Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, в любом правиле есть исключения...я просто говорю, что мне говорят врачи))))) Я не делала этот анализ, теперь ничего утверждать не могу!!!!! Надеюсь это была не генетика...в противном случае я не знаю как быть дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Johnny English, а после того как у тебя нашли эти мутации, назначили лечение? Там у тебя написано что "есть предрасположенность", но ведь предрасположенность не гарантирует болезнь, а только риск к заболеванию. Тебе назначили лечение или будут назначать мониторинг во время след. Б и уже по обстоятельствам лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, эти мутации в обычном состоянии не опасны.

А вот когда наступает беременность, они вызывают процессы сгущения крови, поэтому надо пить фолиевую и витамины группы В (ангиовит) и колоть фраксипарин/клексан или пить тромбо-асс.

Лечение (а точнее, коррекция) зависит от того, какой именно полиморфизм выявлен.

Мне рекомендован также постоянный прием фолиевой кислоты и Омега-3.

 

Что касается инсулинорезистентности и андрогенного статуса, то во время беременности контролируется гормональный статус и если выявляются отклонения, то пьют обычно метипред.

 

Еще рекомендованы пиявки курсами (до беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это была не генетика...в противном случае я не знаю как быть дальше...

Я понимаю, что говорят врачи, в инете тоже много исследований на эту тему...я и поясняю что они имеют ввиду, когда так говорят. Исключения - единичные случаи, тут не исключения. Все эти данные на основе статистики исследований абортусов и эта статистика показывает столько-то случаев на таком сроке и столько-то на таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сказали врачи не значит что по генетике не замирает позже 6-7 недель, а только то, что главная, по массовости проявления, причина замершей в 6-7 недель - генетика. Позже, на первый план выходят другие причины, но и все остальные имеют место быть.

ну это статистика, но не узнаешь без анализов какая была причина конкретно у тебя(((..

эти мутации в обычном состоянии не опасны. А вот когда наступает беременность, они вызывают процессы сгущения крови

ужас!уже не знаю что у себя искать. У нас анализы такой расширенной гемостазиограммы не делают...

Девочки, у меня 2ЗБ на одинаковом сроке были 5-6недель, и между ними здоровая Б-дочка,ничем особым я не лечилась. Что можно предположить у меня?Генетика?(я писала что при последней ЗБ после уже гибели эмбриона желточный мешочек стал огромным) и при густой крови на каком сроке могут быть ЗБ,на любом? может быть у меня тромбофиллия причиной или нет если была нормальная Б? Понятно,что только анализы покажут,просто хочу какие-то мнения и советы. Опять все надо сдавать...начать с инфекций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, да уж, вот это гены, даже не знала что такое бывает...

 

девочки, скажите, а у вас после чистки, после того как закончилась мазьня, выдиления быстро восстановились? У меня что-то всё не как раньше там(((((( вчыделения всё время желтоватые идут и довольно густые, иногда на ежедневке бывают прям маленькие комочки размером с маленькую горошину. Ох, когда уже всё наладится..... :(

 

у меня тоже с повышеной не было, был 3 дневный насморк, лечилась солевым раствором и обильным питьем, было это примерно на 9-10 недельке, Спец по невынашиванию сказала что даже такие легкие простуды могут дать осложнения (даже на 20 неделях), на тот же кровоток в плаценте и как результат, не сразу а через время плод может замереть от нехватки питания...

так что и простуду мы не снимаем со счетов (хотя с дочкой я болела сильнее как раз когда тест делала, и ничего, растет и радует...в случаях с вирусными простудами - как повезет, и не докажешь)

 

Совсем не болеть во время Б - это мне кажется фантистика, у меня первым признаком Б был насморк - из носа прямо лилось, хотя никаких других симптомов простуды не было. Доктор сказала что это нормально - организм распознал ребеночка и начал блокировать свой иммунитет, поэтому у Б часто течет из носа, бывают как бы простуды (на самом деле это ведь все бактерии и инфекции нападают на плохо работающую иммунную систему).

У меня получается была такая вот простуда на 4й недельке, потом на 7й. На 8й была на УЗИ и на осмотре - всё было хорошо, потом была легкая простуда на 9й, плод доразвивался до 10 с половиной, а может и до 11.

Так что не знаю, но мне почему-то кажется что простуда не причем тут.

У меня по последнему УЗИ причина гибели эмбриона не визуализировалась, т.е. не было явных проблем там. А вот гипертонус миометрия был, который я не чувствовала.

