Перейти к публикации

Привычное невынашивание


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто капал иммуноглобулин, по какой схеме капались при планировании беременности?

Действие иммуноглобулинов сохраняется в течении трех месяцев. Я капала при лечении эндометрита - получилось за три месяца до Б, к сожалению ЗБ. Сейчас капала на пятой недели Б по такой же схеме. У кого HLA-совместимость мин. по двум аллеям рекомендуют прокапать на пятой 3/через 72 ч. и потом до 12 недели в раз в неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

leniv4ik,

MTRR-GG - здесь гомозигота - нужно пить фолиевую в большем размере,чем всем.Мне выписывала врач раньше 5мг,сейчас 3мг в день,обычная фолька по 1 табл 3 раза,начинать за месяц до планирования и во время Б.

А также рекомендовано - определение уровня гомоцистеина,уровня фолиевой, В6,В12,В1,гемостазиограмма

(у меня при такой же мутации гомоцистеин в норме,др не сдавала)

 

PAI-I- 5G/4G - гетерозигота,т.е. наполовину мутация гена,риски - привычное невынашивание,риски гестоза - рекомендовано - определение концентрации ингбитора активации плазминогена,тромбоэластограмма.

(у меня ингибитор в норме был при такой же мутации)

 

ITGA2- CT - здесь похоже гетерозигота(у меня гомозигота,т.е. полная мутация,а у тебя наполовину) - повышенный риск тромбозов,инсульта.Рекомендовано - определение кол-ка тромбоцитов,тесты на агрегацию тромбоцитов!!!(это обязательно сделай)(у меня тромбоциты повышены,агрегация повешена,т.е. тромбоциты склеиваются и образуют тромбы)

 

ITGB3-TC - здесь похоже гетерозигота(у меня ТТ - норма) -это какой-то тромбоцитарный рецептор к фибриногену.

 

Некоторых у меня нет,поэтому не могу сказать в норме ли они у тебя,но учитывая несколько гетерозигот,я бы тебе советовала пройти доп.обследования.Особенно агрегацию.

 

Svetik-S, нет да это все понятно!!! кончено, любые деньги готова отдать, лишь бы все хорошо было! Просто все каждый раз нет смысла сдавать... А антитела контроль, какие?

у меня повысились антитела к кардиолипину,вот контроль перед эко надо будет,если повысятся опять,то к врачу топать,если нет то в протокол вступаю с рекомендацияму,которые уже есть.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PAI-I- 5G/4G - гетерозигота,т.е. наполовину мутация гена,риски - привычное невынашивание,риски гестоза - рекомендовано - определение концентрации ингбитора активации плазминогена,тромбоэластограмма. (у меня ингибитор в норме был при такой же мутации)

Svetik-S, а как определяют ингибитр этот или тромбоэластограмма, что это? где это можно проверить просто у меня гомозиготный PAI

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  ну спасибо. Так можно к врачу не ходить- с тобой консультироваться. )))) гомоцистеин тоже в норме у меня. А остальное тогда буду сдавать. Как ты расшифровываешь этот анализ??? Я ничего в инете не нашла...

 

Svetik-S,  а ты эко планируешь? Тебе врачи сказали.. Насколько я поняла ты же сама беременеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, все это кровь сдаешь,ну у меня брали в нашем самарском центре репродуктологии(Мать и Дитя),они у нас там все анализы делают.а так в лаборатория может поищи коммерческих.

leniv4ik, расшифровку я брала из заключения своих анализов,я сдавала мутации и тут же генетик мне написала все расшифровки,рекомендации и заключение.

 

Еще кажется лаборатория инвитро дает заключение генетика вместе с результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеликс, тоже дает расшифровку генетика!

Svetik-S, а они так и называются? тромбоэластограмм? ингибитор активации плазмогенеза? В Самару что ли к вам съездить))) у нас блин не найду наверное такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, да,так и называется,я это тоже списала со своего листа,что генетик рекомендовал.

Поищи у вас поблизости Мать И Дитя клиники называются,они по все России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) ближайшая наверное у вас! я из Саратова!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, а инвитро лабораторий нет у вас?

а так,хороший у нас центр,один из первых эко стал делать и специализируется на невынашивании и прочих проблемах.Мне там как раз и выявили все.Думаю там и эко делать.

 

leniv4ik, да,планирую эко,потому что нет обеих труб((была ВБ,а др удалили из-за спаек.А до этого вот 4 Б самостоятельные.

После 3й было воспаление после чистки и трубу видимо повредило,4я уже ВБ и удаление трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инвитро! Что там есть такой анализ? Просто многие алаизы инвитро, в нашем инвитро не делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@ верит//, конкретно про этот анализ не знаю,есть ли.Я на сайте просто видела что много делают анализы какие,а про то что не во всех городах не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  очень надеюсь что эко поможет.

Сама жутко боюсь этих чисток и воспалений. Вот щас после вакуум- асперации, а выделений нет совсем...не знаю хорошо это или плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-димер 321 * нг/мл &--#60; 286 Ориентировочные пределы при

беременности:

1 триместр: &--#60; 286

2 триместр: &--#60; 457

3 триместр: &--#60; 644

АЧТВ 31 сек 25.4 - 36.9

Протромбин (по Квику) 113 % 78 - 142

МНО 0.89

Фибриноген 3.2 г/л 2.0 - 4.0

Антитромбин III 125 % 83 - 128

Волчаночный антикоагулянт ОТРИЦАТ отрицат.

