Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Солнышко//, у меня лечение где то 3 месяца длилось. И причин у меня кстати тоже явных нет для хр. эндометрита. А с протоколом посмотри с другой стороны. Он тебе может и не понадобится, эндометрит вылечишь и сама запузатишся. Хорошо что причину выявили до протокола, а то с эндометритом ЭКО обычно не удачное бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем выздоравливающим! ;)

Как-то мягко сказать не оживленно здесь))) Есть кто Живой?

 

Мне ХЭ поставили месяц назад, хотя как сейчас понимаю, симптомы начались года полтора назад (со временем усугубились)... Но три гинеколога на мои вопросы почему меня заливает в М, да со сгустками, да с мазней до и после М отправляли меня на инфекции, а потом кто про особенность организма говорил, кто аскорутин назначал))) Теперь я к врачам отношусь с гораздо меньшим доверием :girl_mad:

 

Назначили Фемостон на 3 цикла, в первый - антибиот по посеву на чувствительность (правда читала, что флора и возбудители в матке и в?@#$%& разные :think1: ) на 5 дней, Лонгидазу и Андрогин на второй цикл. + не обошлось без отсебятины)))

 

Из симптомов ещё боли в пояснице (думала сколиоз), длинновато гуляющий цикл (до 36 дней), поздняя овуляция (16-21 ДЦ), эстрогены на нижней границе нормы и странноватые выделения... Ну и конечно заБ не получается уже около года(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне делали пайпель в декабре, заключение ХЭ, нашли кок в бак посеве, вылечили, лечение стандартное, антибиотики + физио. Когда пришло время сдавать повторно, в мазке были лейкоциты, а бак посев чистый и мой врач отправила меня на доплерометрию - измеряют кровоток эндометрия (чтобы инфекцию если есть не занести при пайпель), сделала я это узи там все в норме и не стали мне делать повторно пайпель, врач сказала, что если бы по доплеру что-то было смущающее, тогда бы пайпель...

Я читала, что по УЗИ эндометрит не ставится... я в принципе у себя никогда бы эндометрит и не заподозрила, если бы не пайпель, но всё же успокаиваться или нет не знаю... вылечен он или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, я бы сделала пайпель повторно..... как-то странно допплером ХЭ диагностировать.... Я и планировала его сделать после лечения ХЭ, но не понадобилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, мне делали доплер после пдтверждения Х.Э. но ещё до лечения, а потом в процессе лечения и после. Результат на доплере очивиден. Биопсия подтвердила выздоровление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А кому нибудь удалось выносить и родить с хр.эндометритом?Борюсь с этой заразой 2-ой год. Была ЗБ от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montanka, Привет! Здесь в основном ещё только выздоравливающе-планирующие, но вообще конечно рожают.

На каком сроке ЗБ случилась? 2 года от времени к времени лечитесь или беспросветно? Чем? Как? Что из симптомов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем првиет

риска, поздравляю с выздоровлением!!!!!!!!....

а у меян последствия эндометрита- не восстанавливается эндометрий...ооочень тоненький...вот прицепилась же зараза...рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно попалась на глаза инструкция к свечам Ихтиол, а там показания, в т ч ЭНДОМЕТРИТ. Но что-то ни где в схемах лечения не встречала... Не эффективен чтоль? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, риска, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь замечал, что после начала лечения ХЭ появились ощущения странные внизу живота (матка?) ? Конечно раньше иногда то кольнет, то стрельнёт, то потянет, но всё-таки редко. А сейчас, на первом цикле лечения, прям постоянно ловлю себя на мысли, что что-то там не так - то ли распирает, то ли пульсирует, то ли давит... Как к этому относиться? Может это психологический глюк от зацикленности на болячке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, это нормально, значит организм реагирует на препараты - процесс идет! У меня в 1ый и 2ой месяцы лечения М аж черные были. Г. говорила, что это в порядке вещей. А Ихтиол прописывают как вспомогательное средство к основному лечению, я им пользовалась, когда лежала на дневном стационаре.

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisAL, спасибо за отклик! ))) Читаю старую ветку про Фемостон - там как-то кучнее, дружнее, активней чтоли... И вроде говорят что ХЭ далеко не редкость - а иногда кажется что он у меня одной)))

Я уже думаю к врачу записаться - прям реальные боли пошли, а чихнула - так думала там лопнуло что-то, подскочила. Разве выздоравление через боль бывает? Как будто у меня хронь в острую фазу переходит...страшно((( Всё началось после овуляции.

Может я переусердствовала с отсебятиной - свечи Ихтиол, Гинеколь, Эпиген Интим, Лактагель (дисбак ставили). А от врача только Фемостон сейчас глушу...

DenisAL, а сейчас ХЭ побежден? В стационар с острой формой положили? Долго лечили?

