Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

девочки, а кто подскажет какие физиопроцедуры можно (нужно?) делать с таким диагнозом?..

Подскажет врач-физиотерапевт,ну или гинеколог на худой конец. Чтобы определить нужный метод,надо знать всю ситуацию,все диагнозы.Потому что бывает,что один метод,который показан при эндометрите,противопоказан при другой патологии,которая есть сейчас или была когда-то (причём учитываются не только гинекологические заболевания).

И ещё на всякий случай информация: все физио процедуры надо начинать обязательно с 5-7ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Voila//, а мне врач назначила 10 дней гинекологического массажа и магнитолазера (для улучшения кровообращения после лечения эндометрита, и еще спайки у меня как сказал узист "жуткие"), и чтобы яичники проснулись после жанина (сегодня 42 дмц, а эндометрий 5 мм :(). Еще назначили фемостон, курантил и гепабене.

Изменено пользователем julietagreen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//,мне врач после бак.посева написала все антибиотики, на которые чувствителен стрептококк. Написаны след.препараты: офлоксацин, имипенем, доксициклин, ампициллин, амоксициллин, цефазолин, цефтриаксон. Вот я и спросила, надо было сменить с пенициллиновых препаратов, на другой ряд. А я тормознула. Т.е. раз пенециллинового ряда не помогли препараты, не даром же мне написали еще фторхинолоны и тетрациклиновые препараты. Интересно, а если я сейчас заменю антибиотик, страшного ведь ничего не случится, я всего еще 2 укола сделала. И еще ты писала как раз про препараты фторхинолонов 3 и 4 поколения. Т.е. получается они лучше по действию, чем те которые мне прописали ?

Изменено пользователем Marilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oddish girl,аа,поняла пму с 5 д.ц. - у тебя аденомиоз.

Физиолечение,да,только врач.Там многие факторы здоровья учитываются.

 

И ещё на всякий случай информация: все физио процедуры надо начинать обязательно с 5-7ДЦ.

И вот почему мне врач об этом не сказала!Я вчера как ненормалькая поскакала в аптеку заказать раствор, и только потом позвонила медсестре записаться,а она мне - а какой д.ц,приходите на 5й.Ну е-мое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, ты меня извини,конечно,и не обижайся,но у нас с тобой как разговор слепого с глухим...

Повторяю вопрос:это врач тебе прописала ампициллин в уколах или ты сама себе назначила? Из твоих сообщений вообще ничегошеньки не понятно.Вчера ты ведь говорила,что у тебя стрептококк Б,чувствительный только к пенициллинам,а сегодня выдаешь целый список препаратов из разных рядов. Если препаратов целый список,то почему второй раз назначается опять пенициллиновый ряд??? И почему ты сама решаешь вопрос о замене антибиотика?

 

Поскольку я так ничего и не поняла,то пишу,как должно быть: после получения бак.посева врач САМА выбирает тебе препараты из списка,который указан на листе с результатами бак.посева.И САМА определяет,что именно ты будешь пить из этих антибиотиков,в какой дозе и сколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне сказала использовать любой из вышеприведенных препаратов и смотреть по ощущениям, если клиника не меняется, следовательно использовать другой препарат.Вот я и иду по списку :cry: . А как использовать, она сказала читать в инструкции. И всееее, вот я и бешусь уже, что мне ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin,ахренеть...а ничего,что антибиотики сейчас строго по рецепту должны продаваться?странная врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin, :shok: обалдеть! Это не просто бред,в такое даже верится с трудом!

Я даже не хочу никак такое комментировать.Дам один простой совет: срочно меняй врача.Мне жаль твой организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооот :cry: :cry: :cry: даже не знаю к кому теперь сунуться (((((((( , страшно стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marilin,почитай местные форумы,посмотри отзывы о местных врачах (чтобы у девушек были сложные ситуации и им этот врач помог).Либо иди в крупное учреждение какое-нибудь - центр планирования семьи,например,или в клинику,где ЭКО делают.Если всего этого нет,то подойди к зав.своей женской консультации и объясни ситуацию.Уверена,она не отправит тебя саму выбирать себе антибиотики.Да даже просто рядовой врач-гинеколог даже в провинциальной ЖК не стал бы так делать.У них есть определённые стандарты,как лечить то или иное заболевание.

Бояться не надо.Надо лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я вот тоже не знаю че делать с этим эндометритом...гистология после гистеры-лапары показала умеренную фору...взялись меня лечить прошла курс антибиотиков +внутриорганное введение делала (орошение матки) и ЧЕЕЕЕЕ вы думаете сдала аспират после всего этого , а у меня из умеренной он перешел в активну форму.....опяяяяять по новой таблеки юнидокс пропила...и врач опять гонит меня на аспират.........зззачем никак понять не могу....при чем сама соглашается что хронь не лечится......мол надо добится, что б он был не активный.....по инфекциям все чисто...вот че делаь не знаю...+ у меня еще эндометриоз, тут быстрей надо стараться, а мне не дают....

