Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Tati!! Ну ты даешь:))

А планировать когда начнете? Ты к репродуктологу уже к определенному ходишь?

 

Lislion,

А почему ты думаешь, что первый день цикла? Вроде при гистере цикл не сбивается.. Но правдо часто ее в первой половине делают, может поэтому. А что такое "даже разрешили планировать"? То есть сразу после гистеры ПА и не ждать нового цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а бывает что никаких лекарств не назначают после диагностической гистеры?

Моя врач после операции вкратце рассказала, что и как прошло и убежала. Ничего не назначала, сказала только, что если будет тянуть в след.дни, принимать но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я получила уже ответ от гинеколога на этом сайте:

"Я тоже после ПЛАНОВОЙ гистероскопии ничего не назначаю."

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julii, ну не совсем сразу ПА, сказали половой покой пока есть выделения. Ну а насчет планирования, то вроде как это и есть новый цикл! Мне врач сказала пить фемостон, типа он эндометрий хорошо наращивает! Я сама запуталась со своим циклом, но месячные вовремя так и не пришли ( у меня из за дюфа цикл стал 21-23 дня).

А кому нибудь выписывали фемостон после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, да, к определенному, но давно уже с ней не созванивалась. А что такое планировать? Я так понимаю во время ПА на предохранаяться? Так мы итак не предохраняемся - поэтому планировать стали сразу, на второй день после гистеры!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про планирование и ПА возник из за того, что хирург назначил антибиотики на 3 дня, свечки на 7 дней и после этого флюкостат. А вроде в цикле когда антибиотики девочки предохраняются... Вот муж спрашивает типа в этом цикле можно планировать или ждем следующего, как хирург сказал....

Tati, я не поняла, тебе выскабливание делали или вообще только диагноз поставили?

 

Lislion, мне не назначили фемостон. Мне похожий препарат назначали ранее вместо гормональной терапии эваларовский, но у меня не пошел он.уже даже не вспомню почему, вроде были выделения посреди цикла. Перешла на дивигель для роста эндометрия. Сейчас тьфу-тьфу сам рос с сентября после лапары на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii,

 

вот тоже думала про дивигель. У меня живот тянет как перед месячными, особенно яичник слева. Может из-за этих таблеток, но выделений вроде нет. Странно, многим назначали антибиотики на несколько дней, а мне только этот сафоцид, там четыре таблетки, их нужно разом пить, вроде две таб.- антибиотик, две - противобактериальное. Ой не знаю, как то не очень мне нравятся эти странные ощущения в животе, а за результатами только 18....Хождение по мукам, так боюсь, что опять что-то не правильно назначили, лишь бы не повторилась история с дюфастоном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, Мне диагноз не поставили - сказали, что все хорошо. РДВ сделали - позвонила по телефону сейчас, узнать о готовности, там тоже все гуд! Уж думала, был бы полип чтоль или еще какая-ниб гадость, а так.... Опять пальцем в небо не угадали....Мы не предохраняемся, даже когда антибиотики пью. В прошлом году меня клещ укусил, в целях профилактики врач назначил два курса антибиотиков. язву нашли, - она тоже антибиотками лечится, я вообще сплошной антибиотик))))

lislion, Мне тоже антибиотики не незначали. два противомикробных средства (Трихопол и Ципролет). 7 дней. Мне от них так плохо было, что я дней 5 попринимала их и бросила. Не люблю я таблетки, но понимаю, что иногда они необходимы. Прочитала, что мне лошадиную дозу выписали, и решила - 5 дней достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*

 

Привет!!) Вот ты сказала, плохо было,и я вспомнила...я когда эти таблетки выпила, на следующий день получила ТАКОЕ расстройство кишечника, не знала как себя в норму привести, два дня на работе с ума сходила, живот в разные стороны гнуло!!Наверно это от них, хотя я вроде сразу Аципол выпила....тоже таблетки не люблю, до последнего терплю, лишь бы не глотать что попало!!Зато врачи их очень любят!!)))Интересно, сами столько же пьют, сколько выписывают :D !!

 

Блин!!!Ну что такое!!Покалывает слева и все!!!Не больно, но достало ужееее!!То тянет, то колит!!!На работе не могу на сидеть нормально, то в одну сторону изогнусь, то в другую!!Похоже на овулю, ну не может её сейчас быть!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, А ты когда делала? и на какой ДЦ? у меня тоже покалывало и ныло как при месиках, несколько дней. Потом прошло. а потом такие боли как при овульки, У меня в рекомендациях написано Диклофенак на ночь ректально при болях. Так что тянущие боли - это нормально после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мня тож живот тянет и есть выделения крови. Животом от антибиотиков мучаюсь первый раз, таблетки непонятные, первый раз такие пью. Слабость к вечеру дикая, даже хотела тест замочить - в прошлом цикле призрак был, напугалась, что могла внематочную пропустить вот и клинит, а Вы написали, что животом мучались и мне как то поспокойнее, что это норма.

