Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

julii, ой, я тоже ходила на Еланского 2. Забыла фамилию врача. Я так поняла, что статистика запузачивания после гистеры хорошая, типа на новенький эндик хорошо прикрепляется.... Поэтому твердо для себя решила делать! Лёля калёля, а как сама записалась? без направления? Я тоже не виделась с врачом - это же хирург в больнице. мне только 26-27 апреля на прием к гинекологу в поликлинику, перед этим кучу анализов сдать, там она берет направление на госпитализацию, и на следующий день утром в больничку - порядок таков, и там при личной встрече уже познакомлюсь и все обговорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки. Также иду на гистеру в этом цикле. Несколько раз по УЗИ ставили полип под подозрением, но потом диагноз не подтверждался. В последнем цикле все таки подтвердили - 7,3 на 3.3 мм разглядели кровоток в сосудистой ножке. Жаль, что было потеряно столько времени. Готовлюсь летом к эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Persa,

Привет! Сначала после гистеры может сами попробуете??? Если причина полип-рано на эко, наверное...

Я теперь на гистеру в след.цикл, пишите как у Вас пройдет все! Какие будут назначения до и после операции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii

 

У меня было 2 внематочные, отсутствует правая труба, левая с трудом проходимая. Я, конечно, пару месяцев попытаюсь, но шансов мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20072007, а вам показывали монитор? Мне показали и я своими глазами видела окружность, а за ней как будто тень темная. И интересно какая складка может давать такой эффект ??? + на 7 дц. показали то же самое место, но там картина немного поменялась, было видно светлое пятно.

Поэтому я в самом начале и написала, сколько врачей столько и мнений... Спорить не буду, бывают случаи когда и ошибаются..

julii, гиперэхогенность - это структура отличающаяся от всего остального слоя. На мой взгляд на 16 ДЦ - это поздно. Нужно проверять пока слой эндометрия очень тонкий, а когда он вырастает он застилает всю полость матки и полип в таком состоянии плохо просматривается, но та самая гиперэхогенность может оставаться. Представь что ты тыкаешь зубочисткой в тесто и вдруг зубочистка упирается в комочек (другой по консистенции) Так вот примерно так же получается и тут.

ЗЫ: комочек и есть тот самый полип.

 

*tati*, ну не совсем сама, по направлению от узиста. УЗИ проходила в одном месте, а гистра будет в другом, платном учреждении. Городок не большой все врачи знают друг друга и при осмотре она мне сказала где лучше сделать. Пришла, посчитала когда примерно 6 ДЦ и записалась. А вчера записалась на 17 число к Г. который будет делать операцию, хочу все таки обсудить с ней операцию (для успокоения души). У меня Г. и хирург в одном лице )) она же и таблетки будет назначать. А анализы я уже сдала, все хорошие. Позже только гормоны сдам (те которые в первую фазу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля!

А у меня в первую фазу не видят ни полипа ни каких то других подозрений на него. Потому и назначили во вторую фазу след.прием...

В прошлый раз другой доктор ставил полип на 13дц.. Вот разбираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, вот и не знаешь... лучше бы нашли и удалили или ничего не нашли...

Я год ходила, не знала что со мной не так.. все анализы хорошие, мужа проверили, что было вылечили, а про полип который мне ставили еще весной прошлого года никто не говорил... Спасибо огромное, опытному врачу!!! :)

Надеюсь это единственная проблема отделяющая меня от Б. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, девочки. также всегда думала, что отслеживать полипы удобней в первую половину цикла, однако - опытный узист + новое оборудование и на 28 ДЦ!!! обнаружили малюсенький полип - 7 на 3мм , мне даже дали послушать кровоток, который обнаружили в ножке! вот и так оказывается бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Когда есть точный диагноз как то легче что ли... Есть план!!!

Скорее бы убрать эти бяки и всем запузатиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, :) поддерживаю!!!

