Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

ДЕвочки, у нас кое-что прояснилось...Получили мы результаты анализов эмбриона позавчера, сгоняли к врачам

 

У нас две патологии обнаружено (по одному на анализ):гистология: пузырный занос; генетика - 45х (синдром Тернера). Врачи удивились, сказали, что каждая по себе патология редка (ее риск), а сочетание их вместе так вообще, ну очень редкое явление...в связи с этим заинтересовались и вроде как настроены на то, чтобы нас обследовать (я писала, что обычная практика здесь - только после 3х неудач начинают искать)

 

Сказали, что самое главное сейчас разобраться с возможными последствиями пузырного заноса, т.е. быть под жестким контролем, так как если не уследить, может развиться рак. Для этого раз в неделю буду сдавать кровь на ХГЧ пока не упадет до небеременных норм, а потом контролировать его раз в месяц в течение полугода, и до года чуть реже. Если все нормально, то можно будет планировать снова...

 

Но мне, как сами понимаете,ждать целый год не хочется. Думаю, если все будет нормально, то через пол года уже можно пробовать (читала, что многие врачи разрешают и после полугода если не было осложнений, а остальные просто перестраховываются)

 

По поводу 45х читала, что в принципе из всех генетических сбоев это один из частых и не обязательно, что у родителей что-то не так...

Но опять же странно, что две патологии встретились в нашем случае..

Но, поскольку это уже вторая ЗБ и причины первой неизвестны, то мне кажется сейчас следует:

- сдать спермограмму мужу (прочитала, что у многих у кого был пузырный занос спермограмма мужа показала большое количество склеенных спермиков, двухголовых)

- сдать кариотип (я свой сдавала раньше все ок было, но сдам еще раз вместе с ним)

 

ИМХО: Результаты этих анализов могут показать нам стоит ли пробовать самим и дальше или же имеет смысл обратиться за помощью в специализированные клиники.

 

В общем, знающие, прокомментируйте пожалуйста, что вы мыслите об этом обо всем... И еще, девочки, стоит ли мне как-то проверить яичники на наличие полноценных яйцеклеток и как это делается (так как читала что при пузырном заносе кроме двух спермиков часто что-то там с яйцеклеткой, бывает и пустой и неполноценной)

 

Да, забыла сказать, что вчера уже сдала кровь, ХГЧ - 15. Это уже довольно низкий показатель, слава Богу...(никогда бы не подуала, что буду радоваться снижению ХГЧ))))) Но важна динамика, главное, чтобы он снижался. Так что через неделю снова кровь и так до победного, а потом контроль раз в месяц.

 

Муж, слава Богу, радует. Видит чего мне стоит наше желание иметь детей и готов на все, как в том фильме: кто на бетонный завод спермограмму? - Я! кто на птицеферму кариотипирование? - Я! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

polarlights, когда известна причина это большой плюс, тем более причина, которая имеет "случайный" характер. Про пузырный занос я недавно здесь писала - основное мониторить ситуацию. Про проверку яйцеклеток на полноценность не слышала. Знаю, что можно запас яйцеклеток проверить, а вот полноценность ... :think1:

Сдавайте, что запланировали и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights , если ты уже когда-то сдавала кариотип и все было норм., то больше его сдавать не надо, это неизменный набор хромосом, он никогда не изменится,так что кариотип сдавать только мужу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Привет! Жаль что приходится здесь встречаться :(

 

Сейчас сдаем с мужем генетику, иммунограмму, кариотип,гемостаз, гомоцистеин....Надеюсь, что теперь то причину найдут!!!!!хотя девочка с Острова кенгуру после всех исследований беременела на очень мощной поддержке и все равно мимо.

Скажи пожалуйста, когда вам с мужем разрешили сдавать на иммунорамму и гемостаз? Просто мне врач сказала что сенйчас можно только генетику проверить и инфекции, так как чистка - это гормональный сбой + на антибиотиках сидела все остальное - не показательно сейчас и нужно сдавать через цикла два. Не хочется так долго ждать с обследованием, думала начать после месячных, а у тебя М уже были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня врачу звонила - говорит гистология еще не готова - завтра уже четыре недели. Скажите кому делали - сколько времени заняло? а то я уже сомневаюсь, что вообще что-то отправили на анализ.

