Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, можно ли ставить пиявки в том цикле когда планирую Б?

Ставить хочу на печень, спину, низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленка351, можно до овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут те, кто самостоятельно дома ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже дома ставлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где в Москве можно пройти курс гирудотерапии?

Очень много клиник и цены разнятся, запуталась я. Буду признательна за проверенных контакты! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, а что делаете с сытыми пиявками, как-то утилизируете или на следующий раз оставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, раньше собирала в банку с водой и относила в пруд в парке. А зимой просто в пакет целлофановый, без воды, плотно завязываю и в мусоропровод....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, в кабинете гирудотерапии пиявок б/у в хлор опускают они там погибают, в обычный доместос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, жалко мне их, но полгода менять им воду я не осилю. Одна у меня уже покончила с собой ночью, прогрызла марлю, занавески в крови испачкали и умерла посередине комнаты, а я утром вляпалась, вот визгу было от неожиданности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, гирудолога-гинеколога в Москве или севере, северо-западе МО! На днях впервые поставила пиявочек, дома - изучила литературу, объяснила все мужу и под мои истеричные визги он мне их поставил)) Хочу в следующем цикле внутривагинально ставить, под присмотром врача, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Скажите, а пиявки ставят на низ живота, в рядок 3-4 шт. так сказать?

А то сон уже про них снился, что именно так нужно ставить.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexana II, гляди: http://pyavki.com.ua/ru/4/likuvannia-p-iavkami-miedichnimi-iak-staviti-p-iavku#priminenie_piyavok_v_ginekologii

Там точки постановок в гинекологии.

Я прочитала несколько книг и статей, рекомендуют первую постановку ставить в районе печени - правое подреберье. Типа печень чистится, а иначе лимфоузлы будут воспаляться местные при постановках в низу живота, например, потому что якобы печень справляться не будет неочищенная, и основной удар на себя примут местные лимфоузлы. И лучше начать с малого количества пиявок, чтоб проверить, как именно твой организм на них реагирует, чтоб реакция была не сильно выраженной, если она вдруг будет негативной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата. подскажите, что это может быть? Начала ставить пиявки по причине бесплодия, причина не известна. Вроде поставили хр. эндометрит, было 5 лет назад сильное воспаление правого яичника. Прошла МСГ, потом гистероскопию с выскабливанием и ничего не нашли, почему нет беременности не понятно.

Поставила 4 сеанса по 3шт через день, после 4 постановки на область Пупок-лобок-и лобок еще ниже (получилось ближе к правой стороне), ставила по одной линии. начался сильный зуд, на след.день лобок начал опухать, к вечеру уже был как шарик, в основном справа. На 3- день вроде отек начал спадать. Обшарила весь инет, нашла что это постановочная реакция и сразу начала пить супрастин (моя врач тоже сказала, что просто реакция все пройдет). Сегодня 3-й день. вечер, отек спадает НО! начались густые белые выделения без запаха, без зуда. Что это? У меня сегодня 15 д.ц., до пиявок мне не свойственны были на 15 день такие выделения. Может кто сталкивался? Ставили все разы на лобок, копчик, промежность (на печень не ставила). Буду признательна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djem82, на печень обязательно первая постановка делается!!!!приставочная реакция в виде зуда обычно проявляется, плюс могут быть стняки на месте укусов,но что бы такой отек,первый раз слышу. Вам нужно поменять гирудотерапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться, вдруг кому пригодится. У меня через 5 дней вся опухоль спала (хотя жутко было, все опухло и чесалось просто ужасть!), от выделений я спасалась спринцеваниями ромашкой. На 6-й день, утром, сделала еще одну постановку уже на промежность+копчик 3шт, начала наблюдать за реакцией. Через 4 часа начался небольшой отек промежности, я выпила супрастин и к вечеру все прошло, ничего больше не было страшного (хотя я боялась немного). Пока еще есть признаки молочницы, но думаю они пройдут после месячных. В общем все происходящее было точь в точь, как описание пристановочной реакции. Отек, зуд, супрастин, пропустить дней 5-7 и ставить дальше. :) Следующая постановка завтра на проекцию яичников, буду наблюдать...

У мужа все хорошо, ничего страшного не было, ставят ему по 5 шт, мне по 3 шт.