Я думаю что надо принимать разжижающие кровь препараты при таком Ддимере?

У кого такое было подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Алена119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, че-то я не понял нормы,у нас до 500 нормы знаю в начале Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма инвитро у нас в ухте. К сожалению нет норм для не беременных. Тока сдается мне что 321 это дофига. Я прочитала что он вообще должен быть отрицательный у здоровых. А мой результат говорит о наличии тромба. В понедельник ноги проверю. Вот думаю у кого спросить пить ли мне ОК или нет. Хочу подождать цикла три до мая что бы отдохнул эндометрий. Сейчас тоже тонус есть иногда но меньше. Или заменить ОК например фемостоном или вообще прогиновой и утриком. Цель после лечения антибиотиками дать эндометрию нормально функционировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, для эндометрия фемостон,там фишка что он и в М принимается,чем благоприятно влияет.

ОК очнь на кровь влияют,я вот сейчас на жанине,ноги кошмар как болеть стали,придется бросать,кардиомагнил не помогает,я и травы разжижающие пью и кремом мажу ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думаю что если врач мне поставил эндометрит, то не навредит ли эстроген содержащийся во всех этих препаратах. Я прошла усиленную терапию против эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, я бы на вашем месте не стала принимать ОК. Я считаю их здоровым то людям лучше не пить, а если с кровью проблемы, то точно. Там даже в аннотации пишут противопоказания при тромбозах. Я смотрела целую передачу про них, в которой врачи рассказывали почему в наше время всем подряд прописывают ОК(ярину, жанин...), хотя прежде чем их про писать надо огромную кучу анализов сдать. Так вот они рассказывали , чтобы таблеточный бизнес еще больше процветал, всем учащимся на врачей в институтах вбивают в голову информацию, что при каждом случае можно назначить ОК, ведь они такие безопасные. А на самом деле все не так. Сами врачи говорят, что ничего не могут поделать с этой политикой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, У меня в первом триместре был д-димер 86, на шестнадцатой недели 111 при таких же нормах как у Вас= это на фоне приема тромбо-асс. Думаю высоковат ваш Д-димер. Вообще проанализировав все что читала сделала вывод что пи планировании лучше чтобы результаты анализов были где-то по середине нормы. Но это лично мои собственные наблюдения ни на чем более не основанные. Если есть возможность лучше конечно у гематологу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла в интернет норма Д димера <500 для здоровых людей. Уровень его говорит о том что где то в организме есть или был тромб. Рекомендация проверить вены на ногах. А вообще на фоне того что у меня все остальные анализы по крови совершенно нормальные я не буду парится. Конечно проконсультируюсь у гематолога но думаю что он тоже самое скажет. Прочитала сей отзыв:

http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1746115

И потом я думаю на анализ повлияло еще и то что из вены в локте медсестра у меня кровь взять не смогла и взяла после этого кровь из запястья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена119, эстроген как раз и нужен,НО если нет миом,полипов,эндометриоза,гиперплазии.

если мутаций гемостаза нет,то можно не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я к Вам. 24.01 была чистка на сроке 9 недель, плод замер на 8 нед. 3 беременность. 1 ЗБ, 2 выкидыш. 3 ЗБ. Дело в том, что перед 3 Б были сданы все анализы полный гемостаз ( невынашивание беременности). Мне врач по результатам сказала, что ничего страшного нет, все корректируется, но когда я начала колоть фраксипарин у меня начало кровить и мы перешли на вессел дуэ ф, на нем и забеременнела. Когда попробовали во время Б уколоть. Фракс и через 2 часа сдала гемостаз, оказывается он очень разжижает мне кровь, хоть и показан по анализам, а по каким не знаю.

Ниже напишу результаты гемостаза, если кто то что то мне сможет подсказать, буду очень благодарна:

F II GG

F V GG

F VII GG

F XII TT

F XIII GT

FGB GG

GPIBA TT

GPIBA CC

ITGA2 CT

ITGB3 TT

MTHFR CT

MTR AA

MTRRAG

PAI-I 5G/4G

SELPLG GG

JAK2 GG

Невынашивание

ACE ID

AGT CC

AGT TC

LEP GG

Вчера пришла генетика, все норм 46 XX

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazurik)), есть расшифровка какие гомозиготные,а какие гетерозигота?

а у мужа как с СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть описание общее на 5 листов, я его как прочитала, подумала, что завтра умирать. А врач сказала норм все, ничего страшного. А где должно быть указано гетеро или гомо?

СГ не идеальна, но причин для невынашивания, андролог в ней не нашел. Мы пили какие то антибиотики и спемактин что ли. И второй раз не стали сдавать, думаю, что надо бы еще раз сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazurik)), ну где-то должно быть написано,где расшифровка.

Вот взять хотя бы PAI - он гетерозиготный у тебя.А это оч важный ген,я считаю,что все таки даже при гетерозиготе в этом гене,учитывая 3 ЗБ,надо принимать для крови что-то.

И еще,гемостаз был сдан ДО береенности,а во время был контроль?это важно,сразу контролировать д-димер.

Да, и какой врач смотрел мутации,гинеколог?советую топать к гематологу,при чем тому,который занимается беременными

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...