Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Рит@к, Поскольку доктора которые мен оперировали , оставляли трубы только из-за того что я настаивала и разводили руки на счет возможности забеременеть, я поехала к другому доктору, который сказал что -бы понять что не так нужна только лапара, через 2 месяца поле последней ВБ, мне ее провели. Я еще перед операцией сомневалась идти или не идти, даже к ясновидящему поэтому поводу ходила. :Crazy: . И как оказалось хорошо что пошла, мне в правой трубе ,предыдущие доблесные доктора, не все плодное яйцо удалили, и у меня труба попросту гнила и была вся в дырку - как сито. Трубу мне удалили, спайки рассекли, проходимость моей единственной трубы восстановили. Доктор отправил меня сразу в саки. и через месяц разрешил планировать малявочку. Но не тут то было, мой гребаный пролактин укоротил мне цикл до 21 дня, вылез персиситирующий фоликул- как следствие ОК на 3 месяца, потом пол года опять цикл 21 день. Потом обнаружили АСАТы в ЦЖ- опять презик на пол года.

Вот у меня после диагн. лапары прошло 1,5 года, в апреле хочу еще раз сьездить к доктору что он мне скажет не знаю.

Но ГСГ (гистеросальпингография) он мне однозначно запретил делать.

 

девченки , НатаСережина права, давайте в болталку, перемещайтесь мы с вами там все и обсудим.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, обещала отписать - ХГЧ 211,09. Только прошу вас не отвечайте мне ничего, ок? ни кулачков и ни поздравлений. Я намерена не заходить в эту темку до результатов УЗИ через неделю. Ждите через неделю со щитом или на щите :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,

Но ГСГ (гистеросальпингография) он мне однозначно запретил делать. ??? почему так категорично сказал нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivynat, потому что большой риск слипания труб, воспалительных процессов и повреждения ворсинок. Сделать ГСГ (гистеросальпингография) это залить в них жидкость, а главное в трубах их сократительная способность, а это на ГСГ не провериш.

Ведь мне трубы он смотрел на лапаре, а потом мне предложила ГСГ Г. у которой я наблюдадась в послеоперациооный период.

здесь в теме ГСГ , есть Гинеколог который тоже категорически против ГСГ. Меня все Г.отправляют на ГСГ, а когда я отказываюсь и называю хирурга который мне это говорил, то все почему то сразу соглашаются что не стоит делать ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме гсг есть еще пертубация когда контрасный газ закачивают и на узи можно посчитать как быстро труба сокращается, побочек в отличае от гсг таких нет соответственно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, вот и я считаю что моя ВБ именно из-за ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, договорились! Господи, хоть бы все хорошо у тебя было!

 

ivynat, я тоже слышала много плохих отзывов о ГСГ (гистеросальпингография), и моя гинеколог говорила, что самое лучшее на сегодняшний день - это лапара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ..., я раньше тоже боялась и страхи мои оправдывались 3 раза. Но теперь когда меня врачи отправляют на ЭКО, говорят может быть еще одна ВБ, я решила буду сама беременеть, смысл бояться? Если ВБ будет снова, то удалят трубу и тогда только ЭКО .

Даже если будет ВБ - да это тяжело морально, но ведь и ни такое бывает, я считаю что у девченок которых ЗБ на больших сроках или родились мертвые дети намного несчастней нас.

Тут просто для себя нужно решить или ты перестаеш бояться и пытаешся заберементь сама, пока у тебя есть шанс- это мой путь.

Или сразу идти на ЭКО.

А волков бояться в лес не ходить.

Извините может быть я не права - это мое мнение.

 

 

вот! полностью согласна с каждым словом! сама именно такими словами думаю)) и про то, что вб - не так уж страшно (это понимаешь только пережив это), и правда даже и сравниавать нечего со случаями зб и пр.....

так что, как мне сказал, хирург, пробуйте сами активно! и главное в ВБ - это ее не пропустить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет я редко сюда захожу теперь все время сынуля занимает. Всем желаю скорейшего запузачивания :tectik:.

