Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

sweet_86, Меня бесплатно врач направляла, сама очень удивилась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

marika22, удачи тебе сегодня! чтобы все было хорошо, на плохое настраиваться не нужно. Рассказывай потом как все прошло.

 

Лёля калёля, я тут по узнавала про стоимость гистероскопии с наркозом в наших краях, тоже примерно такая же стоимость от 5 до 7 тыс.руб.

 

Лена82, тебе повезло что бесплатно сделали! тебе с наркозом делали? девочки писали что если бесплатно по направлению то наркоз может быть не очень хорошим.

Изменено пользователем sweet_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, не знаю, хороший он или плахой, но там другого не предлагалось, отошла от наркоза часа за 1,5, голова не болела, не тошнило, в общем все ок. Может просто наркоз нормальный хоть и бесплатный. Ведь сейчас как лекарства бесплатные попадают в больницу, через организацию аукционов, а там кто предложил меньшую цену тот и выиграл (сама работаю по госзакупкам, знаю эту кухню) может у них поставщик хороший выиграл, вот и лекарство хорошее поставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, У меня Гистероскопия должна была стоить 30 тыщ. ( я ныла, скулила, денег отдавать - жаба душила)), так промучалась два месяца, а потом узнала, что это процедура у меня входит в страховку и делаю бесплатно!

Девочки, я сегодня сдала анализы на госпитализацию! Надо их было на 1-й день цикла, но месики активно жду))) Если позже их сдавать, то не успеют сделать до визита к врачу 26 апреля, а потом уже в больничку (27 или 28). Вот! начинаю бояцца. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали гистеру в диапазоне от 14 до 30 т.р.

В итоге буду по страховке!

Мне анализы сказали сдать за 10 дней до М, а не на 1дц и прийти для записи на гистеру на 1дц уже со всеми результатами.

Tati,

Боятся не надо!! Я лапары заранее не боялась. Только на столе напугалась что сейчас наркоз дадут и не понятно как это все пойдет. В итоге все Ок, страшного ничего нет! Гистеру жду как последнюю инстанцию после которой уже ничто не может мешать появлению на свет малыша, а еще лучше малышей:)

 

Изменено пользователем julii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ничего себе 30 тыс. а я еще думала у меня дорого :sorry: а в какую страховку у тебя входит гистероскопия? у меня тоже есть страхование жизни на этот год но это наверно не то...

Ты уж давай держись, настраивайся на хорошее и постарайся сильно не бояться!

julii, а у тебя предположительно когда гистера будет? мне тоже нужно за 10 дней анализы сдать, а на процедуру меня сразу записали на 14 мая, я сразу на приеме высчитала предпологаемый день следующих М, может из за того что у меня день в день приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто знает, после гистероскопии с раздельным лечебно-диагностическим выскабливанием эндик в этом цикле растет? Или восстанавливается через какое-то время (цикл, два, три)? Гистера была на 6-й день цикла, отправили туда т.к. эндик плохо нарастал, на узи с доплером было подозрение на хр. эндометрит, но по гистологии ничего не подтвердилось, все хорошо. Так что мы вроде как снова уже планируем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet,

Скорее всего у меня гистера будет числа 5 или 10 мая. Трудно разобраться с учетом, что я не могу с точностью до 2 дней прогнозировать свои М несмотря на принимаемый в таблетках прогик, да еще майские праздники...

Lumi,

Все говорят индивидуально. Много случаев когда в первый цикл после гистеры Б. А некоторые консервативные врачи девочкам по старым стандартам предохранение на 2-6 мес назначают. Пытайтесь на свежий эндик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

simba28, ну да, жду след. цикл, а то именно гин. из страховки не хотела давать направление на гистероскопию, пока сама по УЗИ не увидела, что -то нехорошее с эндиком.... Спасибо за пожелание удачи! я вот просто уверена, что причина в этом и сразу как подлечусь там, буду Беременной :D . У меня репродуктолого в больнице на Будайской, хотя я знаю, что она еще где-то работает. Мы-то с мужем уже давно стартовали... но че-то никак не рванет :D

все рванет да еще как!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала гистероскопию в декабре.В диагнозе написано: Хронический эндометрит, фрагменты эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией и железистой гиперплазией.

После гистеру колола Лонгидазу, пила ОК 3 месяца. мне еще назначали физиотерапию или пиявки. но по семейным обстоятельствам я добралась до физиотоерапевта только сегодня..... и она меня огорошила! сказала, что ей оч не нравятся слова ПЛОСКОКЛЕТОЧНАЯ МЕТАПЛАЗИЯ. что это может быть рак! и отправила меня к онкогинекологу. я в шоке.

у кого-нить встречались такие слова в диагнозе после гистеры?

