Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Orlene,я бы советовала пересдать анализы мужу.А то меня так от несуществующих хламидий и трихомонад лечили,пока к иммунологу не пошла жаловаться,так она сразу - пересдай в др больнице.И все!нету там ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetik-S

 

да вроде нет пока причин не доверять этой лаборатории... ее все у нас хвалят, считается самой лучшей. Тем более методом ПЦР он сдавал первый раз, до этого так - есть или нет. Поэтому останемся здесь, а после повторнх анализов посмотрим! и лечение такое серьезное - не просто а/б и все (ТТТ)

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//, не думаю, что у меня с иммунитетом что то....я даже распираторными заболеваниями болею раз в пятилетку.....я думаю, что лечат меня не правельно....потому что основное заболевание эндометриоз((((

Ну и что,я тоже болела респираторными заболеваниями считанные разы за всю жизнь,а иммунограмму сдала и пришла к иммунологу,так много нового о себе узнала.Иммунитет ниже плинтуса. Так что можно думать или не думать,но пока не сдашь этот анализ и не проконсультируешься со специалистом,то точно не узнаешь.

Если есть эндометриоз,значит,тем более с иммунной системой что-то не так.

 

Но это,конечно,личное дело каждого,как именно лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу вкратце рассказать свою историю лечения хрон. эндометрита. В ноябре 2010 г. была сделана гистероскопия, в результате которой в полости матки нашли и удалили маленький полип. После его обследования поставили диагноз хр. Э. слабой активности. Было назначено лечение антибиотиками+иммуномодуляторы+лазеротерапия+магнит+физиопрцедуры. В результате после 6 месяцев лечения биопсия показала, что мой Э. перерос из слабого в умеренный. Поменяли врача, коорый сказал, что Э. не излечивается полностью и на зачатие не влияет. В декабре 2011 была проведена стимуляция овуляции, в результате которой я забеременела. Но на сроке 10 недель мой малыш замер, об этом мы узнали на УЗИ в 12 недель.

Я здесь читала, что эндометрит может быть причиной выкидышей на ранних сроках, но может ли он быть причиной ЗБ в 10 недель??? Отвечая на вопросы девочек, скажу, что с хр. эндометритом можно забеременеть, но выносить наверное ооооооооооооочень сложно. Хотя мы еще не знаем, что явилось причиной ЗБ. Но лечить его, я думаю, необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka,мне врач говорила,что эндометрит может стать причиной ЗБ.Там на микроуровне страдает кровоснабжение плода и он замирает.Либо клетки-киллеры выделяются в больших колличествах,которые губительно действуют на эмбрион. Что касается срока 10 недель - то мог повлиять и эндометрит,и ещё дополнительно другие какие-то проблемы (гемостаз,например,или гормональные нарушения - повышение мужских гормонов,снижение прогестерона и др). Точно,наверное,никто не скажет,что именно послужило причиной.Надо обследоваться и продолжать лечиться.

У меня тоже,кстати,ЗБ увидели в 12 недель,а срок по узи был где-то на 10 :( . Но у меня тогда вроде не откуда было взяться эндометриту,хотя кто его знает - может,и сидело какое скрытое воспаление в матке,а в беременность все губительные факторы взяли и активизировались.

 

А когда эндометрит из слабого в умеренный перерос,что-то предпринимали ещё? Странно,конечно,что так прореагировал эндометрий...Может,физио неправильно было назначено? Что за процедуры,кроме лазера и магнита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда эндометрит из слабого в умеренный перерос,что-то предпринимали ещё? Странно,конечно,что так прореагировал эндометрий...Может,физио неправильно было назначено? Что за процедуры,кроме лазера и магнита?

 

Когда узнали, каков результат лечения, меня отправили к иммунологу, а потом якобы с заключением иммунолога к ним (я наблюдалась в ЛОКБ в СПб.), но мы решили сменить врача, который и решила стимуляцию проводить, несмотря на эндометрит.

Я сейчас вспоминаю, что после антибиотиков, был лазер с введением антибиотиков в полость матки + магнит + электросон.

А сейчас после выскабливания у меня уже вторую неделю коричневые выделения, вот думаю, что как раз эндометрит мой и обострился.