 

Читала что ХЭ либидо часто глушит. Мой случай. Полезла смотреть чем его поднять можно))) Нашла на травках БАД, там пишут что улучшает местное кровоснабжение - вроде то, что нужно при ХЭ. Либидо и правда воскрессло :confusion:Вот может я слишком там гемодинамику улучшила? В старой ветке вообще есть пост девушки, которой Г половой покой предписала - типа органу надо отдыхать во время лечения. Я в сомнениях! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, привет)

мне тоже ставят ХЭ,но только по узи,так что ты не одна)

у меня,наоборот,боли были до овуляции, все пекло и горело, и врачи ничего не находили.А на фемостоне прошли.

все 3 темы - эндометрит,фемостон и толщина эндометрия тесно связаны,я смотрю)

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, здрасьте-здрасьте :Hello: В той ветке всех вопросами и паникой закидала - в эту решила лепту внести)))

А у меня вообще ХЭ только по клинике (симптомам) - мазня, обильность, сгустки, боли в пояснице. УЗИ только одного врача чуть-чуть да местами смутило в эндометрии из НЕСКОЛЬКИХ узистов на разном оборудовании.

А у тебя боли были уже во время лечения ХЭ или до него? Что кроме Фемостона принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, боли возникли после начала лечения гормонами в прош году,потом я гормоны бросили,киста вылезла еще.

Ездила в санаторий Саки,по назначению врача для лечения ХЭ.Во время процедур боли ушли.А потом опять вернулись.Не знаю совпало ли все так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно((( На один ХЭ теперь работать... И никаких гарантий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки ну как можно поставить хр. эндометрит по узи????? у меня вот по узи все чики чики иэндометрий растет и равномерный...а эндометрит есть...этот диагноз гистолологический!!!!!! ставится на основе аспирата или гистологии после гистроскопии!!! мазать может по разным причинам -полип например....кстати полипы на узи тоже не всегда видны...у меня вот не видели.. так что не придумывайте себе болячек!!!

Кстати девочки я с января месяца пью гинекохель..вещь вообще!! у меня на фоне эндометрита были желтые выделения - кстатит признак воспаления в матке, так вот пью его по сей день и никаких выделений, поясница не болит, эндик равномерно растет и ваще все супер)))) если б не мой эндометриоз так мож уже и забеременела)))

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, неравномерный эндометрий видимо признак ХЭ,поэтому они и пишут на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки я с января месяца пью гинекохель..вещь вообще!!

Млин, я полгорода аптек оббежала - нет нигде Гинекохеля(((( Побегу остальные тогда...

Ну хоть что-то кому-то помогает - у меня тоже желтит(((.

 

*AnneTa*, с января-то полгода уже пить - эффект надеюсь раньше обнаружился?))

А на счет диагностики - мне кажется это индивидуально. У кого-то УЗИ показательно, у кого-то симптомы один в один как по книжке, у кого-то только гистология и выявила... Все ж разные и болеем одним и тем же, но по-своему каждый организм реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, мне ХЭ поставили после лапараскопии осенью. Затем месяц лечилась дома, а на 2ой в стационаре. Потом отправили на месяц, в свободное плаванье, так сказать. И тут началось... Сбой цикла на фоне Курантила, киста, барталинит - жуть несусветная... Потом Иммунолог за меня взялась... В итоге уже прошло больше чем пол года, снова стало тянуть внизу живота в этом цикле. Скоро мне к Г, интересно какие дальше планы будут! И выделения тоже желтоватые сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как на счет противосполительных? В старой ветке нашла ссылу. Ибупрофен например. Показания - "восполительный процесс в малом тазу..."

Кто-нибудь встречал в схемах? Это же не антибиотик?

 

DenisAL, расстроилась :( ... Курантил может цикл сбить? Я думала добавить мне его чтоли, типа витаминок для кровоснабжения(((

 

Нашла в медстатье инфу о том, что во время лечения воспалительных заболеваний органов малого таза (ВЗОМТ, куда относится и эндометрит) от интимной жизни следует отказаться(((. Учитывая, что лечение бывает на несколько месяцев... мда, девочки

А кому-нибудь Г говорил об этом? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, мне ничего не сказали, мой муж без ПА столько не протянет, максимум неделя - две(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая инфа - "Хронический эндометрит в 10% случаев является причиной бесплодия, в 60% - невынашивания беременности." Мы тут "счастливые" 10%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, на счет Ибупрофена ничего сказать не могу. А на фоне Курантила у меня открылось кровотечение (наверно через чур усилилось кровообращение :think1: ), как отменила сразу преклатилось! Во время лечения, действительно нужно отказаться от интимной жизни. Любое лечение проходит курсами, например 2-3 недели, потом какой-никакой отдых для организма (вот тогда и успевайте)))) Мне, если честно, от всех этих женских проблем вообще ПА не хочется. Видимо инстинкт самосахранения срабатывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...