Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lady_in_red, мне ничего не сказали, мой муж без ПА столько не протянет, максимум неделя - две(

Остаётся надеяться, что если б это было критично для воспаления, Г сразу замок вешали нам на причинное место))) Я наверное сама столько не протяну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lady_in_red, у меня обострение Э прервало Б на сроке 19.2 нед., в ЖК лечения не предложили, да и диагноз не поставили((((

Для наступления Б лечила эндометриоз, гиперплазию, эндометрита в анамнезе не было, а вот во время Б началось резкое воспаление, анализы на инфекции в норме!

Изменено пользователем //ПУЗО_janchik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ПУЗО_janchik//, даже представить себе не могу - тут от того что заБ не можешь на стенку лезешь, а если потерять((( Не дай *ог... Сочувствую очень.

В другой больнице диагноз поставили? Мне тоже далеко не сразу - как будто внимания не обращали на существенные симптомы. Грамотеи! Чему там столько лет учат?!!

А какое лечение? Положительная динамика есть??? Долго уже?

 

DenisAL, впредь буду осторожней, прямо в шоке с Курантила - назначают ведь всем подряд. А какая схема приёма была не помнишь?

На счет интима это точно - когда голова забита болячками-приговорами (порой кажется) как-то не до веселья. Хочется в нору залечь... Но муж типа тоже Человек))) И поди объясни ему! "Как страшно жить"...

Первый этап с антибиотом 5 дней во время М - итак техперерыв был))) А физио 10 дней - там итак гемодинамику вроде разгоняют, думаете прям нельзя? Читала, что танец живота рекомендуют - чем не зарядка типа секса?))) Надо механизм действия просечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врачи такие разные у всех! Мне по любому поводу - НИКАКИХ ПА!!! А мужа можно и другими способами развлечь ;)Lady_in_red, Курантил назначали с 5 дня М вместе с Прогиновой, а на сколько дней уже не вспомню т.к. через 10 дней отменили из-за кровотеч. Еще и БТ (базальная температура) поднялась на его фоне.

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, причину В мне сказала Г (новая врач, к ней обратилась недавно месяца 4 назад) после проведенных анализов сейчас и по гистологии после В ну и по моим рассказам. Лечение сейчас третий цикл и надеюсь последний, В произошел в июне 2011г, пробовать Б стали в октябре-ноябре потихоньку, но увы... с другой стороны прежде чем Б надо вылечиться, чтоб не дай Бог повторение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red, я еще в ИК была до апреля.....так что не знаю когда эффект появляется... но вот поясница через 2 месяца прошла..

 

DenisAL, от курантила действительно может быть кровотечение...но только если дозировка завышена или принимала ты еге во время монстров....возможно просто кровь жидкая у тебя...у меня вот от него башка трещит..поэтому пью в дозировке 75 1т на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что делать(((. Боли не проходят, из лечения только Фемостон, к врачу во вторник в лучшем случае попасть можно... Вот те на - начала лечиться только хуже стало :(

 

Сопоставила, что болевые симптомы хэ именно после овуляции во второй фазе проявлялись всегда больше всего. Наверно на более толстом и пышном эндике зараза больше свирепствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стимуляцию г предлагают для повышения шансов имплантации (даже при своей О)? Вычитала в старой ветке... Интересно...

 

Насколько характерен при хэ затяжной цикл с поздней овуляцией и незначительной гипоэстрогенией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от курантила цикл не сбивался. Пила его вместе с актовигином и всё нормуль. Мне стимуляцию врач тоже предлагала, после неудачной ИИ в естественном цикле. Но у мужа СГ ухудшилась и нас отправили на пол года худеть и витаминки есть. В августе снова к врачу пойду, но терзают меня смутные сомнения, что х.э. вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_in_red

 

Лечилась антибиотиками,физио,гормонами,грязевыми тампонами.Эндометрий вырос хорошо. Забеременила,но на сроке 8 недель ЗБ. Гинеколог разводит руками.Хр.эндометрит говорят вообще не вылечивается.Его можно на какое то время заглушить,но во время беременности он себя опять проявляет.Кому как повезет.

Хотела спросить, а делали кому нибудь вливания антибиотиков в матку? Насколько эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montanka, я слышла что эти вливания опасны,могут потом появиться спайки в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь ХЭ идёт в купе с бактериальным вагинозом? Вроде как из-за него и ХЭ развиваться может...

