Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Арина, приятно очень!

НатаСережина, а моя труба уже была разъедена ПЯ. И она мне перед операцией четко объяснила, что в оперированной трубе большая вероятность повторной ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tigrenok 1986, *Hope*, меня перед лапарой такой юный доктор осматривал, он же и после операции приходил... засомневаешься тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаСережина, ну да.....у меня опытная врач была, заведующая гинек. отделением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, у нас новый дом))) Мою трубу тож удалили...она бедная не выдержала лопнула....И всё это мне тоже сообщалось, когда я ещё в таком коматозе была...

Девочки, всё будет хорошо, и с одной трубой рожают...так что, ждёмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУХА))), правильно, у нас настрой только на успех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже опытные врачи были, и хирург, и мой гинеколог. Надеюсь, все правильно сделали. Девочки, надо всегда верить только в лучшее и ждать! все у нас еще будет и с одной трубой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаСережина, я думаю, что мож и лучше, что удалили, я эту темку с начала читала, столько рецидивов с поврежденной трубой...

Зато у тебя теперь есть четкий план действий - отслеживай О со стороны трубы, и старайся, ни о чем плохом не надо думать :) Меньше переживаний :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а вот все гоняю мысли весь день сегодня - вот если мне на лапаре трубу удалят :girl_cray: не хочется :cry: начиталась про этот сальпинкс.. блин, лучше б не читала, так что если он подтвердится, то там уж не знаю.. . вдруг удалят... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, а у тебя обе трубы целы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, а у тебя обе трубы целы?

 

да, с вб мне оставили трубу, т.к. пя было не в трубе, а произошел трубный аборт, т.е. оно ушло уже из трубы, как написано в протоколе - пя обнаружено в правой маточно-крестцовой связке. А с трубой как мне сказал хирург - все было нормально, спаек даже не было. А сейчас по УЗИ вот в левой какое то образование - скорее всего жидкость там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, да, у меня примерно так же было, в прямокишечно-маточной связке прикрепилось ПЯ... Сказали - оттого, что в результате приема ОК длительного плохой эндик был...

 

Вряд ли трубу удалят, диагностические операции являются органосохраняющими, а по УЗИ мало ли что могли насмотреть, трубы по УЗИ неинформативны.

А у тебя что, боли, выделения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, боли иногда бывают, и вот прямо щас совсем мне не нравится - такая боль острая где-то слева как раз в районе яичника или даже ниже... а выделения - вроде не было, но вот щас второй день такой ЯБ хороший! у меня вобще никогда мне кажется и не было такого! прямо как по учебнику :sorry: но как мне сказала Г., что такие выделения не показатель Овули, что это может быть и что-то другое, и что Овуля также может быть и без таких характерных выделений :sorry: вобщем, надо завтра день пережить, а послезавтра видно будет что там у меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, знаешь, что-то мне подсказывает, что все у тебя в порядке, и завтрашний день будет для тебя счастливым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, знаешь, что-то мне подсказывает, что все у тебя в порядке, и завтрашний день будет для тебя счастливым :)

ой, даст Бог! я конечно надеюсь, что все хорошо окажется! :molitva: спасибо за поддержку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаСережина,вот и думаю может сохранить могли бы трубу, все же как никак целая была бы это даже психологический фактор такой - полноценная женщина!!!

//happy wife & mommy//, не удалят, может там и нет никакого сальпинкса

ХОЧУХА))),верю в лучщее верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Девочки еще не прочитала предыдущую тему...

Гуляю по форуму. У меня тоже одна труба осталась после ВМ ,правая разорвалась - удалили. Надеюсь на самостоятельную и благополучную беременность :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SveTLanka11, не переживай, всё обязательно получится!!))))) желаю нам всем много-много деток!! :) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SveTLanka11, не переживай, всё обязательно получится!!))))) желаю нам всем много-много деток!! :) :) :) :)

 

Обязательно получится !!! Желаю всем Чудных Бебиков... :mama_: )))

 

Столькоооо интересных тем.... Зачиталась. Заглянула и осталась здесь "жить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подруге на днях сделали лапору, тк вообще уже не понимали почему не Б - обнаружили и прижгли наружный эндометриоз. просветите как он влияет на зачатие и когда и можно ли надеяться на успех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, держись, пусть завтра все пройдет хорошо, и удачи тебе!!!

девочки, а у меня какие-то непонятки с этим циклом...месек нет, БТ держится 37.2, тест отрицательный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, у меня этот цикл отчего то удлинился... У тебя может оно? Может поздняя овуляция и ты Б? Сколько дней задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаСережина, дня 2. Овуляция по ощущениям была на 14 ДЦ, а сегодня уже 32 ДЦ, и если считать, что овуля была на 14 ДЦ, то сегодня уже 18 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, @@@@@!!! Может таки оно?

//happy wife & mommy//, пусть всё пройдёт удачно!

SveTLanka11, добро пожаловать. Когда у тебя случилась ВБ? И судя по тому, что труба разорвалась, делали полостную? А про причины тебе что-то сказали-почему у тебя случилась ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой темкой!!!

 

Я тут побежала на узи (были боли на 26ДЦ со стороны удаленной трубы, причем так что прям ногу на ногу кладу и отдает ппц как), сказали,что ничего такого не видно, все ок...

 

Мне не понравилось 2 момента-эндик всего 9,5 мм(может быть он причиной ВБ,что он мал для прикрепления) и ПЯ прижато к матке (в ноябре было все ок, та же узистка), спайки? или ошибка перед М....

Планирую переделать как положено на 5-7 ДЦ...

 

И еще момент, что-то часто О в ПЯ,..плин... :(

 

//happy wife & mommy// @@@@@@@@@@@ на удачу!!!!!!!!

*Hope*, пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...