У меня вот за за 10-12 дней до этого УЗИ, т.е. получается в срок замирания так ощутимо кололо справа внизу, не прям вот сильно больно, но неприятно было, и продолжалось это часа 3, пока я не уснула. Я почему-то подумала что это нервные колики, такое иногда бывает, что что-то там защемило. В интернете прочитала что это ещё могут связки матки тянуться так. Выпила Магне В6 и легла спать. А надо было наверное скорую вызывать. :girl_cray:

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, у меня тоже потягивало низ живота как раз на сроке замирания. Я всё на нервишки списала. У меня простуда очень сильно проявилась, я так никогда в жизни не болела., всё время на ногах переносила, а во время беременности пластом лежала, ни пить , ни есть, ни передвигаться сил не было. А потом начался жуткий кашель, я прям чувствовала, что в животе что-то не то происходит. Я всё таки считаю, что на моей Б простуда очень сильно сказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а у тебя других причин не нашли ЗБ? или ты не стала всё подрят обследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, Когда произошла остановка развития у меня начала болеть спина, с каждым днем все больше, крутило суставы, болела голова - как при гриппе, я все списывала на гормоны (назначили большую дозу утрика за неделю до остановки развития). При след. Б. (если такая случится) уже буду дуть на воду, хотя видимо при генетике все равно ничто не поможет (да и не нужно это).... Скоро получу анализы, страшно....

До сих пор выделения желтые, как раз по этому поводу вчера парилась....

у меня первым признаком Б был насморк - из носа прямо лилось, хотя никаких других симптомов простуды не было

Ну да, это как раз нормально, у меня всегда нос закладывает и споли ручьем (так это надоело во время беременности), все 9 мес нормально дышать нельзя было...

Пол года потерплю, а там видно будет, если все нормально , то начну планировать, ведь не факт что с первого раза получится, все же возраст.

я второй раз заБ. как раз в 38, а сейчас оч. хочу еще одного (не натетешкалась), все ты успеешь. Удачи!!!

Надеюсь это была не генетика...в противном случае я не знаю как быть дальше...

Вот и я на это надеюсь....

Девочки , я обратила внимание у меня был завышен ХГЧ , при хромосомных нарушения так и бывает.

Мне сказали, что это не показательно. В принципе-то при повышении - это практически точно, но еще при хромосомных делах он с самого начала может плохо нарастать...

вот меня и направили пересдать этот герпес методом ЦПР

А вот это совсем правильно, хорошо, что напомнила. ПЦР точнее всего покажет наличие инфекции и ее кол-во. Напиши потом какая ПЦР придет. Я тоже собираюсь сдать на герпес, но у меня на лице был.

 

ДОЧА точно ПРИНЦЕССА!!! Солнышко маленькое! Фотки с выпускного ждем!!!

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Ты молодец !!! Детки это здорово , у меня подруга родила в 42 дочу , сейчас сыну 28 а дочке 7 . И мама очень молодо выглядит , я тоже решила буду рожать сколько бог даст !!!! Не зря ведь пока идут месячные мы женщины детородного возраста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а у вас после чистки, после того как закончилась мазьня, выдиления быстро восстановились? У меня что-то всё не как раньше там(((((( вчыделения всё время желтоватые идут и довольно густые, иногда на ежедневке бывают прям маленькие комочки размером с маленькую горошину

У меня так же... Месюки прошли а выделения до сих пор желтые с коричневатыми вкраплениями и мякотью какой-то...А сегодня вообще, вылез яичный белок, здоровый, но ооочень густой, и тоже вот такого же цвета с тем же коричневым материалом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли ПЦР - всё отрицательно!

Значит остается бактерия, гемостаз и иммунограмма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин, пипец, я наверное, единственный здесь мамонт какой-то, уже 66 день, 8 дней вставляю утрожестан, а М. так и нет и даже симптомов никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, у меня сегодня 31, симптомов пока нет, жду очень!!! но 31 это конечно не 66! Думаю, что тебе надо на узи сходить, посмотреть что с эндиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик , я ходила неделю назад, по УЗИ все нормально эндик был 10 мм уже, один фоллик доминирующий 21 мм, уистка сказала, что скоро придут, вот-вот должны, она и посоветовала утрик повставлять, но что-то на меня никак не действует. Блин раздрадает уже это, могло бы уже 2 полноценных цикла пройти, а тут все никак первый начаться не может после выскабливания. Никаких анализов, ни обследований не пройти, сидишь как дурак (дура) и ждешь этих месюков треклятых.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!скажите,а когда будет менструация теперь???у кого через сколько пошла?и когда начинать сдавать анализы на инфекции?я так понимаю можно и не ждать месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, когда придут теперь никто не знает точно. По нормам от 20 до 60 дней, у меня уже 66 день. Так что тут никто тебе не подскажет, когда они придут(((. Обычно врачи говорят начинать обследование после первых М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин, пипец, я наверное, единственный здесь мамонт какой-то, уже 66 день, 8 дней вставляю утрожестан, а М. так и нет и даже симптомов никаких нет.

