Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

эх, и что теперь делать?!? .... и хочется, и колется, блин....... :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки ,я новенькая в этой темке! можно приследениться..?

Очень интересует вопрос: можно ли забеременеть с хр.эндометритом?

 

я тут тоже новенькая, и не знаю точно, но по словам моего врача причина моей неБ - как раз хр. эндометрит.... Лечение покажет, действительно ли это так! Надеюсь, что после выздоровления, все получится))))) а на счет и хочется, и колется -лечиться нужно однозначно, потому что на фоне хр.эндометрита заБ я бы не рисковала.... мало ли что... тем более однажды у меня было подозрение на внематочную.... вот мы перенервничали.....

 

Яратышка,можно,но не надолго!

А по поводу вопроса - в верху темки есть ссылка на старую темку "Эндометрит" и там многие,кто лечился от эндометрита,уже с линеечками,которые считают,сколько их деточкам сейчас,а есть те кто с линеечками беременными. :) Так что вот и ответ! ;)

 

ВОт на это и я рассчитываю!!!!!!! girl_bye.gif

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,кто-нибудь лечил эндометрит препаратом андрогином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, меня таким препаратом не лечили.

Orlene,ты на меня не смотри, может у тебя всё сразу после лечения получится!!!

Voila//, время у меня ещё есть врач говорит. На следующий цикл назначено ИИ со стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila1979,думаю,Юлия ББ как раз имела в виду забеременеть после лечения эндометрита. Уж хочется надеяться,что никому тут и в голову не придёт беременеть на фоне воспаления.Потому что если это и получится чудом,то вот с вынашиванием будут очень большие проблемы.

А вообще многое зависит от иммунитета.

 

//Юлия ББ,андрогин-это не препарат,а аппарат. ;) В нём несколько факторов физиолечения одновременно.Хорошая штука,но вот подходит не всем. У кого эндометрит сочетается с эндометриозом,например,или гиперплазией эндометрия или другими заболеваниями,тем его нельзя использовать.Вот поэтому любое физио должен назначать грамотный физиотерапевт.Иначе можно не только не вылечиться,но и ещё усугубить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//

 

у меня эндометрит с эндометриозом((( мне это не только мешает заБ, но и вообще мешает жить полноценно(((

 

риска

 

для всех вас важен ЛЮБОЙ опыт, поэтому мы все здесь))) есть повод поразмышлять, правильно ли нас лечат и когда все это кончится))) поэтому пока сама лечусь, за тебя держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо за кулочки!!! Может у нас и получилось бы после лечения, но СГ ухудшилась и это только после неудачной ИИ установили. Вот теперь муж лечится, а я жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//, ага, аппарат, пардон...:)))))

спасибо, за исчерпывающую информацию!!!

Вам помогло? или улучшило состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, вот как раз мне андрогин нельзя,у меня противопоказания.

Из физио я только магнитотерапию пробовала и вот в прошлом цикле лазер+магнит по назначению физиотерапевта.Пока из изменений могу только отметить,что месячные пришли абсолютно безболезненно,чего уже давно у меня не было.Ну а там посмотрим.Всё ведь в комлексе должно быть,одним физио не вылечишься.

 

Orlene,да,могу себе представить. :( Ну ничего,вылечиваются же как-то люди.В ИК уходят,потом эндометрит подлечивают и беременеют.Надо лечиться.Что ещё остаётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voila//,это точно!

мне даже по УЗИ с натяжечкой, с подозрением эндометрит ставили! вот была недавно гистероскопия предварительный диагноз - хр. эндометрит ( ещё жду окончательно гистологии). До этого не лечилась. Только сейчас, видимо, начну...

Всё-таки были ли случаи успешного вынашивания Б. с эндометритом? Глупо. наверно, спрашивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ

 

почитай начало темы "Эндометрит", там можно проследить разные истории, я прочитала пока 20 стр (их больше 120), пока об успехах на фоне этой болячки не прочитала, только после лечения. Одна девочка аж на 32 неделе малышку потеряла... врачи говорят, что из-за эндометрита..... так что думаю, этот вопрос даже задавать не стоит - только лечиться!!! хотя порой опускаются руки...

 

Девочки, а кто ведет графики БТ??? интересная информация - http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17023.php. Кто-нибудь "примерял" к своим графикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, всё понимаю...спасибо за ответ, да, читала темку, дошла, конечно, до меньшей страницы...эх...лишь бы диагноз на гистологии не подтвердился!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

 

 

 

Девочки, а кто ведет графики БТ??? интересная информация - http://www.ma-ma.ru/...icle/17023.php. Кто-нибудь "примерял" к своим графикам?

 

познавательная статья! я уже читала об этом ранее, когда начинала мерять БТ. У меня был вариант подём БТ в 1 день пока М. в 37 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ну совсем никакого подъема.... 36,4-36,6..... по второй фазе чуть выше 36,8-36,9.... и никаких резких подъемов-падений..... овуляции, видимо, тоже нет, судя по графику. Но Г. говорит, что так БТ может не показывать О, а на узи она определится, мол забудь об овуляции, пока не пролечим эндометрит....

