Перейти к публикации

Уже на улице весна - ноябрятам полтора!


ГусёнA

Полезные сообщения

ну тут речь идет о тебе и собеседнике в пределах чьей то квартиры, а в нашем случае если человек 10 соберется и все с детьми, думаю ничья жилплощадь этого не вынесет, а в кафе так сидеть будет проблематично

ну так я и рассказываю не в проекции на кафе и нашу встречу, а отвечаю на цитату

Полноценно пообщаться все равно получается, только тогда когда, либо ребенок спит или за ним присматривает папа, баба или дед

ведь в кафе дети не будут спать или бабы-папы рядом с ними ж не будут заниматься? :D

Я абсолютно согласна что на массовой встрече в людном месте детям и их родителям будет не круто (ну кроме детских праздников или площадок) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1467

  • ♥OksDmi♥

    1354

  • ушла_навсегда

    1107

  • Optimictka

    1029

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я 8 марта была с сыном в гостях, целый день, мне напряжно... Лучше без него... Я не отдохнула, хоть и сто лет нигде не была... Постоянно на него внимание обращала или бегала за ним по дому, играла с ним и из всех дальних углов пыталась общаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь в кафе дети не будут спать или бабы-папы рядом с ними ж не будут заниматься?

ну кажется ведь мы про встречу без детей и говорили..не? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно на него внимание обращала или бегала за ним по дому, играла с ним и из всех дальних углов пыталась общаться.

в гости мы ходим с папой и чаще всего он за сыном смотрит :Crazy: Одна я б не поехала думаю на долго :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласна что на массовой встрече в людном месте детям и их родителям будет не круто (ну кроме детских праздников или площадок)

Лан, ну мы сейчас ведь и обсуждаем встречу девочками в кафе без детей. Ну не все хотят идти без ребенка. Вот в чем и вопрос. И некоторые девочки говорят, что они без детей-никуда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 марта была с сыном в гостях, целый день, мне напряжно...

вот и я так же, только спину сорвала.

Короче, кто хочет , тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет причины. Мы же никому не навязываем, все милости просим, кто хочет может с детьми, если им это не напряжно. До 31-го еще дожить надо, может что-то у кого-то изменится еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle,miya2, так-с, девочки! Я изначально отвечала на конкретный вопрос

а у тебя подруги есть?я люблю с девочками посидеть поболтать,отдохнуть.

отвечала без намеков на конкретную встречу много количества мам ноябрят без деток в кафе :D А тут меня начали цитировать и пришлось дальше отвечать :D пишу ж - не про кафе я говорила :reverans: И да, я себя отношу к тем кто без детей никуда (не потому что не с кем оставить, а из-за психологической зависимости) :)

Изменено пользователем lanenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в гости мы ходим с папой и чаще всего он за сыном смотрит

даже если бы мы с папой в гости вместе поехали, то сын был бы на мне, папа бы тусил со вторым папой))) Так что лично я за отдых без ребенка))) По крайней мере - недолгая встреча))) На море, конечно я с сыном поеду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, Ой, Лана, а если не дай Бог, со здоровьем что-то будет и в больницу придется лечь, что делать то будешь с психологической зависимостью? В жизни столько всего может произойти непредвиденного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же, только спину сорвала

я хоть спину не сорвала))) там был кошак, а сын обожает их)) но я носилась и смотрела, что и как, в итоге котэ все-таки куснул Савку))) А нефига с разбегу заваливаться на мейнкуна также, как на своего риджбека))) И в остальном - ни поговорить, ни пожрать, ни... ну много этих ни)))) А ещё и ребёнкин сон в гостях...

ЛАНА!!! Я сейчас просто описываю, что было и свои ощущения))) :reverans:

 

Девки, давайте уже менять направление разговора))) Все всё поняли)))

А то мы ещё потеряем бойцов)))

У меня вот, например, снова кончился газ в баллоне!!!!! ЁТМ, ну как так??? Когда в доме жили 5 человек, его хватало на 1,5-2 месяца, как мы с Савой остались одни - так на 3 недели!!!! Я столько не готовлю!!! Сын ваще не ест!!! Кто жрёт газ?!?!?!? Сварила, блин, рассольник)))

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, давайте уже менять направление разговора))) Все всё поняли)))

:plus1:

У меня вот, например, снова кончился газ в баллоне!!!!! ЁТМ, ну как так??? Когда в доме жили 5 человек, его хватало на 1,5-2 месяца, как мы с Савой остались одни - так на 3 недели!!!! Я столько не готовлю!!! Сын ваще не ест!!! Кто жрёт газ?!?!?!? Сварила, блин, рассольник)))

ох я помню когда у нас газа не было в доме..так мы ентими балонами пользовались, каждую неделю машина ездила по улице и мы меняли старый на новый...вот засада была((( Так шо сочувствую, но мне кажется мы не так часто его меняли, хотя я мелкая была, плохо помню...

