Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

если Вы нам создадите болталку, то мы просто с этого форума туда перекочуем и здесь уже не будем общаться, тогда вопрос зачем новую страничку надо было создавать?
я согласна может и имеет смысл создавать тему-болталку, тогда в этой необходимость отпадет...зачем новая страница, если на ней ничего писать нельзя???

Новая страница создана согласно новым правилам. Читаем правила.

Откройте раздел "Планируем и болтаем" и посмотрите, что ко многим информационным разделам "добавлена" тема-болталка. Но информационная тема не пустует.

Чтобы вы могли пообщаться и обсудить все на свете и существует раздел "Планируем и болтаем".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я только не могу понять, как сопутствующие болячки и обследования (после,вовремя и до Б,связанные с ВБ) могут считаться тут флудом... :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я не говорю, что флуд - это то, что вы написали. Если вы будете писать об этом - ради Бога. Если бы у вас не было флуда, я бы вас не просила создать тему-болталку. Или вы считаете, что мне просто нужно кому-то сделать замечание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь определяли нарушение в системе свертываемости крови как причину ВБ?

мне говорили, что предположительно, нарушение в гемостазе может быть причиной ВБ, потому что плохое кровообращение в матке вызывает нарушения в эндометрии.

но это только предположение.

но я так поняла, сейчас идут какие-то исследования в этой области, потому что пока никто точно не знает, почему всё-таки случается ВБ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*,Не думаю...просто видимо не понимаю некоторые моменты :confusion:

 

ПростоМама,Я вот планирую сдавать на свертываемость и пр весч, потому что по данным крови из больнички у меня густовато...не пограничные значения или чуть выходят....дабы исключить варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама,цистит вызван enterobacter, но я уже столько антибиотиков пропила что я надеюсь я ее давно убила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург, который делал мне операцию, пишет кандидатскую на эту тему, и проводит свои исследования. И в большинстве случаев, ВБ наступала на фоне повышения свертываемости крови... Может, это если и не основная, но важная сопуствующая причина?

 

Anna8119, мне сказали, что именно высокая свертываемость мешает прикреплению плодного яйца в нужном месте. Просто хотелось узнать, много ли среди нас тех, у кого есть подобные нарушения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, лично мне не мешало, но в перврм триместре когда мазать начало пришлось пить ТромбоАСС

 

Но моя первая ВБ тосно не с этим связана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, я вот тоже задумалась у меня всегда говорят гемоглобин повышен, когда спрашиваю почему - говорят кровь густая, может в этом вся причина. А чем это лечить- актовегином и тромбо АСС??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали после больнички Тромбо АСС и Троксевазин таблы, месяц пила.

Что-то вот сильно не задумывалась...а теперь думаю нада сдать заранее...а то мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот получила результат общего анализа крови , гемоглобин -150, опять высокий- что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, с кровью ну оч аккуратно надо, без врача никакой ТромбоАсс пить нельзя.... Актовегин просто улучшает циркуляцию крови и ее насыщаемость кислородом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а к какому доктору лучше пойти , чтобы мне о моей кровушке рассказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вчера ездила в больницу за гистологией.... Скажите, как она должна выглядеть? Гистология эта? Врача, которая меня вела, не было, срочный вызов у неё был. А другая врачиха взяла мою выписку, минут 10 бегала по кабинету (меня не впустила даже) в поисках моей гистологии, и в итоге на моей же выписке написала что подтвердилась трубная ненарушенная беременность справа. И всё. Но ведь это же на лапаре всё и так подтвердилось???? Или я чего то не понимаю, и так и должно быть??? Когда я заикнулась о возможных причинах, меня просто послали, сказав - не мешайте работать.... Что за люди....

Но вот ещё в ЖК сдала кровь - мочу вчера, теперь через 2 недели за результатами (кровь у нас как то долго делают...)

Но поездка в больницу как то меня из колеи выбила...

Скажите, а могло ли вызвать спайки в моей правой трубе то, что энное количество лет назад мне вырезали аппендицит? Я же не знаю, через какую трубу сынулей забеременела.. В первом узи не написано с какой стороны жёлтое тело... Просто интересно мне. Или это всё таки цистит, который за месяц до вб у меня был...Эх, вот и гадай теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот я с лапары. Вчера сделали,сама операция прошла хорошо,примерно час на все про все. Сегодня поговорила с хирургом,в итоге ничего не ясно для меня,трубы сами хорошие,спаек нет,никакого сальпинкса нет. Но при проверке проходимости жидкость в матку не прошла ни через одну трубу - врач сказал,или это эндометрий такой пышный,т.к.середина цикла, и он не дает пройти жидкости, или непроходимость. Еще сказал что моя ВБ в ноябре была слева,там труба была разорвана как бы,болтался кусок,он его обрезал - примеоно 1 см. А мне говорили что справа! Сказал сделать ЦГСГ после месячных,если оно подтвердит непроходимость,тогда только ЭКО. Или говорит, можете годик попробовать сами, если Б не наступит - тогда ЭКО. А если мы будем пробовать - и опять ВБ?.... вот я вся в растерянности((