 

Montanka, вливания в матку некоторым просто противопоказаны. Вот:

"Вот по поводу вливания в матку - метод этот подходит далеко не всем.Надо смотреть,что было по гистологии и какая картина на узи на 5-7ДЦ.Если видно неоднородную структуру по узи,и в гистологии написано что-то типа "клубки спиральных артерий" или "нарушение отторжения эндометрия",то вливания не только не показаны,но даже противопоказаны!Просто больной эндометрий,который плохо отторгается,разнесётся через трубы по всей брюшной полости."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне объяснит - вот есть неспецифический ХЭ и специфический (инфекции или вирусы нашли в посеве матки). Второй лечат антибиотиками ибо есть что травить. А что делает антибиотик в первом случае? Опускает иммунитет ниже плинтуса и глушит микрофлору? У меня в посеве на флору нашли бактериальный вагиноз (расцвела пышным цветом условно-патогенная), а он характерен, как пишут, для неспецифического. Всё равно 5 дней Ципролетом кормилась... Все симптомы хэ не только на месте, но и хуже стало...

И потом... Ведь есть метод (ПИФ кажется) определения инфекций и вирусов по крови по антителам. Если всё чисто, то как в матке зараза может быть? Анализ бы это показал? А зачем тогда берут аспират из матки - травмируют лишний раз? Ничего не понимаю...

Завтра к врачу с утра наконец-то...

 

Раньше думала что хуже отстуствия Б может быть только ЗБ или выкидыш. Теперь думаю наоборот. С ХЭ-то беременеют как-то, может дело и не в нём... А то пойми тут из-за чего даже зайчатия не происходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, привет! я с этим хэ вообще ничего не понимаю, т.к. до В его у меня небыло, а сейчас просто доверилась врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тут шкодная мысль возникла))) У многих с ХЭ М со сгустками идут... А если образец в лабу отнести - тык и в матку тогда за материалом лезть не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady in red //, насколько я знаю - есть такой анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от Г - говорит мои боли не от воспаления, а овуляторные и пройдут с приходом М :Crazy: . Типа на Фемостоне яичники так грандиозно работают, что мощная овуля была и жидкости не мало образовалась - она-то и даёт тянуще-давяще-распирающие боли... А я всё равно сомневаюсь - неужели 5 дней Ципролета и Андрогин помогут? У многих более насыщенное лечение и то не помогает бывает. Буду с нетерпением ждать результата мазка - аж к пятнице, посмотрим по лейкоцитам...

Девочки, ну а вы-то как?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Я примерно через 12 дней к Г, что скажет незнаю, сюрприз будет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...))) Осилила все 127 страниц старой темы.

По моему субъективному выводу есть два варианта: 1. Либо далеко не все меняют сведения в анкетах на счет наступившей Б и уже рожденных детей в процессе лечения (наврятли), либо вылечиваются и покидают сайт (тоже явно не массово)

2. Либо всё-таки больше неБ, чем Б из старой темы :cry: Причем невооруженным глазом, как говорится, видно...

Волшебного средства не вычитала, результаты статобработки не утешительны(((.

Девочки! Давайте в этой новой теме покажем как надо!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... я давненько прочитала всю темку и в ней писала. Девочек которые ЗАБ. по пальцам можно пересчитать или действительно не все отчитываются о своём счастье!!! Мне тоже примерно через 2 недели к Г, так и хочется уже каких-нибудь исцелительных пилюль попринимать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пятницу иду за результатами гистологии и лечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду результатов иммуногистохимии, 21 июня делали пайпель биопсию, сказали, что 9 июля будет готов результат. Так страшно, ни на что хорошее не надеюсь, потому что после ЗБ, проводилось выскабливание, так что скорее всего будет этот злостчастный ХЭ.

Еще для статистики скажу вам, что у меня до наступления Б, был ХЭ слабой активности, после 6 месяцев лечения он стал умеренной активности. Поменяла врача, которая провела стмуляцию на фоне ХЭ (она из тех врачей, которые говорят, что хронь не лечится), получилось ЗаБ. Но на сроке 12 недель, малыш замер. Причина - случаная хромосомная патология, воспаления не нашли. Так что можно и ЗаБ. с ХЭ, а если повезет, то и выносить и родить здорового малыша. Это чисто мое субъективное мнение девочки, мой пройденный опыт. К сожалению, я своего малыша не смогла выносить, но думаю и уверенна, что не из-за ХЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г. говорит, что НИКОГДА не сможет вылечить мне ХЭ (и никто не сможет), только приглушить. И в этот момент нужно Б. slivochka, Вам сказали из-за чего может боть хромосомная патология? Вы с мужем сдавали анализ на кариотип?

Изменено пользователем DenisAL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г. говорит, что НИКОГДА не сможет вылечить мне ХЭ (и никто не сможет), только приглушить. И в этот момент нужно Б. slivochka, Вам сказали из-за чего может боть хромосомная патология? Вы с мужем сдавали анализ на кариотип?

DenisAL, да, сдавали, с кариотипом, Слава Богу, все в порядке))). Но до генетика еще не добралась, вот сижу и думаю, а вообще надо ли... что он мне может сказать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был бы конкурс на самую мутную нераскрытую противоречивую тему, то "Эндометрит" бы всех затмил :D:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...