От постановки на печень я отказалась, не хочу шрамы иметь по всему телу. Печень у меня здорова, для профилактики пропиваю шрот расторопши.

 

Кстати, пиявки уже немного улучшили эндометрий. Делаю фолликулометрию в этом месяце, фолики растут хорошо, УЗИст даже спросил Чем вы стимулируетесь? :) Эндик не фонтан, но лучше чем был в циклы без пиявок. Посмотрим........понаблюдаем...........

Я даже рада, отчасти, постановочной реакции, мне кажется это говорит о том, что пиявки работают и запускают какие-то процессы в организме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина...... Но я все равно отпишусь, как и обещала. Сходила на УЗИ на 20дц, мой цикл 28 дней, овуляция была как положено и желтое тело очень даже хорошее, а вот эндометрий.........ужасный, всего 7мм. Посмотрим, говорят действие пиявок очень сильно чувствуется через месяц, когда ферменты уже начнут активно свою работу и будет результат. В след. цикле ради интереса схожу на 20дц на УЗИ, посмотрю резмеры эндометрия. Хотя, может я уже в положении........... :)если что, отпишусь обязательно! Всем удачи и скорой беременности! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хочу поделиться своей историей. Возможно кому-то она будет полезна.

Забеременеть мы с мужем пытались 8 лет до того, как сделать первое ЭКО. Протокол был удачный. Беременность наступила, но в 8 недель замерла. Чистка. Через три месяца самостоятельная беременость, которая закончилась выкидышем. Снова чистка.

После этого долгая борьба с эндометритом, без надежды на успех. Врачи не хотели ставить диагноз "эндометрит", потому что чтобы быть уверенным в этом это нужно было сделать гистеру. Для меня, после двух чисток, это был почти приговор. Поэтому мой доктор сказал, нечего тянуть, нужно делать (ЭКО).

До протокола я решила пройти курс гирудотерапии. 1 курс это 10 сеансов. Я сделала 19. Пиявок ставили на шейку матки. Процедура не болезненная и никаких синяков не остается в отличие от случаев, когда пиявок ставят наружно.

На российских сайтах часто читаю, что пиявок ставят непосредственно перед или даже в самом протоколе(!) Для меня это удивительно, потому что после того, как курс был закончен, я делала УЗИ. Эндометрий в середине цикла был 5 мм. Именно поэтому доктор советовал "погулять" месяца три перед протоколом. В протоколе эндометрий вырос 12 мм.

Протокол был удачный, растим сына.

Со мной на курс гирудотерапии ходила знакомая девочка с аналогичными проблемами. Сейчас она мама двоих замечательных мальчишек.

Девочки, УДАЧИ Вам огромной! Пусть все получится, как Вы того хотите!

Изменено пользователем MAPTA
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще хотела сказаать, вчера была еще одна постановка и уже поставили 4 пиявки, 3 из них на низ живота (проекция яичников и одна между ними), а одна на область солнечного сплетения. ТАк вот, в этот раз я через час выпила супрастин, на всякий случай, и такой реакции не было жуткой (имею ввиду отека от пупка до лобка и чёса сумасшедшего). Как я и читала в инете, со временем постановочная реакция снижается. Был небольшей отек, совсем не значительный, ну а чес меня и так преследует после пиявок. Поэтому, со своей стороны могу утверждать, если у вас возникла реакция и прошла сама собой, без осложнений, можете продолжать гирудотерапию. :)

 

MAPTA, получается, что в течение 3-х месяцев после курса пиявок идет активный процесс в организме и возможны положительные изменения. Я на это и надеюсь, очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAPTA, получается, что в течение 3-х месяцев после курса пиявок идет активный процесс в организме и возможны положительные изменения. Я на это и надеюсь, очень.

 

Видимо, да! Еще, забыла написать, после пиявок месячные стали совсем-совсем скудные. Даже не месячные, а так - помажет пару дней и все. Я где-то раньше слышала (может это все ерунда, даже скорее всего - ерунда), что если эндометрий большой наростает, то месячные очень обильные идут. Поэтому была в шоке от своих М. Врачу своему ЭКОшному весь мозг выклевала в протоколе по поводу эндометрия.