Насмешила мамонтом! Я тут читала у девочки 100 с лишним дней не было М., а другая умудрилась залететь в этот же цикл после чистки. Единственный случай, когда их ждешь, как манны небесной.

Добрый день!скажите,а когда будет менструация теперь???у кого через сколько пошла?и когда начинать сдавать анализы на инфекции?я так понимаю можно и не ждать месячных?

Собираюсь к врачам 3 июня, напишу тогда, когда уже можно анализы сдавать...

шли ПЦР - всё отрицательно! Значит остается бактерия, гемостаз и иммунограмма....

Поздравляю!!!! Уже хорошо,а то эта мутотень (лечение герпеса) тянется месяцами...

, Ты молодец !!! Детки это здорово

Да это так получилось, совсем не планировала стать мамой в 39 лет повторно (просто было 8 бесплодных лет по непонятной причине), а теперь понимаю насколько это здорово! ЕЩЕ ХОЧУ-У-У-У!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!скажите,а когда будет менструация теперь???у кого через сколько пошла?и когда начинать сдавать анализы на инфекции?я так понимаю можно и не ждать месячных?

 

Мы с мужем решили кое что сдать до М, потому что просто так ждать "манны" тошно: урогенитальные инфекции ПЦР через 3 недели от последней таблетки антибиотиков вот сдала, на антитела к токсоплазме, HLA-типирование сдали с мужем - оно от М не зависит тоже, ещё хотели сдать кариотипирование, но раз генетика показала, что всё было хорошо - решили сначала сходить на консультацию к генетику который цитогенетику делал нам (Барцева в РДКБ), если скажет сделать всё равно на всякий случай - будем сдавать, записались предварительно на 16 июня в ЦИР. Так что ты можешь что-то посдавать тоже, но выждать после приёма антибиотиков время надо обязательно.

 

Ещё мне не даёт покоя мой "золотистый стафилоккок", который у меня высеяли при поступлении в больницу. Мне там мазок брала интерн, её врач на мне учила как мазок брать. Читала что стофилаккок живет везде, даже в воздухе и тут важно правильно взять, иначе результат может быть неверный. В довершении ко всему, за день до выписки из больнице у меня был осмотр - заведующая смотрела, сказала на словах, что у меня плохой анализ на бакпосев, что высеяли этот стафилоккок, а в день выписки оони не смогли найти мой анализ и врач написала результат "по памяти", колличество они по памяти вспомнить не смогли. Вот теперь думаю - может тоже пересдать? Очень уж не хочется просто так пить неделю антибиотики, после выхода из больницы неделю лечила кишечник - у меня на фоне антибиотиков был такой жуткий спазм, что я 3 дня ходить не могла совсем, так болел живот!!!

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, а после антибиотиков какое время нужно выдержать?недели 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, минимум 14 дней, но лучше недели 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, После антибиотиков желательно пройти терапию , мне понравилась расторопша для печени , лактобактерии для кишечника, и твой молодой организм быстро восстановится )))

 

Окнечирик, ,

Пересдай обязательно,я знаю что этот анализ делают бесплатно в поликлинике по месту жительства , стафилококк есть практически у всех .Принимай имуно модуляторы они помогут организму предотвратить воспаление.И попроси чтоб заодно сделали реакцию на антибиотик , который тебе подходит, а то мою сестру лечили от золотистого стафилококка антибиотиком который вообще на него не подействовал ,а только усугубил картину (((

Изменено пользователем МаринаШа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин, пипец, я наверное, единственный здесь мамонт какой-то, уже 66 день, 8 дней вставляю утрожестан, а М. так и нет и даже симптомов никаких нет.

Я своих дождалась на 5 день после отмены дюфа. Пила 10 дней.

 

Окнечирик, а после антибиотиков какое время нужно выдержать?недели 2?

Я сдавала в больнице сразу после курса антибиотиков. Задала почти такой же вопрос врачу. Он сказал, что те антибиотики, которые мне кололи, слабоваты для того, чтобы вылечить ЗППП.

 

Добрый день!скажите,а когда будет менструация теперь???у кого через сколько пошла?и когда начинать сдавать анализы на инфекции?я так понимаю можно и не ждать месячных?

