Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Johnny English, ой и не говори)))))) Хотя у меня нет особого рвения прям быстро-быстро все сдать и в путь...жду осени)))))))) Так что потихоньку досдам)))))) Спасибо за ссылочку, щас почитаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброй ночи! Дождалась таки я все-таки своих М наконец-то, ровно 2 месяца прошло с того дня. В жизни никогда не ждала их с таким нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, я бы подождала результат плода!!! По результату и плясать. Если что-то с генетикой, то тогда возможно и стоит сдать кариотип уже сейчас, хотя в первый раз можно понадеяться на случайность (особенно если нет лишних денег.

А если генетика нормальная, то кариотип сейчас далеко не первая необходимость, а лучше гормоны+ гемостаз весь (вместе с полиморфизмами)+антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, вот мне тоже интересно на счет гармонов, я при планировании сдавала, все было в норме, у меня циклы всегда как часы были, овуляция на месте, графики - загляденье... Во время Б сдавала только прогестерон, он был на хорошем уровне, сейчас вот 2 врача по разному говорит - один что гормоны в моем случае не могли быть причиной, другой что могли... пойди с ними разберись! только наверное мне гормоны в любом случае не раньше чем через месяц сдавать есть смысл. А вот гемостаз я бы сдала в след. цикле, но не знаю, не повлияют ли на резульаты приём антибиотиков во время месячных????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после антибиотиков лучше цикла через два... если гормоны были нормальные (щитовидку тоже проверяла?) и все работало как часы, то я бы и это не в первую очередь проверяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, щитовидку проверяла, не сдавала тогда тестостерон, не было показаний на сдачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Дождалась таки я все-таки своих М наконец-то, ровно 2 месяца прошло с того дня. В жизни никогда не ждала их с таким нетерпением.

Поздравляю!!!!!! В новый цикл с новыми надеждами!!!!

 

Johnny English, спасибо, я как раз ЦИР и смотрела по ценам, просто не всё там нашла и ИНВИТРО - у меня там скидка есть. Про ЛАГИС не слышала, спасибо, посмотрю.

да, хороший гинеколог это реальная проблема.....

 

А ту на сайте есть репродуктологи? Поищу!

 

 

slivochka, а вам что из анализов назначили? ОК сказали пить?

Окнечирик , мне пока никто ничего не назначал, сказали прийти после первых М., а у меня уже 58 день, а М. так и нет, вот сижу и жду, отдыхаю от них от всех пока. При выписке врач сказала предохраняться 6 мес., но как не сказала. ОК пить не хочу и не буду, сейчас пока предохраняемся @#$%&ами и прерванный акт. У каждого врача свой взгляд на ОК, некоторые говорят, что в лечебных целях надо пить Ок, а некторые против. Я так вообще против лишнего приема каких-либо таблеток, только в крайних и необходимых случаях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, с ОК осторожнее, если у Вас есть проблемы с гемостазом!

Мне при моих мутациях они вообще противопоказаны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!! В новый цикл с новыми надеждами!!!!

 

Окнечирик , мне пока никто ничего не назначал, сказали прийти после первых М., а у меня уже 58 день, а М. так и нет, вот сижу и жду, отдыхаю от них от всех пока. При выписке врач сказала предохраняться 6 мес., но как не сказала. ОК пить не хочу и не буду, сейчас пока предохраняемся @#$%&ами и прерванный акт. У каждого врача свой взгляд на ОК, некоторые говорят, что в лечебных целях надо пить Ок, а некторые против. Я так вообще против лишнего приема каких-либо таблеток, только в крайних и необходимых случаях.

У меня мес пришли на 124 день, так что ждите, от ок я тоже отказалась, от них эндик вообще не растет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, вы меня просто убили этой цифрой. Это ж сколько терпения надо, чтобы столько прождать!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинеколог сказала витамины колоть по схеме, напишу может кому тоже пригодится: с 5 по 14 день цикла фолиевая кислота 1 таб- 3 раза в день, ккб - в/м, b12 - в/м, с 15 по 25 день витамин е, панангин, рибофлавин в/м, вобэнзим. Все это от 3 до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit, вы меня просто убили этой цифрой. Это ж сколько терпения надо, чтобы столько прождать!!!!

Сходите на УЗИ. Я пошла, чтобы хотя бы узнать что у меня там и как. Не выдержала. Врач сказала, что у меня тонкий эндометрий и поэтому месячных нет (1,36). Несколько раз было такое ощущение, что вот вот начнутся. И даже чуток выделений было . Буквально по пол капельки. Назначила дюф по 1 т. 2 раза в день в течении 10 дней. Через 12 дней после того УЗИ я пошла и сделала еще одно. И эндометрий уже 16, 2. И уже начиналась отслойка. И это за 12 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, поздравляю!!! Я свои М ждала 50 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, поздравляю!!! Я свои М ждала 50 дней...

Спасибо. Думаю, что меня понимают только здесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а муж?

Мы с мужем никому не говорили про ЭКО и ЗБ...

А потом я подружке рассказала, у нее тоже были замершие, аж 3 штуки...