А овуля когда угодно может быть. У меня то на 11 дц была, то на 20какой то. Так что lislion кроме узи, так не определишь.

Вот задумалась может в июне попросить доктора ИИ и стимуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 ый, мне только Ибупрофен прописали! Может на узи сходить, посмотреть как там, или еще нельзя?? Я так привыкла каждый месяц контролировать как там дела, что уже сейчас руки чешутся, хотя понимаю, что, наверно, это просто деньги на ветер(((

 

Ой, Julii, не увидела сообщение, ты же ( можно на ты??)) сразу про УЗИ написала, значит нужно сходить!!Страшно только почему-то, никогда так не было. Да с животом просто ахтунг был!!

 

Тоже думаю про стимуляцию, так как, похоже, неправильно принимаемым дюфом, я её начисто нарушила!!Ну вот как так можно выписывать гормональный препарат!! Да и я тоже, дура малолетняя, нет чтобы с другими врачами проконсультироваться, вот теперь и пожинаю плоды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, Я думаю у вас все само получиться ;) , через два цикла максимум!!! не надо пока ИИ. Мне оч. плохо былоот табл. не только желудок. тошнота, головокружение и все прелести, я еле за рулем ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lislion, мне просто кажется, что врач если нельзя, тебе узи делать не будет. А если можно-то посмотрит и ты будешь спокойна!

Хотя с др стороны, раз ПА можно, то датчик узи в одноразовом @#$%&е и подавно...

Tati, да мы давно уже пробуем и лапара с гистерой уже была где никаких полипов не выявляли (в сентябре). Так время не хочется терять пока эндик свежий и эффект от лапары (резекцию Я делали) есть.

А так конечно, главное уметь ждать и все будет!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про ждать, это точно сказано!!Вот только как научиться это делать??Это наверно сложнее всего, можно отвлечься, но у меня это получается ненадолго :girl_cray: !! И про эндик тоже правильно, мне врач, делавший гистеру, сразу сказала, что пока там всё свеженькое нужно стараться б., чтобы опять не запустить все!!

 

Julii, а на узи что говорят?? Эндометрий у тебя сам нарастает, это я поняла, а овуля есть или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lislion,

Сначала по узи О не всегда была, стали стимулировать-не получилось при стимуляции, потом лапара и диагноз СПКЯ. Потом по узи овуляция наблюдалась и я стала ее чувствовать по характерным болям и эндик был пышный и спермограмма в почти в пределах нормы у мужа и 2 доктора в голос твердили что картинка просто и единственное что они могут посоветовать это отключить голову или дать лавровый лист и сказать что он поможет,что несмотря на СПКЯ по лапоре поставленной клинической картины СПКЯ у меня нет.

Потом полип откуда невозьмись.

Из обследований только тест на совместимость не делали, так как пару раз промахивалась с датой овуляции (приходила когда она только что случилась и доктор сказал что бесполезно делать, надо до О)

Вот как то так, но мы ждем!!!

А ИИ в стимулированном цикле мне кажется может дать доп картинку, да и при ИИ можно сделать и тест на совместимость для спокойствия. Мне одна девочка с форума рекомендовала клинику Мира, вот думаю на июнь на консультацию записаться.вернее на конец мая, а в июне уже с энтузиазмом гонадотропинами постимулироваться. ... В общем на месте сидеть не могу, что бы не получилось как в анекдоте про мужика который Богу много лет молился о выигрыше в лотерею..а Бог не выдержал через несколько лет и с неба ему ответил- "купи наконец хоть один лотерейный билет".

Мы вот с вами большие шаги уже сделали-разобрались и покончили с полипами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julii,ого, действительно, картинка!!!Ну как же так, почему не получается!!??Я бы наверно тоже, зная, что все в норме на месте бы не усидела!!Да я и сейчас не могу сидеть!!))Понимаю, что мне 20 и все впереди и т.п., но я то хочу сейчас, а кто знает как там потом будет?? Наверно стоит попробовать, случайно получается у тех, кто не старается!! А если уже начали, то все....нужно до конца бороться!!! Я уже сейчас готова пойти за результатами гистологоии, и опять в путь, только они не готовы!!А больница то рядом от работы, вот и сижу, она меня прямо манит и манит))) Особенно хочется действовать, когда так много знакомых и подруг уже беременных или родивших!! Извини за такой вопрос, беременности были у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, lislion!!