эндометрит у меня лет с 20....1 раз его пролечила и забыла и ничевроде не беспокоит.. и эндометрий всегда рос норм.. а еще ведь и знакомых куча с такой бедо и у всех уже ляльки..прям делема для меня какая то

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,раз эндометрий норм растет то и не стоило трогать,наверное,для иммунитета надо было принимать что-то.. Попробуйте травы,гомеопатию, сходите к иммунологу.

У меня вот наоборот,флора норм,а эндик не растет...

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,да,однозначно надо к иммунологу.Что-то не так с иммунитетом,раз такая ситуация.И может,у тебя эндометрит вирусного происхождения,а не бактериального.

А флору-то сеяли?Делали антибиотикограмму? Может,она устойчива к этим препаратам,которые уже пропили.

 

раз эндометрий норм растет то и не стоило трогать

 

Svetik-S, увы,не всегда это так. У меня вот нормально растёт,а толку-то.Всё равно проявления воспаления есть и гистология подтвердила,что эндометрит в активной форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//,эх,дела...а флору как сеют,из шейки берут или при гистероскопии которую берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,и так,и так сеют.У кого какие лабораторные возможности.У нас в основном из цервикального канала берут (из шейки то бишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//,ясно,у меня врач вытягивала из матки,но посев показал лишь клебсиелла,кажется, в незначит кол-ве.Поэтому никаких антибиотиков ипр не назначила,лишь свечи гипферон и вот физио.Я вот и думаю,а может так что бак пасев не показывает,а хр.эндометрит есть...устала голову ломать уже..а гистеру не назначает почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, согласана стобой, что трогать не нужно было...+ я еще в ИК была когда меня лечили и так флора страдает дай боже...вот и справоцировало мне еще больше...щас вот выхожу из ИК пью пока жанин..меня только 1 смущает..смысл сдавать повторный аспират если я его сдавала 3 недели назад.......вот че там лазить то не пойму никак...тем более, что он хронический...для имунитета генферон 1000 ед ставила.....

Voila//, не думаю, что у меня с иммунитетом что то....я даже распираторными заболеваниями болею раз в пятилетку.....я думаю, что лечат меня не правельно....записалась к репродуктологу узнать ее мнение по поводу эндометрита как быть что делать...у меня каждый день на строгом учете, потому что основное заболевание эндометриоз((((

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я вот тоже к вам с тем же самым...(((

Вот нашла интересную статью про эндометрит:

 

Виктория Викторовна, как впервые обнаруживается хроническое воспаление матки?

 

- Часто хронические воспаления матки (эндометриты) протекают незаметно, без характерных признаков воспалительного процесса: острых болей, гноевидных выделений из влагалища.

 

Хроническое воспаление матки (хронический эндометрит) проявляет себя при обследовании по поводу стойкого женского бесплодия, невынашивания (обычно на самых ранних сроках беременности) или при анализе неудачной попытки лечения бесплодия методом инсеминации или экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

 

- Когда возникает заболевание?

 

- Как правило, эндометрит возникает после прерывания беременности или вследствие не долеченного в прошлом острого или хронического воспаления половых органов.

 

- Каким образом инфекция проникает внутрь?

 

- Эндометрит образуется в результате инфицирования внутренних репродуктивных органов различными микроорганизмами и вирусами, попадающими в полость восходящим путем из влагалища через шейку матки или по лимфатическим и кровеносным сосудам, из тканей соседних органов.

 

Обычно проникновение микроорганизмов из влагалища в полость матки блокируется защитными механизмами влагалища, шеечного канала, эндометрия. Однако, при ослаблении защиты, снижении иммунитета микроорганизмы заселяют полость матки, вызывая воспалительные процессы.

 

- Может ли возникнуть воспаление, если инфекцию пролечили, и анализы мазков стали "хорошими"?

 

- Нарушения могут произойти как при повторном инфицировании (например, когда не долеченным оказался один из партнеров), так и при активации микроба, находящегося у человека в "спящем" состоянии до поры до времени.

 

- Что происходит в полости матки?

 

- С медицинской точки зрения при хронических эндометритах на поверхности эндометрия появляется скопление воспалительного секрета и крови. В нем присутствуют в большом количестве клетки-киллеры.

 

- Как диагностируется хронический эндометрит?

 

- Заподозрить заболевание можно по самопроизвольным абортам и воспалению придатков в прошлом. Выявляется эндометрит - по результатам гистероскопии (исследования полости матки с помощью оптики) и биопсии эндометрия.

 

С помощью влагалищного датчика при ультразвуковом исследовании на аппарате последнего поколения репродуктолог сможет увидеть нечеткий утолщенный эндометрий, изменение его структуры, часто - и жидкость в полости матки.

 

- Как осуществляется лечение?