 

А еще скажите, че за фигня...ТТ нет но башка трещит...это че, болезнь такая, больше похоже на низкое давление, но почему ТТ днем была 37.5... Я тАААк не хочу болеть((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ваще не ест!!!

во кстати, у меня сегодня сын тоже не ест, только пьет кисломолочку, воду, соки, даже яблоки раз надкусит и плюет. И конечно же я обнаружила зуб под пленкой, так что думаю не жруть они из-за зубов все-таки . А насчет газа, мож балон был не полным?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой детёныш сегодня задал жару, первый раз за всю жизнь, Ира!!! закрой глаза))) Так вот, вчера еле уложила в 22-30, он подорвался в 5, я взяла его к себе, думала - уснет, до 6 бесновался, играл, а я спать хотела, ругались, кое-как уснул, вскочил снова в 6-25, а я уже почти спала, встала, психанула, отселила его в кроватку, ушла плакать на кухню... Вернулась минут через 10, зубы ему помазала, как-то уснули, встали в 8, нормально день шёл, вижу, в 10-20 уже никакашка сын, уложила в 10-40, спал до 12, я расчитывала на второй его сон, а не вышло))) Бедняга мучался до 21)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не потому что не с кем оставить, а из-за психологической зависимости)

ох уж эти ГВэшники :D Короче, тебя не ждать? Жаль :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, прости, но ты очень смешно их описала :girl_haha: Лёнька боится животных и бочком собак-кошек обходит за километр :D

 

 

Ой, Лана, а если не дай Бог, со здоровьем что-то будет и в больницу придется лечь, что делать то будешь с психологической зависимостью? В жизни столько всего может произойти непредвиденного....

а ничего не буду делать :sorry: Сын будет привыкать оставаться с бабушкой так же, как и если б привыкал с ней оставаться сейчас.Какая разница то раньше-сейчас-позже? всё равно со слезами первые пару часов..но деваться то некуда - привыкнет :) Просто в вынужденной ситуации для моей совсети это оправдано, а уйти "отдыхать", зная что мелкий не отдыхает я не могу :P

Изменено пользователем lanenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5, я взяла его к себе, думала - уснет, до 6 бесновался, играл, а я спать хотела, ругались, кое-как уснул, вскочил снова в 6-25, а я уже почти спала, встала, психанула, отселила его в кроватку, ушла плакать на кухню... Вернулась минут через 10, зубы ему помазала, как-то уснули, встали в 8, нормально день шёл, вижу, в 10-20 уже никакашка сын, уложила в 10-40, спал до 12, я расчитывала на второй его сон, а не вышло))) Бедняга мучался до 21)))

Юля!!!!! Не могу закрыть!! Ты описываешь САМУЮ ЛУЧШУЮ НАШУ НОЧЬ!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, а мелкий без тебя не отдыхает? Это из-за ГВ такая зависимость у вас?

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой газ снова - я думаю, что заправляют плохо... Баллон у меня на 12 литров, то есть не такой, что обычно в деревне или на даче стоит в железном ящике на улице - обычный, огромный на 50 литров... Видимо заправка косячит... Хотя... 5 лет было нормально, а сейчас так??? И зима эта не первая с газом баллонным... 4 года уже на таком газу, а косяки пошли только когда узбек от нас съехал, а заправлять по моей просьбе продолжает. Сразу скажу, дело не в деньгах - мой баллон заправить стоит 200 рублей, не думаю, что он за 100 руб удавился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти ГВэшники Короче, тебя не ждать? Жаль

