Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

catgosha, я начала пить, хотя он потом вырос, но я на утрике, я бы не рисковала...тем более тонус, а магний не принимаете?

вот я пью магнелис и на ночь вибуркол ставлю. Просто я не чувствую не каменения, ни тянущих болей. Не хотелось бы просто так на гормон подсаживаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже не слышала о такой схеме)))я пила 2 раза в день(для профилактики угрозы не было,заб сама на второй цикл планирования)

Удачи вам!Легкой беременности и легких родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catgosha, на РусМедСервер сходите. Там по поводу утрожестана и т.п. написано многое. Если в общем, то :

1. сдавать на прогестерон кровь неинформативно.

2. профилактики выкидыша ещё не придумали.

3. Размер ЖТ на уровень прогестерона не влияет.

Для утрожестана прямые показания:

- отсутствие ЖТ вообще

- подтвержденная недостаточность 2 фазы до беременности (это когда овуляцию по УЗИ отслеживали и т.д., достаточно редкая вещь).

Изменено пользователем Аргус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет.

Увидела заветные 2 полоски после 4 лет попыток. Теперь очень за все переживаю.

Сейчас 13 день задержки. Сдала прогестерон - результат 35,77 . Это мало или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нг.молль? Или н.молль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нг.молль? Или н.молль?

В мкг/л =нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас 110 нмолль..отличный прогик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас 110 нмолль..отличный прогик

Спасибо!!!! Мне врач которая смотрела выписала дюфастон. Но она вообще мне показалась некомпетентной . Решила дюф не пить, а сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон в кровь поступает порционно, поэтому не факт что завтра он будет такой же. Советую мониторить, так как может резко упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон в кровь поступает порционно, поэтому не факт что завтра он будет такой же. Советую мониторить, так как может резко упасть.

Мне главное было понять что на текущий момент я не рискую. К своему врачу пойду завтра- может она подтвердит дюф, тогда начну приём. А мониторить как часто?

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне главное было понять что на текущий момент я не рискую. К своему врачу пойду завтра- может она подтвердит дюф, тогда начну приём. А мониторить как часто?

сдавайте пока раз в неделю. У меня прогик свой низкий всегда был, поэтому я как увидела две полоски сразу начала вставлять утрожестан, так как он ещё и шейку держит. Сейчас 26 недель, пока не отменяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон нет смысла мониторить. За час до сдачи он может быть выше или ниже. Поэтому сдавать его каждую неделю нет смысла. Смотрите рост ХГЧ и рост по узи. Только так можно определить хватает вам прогестерона или нет. Если других не будет признаков угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите пожайлуста,

Неделю назад увидела свои заветные две //. На этой неделе в среду сдала анализы на ХГЧ и прогестерон. Сегодня пришли результаты.

 

ХГЧ 1757 mlU/ml. Нормы лаборатории: 1,3-2 недели:16-340; 2-3 неделя:101-4870; 3-4 нед:1110-31500;4-5 недель:2560-82300 и т.д.

 

Прогестерон 37,2 nmol/L. Нормы лаборатории:лют.фаза-3-68; 3-4 нед.-63-85;5-6нед.-59-69.

 

По моим подсчетам у меня 5 нед и 5 дней.

Хгч я так понимаю считают в лаборатории не по акушерским неделям, а по эмбриональным? Правильно?

 