удалено модератором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin, заходи к нам в Болталку! Есть жизнь в животике после внематочной! нам так нужна твоя поддержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вот и я попала... В 2000 ВБ, лапара,трубу сохранили, причины не установлены. В 2002,2004 и 2008 - нормальные беременности с счастливым финалом. Трое мальчишек. Вчера выяснила, что снова ВБ. Похоже, в оперированной трубе. Вот думаю - хочу метотрексат, беременность развивающаяся. Или удалить на хрен эту трубу? Но в третьей беременности точна она сработала. В общем, караул. Сейчас собираюсь и чешу в больницу. Четвертого все равно хочу и рожу.Сори за сумбур - бессонная ночь и неопределенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfushka-dushka, добро пожаловать, или правильней сказать как жаль что вы к нам попали, но что ж поделать, рады приветсвовать.

Метотриксат с какой целью хочеш применить?

У тебя же 2 трубы, доктора сами посмотрят на операции если эта труба в которой вб совсем плохая, то они помоему не сильно спрашивают, сохранять или нет трубу.

У меня ту трубу в которой было 2 ВБ удалили, я и сама прекрасно понимаю что после 2 ВБ , труба врядли функциональна.

А здесь девченки многие пишут, что из 1 трубой беременели.

Удачи Вам.

Отпишитесь как все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfushka-dushka, метотрексат очень токсичный, убивает здоровые клетки днк. Если ты хочешь потом снова планировать, то не надо метотрексат, тем более, что этот метод не 100%, и недостаточно изученый. Самое лучшее лечение это лапароскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, как твои дела как самочувствие, что-то я тебя в болталке не вижу нашей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки. прочитала про метотрексат и в шоке!(( мне с ВБ его кололи - зачем спрашивается??? уже после лапары на след. день, врач мужу сказала купить, он купил, врач тогда сказала типа это против воспаления! дак вот теперь думаю - "

метотрексат очень токсичный, убивает здоровые клетки днк. Если ты хочешь потом снова планировать, то не надо метотрексат"

- нахрен тогда мне его кололи?(((( и чем это для меня чревато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.....

планировать ребенка с мужем начали в сентябре 2009 года. Проверились. Оказалось все в норме и у меня и у него. Понятно , что пытались ждали и надеялись.... Получилось в декабре забеременеть.... На сохранение положили первый раз на 4 неделе (начались кроввянистые выделения)... сохранили, но в марте 2010 года на сроке 13 - 14 недель произошел самопроизвольный выкидыш. Врачи объяснили его отсуствием прогестерона.... Через 6 месяцев приступили к планированию и попыткам заново... Съездили в специализированный санаторий, стимулировались, принимала гормоны и результат нолевой... Решили приостановиться и положиться на удачу... 1 марта 2012 года я сказала мужу что вроде бы беременная (задержки еще не было... да и признаков тоже.... сама не знаю каким чувством я это все чувствую).... ну и как положено к врачу.... тест слабенькая - слабенькая вторая полосочка... отправили на анализ ХГЧ, который подтвердил беременность до 7 дней от зачатия.... Врачиха даже посмеялась, что я "уговорила" гормоны... начали высматривать на УЗИ... первое - ничего не видно.... через неделю опять УЗИ и ничего не видно + ХГЧ на 2 недели сроку... короче говоря за 20 дней 4 УЗИ (у разных врачей) и ; ХГЧ (в разных лабораториях)... На УЗИ - "у вас маленький срок и не видно", ХГЧ отвечает норме..... никаких болей и дискомфорта... НИЧЕГО...... и как гром среди ясного неба 21 марта резкое ухудшение самочувствия (буквально в течении 30 минут) и по скорой меня забирают в больницу с подозрением на внутреннее кровотечение... привезли в состоянии практически комы.... Итог - разрыв правой трубы, внутреннее кровотечение, кровопотеря более 70%, и в последствии удаление правой трубы....