ой не знаю ГВшники ли :) Тут скорее характер мой такой и сына...Моя мама меня еле до 6 мес докормила сисей, а всё равно везде со мной ездила как ты там говорила до универа почти (+ ко всем психологическим причинам было еще то что отца у меня не было и ей вообще никто не помогал, даже мама) :sorry: А сын как говорит бабушка - вылитый я в детстве :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уйти "отдыхать", зная что мелкий не отдыхает я не могу

Лан, с чего ты взяла? Тебе сын рассказал? :D Мне кажется, что дети от нас тоже устают, и иногда не против побыть с папой наедине. ( и папам это тоже полезно ;) ) Тебе ж не говорят на месяц уезжать, а на пару часов можно :D И что у тебя Ленька без тебя совсем не может, ты ни разу не писала...ты все время пишешь, что сын спокойный,может поиграть сам и ты пы. И папа у вас хороший и заботливый. Изменено пользователем miya2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, а мелкий без тебя не отдыхает? Это из-за ГВ такая зависимость у вас?

хм...ему для спокойствия нужны либо папа либо мама в пределах квартиры. Думаю может часик с бабушкой посидеть, но не было необходимости :) Не думаю что из-за ГВ, кормить мне уже пару месяцев как не нравится, только из-за лени и удобства ночного держусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, а когда у мамы стало много детей, она тоже со всеми везде ездила? Просто когда в семье 2 и более детей, а тебе надо куда-то, то как?

Ну а если ты с папой оставишь, то все равно переживать будешь что он не справится?

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уйти "отдыхать", зная что мелкий не отдыхает я не могу

у меня конечно проще, народу тьма... Маша просыпается и сразу кричит Тёма, Тёма, приходится к нему выпускать, может возле него сидеть тихо))) Лишь бы рядом)))) Я вот тоже больше лю, когда Маша с нами,т.к. дедов и бабов(свекров) не хочу часто просить, но иногда оставляю, т.к. пусть без мамкиной юбки привыкает, а то потом в сад идти, боюсь не отцепится))))))))))))))) :Crazy: Так и будем на работу вместе ходить :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, я писала что с папой он без проблем остается (тока с папой), но я нервничаю и не отдыхаю :sorry: Это уже мой косяк :Crazy: может муж найдет слова чтоб меня уломать (3 раза ж получилось) :D

 

а когда у мамы стало много детей, она тоже со всеми везде ездила? Просто когда в семье 2 и более детей, а тебе надо куда-то, то как? Ну а если ты с папой оставишь, то все равно переживать будешь что он не справится?

когда у мамы появилось 2 грудных малыша мне уже было 15 и я уже сама в гости ходила :D ждали пока двойняшки подростут чтоб с ними ездить...и тут бах через 3 года еще один... вобщем мама дома засела конкретно :( Только года 3 как стали активничать..но всё равно не в наших масштабах :)

То что папа не справится не боюсь. Он с ребенком все вечера проводит фактически. Просто я, например, переживаю что он упадет и будет плакать а меня рядом не будет с ним погрустить :girl_cray:

Изменено пользователем lanenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, прости, но ты очень смешно их описала

чё прости??? Я и мыслю, и пишу так - смешно же))) Просто у меня деть с рождения с животинками растет))) Жалко, нашего котэ наша же собака, но уличная, приговорила, Саве месяц был, а то бы умел с ними общаться))) А так - собаку он знает, обожает, а кошаки в диковинку)) Вот и тянется к ним)))

Юля!!!!! Не могу закрыть!! Ты описываешь САМУЮ ЛУЧШУЮ НАШУ НОЧЬ!!!!!

ну тогда про нашу классику даже писать не буду))) Вчера была буря магнитная на нас)))

 

Мне кажется, что дети от нас тоже устают, и иногда не против побыть с папой наедине

воооот!!! Приезжал наш ПАПАТУТ, который 8 марта и свалил... Так сын от него ваще не отходил!!! И мать ни разу не нужна была!!! Муж редко дома бывает, я готовлюсь к переезду и к разводу, скорее всего, поэтому фотки папы сыну не показываю, и чуть чаще папы у нас бывает мой брат, НО!!!! Савелий откуда-то знает, что папа - это папа!!! Чуть не умерла от ревности... Я, конечно, не идеал матери, но папа ваще бывает дома дней 5, отсутствует 6 недель. А сын знает откуда-то, что ЭТО папа *моя плачет* Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...