И еще - у меня же нпступала Б. , кот. закончилась выкидышем. Значит, была проходимость, что непроходимость могла появиться потом?...вобщем куча вопросов, я то думала что лапара все прояснит, а оказалось еще больше вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, да что-то ничего не понятно, как это труба разорвана и болталась, помоему когда труба разорвана то идет кровотечение, и вряд ли ты так спокойно ходила с разорваной трубой. А при ВБ на узи не было видно в какой трубе ПЯ? А через месяц ГСГ не рано делать, мне мой хирург вообще запретил делать ГСГ после Д лапары.

может стоит взять у доктора диск с записью с операции, и показать другому специалисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, нет, труба не то чтобы разорвана, может я неправильно выразилась...даже не знаю как объяснить, это я так с его слов поняла, завтра может даст протокол там написано если будет, то скажу как именно было. А при вб когда делали узи - там уже не было пя в трубе, на тот момент произошел трубный аборт, и пя уже не было, по протоколу написано - пя в правой маточно-крестцовой связке. А про ЦГСГ он и не говорит, что в след. цикле сразу же ,нет, он сказал сто в принципе его надо бы сделать - а когда это мне решать, он имел в виду, что сразу после мес. сделать, пот. что вот лапара была на 16 дц.- он предположил что это эндометрий мог не дать жидкости пройти, потому надо посмотреть сразу после мес. - пройдет или нет... а по поводу записи - ее не делали, я когда на опер. столе лежала, спросила у него, сказал нет, не будет записи, типа ты что хочешь на это смотреть.... вобще, у меня так то нет повода не доверять этому врачу, т.к. он один из самых лучших в нашем городе, это знают все, и я спец. именно к нему шла, договаривались за меня чтоб к нему попасть, так что он знад от кого я пришла и просто абы как не стал бы делать... так что вот даже не знаю что щас делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, да что то я совсем не правильно все поняла. попробуй задать вопросик в теме проверка проходимости труб, было ли такое что из-за эндометрия не прошла жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, жидкость могла не пройти по многим причинам, даже банально - из-за сильного напряжения мышц и нервных окончаний. Именно поэтому, в современной медицине не очень-то доверяют результатам ГСГ. Если очень дергаешься, можно сразу лапару попросить попробовать.

 

С другой стороны, почему ты уверена, что при ВБ у тебя был именно трубный аборт? Плодное яйцо могло сразу в брюшной полости закрепиться, а по трубам пройти нормально. Стоит ли лишний раз делать процедуры на трубах? Этот орган очень нежный, и восстановить его повреждения оч. проблематично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попробовала создать темку в Планируем и болтаем! всем добро пожаловать! ----"Есть жизнь в животике после внематочной!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки79, да, операция по удалению аппендицита может вызвать образование спаек в малом тазу... Меня на приеме, когда я приехала в клинику с ВБ, сразу же спросили, не был ли оперирован аппендикс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....e-vnematochnoj/ девочки заходите, это болталка! ivynat создала!!!

Если это тоже считается флудом-1000 извинений, просто чтоб девочки знали.... :confusion:

Изменено пользователем ХОЧУХА)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, ты не поняла)) я не далала ГСГ! я лапару как раз и делала позавчера! а то, что вб была слева именно - это мне хирург сказал вчера, т.к. по трубе было видно явно - она была как бы разорвана, и примерно 1 см. ее он отрезал, т.к. этот кусок так и болтался! а мне говорили там где делали лапару с вб - что она была справа, и произошел трубный аборт.

Изменено пользователем //happy wife & mommy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, да уж...прям какие-то непонятки у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки79, да, операция по удалению аппендицита может вызвать образование спаек в малом тазу... Меня на приеме, когда я приехала в клинику с ВБ, сразу же спросили, не был ли оперирован аппендикс...

Меня просто спросили про операции перенесённые ранее. Так как в больничку приехала вроде как "сохраняться"...А потом я как то и не сообразила поинтересоваться, так хотелось всё забыть поскорее... Просто удалили то его аж в 1996, столько времени прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...