или фр пюре, или яблоко с печеньками ч/з блендер (зависит от того, что утром ела)

в 15:30-16:00 - сон + смесь 150-180 мл

в 19:00 -19:30 - каша кукурузная

в 21:30-23:00 - смесь 180 и спать...

 

Время варьирует по-разному, но между основными кормлениями промежуток от 3 часов и более

В течении дня хлеб и сухарики грызёт

Вчера и сегодня давала малину и вишню...

Вроде реакций нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, ну да,многовато смеси для вашего возраста,уже можно сокращать, но не потому что вредно это, а для удобства что ли. Если ребёнок хочет именно семь,не вижу причин не давать. Но дневные кормления грудью я почти убрала. кто-то уже и вовсе не ест смесь. Но всё же до1,% лет рекомендуют

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, а моя сисечница такая, что проходу не даёт и не отпускает. РЕшила поэтому переучивать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, так понимаю, что ре надо больше уже перевоить на нашу еду? А смесь на ночь только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...