Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста: гистероскопию сделали 08.05, почистили эндометрий и убрали полипы. Сегодня забрала гистологию, результат: Железисто-фиброзный полип (причем убрали много) эндометрия на фоне обратного развития эндометрия фазы секреции. Что это за "обратное развитие" ??? да еще и лечение странное: только циклодинон на 3 мес, и пытаться Б. (что и делаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я сегодня забрала результаты. Цитирую: "...длина матки по зонду 7 см. стенки матки гладкие, соскоб обильный + полип 0,7 на 0,5 см (все-таки вот он какой был на самом деле! что среднее между двумя УЗИ). По результатам гистологии: железистый полип секреторного типа. Секреторный эндометрий. Рекомендации: ДН в ж.к., охранительный режим, УЗИ ОТМ через 2 месяца". Кто что может прокомментировать??????????? Мне. наверное, стоит с этим результатом к гинекологу идти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka88, Тебя кто направлял на гистеру ЖК? (женская консультация) там написано, что дальнейшее наблюдение в ЖК. Так что иди к врачу.

А я вот все не заберу свой результат - так неудобно они расположены!

Изменено пользователем *tati*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, если честно, то меня направили (в устной) форме в платном центре на операцию. Но направление мне они не могли дать, поэтому через пятых-десятых знакомых пришлось идти к заведующей одной из ЖК за направлением. Все понятно! а подскажите, обязательно всем прописывают гормональные пить после гистеры???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Лена82, конечно можно, много у кого есть такая болячка и полностью от неё уже не избавиться!!!Нужно просто поддерживать эндометрий, проходить курс лечения 2 раза в год, по крайней мере я так поняла!! Нужно чтобы эндометрий развился хороший для прикрепления бэбика!!!)))

Я вот тут прочитала про Лонгидазу, вроде хорошо пишут...кто нибудь пробовал её???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, Сегодня все окончательно узнала у врача, Хронический эндометрит в стадии нестабильной ремиссии. Она мне выписала эту лонгидазу колоть, сегодня поеду в аптеку покупать. И физиолечение прописала. Надеюсь все получится, продолжаю курс антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хронический эндометрит в стадии нестабильной ремиссии."

Это как? Просто у меня стояло просто хр. эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka88, Мне не прописывали гормоны после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, :D интересный вопрос, как я поняла, он в хронической форме бывает тоже разный, вялотекущий, обострившийся ну и.т.п. У меня ещё экзема на пальцах есть, так вот когда она переходит в стадию ремиссии, практически пропадает, живешь так как будто и не было никогда, но есть периоды обострения, особенно весной, тогда она начинает напоминать о себе и проявляться и уже без мази обойтись тяжело. Так я рассуждаю и тут, ведать у меня была ремиссия, так как ничего меня после родов не беспокоило, где я его могла найти не знаю, абортов не было, чисток и других вмешательств в полость матки тоже никогда, да и просто эндометрита в острой форме не было, единственное на что я грешу иногда у нас был ПА во время М, может поэтому. А вот после гистеры ведать что-то пошло не так он и начал проявляться. Особо ничего не ощущаю, только мазня кровянистая, но этого мне достаточно что бы биться в истерике.

Заказала Лонгидозу, сказали завтра будет, в дешевой аптеке (есть у нас такие в городе 4 штуки, где лекарства значительно дешевле) стоит 1300, 5 флаконов 3000 тыс. ед. Завтра заберу и начну колоться.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь делал после гистероскапии гистеросальпингографию (рентген маточных труб)?

 

Лена82, у тебя только хр эндометрит? У меня после гистероскапии пришли М в срок, а потом они все не заканчиваются, мажет и мажет. Может после Г. он еще больше обострился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya12, Ну да вроде больше ничего не нашли, тьфу тьфу. У меня после гистеры цикл прошел нормально, а вот со второго началась такая штука, во второй половине цикла начинается мазня и так два цикла уже :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ты к врачу ходила?

Я сегодня сдала мазок, результат завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya12, Ходила, вот теперь лечусь, думала мужа тоже надо будет лечить, а врач сказал нет не надо, мазок чистый значит воспаление происходит внутри матки и это только твоя проблема, муж тут не причем. Физиотерапевт назначил 2 процедура, электрофорез и ещё какую то штуку, магнитную что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, Сегодня сделала укол Лангидозы, она с ледокоином мешается и совсем не болит, но когда ледокоин отходит, это просто пипец, ходить больно, нога очень болит. Хожу как храмоножка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, забрала наконец-то свою гистологию. Фиброзно-железистый полип эндометрия!!!! я так рада, что там оказывается что-то нашли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скоро предстоит гистера... вот хотела просить, на гистере всегда выскабливают эндометрий? или это зависит от того, что найдут?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач направила на гистероскопию..я боюсь,.очень очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко,

Пишут обычно гистера+рдв( раздельно диагностическое выскабливание). То есть - выскабливают!

