Перейти к публикации

Уже на улице весна - ноябрятам полтора!


ГусёнA

Полезные сообщения

Пошла я девочки спать, голова просто расскалывается((( надеюсь Маруську не заражу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1467

  • ♥OksDmi♥

    1354

  • ушла_навсегда

    1107

  • Optimictka

    1029

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но иногда оставляю, т.к. пусть без мамкиной юбки привыкает, а то потом в сад идти, боюсь не отцепится))))))))))))))) Так и будем на работу вместе ходить

я это всё понимаю, но не могу себя пока пересилить..и в сад поэтому не хочу минимум до 3 лет, а то и до 5 :Crazy: Вот такие у меня таракашки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, мне вот сына срочно до августа надо от юбки моей отучить, а то буду в роддоме минимум неделю, а у сына психологическая травма, мама бросила. А с сентября мы в сад планировали отдать, так ваще с корабля на бал. Так что в нашем случае даже полезно, что я одна куда-то уеду отдыхать ли, по делам ли, и нервничать не буду, т.к. мне это вредно, нужно уже сейчас начать думать что у меня двое детей...

 

lanenka, Лан, а ты вообще в декрете или как? ну в смысле тебя на работе ждут после 3 лет, или ты пока не собираешься работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, да... дела :think1: Слух, а зачем в сад? Не боишься что он масику будет болячки каждый месяц носить, а то и чаще?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я, например, переживаю что он упадет и будет плакать а меня рядом не будет с ним погрустить

и вот на этих словах я себя почувствовала снова мачехой. Лана, ты чего? А папа на что? Или ты каждый раз после падения сиську Леньке даешь? Папа прижмет, погладит, поцелует. И вообще, никуда Ленька не упадет, твой муж хороший папа и не допустит такого. Это просто у тебя тараканы в голове :D

 

 

ну тогда про нашу классику даже писать не буду))) Вчера была буря магнитная на нас)))

если ты после такой вашей бури плачешь, то после нашей, наверное, убежишь куда глаза глядят :Crazy:

 

Я пойду попробую лечь спать, вдруг получится :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я хвастнуть пришла - каталась вчера на коньках!ох круто. Завтра на часок хочу еще сходить, возле дома в коробке катались с подружкой. Потом пошли в кафе посидеть и плавно к теме "погулять без ре" - Ромка проснулся ото сна и у него истерика была, муж говорит никогда такого не видел, 20 минут рыдал и к двери подходил..жуть, я вмкафе чуть не разрыдалась когда узнала. Ща постараюсь в ребенкин сон быть дома :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын будет привыкать оставаться с бабушкой так же, как и если б привыкал с ней оставаться сейчас.Какая разница то раньше-сейчас-позже? всё равно со слезами первые пару часов..но деваться то некуда - привыкнет

А чего это плакать должен то? У меня Аня как к бабушке приходит, сразу летит к своим игрухам и машет мне пока-пока, обо мне вообще не вспоминает )))) когда мама к нам в гости приходит, она тоже только с ней играет, я ей вообще нафиг сразу не нужна ))) ни одной слезинки ни разу не пролила по поводу моего отсутствия, пока она с моей мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, а ты вообще в декрете или как? ну в смысле тебя на работе ждут после 3 лет, или ты пока не собираешься работать?

я безработная щас (срочный трудовой договор весной кончился). На работу не рвусь, но думаю где то между 3-4 годами выйти...и снова в декрет :D Мы в 5-6 Лёнькиных лет сестичку планируем :)

 

miya2, сиська у нас строго для сна уже примерно полгода как :malicious: Папа конечно же пожалеет и Лёнька будет рад, но я тоже хочу участвовать! Вот пишу и самой смешно :Crazy: Я выше писала про тараканов уже, абсолютно согласна :)

 

@Alena, и первый раз не пролила? В каком возрасте первый раз осталась с бабушкой? :) Мне важен именно первый раз и я уверенна на все 100 что без слез не обойдется (ну полчаса печали всё равно будет) :sorry:

