Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

@Mama Nata@, а тебя отправляют? и в связи с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Hope*, после первой ВБ общалась по телефону а одним доктором она меня как только услышала о ВБ срузу отправила на тубик проверится, поскольку проблема с трубами зачастую возникает из-за тубика, но я тогда не придала этому значения. после 2 вб нынешний мой доктор отправила меня сдать крось на тубик. Результат отриц.- тубика нет. Но я сдесь прочитала есть такая темка - генит тубки , что его очень трудно выявить.Сейчас хожу к фтизиогинекологу сдаю анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, какой только бяки нет! Думаю он как воспалительный процесс в мазке был бы виден, как ты думаешь? и лечат его наверное как обчно трихополом, вагинормом и тому подобными средствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivynat, нет, он лечиться особым, специфицеским антибиотиком, который выдают в тубдиспансере под подпись. А выявляется туберкулез сейчас с помощью анализа Диаскинтест. Вообще, всем, у кого ВБ было, должны назначить этот анализ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, о Диаскинтесте я еще не слышала, спасибки буду пытать своего фтизиогинеколога. Я сдавала менструальную кровь, мазки, и кровь с вены. Докторша моя сказала что зачастую тубик очень сложно выявить, будет смотреть общую клинику.

А на счет анализов ты права, ведь тубик поражает в соновном трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, два года тут не была (старый ник bel,профиль удаляла) Может и нет никого из тех девочек, кто меня помнит. Сильно надеюсь что все мои подруги по несчастью уже заБ и родили детишек) А тех, кто тут живет в этом домике скоро ждет та же участь ;)

Девочки, поглядите что ли мой профиль. Что скажете? Я почти уверена что это опять ВБ. Низкий прогестерон просто убил. Не говоря уже про низкий ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, зачем паниковать раньше времени??? все нормально, пресдай ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, посмотрела твой профиль. Вряд ли это ВБ, БТ (базальная температура) падает, а при ВБ она остается стабильно высокой. Но, судя по тестам, все странно. Похоже на БХБ. Держись, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, я уже хочу чтобы это оказалась БхБ, всё что угодно, только не ВБ. В прошлый раз у меня было так: нормальная вторая фаза 14 дней, потом БТ (базальная температура) снизилась на 36,9 и топталась на месте 3 дня (в принципе как и щас). Потом прошли М, и спустя еще 2 недели я обнаружила на узи ЖТ с прошлого цикла и жирнючую вторую полосу на тесте (хгч был уже около 2 тыс). Между прочим я почитала болталку, там про то, что О с одной стороны, а трубная Б с противоположной - так вот это и мой случай тоже. Девочки, я думаю об этом уже 2 года - может такое быть что оплодотворенная ЯК при О справа спустилась по правой трубе, матка "не понравилась" малышу (к примеру кровоток или аденомиоз или что-то в том духе) и пройдя через матку хориончик попадает в левую трубу и там уже крепится? или я несу полный бред? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, не бред, на самом деле так может быть(( мне мой Г сказал( но ты не переживай!!! у нас у всех тут переживания всегда... если была ВБ, то обязательно будешь бояться повторной... всё отлично у тебя будет! удачки!!) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, да, то, о чем ты говоришь, действительно может быть. Мой Г считает, что длительный прием ОК делает полость матки такой "негостеприимной" для плодного яйца, и оно вынуждено путешествовать дальше. Отсюда же и рост брюшных и яичниковых Б в последнее время, не только у нас, а и по всему миру...

 

DarkElf, Лен, а ты тесты делала Еви или Фрау?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, не переживай из-за ВБ. Настраивай себя на хорошее. Здай в динамике ХГЧ и ан узи сходи к хорошему доктору, сдесь на форуме такие чудеса бывают. Верь в чудо.

А даже если ВБ, все равно держи хвост трубой, от тебя ничего не зависит, и ты не в чем не виновата. Я здесь уже не один раз писала, что нам девенки повезло что мы живем когда есть узи, анализ на хгч, когда можна определить на ранем сроке ВБ, и спасти нам будущим мамам жизнь. Жыли бы лет 50 назад, то все было бы на много плачевней. Так что не переживай, верь в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда только Эви делаю, другие мне врут) да, хгч завтра сдам обязательно. завтра отпишу, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поделюсь с вами - вы поймёте...после ВБ меня всегда посещает страх сразу после М :cry: ...наберу тестов, и в основном, делаю их после М...вот думаю, как про это не думать? как расслабиться? БТ (базальная температура) мерять не хочу, а вот страх побуждает, т.к. в ВБ БТ после М была повышена и тесты показали только после М и то слабые полоски... :cry: как избавиться от страха??? может из-за того , что напряжена и заб. не могу? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ..., я раньше тоже боялась и страхи мои оправдывались 3 раза. Но теперь когда меня врачи отправляют на ЭКО, говорят может быть еще одна ВБ, я решила буду сама беременеть, смысл бояться? Если ВБ будет снова, то удалят трубу и тогда только ЭКО .

Даже если будет ВБ - да это тяжело морально, но ведь и ни такое бывает, я считаю что у девченок которых ЗБ на больших сроках или родились мертвые дети намного несчастней нас.

Тут просто для себя нужно решить или ты перестаеш бояться и пытаешся заберементь сама, пока у тебя есть шанс- это мой путь.

Или сразу идти на ЭКО.

А волков бояться в лес не ходить.

Извините может быть я не права - это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, вы правы! нужно жить дальше! кому-то ещё хуже чем нам....Бог нам в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ..., вот это правильный настрой!!!!!! Все получится, нужно обязательно верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,спасибо за понимание и ободрение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ..., все правильно... Но как же это трудно - позитивно настроиться... Сама сейчас сижу и дрожу, что будет...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, полностью с тобой согласна! Надо жить и идти дальше к поставленной цели! И еще считаю, что чему быть - того не миновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, ну не бойся , чего ты. Прям хочется тебя обнять и успокоить. Все будет хорошо, дай Бог все будет ок. Выпей валерьяночки, отгоняй от себя плохие мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, переживать - в болталку, а то модеры опять возмущаться будут :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, :plus1: :plus1: :plus1: я вот тоже всегда себе про более печальные случаи напоминаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, а ты проверяла трубы (или трубу) на проходимость? Извини, может я повторяюсь, просто каждый день думаю-стоит ли идти на этот кошмар, или попытаться без этого анализа..И вдруг потеряю вторую трубу-тогда точно ЭКО только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит@к, через 1 год после вб я ложилась на диагностическую лапару убедиться что с трубами всё ок. Спустя время я понимаю, что это было необязятельно, потому что при лапаротомии врач оценил состояние труб, они нормальные и были и есть, но это у меня лично. А тебе врач ничего не говорил про трубу после операции? Просто есть мнение, что каждая лапара и проверка труб увеличивает шанс ВБ, а не уменьшает(( Особенно проверка контрастными веществами

Изменено пользователем DarkElf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...