 

Окнечирик, polarlights, Девочки, привет!Как и вы была в группе Ноябрятки2012, но увы, оказалась теперь здесь, уже третий раз подряд....Сейчас сдаем с мужем генетику, иммунограмму, кариотип,гемостаз, гомоцистеин....Надеюсь, что теперь то причину найдут!!!!!хотя девочка с Острова кенгуру после всех исследований беременела на очень мощной поддержке и все равно мимо.

Очень сочувствую! я тоже из ноябрят...правда второй раз со мной такое. Я вот тоже рвусь по-быстрее анализы сдать. Как скоро тебе врачи рекомендуют сдавать их? мне говорят только в следующем цикле, или лучше даже через один - но через один я точно не дождусь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights , если ты уже когда-то сдавала кариотип и все было норм., то больше его сдавать не надо, это неизменный набор хромосом, он никогда не изменится,так что кариотип сдавать только мужу.

Да, я в курсе, что он один и на всю жизнь, но читала где-то на форуме про анализы и девочка писала про кариотип, что мол при сдаче есть просто кариотип, а есть который проверяет аберрации, типа расширенный. И я теперь и не знаю какой у меня, простой или этот расширенный...

Окнечирик, polarlights, Девочки, привет!Как и вы была в группе Ноябрятки2012,

 

я тоже из ноябрят..

Девочки, бывшие ноябрятки, ничего, прорвемся! ДЕржитесь. Наша гистология была готова через три недели, делали ее на месте, в той же больнице, т.е. никуда не отсылали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, бывшие ноябрятки, ничего, прорвемся! ДЕржитесь. Наша гистология была готова через три недели, делали ее на месте, в той же больнице, т.е. никуда не отсылали.

... и у меня должен был родиться ноябрёнок.... Обязательно прорвёмся и родим здоровых малышастиков!

Гистология обычно 3-4 недели занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня врачу звонила - говорит гистология еще не готова - завтра уже четыре недели. Скажите кому делали - сколько времени заняло? а то я уже сомневаюсь, что вообще что-то отправили на анализ.

 

Очень сочувствую! я тоже из ноябрят...правда второй раз со мной такое. Я вот тоже рвусь по-быстрее анализы сдать. Как скоро тебе врачи рекомендуют сдавать их? мне говорят только в следующем цикле, или лучше даже через один - но через один я точно не дождусь!

У меня чистка была 6 апреля,4 мая месячные,после сразу сдали все анализы,уже готовы спермограмма,в норме, совместимость-только одно совпадение.небольшие отклонения в иммуннограмме.жду полиморфизм и кариотип.врач в вине сказала что долго выжидать не будем,тк организм помнит клетки отца пока еще и не будет отторгать плод в след раз.еще записалась на допплер

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, гистология у меня была готова через 10 дней после чистки, но она ничего не показывает - только фактически подтвержает факт маточной беременности, редко может показать какие-то серьезные отклонения. А вот цитогенетика плода пока не готова, сказали звонить 21-22 мая, получается через месяц фактически, она покажет был ли это генетический сбой в развитии эмбриона или нужно искать иные причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, гистология у меня была готова через 10 дней после чистки, но она ничего не показывает - только фактически подтвержает факт маточной беременности, редко может показать какие-то серьезные отклонения.

Ну зато хотя бы исключит такую патологию как у нас была найдена, что уже очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, это да... Вот ещё читала что кому-то гистология показала что у эмбриона был нарушен кровоток, была гипоксия. Но у меня написано - "Дицидукальная ткань с фиброзом, очаговой воспалителной инфильтрацией, гравидарный эндометрий, ворсины хориона" - сказали что это значит что была маточная беременность, замершая, началось воспаление, и что хорошо что сделали выскабливание и пропили антибиотики. Т.е. причин ЗБ гистология не показала.

Вот ещё интересно, у меня по последнему УЗИ в больнице был гипертонус миометрия. А я его и не чувствовала совсем(((((( Может быть от гипертонуса ЗБ случилась теперь и не знаю!!!!

Гиня сказала что он мог возникнуть уже после замирания, что типа организм готовитлся к выкидышу, но было бы очень сильное кровотечение на моем сроке, и в этом случае чистка лучше, безопаснее для меня была.

 

Ещё девочки, у кого-нибудь после чискти приходило молоко? У меня пришло на след. день после чистки, сначала даже не поняла в чем дело - грудь начала сильно болеть, я даже проснулась от этого от острой боли, и болела такими приливами, а потом пошла жидкость, сначала молозиво шло, а потом пошло белое молоко! Мне сказали выпить достинекс - я выпила, через 10 дней грудь пришла в норму, и до сих пор не болит. В описании препарата написано что он снижает содержание пролактина, и т.о. прекращает лактацию.