У меня не было 61 день. Эндик не рос и был всего 1,36 мм. Врач назначила дюф и через 12 дней эндик дорос до 16,2 мм. Через пару дней М начались. Сходи на УЗИ, да послушай, что скажут.

 

Девочки, а я вчера на УЗИ была. Моя врач позвала на помощь другого (якобы ведущего специалиста в нашей ЖК). И врач мне столько всего наговорила: признаки очагового эндометриоза, миома малых размеров, киста левого яичника, спаечный процесс в малом тазу (ну это после кесарева 5 лет назад). Дали направление в МОНИАГ на обследование. Попыталась я своей врачихе кое-какие вопросы по задавать. Она такая говорит: "Я ничего не знаю, диагноз может быть и ошибочный. Езжай МОНИАГ и там тебе все скажут". Причем такие диагнозы мне ставит только эта врач. Другие ничего подобного не видят. Вот, если кому не лень, почитайте.

 

УЗИ от 30 апреля 2012 г. (в платной клинике):

 

М-ЭХО - 1,36 мм

Правый яичник с фолликулярной кистой (персистенция фолликула) Д-3,05 за маткой.

Левый яичник с желтым телом и несколькими фолликулами Д-0,4

Диагноз персистирующий фолликул в правом яичнике.

 

УЗИ от 11 мая 2012 г. в ЖК:

 

Миометрий однородный

М-эхо 16,2 с четкими контурами

Правый яичник фолликулы Д 16,2 и 14,2

Левый яичник однородной структуры

Какая-то (не могу слово разобрать) структура Д 24.6.

Инфильтратов, образований,Ю свободной жидкости в малом тазу не обнаружено.

Диагноз Персистенция фолликула.

 

УЗИ от 23 мая 2012 г. в ЖК:

 

Миометрий повышенной эхогенности, не однородный с гиперэхогенными очагами по задней стенке ближе к дну интерст. узел Д 0,8 см (как я понимаю это и есть миома)

М-эхо сначала назвала цифру 11,6. Потом в конце уже сказала, что ошиблась и на самом деле 9,6.

Эндометрий с нечетким контуром трехслойный.

Правый яичник - фолликул Д 14,3

В правом параметрии отмечаются спайки.

Левый яичник- в нем гипоэхогенное овальное образование 35-24 мм однородной структуры.

В левом параметрии - спайки.

Диагноз: признаки очагового эндометрита. Миома матки малых размеров. Киста левого яичника. спаечный процесс в малом тазу. Вот.

 

Девочки, а сколько после выскабливание рассасывается желтое тело. В первом УЗИ указано. что у меня желтое тело в левом яичнике, только размеры не указаны. Может оно и есть, только пока еще не рассосалось. И зря я так переживаю.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, у меня на третий день после выскабливания делали УЗИ в больнице, сказали, что в правом Я. остатки ЖТ, а на 59 день, узистка уже ничего не сказала про ЖТ, я так понимаю, его уже не было.

А про все остальное, пока не сходишь к другому врачу, не переживай. Ни фига себе они тебе диагнозов понаставляли, все в кучу собрали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, ,

Пересдай обязательно,я знаю что этот анализ делают бесплатно в поликлинике по месту жительства , стафилококк есть практически у всех .Принимай имуно модуляторы они помогут организму предотвратить воспаление.И попроси чтоб заодно сделали реакцию на антибиотик , который тебе подходит, а то мою сестру лечили от золотистого стафилококка антибиотиком который вообще на него не подействовал ,а только усугубил картину (((

 

В том и дело, что в ЖК мне Г сказала что они бакпосев не делают! Что это платный мазок - и сдать его надо где-то в другом месте!!! Уж не знаю, на сколько это правда!!! Но вот так!

А чувствительность к антибиотикам мне в больнице якобы определили, написали что чувствительный к клиндомицину и амоксиклаву, написали схему приема - но принимать надо с 1 дня М, вот хотела сегодня поехать в ЦИР пересдать, но они 9 дней будут выращивать посев, а у меня что-то сейчас в туалете мазнуло коричневым. Может это мои М хотят начаться, тогда мазок уже нельзя брать(((((( Получается даже если взять этот мазок, а М придут допустим завтра, то результат не будет готов, а как бы надо начинать пить антибиотики по больницной схеме, или ждать результаты анализа, и пить начинать только в след. цикле... Ждать тяжело, хочется так побыстрее всё пролечить!

 

Да и вообще мазьня перед М для меня никогда не была характерна, всегда сразу начиналась! Очень боюсь эндометриоза :cry:

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...