 

а я вот сегодня обнаружила вместе с ЯБ коричневые прожилки, как думаете может полип давать такой эффект ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может овуляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, у меня тоже такое было, на следующий цикл после стимуляции. Не знаю что это.

julii,Согласна, когда знаешь от чего лечиться проще конечно, а не пальцем в небо! А мне еще две недельки до гистеры!!!! Я так не боялась этой процедуры, а сейчас чем ближе тем страшнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, о_О тебе на какое назначили ? Мне на 4-ое :)

Да я видео посмотрела про эндометриоз и расстроилась, думаю еще этого не хватало (((

 

Давай бояться вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

julii, девочки. также всегда думала, что отслеживать полипы удобней в первую половину цикла, однако - опытный узист + новое оборудование и на 28 ДЦ!!! обнаружили малюсенький полип - 7 на 3мм , мне даже дали послушать кровоток, который обнаружили в ножке! вот и так оказывается бывает!

А где такое хорошее УЗИ делают? Я сейчас вообще в поисках хорошего врача и мед учреждения, где мне удалят полип в цервикальном канале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha81, я живу в томске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, мне 26-го к врачу, там она возьмет направление - либо 27, либо 28. Вот. в какую больницу направление дадут, пока не знаю, но в списке по страховке, я посмотрела, все больницы хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на контрольном УЗИ после гистероскопии (прошло 2 цикла), врач сказал, все ок, можно побывать. Надеюсь все получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, добрый день! Поздравляю, что все ок! Все обязательно получится :) У меня вопрос - не было у тебя в циклах после гистеры выделений - в середине/второй половине цикла? Мне сделали гистеру, сейчас первый цикл после нее к концу идет, в 19-20дц были мини бежевые выделения. Если бы не ежедневки и не пристальное наблюдение после гистеры, так и не заметила бы. По УЗИ все чисто после операции, грешить на новый быстро выросший полип не хочется. Хотя, при нем мазня была явная дня за 2-3 до М, по-другому совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена 82, Поздравляю!

А у меня во второй фазе сегодня на 15 дц таки нашли полип"потеряшку", который на 5дц прятался:(

Правда я шла к Г и молилась, что бы если полипы есть, то их увидели.

В общем в карте написали- один полип в средней трети 6,7 а второй на дне 4,8 мм

А в ПЯ-фолик 19,9 мм написали, хотя сказано было что неровный как ЖТ.

Сделала ЭКГ и велено за 10 дней до менструации сдать остальные анализы и между майскими сделают гистеру плюс рдв в 9 лдц.

так что не факт, что первая фаза лучшее время для поисков полипов...учитывайте, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупака, спасибо, после гистеры постоянна в течении двух циклов выделения кровянистые, похожие на ваши, только на туалетной бумаге заметные, но у меня было ещё бужирование ЦК, поэтому моя Г говорит что когда делали бужирование повредили слизистую, и возможно во время ПА задевалась не до конца зажитая слизистая (как-то так). Да и на гистере у меня ничего не нашли, и делали её не по показаниям, а за одно (раз делаем бужирование, зачем двойной наркоз, посмотрим все ли внутри ок, так как на УЗИ слишком толстый эндометрий был).

julii, спасибо.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :flower: вчера была на узи 8 дц структура эндометрия неоднородная :blym: что это вообще? никогда раньше такого не видели, правда цикла 3 назад у моего врача на узи было подозрение на полип эндометрия, но в следующем цикле сказала что все нормально. Из за этого будем делать мне гистероскопию записали на 14 мая, боюсь до ужаса :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометрий на 12 д.ц. был неоднородный подозрение на гиперплазию эндометрия, сделали гистеру не подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, спасибо успокоила, прочитала про гипоплазию эндометрия испугалась, надеюсь на узи все же операться не стоит на твоем примере, гистера как я поняла покажет все там нормально или нет.

Девочки а сколько у Вас стоит гистероскопия кто платно делал? У меня стоимость процедуры с наркозом внутривенно 6500 руб., знакомой девочке намного дешевле делали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Примите в свою компанию :Hello: Завтра еду на гистероскопию...надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. Хоть бы всё было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сходила на консультацию с врачом который будет делать гистеру, хотела понять нужно ли помимо основных назначенных анализов (Ф-50, Мазок, УМСС) сдавать еще что-то, например гормоны. Результат похода - ничего больше не нужно. Т.к. информация при наличии полипа не достоверна, так сказать нет чистоты эксперимента ))) Дополнительно спросила про наркоз, меня успокоили сказали, что это как сильное снотворное, его даже иногда назначают в малых количествах при бессоннице. Ну и подробный рассказ о полипах, какие они бывают :)

sweet_86, у нас 5200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...