Нет, пока беременностей не было. Полоски на тесте пару раз были, но результат- менструация.

А мне сказали, что результат гистологии будет только через 14 дней.

Но мы начнем стараться ранее, хотя врач сказал половой покой 14 дней и планировать только в след.цикле... Так у меня крепка вера, что свежий эндик-новая жизнь !! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно!!!)) Ну у меня тоже получается через 14 дней, делала 4, а получать 18!! Мы тоже уже вовсю стараемся!! А у меня овуляция поздняя и дюфом. мне её вообще убили!Думаю овариамин что-ли попить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, julii, Привет!

Девочки, какие вы молодцы что предпринимаете шаги какие-то. Я вот вообще ничего не хочу. БТ (базальная температура) уже давно не мерию. О не отслеживаю. после гистеры, когда узнала что все гуд, вообще упаднеческое настроение. Я уже не знаю что делать, куда бежать и что сдавать. и чесно говоря, голову так же не могу отключить, к каждому ПА отношусь к с целью зачатия. и вообще плехе мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, привет!! Ооо, понимаю тебя, у меня такая свистопляска через день!! То у меня позитив и куча надежды, то, думаю все, ничего мне не видать!!(( Я овулю тоже не отслеживаю пока, зависла в ожидании гистологии, а так привыкла действовать всегда!! Насчет головы и ПА, у меня всегда где в глубине моего мозга идет строка: " Тааак, лечь надо так, нет лучше перевернуться, чтоб наверняка.....ну вот теперь полежать, не шевелиться...эй, эй куда наружу побежали???А ну стоять, я же вроде все правильно сделала и вдруг овуля сегодня!!" И каждый раз надежда, а может сейчас все получилось!!! Вот понимаю, что сейчас нифига не будет, а все равно мысли в голову крадутся!!! Енто параноя....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati,

Ну темпу меня тож ломает мерить. Еще пару назначений типа исследование гликемического индекса я не выполнила.

Ты давай не вешай нос!хочешь пойдем вместе в Миру к Гошевской.ее хвалят!

Я сегодня форму на сайте их заслонила записи.правда Че то не перезванивают пока.

А плохо мне каждую вторую фазу, как дюфа полупаковки слопаю и ближе к М -упаднические настроения и себя жаааалко тааак. А потом ниче, настроение реагирует на первую фазу и в первую фазу готова скалы двигать!

Девочки, ну кстати мне сказали что надо не в позу березки, а на живот ложится после ПА. Проверенно на подруге, которая сейчас Б!!! Только этим примером смогла недавно мужа убедить, что мне не надо на голове стоять, а то он все меня норовил перевернуть и шипел из пододеяла что бы я стояла в этой березке. Хотя недавно были времена, когда ему казалось что все просто и к планированию относился безолаберно и в моих стимулир циклах уезжал по делам, которые можно отменить. Девочки, мужчин наших тоже надо мотивировать и поддерживать:)

Я мужу когда он СГ сдал подарок просто так купила,на который он засматривался. Вырабатываем положительную эмоцию и поддержку!!! А он мне ананасы начал домой носить для эндика. Как то надо с 2 сторон позитив вносить! Правильно говорят-отдавая, больше и получаешь..... Это не корысть, это двустороннее движение.

Понесло на философию..мы тут тему этим не засоряем??? Или жизнь после гистеоы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, ты права на 100% про двустороннее движение. У меня есть врач репродуктолог, вроде отзывы хорошие, но вот так сказать, что я оч. доволна не скажу. Слуш, у нас же с тобой болталка где-то, давай туда)))) а то нас тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут впервые. Почитала, у всех такие разные показания к Г. Я даже про нее и не знала, пока не легла в больницу, лечила хронический сальпингоофорит.. 2 недели антибиотиков , капельниц, витаминов и все ... вроде ничего не болит, врач направляет на контрольное узи, и тут тебе - полип. Я в расстройстве бегу к врачу, а она мне говорит идем на Г... что такое Г? я не знала. Только сегодня залезла в интернет и нашла этот форум.

 

После Г. мне дали заключение хр. эндометрит и синехии полости матки. Сделали выскабливание церв канала и полости матки. Никакого полипа нет, это была синехия (спайка) Результатт гистеры будет 18 мая. У кого было такое заключение? Планировать Б. можно с хр. эндометритом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya12, привет. ну это у врача про когда планировать, я бы сразу начала)))) пока все чисто, потому что синехии через какой-то время опять появляются, сколько планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...