И вот сейчас лежу после операции и думаю.... что ж так получилось..... все правы, а результат плачевный.... и что дальше делать не знаю......

ВОТ ТАК....(((

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31199-statya-priznaki-vnematochnoj-beremennosti/#ixzz1rl2VeIgx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingviniatko20, я тоже каким то шестым чувством западозрила неладное!! у меня чуть покалывал живот слева... и на 7 день задержки на узи ни-че-го( но все врачи тоже говорили, что срок маленький!( а за день до экстренной лапары и выделения и боль слева... не переживай. всё наладится.... у меня до сих пор иногда так депрес накатывает, хотя уже 2,5 мес прошло...

дальше... надо делать всё возможное! всё зависит только от тебя. я уже в этом убедилась. ходи к разным врачам, требуй всякие анализы, проверки, физиотерапию и т.д. у меня причина ВБ - спайки( я сразу после операции ходила на физио(ампипульс), потом лонгидаза, витамины, пролечила обнаруженную микоплазму, сейчас пиявки и магнитотерапия, потом грязи. меня сейчас отвлекает то, что я что то делаю, лечусь, стараюсь, хотя через 4 мес все равно лапара, хоть и спайки в прошлый раз разрезали(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, у тебя была органсохраняющая операция? трубу сохранили? Метотрексат не применяют, если трубу отняли, а вот если сохранили, но хгч не падает или падает очень медленно, то это означает, что остались ворсины хориона в трубе. Они продолжают жить! Выделять хгч. у меня так было в первую ВБ. В больнице держали дольше обычного, хгч падал очень медленно, я как сумашешдшая помешалась на тестах, http://i025.radikal....a7f652c05c4.jpg молила бога чтоб хгч упал. Уже вставал вопрос о метотрексате, врач мне объяснила, что препарат токсичный, используется при злокачественных новообразованиях по типу химиотерапии, но если хгч не падает, то применить его надо, чтобы уничтожить оставшиеся ворсинки хориона, иначе опухоль разовьется, трофобласт прорастет через трубу и будет увеличиваться. так что возможно тебе было это необходимо. Спустя некоторое время препарат полностью выводится из организма(кажется 3 месяца)

Для консервативного лечения внематочной беременности используют метотрексат [17]. Показания к его применению — внематочная беременность на ранних сроках, выраженный спаечный процесс в малом тазу, операции на маточных трубах в прошлом и наличие ткани трофобласта в маточной трубе после органосохраняющей операции. Поскольку метотрексат оказывает тератогенное действие, перед назначением препарата производят выскабливание полости матки. Побочное действие включает угнетение кроветворения, поражение печени и слизистых. Существуют разные схемы лечения. Однократное введение в дозе 50 мг/м2 характеризуется аналогичной эффективностью и менее выраженным побочным действием по сравнению с многократным введением препарата.http://www.practica.ru/BK6/17.htm

Изменено пользователем DarkElf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашли все же мое плодное яйцо.В матке!!! Просто мелкое очень, вероятно, была поздняя овуляция. Это уже 4 чудо после моей внематочной, куча спаек в малом тазу , и одна из труб оперирована, т.е. не выполняет на 100% своих функций . Что лишний раз доказывает - маточная беременность после внематочной не просто возможна, а суперреальна. Просто надо ждать и верить в чудо.Желаю всем, столько настрадавшимся, исполнения ваших чаяний и здоровых малышей в том количестве, в котором вы их захотите. Зато, пройдя через такие трудности, ценишь каждое мгновение жизни ребенка в тебе и понимаешь, какое это все же великое ЧУДО, простите за тафтологию, - зачатие, вынашивание и рождение новой жизни. И какое это великое счастье - быть МАМОЙ.Все будет только хорошо, верьте и ждите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfushka-dushka, я тебя поздравляю. Пусть все у тебя будет хорошо. Эта замечательная новость в канун Пасхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfushka-dushka, Ура!!!! :applause: :applause: :tectik::applause: теперь давай чихай на нас на всех, да позаразнее!!! :chih: я тоже хочу 4х и верю, что даже с одной трубой это чудо возможно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, в том то и дело, что хгч падал у меня нормально! сразу после того как меня привезли в палату после лапары врач сказала мужу чтобы ехал покупал этот меторексат. Трубу мне сохранили. Вот теперь думаю, нахрен мне его кололи((( врач потом моя Г. тоже оч. удивилась что мне его кололи.