Теперь она на 24 неделе! Вчера раскололась!

Только она меня и поддерживала, кроме мужа, ну и конечно, этот форум очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я в начале года была у Г, уже писала, что она сказала, что если есть предрасположенность к сгущению крови, то витамины (не все, а какой-то один входящий в комплексные) могут усугубить это дело (а я в Б пила комплекс). Девочки просили уточнить у нее, что за витамин.

В общем это витамин С как ни странно, у меня есть шипучий в таблетках, так там в противопоказаниях указаны: гиперкоагуляция, тромбофлебит, склонность к тромбозам.

В небольших дозах и с нормальной кровью он считается разжижает кровь, а вот в повышенных дозах и склонности к густой крови играет наоборот. Никогда бы не подумала!

 

На единственно верное мнение не претендую, просто может кому-то пригодится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее тоже были замершие, аж 3 штуки...

Господи, кошмар какой.... Одну, не знаешь, как пережить.

Теперь она на 24 неделе! Вчера раскололась!

Позитивчик! Здоровья детке и мамочке! Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а муж?

Мы с мужем никому не говорили про ЭКО и ЗБ...

А потом я подружке рассказала, у нее тоже были замершие, аж 3 штуки...

Теперь она на 24 неделе! Вчера раскололась!

Только она меня и поддерживала, кроме мужа, ну и конечно, этот форум очень помогает!

Муж само собой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да уж... как она пережила - не знаю...

 

Эта беременность не без проблем, конечно, тоже.

Постоянный контроль врача, капельницы, таблетки, почти все время угроза, но ведь до декрета почти уже доносила и т-т-т, чтобы дальше все было только хорошо!

 

Она еще и гомеопатию принимает, как раз от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще и гомеопатию принимает, как раз от тонуса.

Интересно, как эта гомеопатия называется? Я вторую беременность тоже всю отлежала с болями и тонусом, боольницами, кровотечениями и капельницами, зато в замершую никакого тонуса и болей не было, вот и не знаешь, что и как лучше....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, без назначение гомеопата лучше не применять, так как может быть хуже.

Называется Каулофиллиум, это классическая гомеопатия, дозы и разведение назначает только врач!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Спасибо! Поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, щитовидку проверяла, не сдавала тогда тестостерон, не было показаний на сдачу...

Окнечирик, polarlights, Девочки, привет!Как и вы была в группе Ноябрятки2012, но увы, оказалась теперь здесь, уже третий раз подряд....Сейчас сдаем с мужем генетику, иммунограмму, кариотип,гемостаз, гомоцистеин....Надеюсь, что теперь то причину найдут!!!!!хотя девочка с Острова кенгуру после всех исследований беременела на очень мощной поддержке и все равно мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83 , сочувствую, держись. Хотя тут слова не помогут - только время. А после первых двух какие обследования проходили?

 

Девочки, я наконец-то добралась до УЗИ. Врач такая замечательная попалась, добрым словом утешила, расстроилась из-за меня. Я к ней на фолликулогенез ходила как раз в том цикле, когда забеременела, она меня вспомнила, потому что это время у нас выпало на новогодние прзадники, так она выходила даже 3 января из-за меня на работу. И вот с такими плохими новостями я к ней пришла сегодня.

Ну вообщем, посмотрела она меня, сказала, что все хорошо, полость матки ровная, контуры четкие, яичники тоже в норме, в одном дом. фоллик 21 мм, из-за него пока М. и нет, эндик уже Слава Богу вырос - 10 мм. Прописала пропить Утрожестан до 10 дней, чтобы М. пришли или подождать, скоро и так сказала придут. но я все-таки повставляю утрик, чтобы быстрее пришли. В заключении поставила нарушение менструального цикла и недостаточность лютеиновй фазы.

Посоветовала подождать еще пару месяцев, летом отдохнуть хорошенько, витаминов накушаться, в смысле ягод-фруктиков всяких, и можно к ним приходить беременеть.

Сказала, что все обязательно будет хорошо, максимум через год, она волшебное слово знает, "поколдует" и все случится!!! Вообщем ушла от них в очень хорошем настроении, все-таки еще остались на свете врачи, которые не только делом, но и словом добрым помогают)))

Но, конечно же есть одно НО, эта добрая врач работает у нас в городе в платной клинике. Цены там по городу одни из самых дорогих, УЗИ стоит - 1500 руб. В другом месте можно и за 700 сделать. Первичный прием врача по бесплодию обойдется в 3000 и выше.

После ЗБ я обратилась в ВМА в Питер - это от нас 150 км, там как жена военнослужащего я наблюдаюсь бесплатно. Так вот диллемма у меня - то ли в Питер мотаться и получать бесплатную помощь у врача, которого еще толком не знаю и пока не особо доверяю или в своем городе обратиться к доброму врачу, НО за немаленькие деньги??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может и не надо утрожестан, если все хорошо само восстанавливается. Сами придут. Фоллик большой и скоро своя овуля будет, а там и М придут. А по поводу врача, думаю, что лучше идти к тому врачу, которому доверяешь. Ну и при этом финансы позволяют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...