Перейти к публикации

Утрожестан


Полезные сообщения

Здравствуйте, сегодня ровно 4 недели (15 ДПО). На 11 ДПО прогестерон был 17.3(нг/мл). Назначили Утрожестан по 100мг 2 р в день. Скажите,  пожалуйста, на сколько низкий показатель? Как переносили Утрожестан? Был ли набор веса? Первую беременность выносила без поддержки. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон не влияет на вес, это не тот гормон. Во все беременности до середины срока я только худела и это без токсикоза. Переносила нормально, ставила вагин-но. Кто-то принимает перорально и есть побочки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Прогестерон не влияет на вес, это не тот гормон. Во все беременности до середины срока я только худела и это без токсикоза. Переносила нормально, ставила вагин-но. Кто-то принимает перорально и есть побочки. 

На вес он сам не влияет, но мне лично поднимает аппетит 😈, если слежу за рационом - то не набираю, как только «забиваю» так начинаю больше есть и как следствие набирать.

2 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Здравствуйте, сегодня ровно 4 недели (15 ДПО). На 11 ДПО прогестерон был 17.3(нг/мл). Назначили Утрожестан по 100мг 2 р в день. Скажите,  пожалуйста, на сколько низкий показатель? Как переносили Утрожестан? Был ли набор веса? Первую беременность выносила без поддержки. Спасибо!

О точно была? Чем подтверждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка в смысле была ли овуляция? У меня беременность 4 недели. И без овуляции совсем другие цифры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

На вес он сам не влияет, но мне лично поднимает аппетит 😈, если слежу за рационом - то не набираю, как только «забиваю» так начинаю больше есть и как следствие набирать.

За года, когда принимала прог, никогда не было такого "эффекта". А в беременности аппетита наоборот не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya не обратила внимание что у вас нг а не нмоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никак не влияет на меня утрожестан. Единственное, что белье вечно мокрое от него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.03.2024 в 19:42, Tanysha-ya сказал(а):

Как переносили Утрожестан? Был ли набор веса?

с сыном почти до родов была на утрике.
Набрала больше 35 кг. Чтобы не тошнило, все время что-то жевала. И аппетит был сильный.
Так что возможно это от длительного применения.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...