Диана-vvf, ну хватит бояться!!!! Это быстро и не больно. Наркоз щадящий, его некоторые анестезиологи и за наркоз не считают!

А докторов надо слушать. Для них полип-не только препятствие для Б, но и потенциальна опухоль, которую лучше убрать подальше из организма.

Вот тут уже многие девочки и я, уже избавились от этой бяки и успокаиваем таких как ты бояшек:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii,  спасибо за ответ. А если все будет хорошо (ни полипов, ни эндеметриоза и т.д.) ? Все равно выскабливают? Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана-vvf, ну хватит бояться!!!! Это быстро и не больно. Наркоз щадящий, его некоторые анестезиологи и за наркоз не считают!

А докторов надо слушать. Для них полип-не только препятствие для Б, но и потенциальна опухоль, которую лучше убрать подальше из организма.

Вот тут уже многие девочки и я, уже избавились от этой бяки и успокаиваем таких как ты бояшек :))

 

:confusion: ..

.. честно говоря, страшна не сама процедура, как выход из наркоза..у меня аллергическая крапивница...понятно что это учтут..но мысли лезут всякие - "а вдруг чтонить"....

НО!..Надо, значит надо!.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко,

Есть гистера с малым диаметром инструмента и с видеокамерой- ее делают когда есть сомнения, например , перед эко на предмет полипов, но на узи не видно и тогда только смотрят на гистере и ничего не делают. Ее называют офисной( без наркоза) или малой. Тогда и не выскабливают!

Если тебе только "посмотреть" - тебе на нее. Ее делают не везде.

Если же делают гистеру под наркозом, смысла ее делать и не отщипнуть участки для исследований- трата ресурса организма на наркоз и вмешательства в матку!!! Пусть немного поскоблят- тебе ж лучше-обновят эндик (если конечно ты доверяешь врачу и больнице, что не обдерут много и что не надо( но под контролем видеокамеры наверное все будет ок в любой больнице)).

Так что спокойствие!!!!

Diana,

А Вам может стоит чуть потерпеть боль, и делать без наркоза? Выше писали про удаление полипа под местным наркозом, правда там тож обкалывают местно обезбаливающим, уточнитесь про аллергию на него.

А вообще анастезиологи спрашивают про аллергии и в нормальной больнице, есть все условия для таких пациентов( идите не в частную, а в хорошую государственную- они тож платников берут или по страховке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уточнитесь про аллергию на него.

 

 

Вот кстати..да..надо будет спросить..спасибо..как-то не догадалась

 

 

идите не в частную, а в хорошую государственную

 

 

это даа..как раз и пойду в гос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diana-vvf, не бойтесь гистеры! А про наркоз вас спросят перед операцией. Меня завели в смотровой кабинет, расспросили обо всем? и про наркоз, и про заболевания, короче, все обо всем!!!

Солнышко//, при гестере не всегда выскабливают, но могут биопсию взять (эндометрия). Я вот шла по показанию - полип.

Девочки, ничего не бойтесь! Уж какая я трусиха!!! Вот аденоиды и гланды удалять в 100 раз больнее и после хуже в 1000 раз, чем после гистеры!!! Серьезно! только неприятно выходить после наркоза. Такое ощущение, что будто "заморозку" дали на все тело. Но вот теперь наркоз действительно лучше, чем 10 лет назад, когда мне аденоиды вырезали (там я хуже выходила, почти в беспамятстве). После гистеры будто и не засыпала. Не бойтесь!!! Мы с вами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka88,julii

 

спасибо Вам за поддержку!.. :flower: вот почитала тут и как-то страх уменьшился..чесслово!..

(ну и плюс муж вчера провел со мной воспитательную беседу.. :Crazy: ..и как только терпения у него хватает все мои паники по полочкам раскладывать и удалять.. :think1: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы и поддержку! Переживаю за свой эндик, как он потом будет восстанавливаться...надеюсь, если Ничего не обнаружат, то и выскабливать не будут, а только отщипнут на биопсию. А наркоз...немного боюсь его, так как видела как одна девочка отходила от него и какие "цветные сны" видела. Но мы сильные и вытерпим все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...