Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Новеньких принимаете в свои ряды? У меня была ВБ совсем недавно. 21 февраля была лапароскопия, удалили правую трубу. Разрыва её не было, но врач хорошая и хирург тоже, так что я им доверяю. Раз надо было - значит удалили. Сказали спайки в правой трубе были. А левая хорошая труба. Завтра вот за гистологией поеду, да анализы в ЖК сдать. Очень хочется вторую лялю. Но, придётся подождать ещё до планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юки79

Добро пожаловать! Жаль повод такой! Но все будет хорошо!!!!

 

У меня еще возник вопрос...про ЖТ....на УЗИ в ноябре на 5 ДЦ было ЖД аж 16мм (написали регресс),нормально ли это? или это киста?

просто в этом узи тоже ЖТ в правом, 18мм на 28 ДЦ. Это новое или тоже что-то...и почему опять в правом...а главное не понятно лопается ли фолликул или перерастает во что то...запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки79, вэлкам! И я бьюсь над второй лялей...эх.......как же это сложно. Допланировались до ВБ. Теперь вот "и хочца и колетца"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, вот и у меня по ощущениям на 14 ДЦ, а походу позже, и тест на О заполосатился позже и на узи сходила в принципе подтвердилось, ну и цикл вместо обычных 28 дней был 31. Но все же надеемся на лучшее ;)

 

Юки79, добро пожаловать у нас тут много без правой, и я в том числе. Жизнь продолжается и надеемся на счастливую МАТОЧНУЮ беременность :mama_:

 

SveTLanka11, и тебе добро пожаловать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, @@@@@!!! Может таки оно?

//happy wife & mommy//, пусть всё пройдёт удачно!

SveTLanka11, добро пожаловать. Когда у тебя случилась ВБ? И судя по тому, что труба разорвалась, делали полостную? А про причины тебе что-то сказали-почему у тебя случилась ВБ?

 

Доброго времени ! делали полосную, по скорой(( уже два года прошло. Я грешу на спираль... Инфекций не было... была эрозия после родов ,так уже давно и с этим все нормально было. Сняли спираль ,хотели ляльку. Курс профилактический прошла...

В общем мы предполагаем,а Бог располагает...

:(

 

Доброго времени ! делали полосную, по скорой(( уже два года прошло. Я грешу на спираль... Инфекций не было... была эрозия после родов ,так уже давно и с этим все нормально было. Сняли спираль ,хотели ляльку. Курс профилактический прошла...

В общем мы предполагаем,а Бог располагает...

:(

и сейчас только говорят пейте витамины, вторая труба осталась... Со спайками мучилась год. Лечили всем,чем можно...От Лонгидазы в уколах и разных рассасывающих препаратов до мази Вишневского и настойки Боровой матки...

Правда ТТТ все наладилось и цикл, и гормональный фон.

И БТ по графику иногда просто идеальная, а ничего не получается, может страх в подсознании сидит,и у меня ,и у мужа...Ему тоже досталось с той операцией перепуга....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, на 5 ДЦ не может быть ЖТ, оно растет после О, скорее всего, это был фолликул, который будет доминирующим. А на 28 ДЦ, видимо - ЖТ, и достаточно приличного размера

 

*Hope*, а ты график не вела с начала цикла? А грудь не болит? Может, сдашь хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. ну вот теперь у нас новая темка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, на 5 ДЦ не может быть ЖТ, оно растет после О, скорее всего, это был фолликул, который будет доминирующим. А на 28 ДЦ, видимо - ЖТ, и достаточно приличного размера

 

Все бы так, но не думаю, что она могла их спутать (написала регресс)...да и мой гинеколог ничего в этом эдакого не заметила...а я ей доверяю, но все равно странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на первой странице я уже предложила создать вам тему-болталку. Вы не захотели. И продолжаете тут общаться вашим дружным коллективом.

Я предлагаю еще раз. В этой теме писать ТОЛЬКО про ВБ. Обо всем остальном - в теме-болталке.

Больше предлагать не буду. Буду просто удалять сообщения, не относящиеся к этой теме. Не обижайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, не ругайся, пожалуйста. Но все эти процедуры и обследования после ВБ - это часть реабилитационной программы, которая для нас имеет самое непосредственное отношение к лечению, и к тому, чтобы избежать ВБ в будущем.

 

Конечно, все приветы и восторги мы прекратим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете могла ли вб получиться из-за хронического цистита? :think1: я все пытаюсь выяснить причину моей вб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, поддерживаю ПростоМаму, обследования после ВБ и лечение, причины случившегося непосредственно относятся к этой темке, не ругай нас, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, а давай наверное всё-таки создадим тему-болталку....Мы тут так все сдружились, что без приветов, кулачков и жилеток тяжко будет...Девочки, кто согласен? А в новой темке-болталке мы будем говорить и о ВБ и о последующем восстановлении и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУХА))), я не против :porukam2: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Но тесты отрицательные...просто боюсь повторения ВБ, хотя, тогда у меня тесты показывали вторую полоску до задержки еще.

ПростоМама, БТ с начала цикла не мерила, грудь до сих пор болит, посмотрю еще эту недельку, если месячные не придут, то поеду к своему врачу на УЗИ и тогда на ХГЧ сдам.

 

Ego cito a mater, у меня вот тоже хронический цистит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Привет! У нас новая страничка.... так неожиданно! То сайт обновился, то страничка новая, вообще ни чего не найдешь, даже желание пропадает на сайт заходить. :think1:

Натка*, если Вы нам создадите болталку, то мы просто с этого форума туда перекочуем и здесь уже не будем общаться, тогда вопрос зачем новую страничку надо было создавать?

Девочки, у меня диагностическая лапара будет 11 апреля, ГСГ показал, что правая труба склеена возле Я, а левая в спайках. А сейчас кошмар какой то у меня мазьня в середине цикла, что то подобное было при ВБ. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тему-болталку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь такая болталка уже есть, называется - "В этот раз - все получится у нас". Может, туда перейдем с восторгами и кулачками, а здесь - будем по делу общаться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SveTLanka11,Юки79, девочки - ДОБРО Пожаловать! Надо верить в лучшее и мы все здесь верим, чудеса случабтся и нашей темке таких много!

У меня 7дц побаливает правый я, может в этом цикле О случится там где надо??? хоть бы,хоть бы, хоть бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego cito a mater, сам цистит, наверное, не был прямой причиной ВБ. Но мочевой пузырь находится близко ко внутренним половым органам, может быть, я думаю, это спровоцировало воспаление, и помешало нормально работать трубам. А цистит какой бактерией вызван, не проверялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУХА))), я согласна может и имеет смысл создавать тему-болталку, тогда в этой необходимость отпадет... зачем новая страница, если на ней ничего писать нельзя???

ПростоМама, не ну это можно просто получается что в этой теме надо просто терминами сыпать и все сведется к обычным скучным описанием синдромов. Ппоправьте меня - форумы ведь и созданы для общения??? если нас перекинуть опять будем долго искаться. Тяжеловато...

Натка, а может нас здесь оставишь??? ну и будем мы здесь болтать нам так легче, нас обединяет одна беда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivynat, очень даже согласна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь определяли нарушение в системе свертываемости крови как причину ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, первый раз такое слышу, а можно поподробней

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоМама, думается, что это маловероятный повод....Ведь обычно проблемы свертываемости на вынашивании сказываются ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...