 

я так думаю, что в течение 2 ближ. недель пойду на повторную пайпель-биопсию... кстати, мне не делали гистологию - только пайпель, по нему и определили, но после этой статьи я начала сомневаться, правильно ли поставили диагноз. Но пока нет причин не доверять моему врачу! лечимся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Снова я со своей проблемой, как я уже писала - в конце цикла на жанине началась мазня на 21 дмц, потом пару дней ничего не было, был ПА, потом снова помазало и уже 4 дня чисто, М так и нет, сегодня 33 дмц. По идее на отмене жанина должна была уже 5 дней назад начаться, а все нет и нет. 2 Теста на всякий случай намочила- отрицательные, живот не тянет, грудь не болит. В общем опять вся на нервах, расстроилась жутко - не знаю к кому первому идти - на узи или к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julietagreen, мазать может не толкьо из-за эндометрита, есть и куча других причин особенно в конце цикла, это как правело могут быть полипы или аденомиоз....из-за нехватки прогестерона может быть....

у меня тоже эндометрит лет с 20, по узи никогда не ставили все было норм, токько аспират или гистера может показать на 100 %, при этом у меня всегда был нормальный эндометрий... лечилась я уже по всякому и внутриорганное введения антибиотиков было и уколы и все равно он есть никуда не двается а толкьо глушится, забеременеть с ним можно говорю на 100 % у самой куча знакомых с такой фигней, но только когда он не в активной форме естественно... лечить его однозначно нужно, потому что последствия от него очень серьезный от полипов и поломки рецепторов в матке до синехий (спайки в матке). В моем случае на лапре+гистере нашли э. кисту +синеххи в матке с микрополипом +гистология показала хр. эндометрит....

Девчонки всем удачи, не отчаевайтись все у всех будет ок!!! Главное время не теряйте!!!

P.S. эндометрит кстати обычно в паре с др. болячками идет, а именно с полипами, а с ними как известно забеременеть не возможно, поэтому если долго лечите воспаления, то однозначно идти на гисту нужно ИМХО

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

я в таком отчаянии...неделю назад были лапара+гистера, сегодня должны были прийти М. пока нет их, гистологию ещё не получала, но предварительный диагноз - хр.эндометрит, уже мазня такая неприятная в течении недели после, типа гнойного характера(((( и зуд появился...что это такое может быть? ко врачу завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, если гнойного характера - это однозначно воспаления скорей всего....вообще желтые выделения -э то повышенное содержание лейкоцитов в мазке..иди к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,у меня до операций лейкоциты в мазке на флору были((

прошу прощения за подробности :girl_blush: цвет от красно-коричнего до серого и неприятного запаха нет ...вот тоже думаю ,что воспаление(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо за поддержку!

А на узи полипы будут видны или все же нужна обязательно гистера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Снова я со своей проблемой, как я уже писала - в конце цикла на жанине началась мазня на 21 дмц, потом пару дней ничего не было, был ПА, потом снова помазало и уже 4 дня чисто, М так и нет, сегодня 33 дмц. По идее на отмене жанина должна была уже 5 дней назад начаться, а все нет и нет. 2 Теста на всякий случай намочила- отрицательные, живот не тянет, грудь не болит. В общем опять вся на нервах, расстроилась жутко - не знаю к кому первому идти - на узи или к Г.

 

А ты какой цикл по счету пьешь? первый? просто у меня такая же фигня, на 20-й таблетке - мазня, и была 5 дней, а потом чисто, полноценных М так и не было, но говорят, что это нормально - на Жанине М. могут "выпадать". Я посчитала, что эта 5-дневная мазня и была скудными М. Но я пью только 2-й цикл. Если считать первым днем М. первый день мазни, то получается сегодня 14-я таблетка и 23-й день цикла, пока никаких выделений, но на 19-й день цикла был ПА, во время которого была кровь, потом ок.... Даже не хочу задуматься, почему эта кровь была! причин куча! я лечу ХЭ и Эндометриоз, правда основной курс уже пройден, осталось 4 процедуры радона.... Так надеялась, что все позади, а тут....

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты какой цикл по счету пьешь? первый? просто у меня такая же фигня, на 20-й таблетке - мазня, и была 5 дней, а потом чисто, полноценных М так и не было, но говорят, что это нормально - на Жанине М. могут "выпадать".

В том-то и дело, что у меня уже 5й цикл :(

Эх, еще и врач на конференцию уехала:( Что теперь делать? Когда они придут теперь?- не знаю.

Изменено пользователем julietagreen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много всякого читала про жанин и хорошего, и плохого! сделала вывод, что они много кому не подходят просто... может, это твой случай? тебе его назначали в лечебных целях? просто так долго - уже 5 цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлия ББ, если до операции были лейкоциты - значит было воспаление может легкое, но было... а операция справоцировала...однозначно бегом к врачу ниче не принимай и не ставь никаких свечек пока мазок не сдашь, а то картина смазана будет.... удачи не переживай подлечат тебя и всенорм будет

julietagreen, ну обычно видят полипы на узи (пишут типа гиперэхогенный включения, но не факт, что именно полипы это) у меня вот на узи не видно было и врач на гистере не увидела, а гистология показала..он прям маленький совсем был...но мазло у меня прилично до монстров и после

julietagreen, у меня тоже эндометриоз щас вот выхожу из ИК и уже начала пить жанин..самочувствие пока норм хотя тоже слышала что многим он не идет и кровотечения от него бывают...я вроде норм пока уже 4 таблеки выпила..мне его назначили на 1 месяц сразу после последнего действия укола люкрина депо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,спасибо!!! очень ты меня успокоила, теперь точно больничный продлевать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Да, в лечебных, как раз от эндометрита, просто долго все пролечивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...