Еще менструальная кровь до пиявок была такая тягучая и густая, а после пиявок стала яркая алая и более жидкая. Кровь из пальца, кстати, тоже ))

Спрашивайте, может быть еще что-нибудь полезное вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после ГСГ (гистеросальпингография) и МСГ месячные стали по 1.5-2 дня и очень скудные. Вот хоть не давай им туда лишний раз лазить! Ничего не нашли, а эндометрий испортился. Решила пиявками себе восстановить эндометрий и общее здоровье за одно. Только мне поставили за курс 19шт, я переношу их не очень хорошо и эффект очень явный пристановочный. Сейчас немного паховые узлы увеличены, не болят, не беспокоят. А вы сколько поставили всего? Интересно, есть ли минимальное количество или это сугубо индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после ГСГ и МСГ месячные стали по 1.5-2 дня и очень скудные. Вот хоть не давай им туда лишний раз лазить! Ничего не нашли, а эндометрий испортился. Решила пиявками себе восстановить эндометрий и общее здоровье за одно. Только мне поставили за курс 19шт, я переношу их не очень хорошо и эффект очень явный пристановочный. Сейчас немного паховые узлы увеличены, не болят, не беспокоят. А вы сколько поставили всего? Интересно, есть ли минимальное количество или это сугубо индивидуально?

У меня после чисток обильность менструаций не изменилась. Просто месячные были (пардон) черного цвета и как грязь. Кстати, после пиявок из меня такая же грязь выходила.

За один сеанс мне ставили 4 пиявки. Я никаких недомоганий или изменений в организме не чувствовала.

Думаю, количество пиявок и сеансов очень индивидуально и это должен определять доктор. Я своему показывала все анализы, которые он требовал (анализы крови, эпикризы после чисток, УЗИ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после чисток обильность менструаций не изменилась. Просто месячные были (пардон) черного цвета и как грязь. Кстати, после пиявок из меня такая же грязь выходила.

За один сеанс мне ставили 4 пиявки. Я никаких недомоганий или изменений в организме не чувствовала.

Думаю, количество пиявок и сеансов очень индивидуально и это должен определять доктор. Я своему показывала все анализы, которые он требовал (анализы крови, эпикризы после чисток, УЗИ...)

Я тоже первые 3 сеанса чувствовала себя хорошо, только спать ложилась после сеаеса на часок, а в остальном ничего необычного.Ставили за раз по 3шт. А вот после 4 сеанса был жуткий зуд СРАЗУ после того, как их сняли, потом начал отекать лобок, ночью я постоянно просыпалась от того, что очень сильно чесался весь лобок, а почесать толком нельзя. Часа в 3-4 ночи решила поменять перевязку свою и в ванной чуть в обморок не упала, еле дошла до кровати. Через минут 15 все прошло и на утро осталась только небольшая слабость и отек стал увеличиваться. После 5 постановки ничего особенного, немного был отек, но в этот же день спал и ничего необычного не было. После 6-й постановки я уже писала, лобок вроде решил вздуться. но вовремя передумал :) Поэтому на меня пиявки очень сильно действуют. Доктор сказала ПОКА ХВАТИТ. А я не знаю, 19шт уж очень мало. Просто у меня давление еще понижено 90/60 рабочее, всегда такое было. Я бы до 25 добрала.

Эх.........может в этом цикле что и получится, сегодня 7дпо примерно, вдруг все не зря было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAPTA, спасибо за информацию,очень пригодится. Я первый раз проходила курс гирудо после лапаоскопии,приставосная реакция была,но справлялась фенистил,псилобальзам. Потом мне назначили Ик на 4 месяца,сейчас второй цикл после выхода и время подошло ставить пиявки снова,но в этот раз я уже сама ставлю и себе и мужу,это в два раза дешевле и очень удобно, потому что те пиявки которые останутся в живых после того как проголодаются будут ещё более полезными для нас.

 

Начала ставить пиявки в прошлом цикле и паралельно делала фмт,эндометрий весь цикл был очень тонкий. Я расстроилась. Никогда не слышала что пиявки таким образом действуют на Эндик. Хотя прочитала много литературы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю пиявки ли это, или все таки циклодинон, но овуляции у меня не было в цикле постановки пиявок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз поставила пиявок, сама процедура не болезненная, а вот после них у меня сильно кровила, планирую сделать 10 сеансов по 4 шт, врач говорит надо не меньше 8 сеансов делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...