 

- Антибактериальные средства широкого спектра действия назначаются обоим супругам, даже при отсутствии симптомов - по результатам обследования с учетом чувствительности к антибиотикам. Женщине часто вводится антибиотик в полость матки, прямо к очагу поражения. Обязательно проводится коррекция нарушений менструального цикла, особенно недостаточности лютеиновой фазы, так как снижение содержания прогестерона в организме способствует хронизации воспалительного процесса в эндометрии.

 

У женщин с таким заболеванием нередко выявляется активация свертывания крови внутри сосудов. Поэтому проводится комплексная терапия, включающая антиагрегантную.

 

При отсутствии бактерий в полости матки в качестве возбудителя инфекции выступают вирусы. Лечение хроническиго эндометрита заключается в восстановлении местного и общего иммунитета путем введения препаратов иммуноглобулинов в полость матки и внутримышечно в виде инъекций.

 

- Когда после эндометрита можно беременеть?

 

- При излечении скрыто протекающих хронических эндометритов врачи разрешают женщинам беременность на фоне поддержки гормональными препаратами, антиагрегантами. Обязательно применяются эубиотики (лактобактерин, ацилакт) с продолжением терапии в течение первых трех месяцев беременности.

 

Только такое комплексное лечение дает шанс наступления и вынашивания беременности.

 

Так вот, девочки, такой вопрос назначали ли вашему мужу лечение совместно с вами? Насколько я поняла, что лечение должно быть назначено обоим супругам дабы невозникали рецедивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balerinka, да я своего отправляла на сдачу анализов ЗППП (хламидия, трихомонада, уреаплазма, микоплазма) методом ПЦР.....если у мужа будет что то, то однозначно ему тоже лечится потом повторный мазок..потому что как правело первостепенными возбудителями являются имеено эти бактерии..или вирусы..

...еще знаете девчонки че бесит...вот взять к примеру девушек, которые ведут беспорядочную половую жизнь и делают кучу абортов...ну не ужели у них нету ни инфекций ни воспалений....и ведь беременеют...обыдно да.. :girl_mad:

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е знаете девчонки че бесит...вот взять к примеру девушек, которые ведут беспорядочную половую жизнь и делают кучу абортов...ну не ужели у них нету ни инфекций ни воспалений....и ведь беременеют...обыдно д

просто эти так называемые девушки ни о чем не думают и не грузятся по поводу всех болячек. Как мне один раз сказали - все наши болячки от головы... Так что нужно чаще отключать голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balerinka,

 

спасибо за статейку - воодушевило как-то...

 

Девочки, меня тоже лечат практически как *AnneTу , но я еще не делала контрольную пайпель-бипсию. ПРопила а/б + делали метрогил ВНУТРИМАТОЧНО! Начала писать этот ответ еще до того, как Балеринка дала статью, я уже хотела испугаться, но, видимо, правильно, что метрогил "доставляли" прямо к очагу... одно НО! дейсвительно, надо СРАЗУ идти обоим к врачам! МЫ вот талонов к андрологу дождались только недавно, когда я уже ждала сроков для контрольной пайпель. И что вы думаете, у него обнаружили уреа- и микоплазму+ гарднереллы (хотя в сентябре все и у него, и у меня было ок), а значит что я опять села на а/б , т.к. предохранялись после пайпель только жанином(((((((((((( т.е.теперь лечимся, ждем месяц, анализы, и только потом пайпель... :angry2: получается, что я и эндометрит "прибью" второй раз? может, он точно отступит:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет прям не доверяю уже врачам......хочу сама себе лечение назначить благо что есть знакомые фармацевты....и так у знакомой тож эндометрит был ей назначали схему антибиот. аугментин +метронидазол + свечи галавит (ректально)+ свечи тержинан (вагинально)+актовегин+витамины (триовит, нейромультивит)......после этого ей не делали повторный аспират и отправили сразу планировать..итог через 3 месяца беременность....вот хочу тож эту схемку попробывать авось поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, конечно эндом-т отступит, не переживай,,,

И вообще девочки, я почитала старую темку "Эндометрит" и очень обнадеживает тот факт, что у большей части девушек все-таки получилось успешно забеременеть и родить деток несмотря на хр. эндометрит, который согласно общепринятому мнению не лечится, а лишь приглушается!!! А я вот верю что он лечится и у нас у всех все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я читаю ее потихоньку! и тоже верю!

здесь на сайте я нашла еще одну будущую мамочку, которая лечилась у моего врача, примерно так же как и я сейчас лечусь, ее уже отправили на ЭКО, и она даже получила квоту, и после ОДНОГО курса лечения хр.эндометрита, у нее получилось заБ самой! она мой лучик света и моя надежда самая главная, наверное!!!!!!!!! совет от нее: не раскисать и бороться вопреки всему! так что вперед, будущие мамочки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,вот такой бодрый настрой должен быть все время на протяжении всего лечения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...