 

А я теперь не знаю, какая у меня сейчас фаза, потому что у меня обычно во вторую фазу грудь набухала и болела, сейчас нет никакаих признаков, неделю назад сделала тест на овуляцию - показал вторую полоску но бледную, я надеялась что овуля придет вот-вот, больше делать тогда не стала, а теперь вот и не знаю - наступила вторая фаза или нет. БТ (базальная температура) не мерила, т.к. первые 2 недели ТТ держалась 37.0-37.2, сказали после читски это нормально. Интересно, может после ЗБ быть повышен ЛГ просто так? Может поэтому мне тест на овулю показал вторую полоску слабую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

очень сочувствую всем кто только пережил ЗБ... держитесь...

По поводу гистологии,то она делается буквально неделю и ничего не показывает,кроме воспаления или пузырного заноса(его ранней стадии), а вот анализ через месяц "молекулярно-цитогенетический анализ"(специально переписала со справки) мне, например делали ровно 4 недели: показывает уже и кариотип и если есть что лишнее((( И от него Г и пляшет...

Я в очередной раз сдала ХГЧ,ну, чтобы удостовериться что нет никаких последствий пузырного заноса, а в понедельник еще схожу к онкологу-гинекологу и его послушаю... Жду вторых М:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь))))))) Назначели мне лечение аж на 2 месяца))))))))) Первый месяц противоспалительное, второй направленный на сосуды, разжижаем кровь...Плюс физио))))) Потом подготавливаем эндометрий к беременности)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

очень сочувствую всем кто только пережил ЗБ... держитесь...

По поводу гистологии,то она делается буквально неделю и ничего не показывает,кроме воспаления или пузырного заноса(его ранней стадии), а вот анализ через месяц "молекулярно-цитогенетический анализ"(специально переписала со справки) мне, например делали ровно 4 недели: показывает уже и кариотип и если есть что лишнее((( И от него Г и пляшет...

Я в очередной раз сдала ХГЧ,ну, чтобы удостовериться что нет никаких последствий пузырного заноса, а в понедельник еще схожу к онкологу-гинекологу и его послушаю... Жду вторых М :))

Я от гистологии особо ничего не жду. Только лишь то, что узнать есть ли воспаление - у меня певая ЗБ обострилась эндометритом. А у подружки обнаружили вялотекущий эндометрит только гистологией, тогда как все др. анализы были в норме. Первая беременность у неё закончилась выкидышем, а вторая внематочная - лечилась у иммуногола- разрешили планировать, пока второй месяц не получается. Я и БТ (базальная температура) сейчас меряю боюсь что опять воспаление будет. Девочки а БТ покажет если воспалительный процесс? я может уже спрашивала, но переживаю. У меня в тот раз ТТ не поднималась, только поясница болела и живот тянуло, а БТ не мерила тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, вроде как показывает воспаление...там кажется темпа выше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересно, у меня по последнему УЗИ в больнице был гипертонус миометрия. А я его и не чувствовала совсем(((((( Может быть от гипертонуса ЗБ случилась теперь и не знаю!!!!

Гиня сказала что он мог возникнуть уже после замирания, что типа организм готовитлся к выкидышу, но было бы очень сильное кровотечение на моем сроке, и в этом случае чистка лучше, безопаснее для меня была.

Я вот тоже думаю что у меня тонус мог повлиять на то что малыш замер. Такой тонус был, что я чувствовала, как-будто булыжник в животе, и на ощупь очень твердая была матка. Врачи, когда лежала, даже магнезию не удосужились поставить. Только кололи прогестерон через день, два раза в день папаверин, фольку и вит. Е - три раза в день.

 

tanushka.ooops, вроде как показывает воспаление...там кажется темпа выше...

пока вроде в норме, даже О была по Бт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу вставить 5 копеек для тех у кого уже есть 2 ЗБ. Постарайтесь найти причину замирания. Не пожалейте времени и денег (в пределах своих возможностей). Врач после второй ЗБ не настоял на углублённых анализах, а я тоже пораньше планировать хотела. Через полгода забеременела, в итоге третья ЗБ. Сейчас сильно спешить не буду, год так точно запретили беременеть. Хотя в душе так поскорее хочется работать над масиком.