Изменено пользователем lanenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не оставила бы маме своей сына, если она была бы здорова, только потому, что она очень строга, мягко говоря, хоть я на нее и рассчитывала, будучи Б, что смогу работать, а мама с сыном, сейчас только понимаю, что надолго бы не оставила Савку, и не оставлю надолго свекрови, но та - противоположность моей маме, свекровь залюбит/избалует/накормит икрой и колбасой/ будет пеленать. Кстати про пеленание, я Савёнка отвозила маме мужа последний раз месяцев в 9-10, возила маму на массажи, так вот потом выяснялось, что Саву она укладывая на дневной сон - ПЕЛЕНАЛА!!!!!!!!!!!! я это практиковала только в самых пиковых случаях и до 3 месяцев, и не каждый день, а когда сын был особо брыкливый... И на руках постоянно таскала его, типа он прикольный, а то, что он типа ползать умеет и должен, пофигу... И что я потом сходила с ума от таскания на руках, спасибо, бабушка приучила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, я такая же с такими тараканами ))) но! Жизнь вносит свои коррективы, так как большую часть жизни была одна с Ромкой и тяжелые периоды его переживала одна, нервная система расшаталась в последнее время, и я чувствую как тяжело мне держать себя в руках, не срываться и тыпы, поэтому мне нужно было отвлечься выпустить пар, я наяривала круги почти два часа)))) вообщем мне на пользу, если бы папаша еще не косячил и нервы мне не трепал.))

Изменено пользователем Selby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, очень боюсь, но когда записывали, мы еще не знали что будет второй ре,и я планировала на работу выйти, финансовый вопрос важный для нас, а сейчас я как бы и против сада, но муж сказал нифига, пусть ходит общается, развивается. Но главное чтоб не вычеркнули из очереди, если мы откажемся сейчас идти.

переживаю что он упадет и будет плакать а меня рядом не будет с ним погрустить

если бы я такую мысль озвучила нашему папе, то получила бы от него еще и нагоняй. Он у нас считает, что пацан должен расти мужиком и лишние упи-пути мои его портят. Вот так наш папа пытается быть строгим воспитателем :( Но это не значит, что он его бьет или обижает, просто у них игры другие, мужские, и сын всегда в восторге от них, а я охаю ааю, а вдруг упадет, а вдруг недоест, а вдруг чего еще не то, потому меня муж и отправляет, говорит не лезь в наши мужские дела Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, мой сын и в первый раз, оставшись без меня с мамой моей, она еще здоровая была, со свекровью, с узбеком нашим остался и не плакал!!! Его кормили, переодевали, подмывали, играли, он вспоминал, что мамы нет только тогда, когда мама нарисовывалась дома))) Так что трави тараканов))) Самое долгое мое отсутствие дома, и сын был с бабушками, это январоь того года, когда мы с мужем таскались по МЕГЕ часов 6... И даже я не дергалась, как там мой 2-х месячный сын!!! Был бы косяк какой - бабушки бы позвонили!!!

 

Optimistka, наш папа такой же, и я солидарна с ним, НО!!!!!!! если сын сильно ударится/упадет и ты пы, то и папа считает, что надо поднять, помочь, пожалеть, а по мелочи я и сама не подрываюсь к сыну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпустить пап,

клёвая опечаточка :D конечно надо отдыхать! это правильно :) у меня пока получается отдыхать всем вместе и я очень надеюсь что жизнь не внесет незапланированных корректив (типа больниц и т.п.) :)

Optimistka, я где то читала что чтоб не слететь с очереди некоторые ходят немного, а потом дают на лапу и числятся в списках, а сами дома сидят :malicious: Просто я видела как подруги в сад детей отдавали и по моим ощущениям хлопот у них стало больше (+ к болезням нервы, отвезти-забрать и подобное)... Конечно удобно когда ребенок уже в сад давно ходит, ходит уже чаще всего с удовольствием и болеет наамного реже. Но вот именно период привыкания полгода-год достаточно тяжелый :(

 

Он у нас считает, что пацан должен расти мужиком и лишние упи-пути мои его портят

как хорошо что у нас с папой по воспитанию детей мнения совпали, да и по жизни тоже ничего :D

 

Ю-ля, так то было в 2 мес возрасте, когда малыши чужих еще не боятся! И я так понимаю вы на ИВ уже были? Мой тогда очень любил со всеми тусить, но чуть что - успокоить его могла тока сися (никакие соски-укачивалки не спасали) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, первый раз 11 июня (мы на свадьбу к друзьям ходили), ниче не плакала, мама ее спать нормально уложила... с тех пор я перестала бояться с мамой ее оставлять! Пока Аня была в гипсе она с мамой оставалась только 3 раза (в гипсе одному очень тяжело), а как только гипс сняли, то родители частенько ее к себе на выходных на ночь стали забирать. После потери зрения и операции мы ее маме не отдавали, конечно, ей тяжелое в руки брать нельзя было! Сейчас ей уже разрешили вести обычный образ жизни и они с удовольствием позавчера взяли Аню на ночь )))

Я конечно первые разы очень переживала, ждала, что как только зайду домой Анютка бросится на меня счастливая, а ей пофиг - никакой реакции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, молодец у вас Анюта :) но мой к сожалению точно без слез бы не обошелся в любом возрасте (кроме думаю сознательного... попозже). Сначала сися мешала, а потом боязнь чужих людей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь что жизнь не внесет незапланированных корректив (типа больниц и т.п.)