страшно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, а разве вам не делали гистологию? Там как раз смотрят, что у вас там наковыряли на гистере: злокачественные образования или доброкачественные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, спасибо успокоила, прочитала про гипоплазию эндометрия испугалась, надеюсь на узи все же операться не стоит на твоем примере, гистера как я поняла покажет все там нормально или нет.

Девочки а сколько у Вас стоит гистероскопия кто платно делал? У меня стоимость процедуры с наркозом внутривенно 6500 руб., знакомой девочке намного дешевле делали :think1:

Я делала за 18000руб., и это еще не самая высокая стоимость для Москвы, увы.

 

Девочки! Кто знает, после гистероскопии с раздельным лечебно-диагностическим выскабливанием эндик в этом цикле растет? Или восстанавливается через какое-то время (цикл, два, три)? Гистера была на 6-й день цикла, отправили туда т.к. эндик плохо нарастал, на узи с доплером было подозрение на хр. эндометрит, но по гистологии ничего не подтвердилось, все хорошо. Так что мы вроде как снова уже планируем..

Восстанавливается все за 1 цикл, но многие врачи все равно настаивают на перерыве в 2-3 месяца, а то и на полгода. Мне репродуктолог сказала, что лучше 3 месяца перестать планировать, а вот хирург сказал, что с 1го цикла можно в бой, поскольку было не полное выскабливание, а удаление полипов. И что эндометрий в полной мере за один цикл восстанавливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала за 18000руб., и это еще не самая высокая стоимость для Москвы, увы.

Я делаю в Казани, так что у нас слава богу цены по ниже получаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, а разве вам не делали гистологию? Там как раз смотрят, что у вас там наковыряли на гистере: злокачественные образования или доброкачественные....

Делали гистологию. я уже запуталась что-то... вот как раз это и написано в гистологическом диагнозе.... больше ничего нет

 

сегодня сдала кровь на онко по гинекологии.

Изменено пользователем Natus81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, ааа ну это я значит не так поняла, я думала гистология это сразу говорят есть или нет, а оно просто значит пишут идти дальше проверять что есть или все нармуль и ничего не надо на онко проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, ааа ну это я значит не так поняла, я думала гистология это сразу говорят есть или нет, а оно просто значит пишут идти дальше проверять что есть или все нармуль и ничего не надо на онко проверять.

мне моя Г, после того, как я ей гистология принесла, ничего не сказала особо, страшно там или нет. и та врачиха, что делала гистеру, тоже не сказала, что там что-то страшное. да я даже и не знала, что это страшные слова до вчерашнего дня. почему же они мне ничего не сказали раньше, что надо бояться... не понимаю. а это ведь хорошие врачи. вот жду теперь результат анализа крови, завтра пойду на пиявки. позвонила своей Г, она грит, что скорее всего ничего опасного нет, но анализы все же надо сдать и сделать кольпоскопию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, не, страхование жизни это другое конечно. У меня от работы есть Добровальное Медицинское Страхование (ДМО) за которое работадатель платит. А есть у каждого Россиянина Обязательное Медицинское Страхование (ОМС). Это как КАСКО и ОСАГО в страховании автомобилей.

simba28, Ой, да жду не дождусь уже!!!)))

Natus81, Не знаю. что это за бяка такая. Но раз врачи сразу не обратили твое внимание на это, то может это не так уж и страшно?. Хотя наши врачи такие......Напиши по результатам анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, какие анализы нужны для гистеры с рдв? Моя г. направила с минимумом(делала по другим показаниям), боюсь, отправят в след.цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужелька,

В разных клиниках по разному.

В гос и клиниках не частных, посерьезнее,  вот эти:

- общий анализ мочи,

-флюрография,

-ЭКГ,

-мазок - общий анализ крови,

-ВИЧ,

-сифилис,

-гепатиты

-группа крови и резус,

Коагулограмма,

-биохимия: АЛТ,АСТ,глюкоза, общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, холестерин, калий.

Заключение терапевта после получения анализов на руки.

Все это я списала с бумаги которую дали мне.

А вот в одну частную звонила в прошлом цикле и мне сказали приходи хоть прямо сейчас без анализов....

Изменено пользователем julii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужелька, Согласна с julii, Я все это сдавала. Флюрография два вида (я не знаю как это правильно называется, но снимок был в фас и в профиль))). 4 пробирки крови из вены взяли и из пальца так много всего, что он у меня весь синий был. протромбиновый индекс еще ( не нашла в списке у julii)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера (23.04.12) мне провели оперативную гистероскопию (7 ДЦ). Жутко перед этим боялась и тряслась, но как оказалось - ЗРЯ! :) Перед процедурой я чуть ли не на коленях умоляла врача о наркозе в вену, ведь для меня эта процедура казалось очень болезненной и страшной. Но не поверете, даже несколько обколов в шейку матки я почти не почувствовала!