Не бросайте в меня тапками. :fight:

Изменено пользователем белочка 2009
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё девочки, у кого-нибудь после чискти приходило молоко? У меня пришло на след. день после чистки, сначала даже не поняла в чем дело - грудь начала сильно болеть, я даже проснулась от этого от острой боли,

Надо же, я даже и не думала что такое бывает! У меня неделю после чистки страшно болела грудь, не дотронуться было...потом постепенно начало отпускать.

 

Я в очередной раз сдала ХГЧ,ну, чтобы удостовериться что нет никаких последствий пузырного заноса, а в понедельник еще схожу к онкологу-гинекологу и его послушаю... Жду вторых М :))

У тебя тоже значит была эта бяка. И что врачи говорят, когда сможешь планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, у меня так хитро написано, что как бы возможно начало раннего ПЗ... Мой Г вообще сказала не обращать внимание, тем более ХГЧ 3,5 показало, но я вот сегодня еще раз его сдала и в понедельник пойду к Г-Онкологу с гистологией... Я это так не оставлю и напишу что скажут... А планировать сказали не раньше ем через полгода и то, если все нормализуется там внутри;) Удачи!!!

Sachylia, ну здорово, что осталось совсем чуток;)) скоро все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белочка 2009, я тоже за это)))))))) У нас пока все нормально по анализам, но нам еще кое-что нужно досдать...хорошо, что у нас врач попалась такая, что сама заставляет все досдавать. Вчера я заикнулась, что хочу в ноябре планировать - она сказала, чтобы пока без анализов всех я бы об этом даже не думала!!!!!!!

 

tat_yana, спасибо...надеюсь, что и правда чуток)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу вставить 5 копеек для тех у кого уже есть 2 ЗБ. Постарайтесь найти причину замирания. Не пожалейте времени и денег (в пределах своих возможностей). Врач после второй ЗБ не настоял на углублённых анализах, а я тоже пораньше планировать хотела. Через полгода забеременела, в итоге третья ЗБ. Сейчас сильно спешить не буду, год так точно запретили беременеть. Хотя в душе так поскорее хочется работать над масиком.

Не бросайте в меня тапками. :fight:

 

Белочка2009, я тоже обследовалась после 2 замершей, было сдано все кроме генетики и иммунограммы, третий раз беременела на поддержке, в день у меня было 12 штук таблеток+витаминов, сделано было 3 узи до 8 недель, услышано сердцебиение.Сейчас сдали генетику и иммунограмму, по тем анализам,что уже готовы явных отклонений нет.Вот и думай - где же она причина, сколько можно чиститься уже?уже и не знаю хочу ли я вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка2009, я тоже обследовалась после 2 замершей, было сдано все кроме генетики и иммунограммы, третий раз беременела на поддержке, в день у меня было 12 штук таблеток+витаминов, сделано было 3 узи до 8 недель, услышано сердцебиение.Сейчас сдали генетику и иммунограмму, по тем анализам,что уже готовы явных отклонений нет.Вот и думай - где же она причина, сколько можно чиститься уже?уже и не знаю хочу ли я вообще...

Никогда не надо отчаиваться! и самую мимолетную мысль гоните от себя! :molitva: Есть ведь примеры, когда девочки рожали и после 6 ЗБ. Тяжело конечно морально...очень тяжело... Я вот задаюсь вопросом почему не выкидыш? ведь любая чистка - равносильна аборту? почему плодик сам не выходит?может не надо столько гормонов глотать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Эй-эй-ееей...это что за мысли....Давайте отбрасывать плохие мысли...Все будет - главное верить...Если нам это дается, значит мы сможем все вынести и прийти к своему счастью...А как же девочки, которые прошли через все это намного больше раз чем мы? Как они себя чувствовали? И если бы они не взяли себя в руки, то детишек бы не было....Я знаю такую девочку...она пять раз такое пережила, а сейчас с третьим в декрте!!!!!! Все будет хорошо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо отчаиваться! и самую мимолетную мысль гоните от себя! :molitva: Есть ведь примеры, когда девочки рожали и после 6 ЗБ. Тяжело конечно морально...очень тяжело... Я вот задаюсь вопросом почему не выкидыш? ведь любая чистка - равносильна аборту? почему плодик сам не выходит?может не надо столько гормонов глотать?

Я в третью Б гормоны не пила, только витамины и потом немного магне В-6. А всё равно замерла и плод не выходил. Чего так? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй направленный на сосуды, разжижаем кровь... Потом подготавливаем эндометрий к беременности)))))))))))

А каким образом. Интересует и второе и третье. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...