 

Marfushka-dushka, поздравляю! это на самом деле чудо! будем все следовать твоему примеру! давай чихай на меня тоже)) мне неделя осталась до дня Х :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingviniatko20, я тоже каким то шестым чувством западозрила неладное!! у меня чуть покалывал живот слева... и на 7 день задержки на узи ни-че-го( но все врачи тоже говорили, что срок маленький!( а за день до экстренной лапары и выделения и боль слева... не переживай. всё наладится.... у меня до сих пор иногда так депрес накатывает, хотя уже 2,5 мес прошло...

дальше... надо делать всё возможное! всё зависит только от тебя. я уже в этом убедилась. ходи к разным врачам, требуй всякие анализы, проверки, физиотерапию и т.д. у меня причина ВБ - спайки( я сразу после операции ходила на физио(ампипульс), потом лонгидаза, витамины, пролечила обнаруженную микоплазму, сейчас пиявки и магнитотерапия, потом грязи. меня сейчас отвлекает то, что я что то делаю, лечусь, стараюсь, хотя через 4 мес все равно лапара, хоть и спайки в прошлый раз разрезали(.

Простите,зашла на форум после своей внематочной беременности. Прочитала ваше сообщение,моя врач очень против лапароскопии. ее специализация патологии беременности.она уже собаку съела на этом всем. мне когда делали операцию - трубу спасти было просто НЕЛЬЗЯ.был очень сильный варикоз на трубе.ее удалили и никаких лапароскопий. просто при лапароскопии после рассечения спаек начинается более серьезный спаечный процесс,который может повлечь за собой необратимые изменения в малом тазу. лечение и я прохожу. но гарантировать вам никто ничего не сможет. у меня депрессия продолжается,уже в более легкой форме,но я верю,что если там НАВЕРХУ мне решать дать возможность родить еще одного ребенка - все получится. и труба пропустит ,и все получится,только надо верить,искренне верить в себя любимую,в мужа любимого, поверить,что все делается для чего-то и почему-то. меня этот маленький эмбриоша спас от разрыва вен на трубе,просто спас тем,что застрял в трубе. я ему очень благодарна...врачи сказали,что все было очень серьезно. я долго плакала,и сейчас ,бывает,замыкаюсь в себе. ВНЕМАТОЧНАЯ - НЕЕСТЕСТВЕННАЯ беременность,мы все это знаем.всем больно,но девочки,миленькие, берегите себя,слушайте свою интуицию,делайте вовремя узи и не простужайтесь! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ,РОЖАЙТЕ ДЕТОК ЗДОРОВЕНЬКИХ И МНОГО! Простите за "много слов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kireyka, приходи к нам в болталку, вместе легче http://www.babyplan.ru/forums/topic/32646-boltalka-est-zhizn-v-zhivotike-posle-vnematochnoj

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже к вам, девочки!!! Прошлой весной была правосторонняя внематочная беременность, разрыв трубы, экстренная операция. В декабре 2011 сделала лапароскопию левой трубы, прочистили, врач сказал, что труба хорошая, можно пробовать :) Потом ановуляторные циклы (2 подряд). Сейчас прохожу обследование в клинике. В прошлом цикле фолликул рос на ПЯ, где нет трубы, начала делать процедуры слева и к моменту овуляции дорос и перегнал фоллик на ЛЯ :JC_goody: Овуляция прошла, но не получилось опять :( Ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...