А вы так причину ЗБ и не узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,здравствуйте!!!!

Помогите,пожалуйста!Поставили на узи диагноз признаки внутреннего эндометриоза. Пошла к врачу-она мне говорит- в общем,приходи ко мне в дни менструации,я тебе все объясню,выпишу Дюфастон и все расскажу,что делать. Приходи в любой день месячных. Я записалась по моим подсчетам на свободное время примерно в третий день цикла. А они у меня,не знаю,на нервной почве или еще что,начались сегодня,т.е. к врачу я попаду во вторник-значит они уже кончатся!!!Что делать???Как быть с этим Дюфастоном!!!!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lopesok,вообще эндометриоз и эндометрит это совершенно разные заболевания.

Ты позвони к врачу и спроси что делать,они перезапишут.Выписать дюфастон дело недолгое.Вообще не понимаю почему сразу не выписали.Платно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lopesok, эммм тебе в темку про эндометриоз обратится надо...по узи это все косвенные признаки

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в аннотации-

ЭНДОМЕТРИОЗ.

Лечение эндометриоза ДЮФАСТОНОМ приносит не только симптоматическое улучшение, как например, уменьшение болей. Достигается терапевтический эффект, при этом не происходит подавления овуляции или нарушения менструаций. Поэтому на фоне лечения ДЮФАСТОНОМ сохраняется возможность забеременеть.

Дозировка при эндометриозе.

10 мг ДЮФАСТОНА 2-3 раза в день с 5 по 25 день цикла или постоянно. Курс лечения имеет продолжительность 6-9 месяцев.

но не самой же мне его принимать...Перезаписаться невозможно...в этом-то и беда...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, замершая беременность может быть не только из-за эндометрита....гемотаз проверить нужно расширенную коагулаграмму сдать...возможно попринимать препараты улучшающие кровообращение в матке....

 

нашла в аннотации-

ЭНДОМЕТРИОЗ.

Лечение эндометриоза ДЮФАСТОНОМ приносит не только симптоматическое улучшение, как например, уменьшение болей. Достигается терапевтический эффект, при этом не происходит подавления овуляции или нарушения менструаций. Поэтому на фоне лечения ДЮФАСТОНОМ сохраняется возможность забеременеть.

Дозировка при эндометриозе.

10 мг ДЮФАСТОНА 2-3 раза в день с 5 по 25 день цикла или постоянно. Курс лечения имеет продолжительность 6-9 месяцев.

но не самой же мне его принимать...Перезаписаться невозможно...в этом-то и беда...((((

 

эта тема про эндометрит - воспалительный процесс в матке... эндометриоз - это гормональнозависимое заболевание.....и т.д и тп....есть другая тема на сайте...дюфастоном эндометриоз не лечится проверенно на себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы решили сменить врача, который и решила стимуляцию проводить, несмотря на эндометрит.

 

А сейчас после выскабливания у меня уже вторую неделю коричневые выделения, вот думаю, что как раз эндометрит мой и обострился.

 

А вы так причину ЗБ и не узнали?

Странно,конечно,почему врач принял решение о стимуляции с такой непонятной ситуацией.Хотя я тоже с такими врачами сталкивалась,которые с пеной у рта доказывали - хр.эндометрит-это фигня,не стоящая внимания! Меня,кстати, тоже уже стимулировали,Б не наступила,и после стимуляции эндометрит разыгрался с такой силой,что я кровила по середине цикла и на узи стало видно изменения структуры.Так что теперь,пока я на 100% не буду уверена в излечении,не буду никаких стимуляций делать.

 

Да,скорее всего мазня - это симптом обострившегося эндометрита.Но могут быть дополнительно гормональные проблемы. Вы обследуетесь сейчас?

