Перейти к публикации

Прогестерон


Полезные сообщения

Девочки помогите,, у меня прогестерон 9.3,,тело желтое 13 мм,, это наверно очень мало,, принемать стала дюфастон по 1*3 раза,, еще врачь рекомендует какие то уколы прогестерона в иньекциях,, но они дорогущие 7 флаконов стоят около 10 тыс(пролютекс),, были ли у кого проблемы с прогестероном,, так то ничего не беспокоит,, не кровит срок очень маленький но на узи увидели плодное яйцо в матке,, сказали 2.5 недель, может эмбриональных,, теперь не пойму,, цикл не регулярный,, хгч 3 дня назад был 2600,,но беспокоит надо ли маниторить этот прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мониторить. Пейте Дюфастон. В каких единицах прогестерон сдавали?

У вас срок по УЗИ совпал с тем, что должно быть? Овуляцию не отслеживали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет не маниторила,, у меня беременность просто чудо,, месячные то 30 дней,, то 45,,про овулю вообще молчу,, прогестерон 9.28 нг/мл

Screenshot_20240404_164738.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВЕРА М. нормальный прогестерон в целом. 

А динамика ХГЧ какая? Вы писали 2600 был, тут 1630. За сколько он вырос так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 31.марта- 917,,,  01.апреля - 1600,, 2.апреля-2793,, я каждый день сдавала:mamamia:,, не выдержала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВЕРА М.

Вера, прочитайте, пожалуйста, я вам ответ в болталке декабрят написала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВЕРА М. сказал(а):

@Violina 88 31.марта- 917,,,  01.апреля - 1600,, 2.апреля-2793,, я каждый день сдавала:mamamia:,, не выдержала

Все хорошо у вас 🤞 Лёгкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ВЕРА М. сказал(а):

Девочки помогите,, у меня прогестерон 9.3,,тело желтое 13 мм,, это наверно очень мало,, принемать стала дюфастон по 1*3 раза,, еще врачь рекомендует какие то уколы прогестерона в иньекциях,, но они дорогущие 7 флаконов стоят около 10 тыс(пролютекс),, были ли у кого проблемы с прогестероном,, так то ничего не беспокоит,, не кровит срок очень маленький но на узи увидели плодное яйцо в матке,, сказали 2.5 недель, может эмбриональных,, теперь не пойму,, цикл не регулярный,, хгч 3 дня назад был 2600,,но беспокоит надо ли маниторить этот прогестерон

Мне эти уколы только когда на сохранении лежала с гематомой назначали на две недели колоть, при том, что я пила дюфастон 3т 3 раза в день, они еще и очень болючие, живот после них очень болел, когда от других уколов в живот не болел от слова совсем. Может вам и поддержки прогестерона в таблетках либо свечах (утродестан, ипрожин) будет достаточно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Дюфастон 3 таб., и колола маслянистый прогестерон 2.5% 1 раз в день до 19 недели принимала. Постепенно убавлять дозировку. С такой дозировкой родила ребенка, до этого ничего не получилось, беременности ЗМ в сроке 6,8,9 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...