Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

У меня в первую беременность начал падать прогик тоже и болел живот. Я вставляла утрик. Тоже беременность долгожданная была, поэтому я сама начала вставлять. Когда пришла к врачу в 6 недель где-то, она посмотрела и сказала тонус сохраняется и добавила еще утрик. И похвалила, что не стала ждать. (Но я у этого врача планировала беременность 3 года, она знала как она мне досталась ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падал немного прогик в первую Б. Врач ничего не назначала. Но прогик достаточно высокий был. Он в принципе незначительно может падать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки. я за собой понаблюдаю выходные, и конечно проконсультируюсь с Г. Надеюсь что это скачек ничего плохого не значит, ну он же в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала прогестерон каждую неделю и корректировала дозу прогика (утрожестан) по результату

результат прогика нужно смотреть по неделям беременности, а не по триместрам и обращать внимание на единицу измерения (их две)

 

до этого было два выкидыша, причина низкий прогестерон

увидели бежевые выделения - пейте сначала прогестерон и потом в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был выкидыш, теперь беременность 11 недель. Врач без анализов (на сроке 8 недель) назначила дюфастон (прогестерон) так на всякий случай, я пить его отказалась, решила лучше сдавать прогестерон каждые 2 недели (так посоветовал другой врач) (сдала пока 1 раз - он в норме 49,7). И только если он начнет резко падать, только тогда начну принимать этот препарат. Потому что пить гормоны "на всякий случай" это не нормально, избыток прогестерона тоже плохо, во-вторых это гомон синтетический и этот препарат за границей запрещен. Если вас ничего не беспокоит, прогестерон в норме, зачем накачивать лишний раз себя и ребенка препаратами, это же не витамины? Мы и так их пьем постоянно! У вас прекрасный прогестерон, резкого снижения я не вижу, угрозы выкидыша тоже. Кстати я считаю, что мой выкидыш связан в первую очередь с двумя перенесенными гриппами на раннем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня совсем маленький срок 3 недельки,планировали год!У меня СПКЯ ,забеременели только под клостилом и дюфастоном, сегодня была у ги и она назначила мне дюфастон 3 раза в неделю. Кто то принимал так дюфастон?Или обратится к другому врачу?Хочется верить ей но хочется и вашего опытного мнения))Спасибо заранее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нормальная дозировка, мне в первую беременность назначали 2 таблетки в день, просто так на всякий случай. А тут у вас стимуляция была и Дюфастон. Я думаю это нормальная дозировка для вас. Тем более что ее назначил врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю 3 таблетки в день или 3 раза в неделю по 1 таблетке? Не слышала такую схему, так можно отмену делать постепенно. Может, ещё кто-то скажет вам, посоветует.

Изменено пользователем MarinaYa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу такую схему не слышала. Мне назначали прог для разгрузки яичника с кистой(у самой нет недостаточности), и то я ставлю 1 в день по 200(утрик). Очень странная схема, обратитесь к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно врач ошиблась,три раза в день возможно,про три раза в неделю впервые слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю 3 таблетки в день или 3 раза в неделю по 1 таблетке? Не слышала такую схему, так можно отмену делать постепенно. Может, ещё кто-то скажет вам, посоветует.

в том и дело что 3 раза в неделю,тоже первый раз слышу,пойду через неделю к другому врачу.Послушаю что он мне скажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная схема

А какую схему принимали для Б ???

Такую как по мне и сохраняйте

3 раза в неделю это мало

Обычно назначают 2 таб в день (утром и вечером)

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaYa,

//Lenchik скоро пуз//,

Я на сохранении лежала когда, мне кололи прогик через день. Хз чего это за схема, но я продолжала принимать дюф как в ЖК сказали: каждый день 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза в неделю- такой схемы нет.

Либо вы ее неправильно поняли либо она неправильно выразилась.

Переспросите.

И если она не ошиблась, то найдите другого врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!Позвонила ей она ошиблась!!(Поворотая!)я еще на приеме переспрашивала !Ну как так!Всем спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой просто совет вместо дюфастона вставлять утрожестан вагинально. Вам прогестерон теперь наврятли отменят до 20 недель, а так он у вас будет сразу всасываться куда нужно и утрожестан шейку ещё держит. Дюфастон на печень влияет. Поговорите насчёт этого с врачом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1,  ой. Не правильно поняла схему автора. Действительно схема странная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю лучше ставить утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная схема. Прогестерон нужно принимать каждый день, иначе его уровень в организме будет скакать, а это ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023,  подскажите пожалуйста и мне..на 7 дпо прог был 22 нг/мл, хороший... 27 октября сдала 34.04 нг/мл (11-44.50)... Вчера пересдала, прог упал 19.84 (11-44.50)… хгч хороший, еще сдавала дгаэс, так как был повышен, принимаю дексаметазон, дгаэс пришел в норму...нужна мне поддержка? Живот чувствуется, но не как на м...больше как кишечник..хотя кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала так дюфастон, 3 раза в день, когда лежала на сохранении, все два раза Но у меня была угроза выкидыша, я до 20 недель пила их.

Изменено пользователем klubnyac
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от такой схемы не будет 100%. Уточняйте у врача. Если настаивает на такой схеме, бежать от такого врача.

 

ой, вижу уже не актуально, сорри). Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) вот тоже стою перед выбором - принимать ли Утрожестан. Срок у меня 9 эмбриональных недель. Ничего не болит, не тошнит, не беспокоит, но есть по УЗИ тонус. Но из-за того что в анамнезе выкидыш (8 лет назад) и забеременела я на поздней овуляции мне назначают утрожестан, приплетая сюда и тонус. Первый раз назначали на 6 неделях. Я принимать не стала и сдала прогестерон - 89 нмоль/л (норма инвитро 8,9-468,4). Лично как мне кажется он достаточным. Первый врач сказала для подстраховки, второй врач вообще ничего не сказала для чего он мне. Что подскажите?

 

daisy2023,  подскажите пожалуйста и мне..на 7 дпо прог был 22 нг/мл, хороший... 27 октября сдала 34.04 нг/мл (11-44.50)... Вчера пересдала, прог упал 19.84 (11-44.50)… хгч хороший, еще сдавала дгаэс, так как был повышен, принимаю дексаметазон, дгаэс пришел в норму...нужна мне поддержка? Живот чувствуется, но не как на м...больше как кишечник..хотя кто его знает

у меня тоже падал до 6 эмбриональной недели (со 105 нмоль/л скатился до 85, а потом начал расти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catgosha, я начала пить, хотя он потом вырос, но я на утрике, я бы не рисковала...тем более тонус, а магний не принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...