ну рожать-то ты с Лёней не пойдёшь)))

 

Ю-ля, так то было в 2 мес возрасте, когда малыши чужих еще не боятся

здесь я хотела сказать, что сын-то, ессна, остался, и не плакал, Я не вспоминала о нём всё время моего отсутствия))) А по поводу того, что ребёнок в каком-то возрасте до годика боится чужих людей читала, но нас это миновало))) Более того, когда сыну было 3 недели и молоко у меня ушло, я его оставила с мамой моей, умчала в магаз за смесью, звонит мне мама и говорит - Юля, Савёнок плачет, он голодный, что мне делать??? Я ответила - ПУСТЬ ТЕРПИТ!!! МНЕ ПОКА НЕГДЕ ВЗЯТЬ ЕДУ!!! Я И ТАК БЕГУ, НАСКОЛЬКО МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! А у меня КС... До магаза пешком 1000 метров. И бежала я... как черепашка та - кааак ломанулась))) И это все я маме говорила крайне раздраженным тоном, она до сих пор мне это вспоминает... Ну а что я могла сделать???? Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что у нас с папой по воспитанию детей мнения совпали

в нашем случае я считаю что папа наш прав, а я чаще дергаюсь по пустякам. Я не знаю как воспитывать мужчин, учусь на ходу, у нас в семье одни бабы, а вот у мужа в семье их 3 брата и отец с ними на равных всегда, не подтирал нос до армии, мой муж в восторге от своего отца и пытается так же себя вести, поэтому я с ним солидарна.

А насчет слез при уходе из дома, так мой сын всегда орет 5 минут, кто бы не уходил, даже чужой человек, вот так странно относится к процессу ухода из квартиры...

В саду думаю сын плакать без меня не будет, но вот болезни это да, сама их боюсь очень сильно, потому и обдумываю как лучше поступить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, ты это рассказывала уже я запомнила :) мне кажется что я так же сделала бы :think1: С Лёней рожать не пойду..очень надеюсь что уж в 5-6 то лет ему можно будет объяснить что мама в больнице, бо-бо и всё такое :Crazy: П.С. Естественно в тайне рассчитываю что он поймет нааамного раньше такие вещи как мама ушла и скоро вернется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, не знаю... может после больницы она чужих не боится, а может просто сама по себе... к нам домой кроме моих родителей впринципе никто не приходит регулярно, остальные (врачи, массажисты, из инвитро, крестная Анюткина и т.д.) приходят редко, но она никого не боится! Наоборот, начинает общаться, игрушки свои показывать, улыбаться ))) боится, вот прям плачет, только при виде нашего врача из Зацепинского стационара... прям сразу истерика и ни в какую не дается себя трогать... может помнит, что он ей больно делал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет слез при уходе из дома, так мой сын всегда орет 5 минут, кто бы не уходил, даже чужой человек

и у нас так сейчас, но это от того, что мама достала, а сын хочет общения ещё с кем-то, но я решила проблему эту, и мне проще, я говорю, что тот-то ушел по делам/на работу/скоро приедет - пойдём посмотрим в окошко, куда он пошёл))) Савка мчит к окну, ручки тянет и мы смотрим в уходящую спину))) Но у меня частный дом, соотв - первый этаж)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, ну везде должна быть золотая серединка :) ты не думай что у нас тут крайности с Лёней и я с ним сижу плачу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как живенько у нас сегодня))) Приятно))) А то, как выходные, так все по норкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, может действительно и из-за больницы :think1: у меня есть знакомый мальчик....были большие врожденные проблемы с здоровьем и больницы - ооочень комуникабельный и ваще никого не боится :malicious: Правда еще избалованный достаточно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, ну может и правда из-за больницы, хотя она все 6 недель лежала на одном месте и видела только проходящих мимо людей... с ней там никто не играл, особо не общался.... только я над ней склонялась почти все 24 часа в сутки. Поэтому не знаю... гуляла я с ней всегда одна, с другими мамочками не знакомилась, других деток кроме Лениной (Гусёны 13) Полины она не видела, на площадки мы не ходим (на улице только спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ухожу спать. Всем спокойной ночи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...