Девочки, я пишу все это для того, чтобы те, кто собирается на эту процедуру - не боялись, если у вас не нужно ничего там удалять (полипы, например), то это все терпимо. Да, есть неприятные ощущения распирания низа живота, ощущения такие, что ооочень сильно хочеться в туалет "по большому", но все это - терпимо. После процедуры я кинулась обнимать врача, который просто не позволил мне сделать наркоз. Он сказал - будет больно, сделаем. Но повторюсь - все очень и очень терпимо.

Сегодня третий день после процедуры и все это время у меня потягивает низ живота, но как объяснил хирург, это физ. раствор, который излился из яичников и теперь он как-бы давит на брюшную полость. Должно пройти время, чтобы он рассосался и неприятные ощущения ушли.

Результат моей гистеро: Диагноз: St I (первичное бесплодие, наверное так), очаговые гиперпластические процессы эндометрия (ГПЭ), эндометриоз тела матки.

Взяли также соскоб для гистологии. Результаты через неделю.

Конечно, почитала я про ГПЭ, везде пишут что светит гормонотерапия и постоянное наблюдение.

Врачи в хирургии сказали не переживать, что это лечится.

Скажите, кто с таким диагнозом родил ляльку? Как у вас все проходило? Мы просто уже год как планируем, но весь этот год моя Г все время подозревала у меня гиперплазию эндометрия, отправляла на гистеро, но я так боялась, что оттягивала постоянно, все на что-то надеялась. Но сейчас понимаю, что дурой была :angry2: , надо все-таки врачу доверять, тем более она у меня очень грамотная, врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, работает в центре экстрокорпорального оплодотворения.

Буду рада любой позитивной информации!

p.s. делала ГСГ - трубы проходимы. Сейчас Г назначила ОК Жанин - повышен тестостерон, пью с начала цикла, вторая неделя пошла

 

p.s. 2. Прочитала всю тему, но не нашла ни одного поста, связанного с названием темы "Гистероскопия. Б после нее". Может читала невнимательно? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINKA111SUPER111MAMA, так это продолжение, вы читали предыдущую тему? Гиперплазия лечится жанином это верно, а эндомериоз не лечиться - только вчера звонила врачу, она мне сказала, что он не лечиться, так что я планирую эко. Но если вы хотите полечить эндомертиоз(т.к. с ним сложно забеременеть), то лечат его искусственным климаксом, можете поспрашивать девочек в теме "эндомертиоз" или почитать мои сообщения(я как раз недавно у них спрашивала). Насколько я понимаю, что гистера помогает забеременеть, если у вас только полип - его удаляют и в путь! А если ещё куча всего то проще и дешевле на эко, чем все это лечить, но это моё мнение....

Изменено пользователем 20072007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла процедуру гостероскопии по удалению полипа в июле 2011 после полугода безрезультатного планирования. Все анализы идеальны у меня и у мужа. Делала в Воронеже за 3500 рублей вместе в общим наркозом. Гистеру сделали в 14.00 а в 18.00 я уже поехала домой и утром даже пошла на работу. Страшного в этой процедуре нет абсолютно ничего. Неприятные ощущения пару дней были в самой матке, она сокращалась так как на операции ее заполняют газом чтобы немного расправить стенки. Месячные начались день в день как и обещали до гистероскопии. планировать разрешили со следующего цикла. На 5 дней назначали антибиотики лишь потому что эндометрий сильно продрали дабы ничего не появилось снова. Спустя пол года долгожданная беременность так и не наступила. Обнаружили миоматозный узел 5 см и срочно отправили на миомэктомию (полостная операция по удалению миомы с сохранением матки). Врач категорически запретила беременеть с узлом. 19 апреля операция прошла успешно, узел удалили без рассечения матки путем вытягивания миоматозного узла. Операция очень тяжелая и восстановительный период долгий. Но к чему я все это... Оперирующий меня хирург (доцент кафедры, профессор) сказала что уже через три месяца матка полностью восстановится и еще через три месяца она ждет нас с беременностью на прием :-). Так что девочки, гистероскопия это простая операция если конечно хороший врач ее делает, и если нет противопоказаний, то беременейте сразу и не ждите пока какая-нибудь кака еще не появится. А мы будем ждать свои последние пол года :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20072007 спасибо! Предыдущую тему не читала, что-то не совсем я тут разобралась в форуме :think1: А где ее читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, tati, спасибо!

 

Позвонила доктору в больницу, сказала, что я хочу попасть по направлению из ЖК, хирург пригласил на прием и озвучил сумму процедуры- 6000р, а в жк говорили, что бесплатно сделают. :think1: хмхмхм

Изменено пользователем Жужелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...