 

Причину ЗБ я узнала только предположительно.Во-первых,мне поставили АФС,во-вторых,у меня синдром гиперандрогении.Может,ещё что повлияло,что проявилось именно во время беременности, - этого я уже не узнаю.А ещё у меня подозрение,что мне не хватило прогестерона.Я до 10 недель Б мерила БТ и она то и дело норовила опуститься ниже 37 не смотря на то,что я принимала утрик 2р по 200мг.Ещё мне не мониторили гемостаз,а сама я тогда слышать не слышала,что это надо делать.Наверняка там были отклонения.Ну то есть,скорее всего,у меня комплекс причин.А вот после выскабливания развился эндометрит. :( Тоже мазало ужасно и М были как потоп. :( Лечусь до сих пор,никак не могу его победить! :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон назначают как при эндометрите, так и при эндометриозе, впрочем как и в случае кучи других заболеваний, для прогестероновой поддержки ! Дело в том, что недостаток прогестерона может усугублять клиническую картину и эндометрита и эндометриоза ! А непосредственным лечебным эффектом дюфастон, естественно, не обладает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila1979,это да,вообще склонность к воспалительным заболеваниям в органах малого таза может быть связанна именно с гормональными нарушениями.Как и наоборот - воспаление может повлечь за собой сбой в гормональной системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого не было мыслей, что после лечения хр. эндометрит как бы обострился?

До, биопсии я и не подозревала, что он у меня есть (родов не было, выскабливания тоже, был полный выкидыш 5-лет назад)... но первый день мес. всегда был разгоночным... и дня 4 после обильных мазало, болей нет. БТ тоже не показывала его.

А после лечения, начало стало более растянутым... на день 5 месячные могут прекратится, а потом опять мазать пару дней, графики ужасные и на узи эндометрий стал тоньше во вторую фазу (раньше был 12мм , а последний цикл 7,5мм).

Ещё пью фемостон и дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышала, что эндометрит очень хорошо лечат грязями, особенно из Сакского озера. Может кто что слышал или знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, я ездила туда.Меня врач именно поэтому отправляла.Эндометрий лучше расти не стал.Но это скорее исключение,сама врач удивляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

У меня тоже хронический эндометрит. Лечили чем угодно только не антибиотиками. Меня это честно говоря немного смущает, почему??? Причем в разных клиниках мне разные врачи не назначили антибиотики, говорят, что они не эффективны...Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_30, вот и у меня также - говорят никаких антибиотиков.Я читала истории девочек,у некоторых после лечения антибиотиками эндометрит так и оставался,и даже переходил в более худшую стадию.Вообще антибиотики сажают иммунитет,а успешное лечение зависит в том числе и от иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_30 и Svetik-S , девочки, а чем вас лечили, если не антибиотиками??? Просто у меня как раз после 2 курсов антибиотиков эндометрит стал из слабого до умеренного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, моя врач сразу сказала - санаторий.В след цикле физиолечение опять буду проходить.Пиявки еще делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лечила антибиотиками (азитромицин) +галавит + свечи тержинан+геникохель+курантил...при чем сама се это назначила, потому что орошения матки и юнидокс солютаб мне не помогли (стало тока хуже) сдала на все что тока можно все мазки и я и муж и все ЧИСТО!!! в итоге пропила вот этот курс и забила на лечение щас пьютока курантил и геникохель + витамины....меня ничего щас не беспокоит ни выделений, ни болей, на узи все норм..была у 2-х репродуктологов..они мне в один голос гвоорят планируй эндометрит не мешает оплодтворению..лишь бы он не был в активной форме и был нормальный эндометрий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давали антибиотики но только в протоколе ЭКО после пункции до переноса (6 дней). А в остальном вобэнзим, лонгидаза, курантил, индинол и эпигаллат. Короче витаминки.

 

Почему то мне врач сказал, что вне протокола ЭКО они не эффективны(((

Еще я на пиявки ходила и физио делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :girl_bye:

Примите к Вам! Сегодня начала лечение хр. эндометрита: ОК, антибиотики и витамины.

До этого дня была лапара, 6 месяцев ИК, Б, на сроке 19,2 нед В (11 месяцев назад) и снова поиск причин и попытки Б, но неудачно. Сейчас пошла к другому врачу, сделала гсг, биопсию эндометрия, узи и решили надо лечить хр. энд. Т.к. по всем призакам В произошел при остром эндометрите, кот. врачи на тот момент не установили.

Физиотерапию мне нельзя, есть миома. А вот про пиявки я не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ПУЗО_janchik//, привет!удачи тебе в лечении!а пиявки не бойся,хорошее дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...