А что с прогестероном? Завтра буду звонить своей гинекологу,которая у меня прошлую беременность вела.но врядли сегодня спокойно усну. К сожалению к ней попасть не могу,она осталась в Донецке,а у нас единственная врачиха в районном центре уже удивила меня до потери пульса(кто читал запись в блоге,тот поймет)Чем грозит такой низкий прогик? Никаких выделений нет,тянущих болей в животе тоже. Иногда тянет поясницу-но я очень много бегаю и по работе и дома. Как при таком низком прогике вообще сохраняется беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначают дюфастон или утрожестан. Я чтобы обезопасить себя, пошла пока на больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом сроке даже немного ниже прогик был, выносила без поддержки. Сдайте повторно, если будет расти, то все нормально, а если падать или повышение незначительное то просите поддержку. Посмотрите мой график #25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила дюфастон,хотя бы по 1 два раза в день..терапевтическая доза..а если угроза не дай бог начнётся..то шарахать будут в попу и не спросят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую б. пила и ставила утрик по 100. Хочу на следующей недели сделать еще один анализ+динамику посмотреть. Через сколько вообще надо делать повторный тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danon85,  прогестерон нет смысла сдавать тем более в динамике. Он поступает выбросами в кровь каждые 90 мнут и результат не информативен вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своей врачихе. Сказала хгч нормальный,пить фольку и магний B6. Правда сказала пропить магний по 1 табл 3 раза в день 2 недели. Не слишком ли много: и в препорате есть фолька,и так я ее пью-передоза не будет?

Ну и конечно назначила мне утрик-пока 200 в день. Во вторник сдать анализы и перезвонить. Не маленькая ли доза,прогик совсем низкий...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danon85,  магний пью всю беременность по 4 таблетки в день снимает спазмы с матки, когда она растет, помогает от тонуса если он есть, успокаивает. 3 таблетки это нормально. Магния много не бывает.

А смысл пересдавать прогестерон? Утрожестан на результат не повлияет и не отразится. И этот гормон поступает выборами. Не понимаю смысла его пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danon85,  магний пью всю беременность по 4 таблетки в день снимает спазмы с матки, когда она растет, помогает от тонуса если он есть, успокаивает. 3 таблетки это нормально. Магния много не бывает.

А смысл пересдавать прогестерон? Утрожестан на результат не повлияет и не отразится. И этот гормон поступает выборами. Не понимаю смысла его пересдавать.

В прошлую беременность пока не начала принимать утрик прогестерон был ближе к нижней черте, а сейчас вообще за пределами допустимых норм. Очень страшно,поэтому хочеться посмотреть подрос он или нет.

 

Я купила еще летом магний в6 актив(допельгерц),сегодня приняла одну таблетку,но в инструкции сказано что пить только 1 табл в день+туманная фраза про нерекомендованность беременным. Никто такие не принимал? Может лучше их выкинуть и купить другую фирму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danon85,  вы не понимаете, что я вам говорю?! Он не может подрасти тем более от утрожестана, т.к. утрожестан в крови не отображается! И прогестерон поступает в кровь выбросами каждые 90 минут. Черех час после сдачи, прогестерон может стать выше в крови. А может стать ещё ниже. Почитайте про прогестерон. Если будет нехватка вы увидеть по самочувствию либо по ХГЧ.

Допельгерц не пила, т.к. его не всем можно принимать. Пью магне В6 либо магнелис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, принимайте утрик, как вам врач сказал и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18,  я понимаю что вы мне говорите,но мне так спокойней,чем ничего не сдать и потом кусать локти. В любом случае даже через 89 минут после выбраса Прогестерон не должен быть ниже нормы,а должен колебаться в пределах норм. А как ощущается нехватка прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня перед задержкой был свой прог. ниже плинтуса. После начала поддержки, значение увеличивалось, и это факт! сдавала каждые 3-4 дня. Что значит он не отображается, вот выдержка из инструкции: При вагинальном введении Всасывание и распределение Абсорбция происходит быстро, высокая концентрация прогестерона в плазме крови наблюдается через 1 час после введения. Сmах прогестерона в плазме крови достигается через 2-6 ч после введения. При введении 100 мг 2 раза в сутки средняя концентрация в плазме крови сохраняется на уровне 9,7 нг/мл в течение 24 ч. При введении в дозах более 200 мг/сут, концентрация прогестерона соответствует I триместру беременности. Связь с белками плазмы - 90%. Прогестерон накапливается в матке.

 

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/utrogestan-ab1.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...