Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Fantastik, а по ЦМВ у тебя тоже были ИгМ?

 

у меня вот такой результат

цитомегаловирус

-IgG 50.30 ( меньше 6.00 ) Ед/мл

-IgM 0.110 ( меньше0.850 ) S/CO

 

герпес 1 и2 типа

-IgG 43.40 ( меньше 0.90 ) S/CO

-IgM 1.050 ( меньше 0.90 ) S/CO

 

вот они то ей и не понравились, хотя обычный Г сказала все Ок, иммунитет есть, значит это не причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

polarlights, Если не секрет , а какая причина второй ЗБ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik да, вижу, ну да, тогда не лишним будет что-то предпринять.

МаринаШа, нашли две патологии: генетика 45Х и пузырный занос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пришла генетика плода - в итоге 46 ХХ, нормальный женский кариотип, там ещё HLA второго типа сделано, в комментариях к анализу написано "генетичеких и хромосомных аномалий не выявлено, снижен риск аутоимунных заболеваний: сахарный диабет 1 типа, системная красная волчанка, аутоимунный гепатит, хроническая идиопатическая крапивница, первичных билиарный цирроз, целиакия".

Получается генетика отпадает или нет? т.е. непонятно, нужно нам с мужем сдавать кариотип? HLA второго типа мы с ним сдали сами не дожидаясь результата патоморфологии, результат будет через неделю, а вот на кариотип с аберрациями в ЦИРе запись на месяц вперед, записались на 15 июня, а делают его 4-5 недель. Есть смысл делать, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, Навряд ли причина первой ЗБ связанна с перелетом, до своих результатов гистологии я тоже думала что виной всему поход в баню , но это не так виновата генетика во время оплодотворения произошел сбой и баня тут не причем. Можно конечно сидеть на одном месте , но это не гарантия что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, на мой взгляд, генетика тут не при чем...Вам нужно капать в дгуром месте, т.к. ребеночек был без отклонений, но ему что-то помешало дальше развиваться. Я конечно не специалистно, но это мое мнение!!! Удачи вам)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, знать бы куда копать ещё.... :( Гормоны мне врач сказала навряд ли могли сать причиной, т.к. обычно плод замерает раньше из-за гармональных проблем, при планировании я все гормоны проверяла - всё в норме было, при Б сдавала - тоже было всё хорошо, правда сдавала последний раз на 8 неделе, а плод замер на 10-11.

Если генетика отпадает, то остаётся половая инфекция, сдала ПЦР - результат завтра будет (гриппом, ангиной, другими бяками не болела в период Б, а также не было простудных заболеваний с повышенной ТТ; из ТОРЧ комплекса у меня антитела к краснухе, ЦМВ и герпесу, токсоплазму уже пересдала на прошлой неделе - всё отрицательно как было так и осталось, ПЦР перед Б сдавали с мужем - было чисто, но мало ли, может и правда завелась какая-нить зараза) и тромбофлебическое обследование (хочу сделать в ЦИРе полное - там сразу и гемостазиограмма + ВА +Д-Димер + гомоцистеин + аутоантитела + мутации генов гемостаза 11 видов).

Если не в этом будет причина, то даже не знаю, куда копать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, Очень часто причину замирания могут не установить , сдай конечно анализы для успокоения. К сожалению современная медицина ещё очень и очень не развита, особенно что касается беременности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, Какое в результате платье то выбрали?

герпес 1 и2 типа -IgG 43.40 ( меньше 0.90 ) S/CO -IgM 1.050 ( меньше 0.90 ) S/CO

Официальная медицина придерживается мнения, что лечить надо, только когда повышен иммуноглобулин М (острая фаза воспаления). Имунноглобулин G свидетельствует о наличии иммунитета и перенесенного заболевания, лечению не подлежит.

Окнечирик, к какому врачу в ЦИР ходите? Тоже собираюсь там обследоваться. Успехов вам и скорейшего начала планирования. А вот мне генетику не делали, грустю....

и тромбофлебическое обследование (хочу сделать в ЦИРе полное - там сразу и гемостазиограмма + ВА +Д-Димер + гомоцистеин + аутоантитела + мутации генов гемостаза 11 видов).

мне кажется, это может быть причиной. Напиши потом, что получиться. Я то как раз во время беременности успела этот анализ сдать (т.к. это одна из наиболее частых причин замирания, ну кроме генетики конечно) - он был нормальный, а вот ХГЧ плохо нарастал и прогик падал (видимо поломка была изначально и назначение больших доз утрика не помогло)

нашли две патологии: генетика 45Х и пузырный занос.

Кошмар.... Вот здесь радоваться надо, что Б. прервалась (это я по себе сужу), не грусти. Держись, в след. раз все будет хорошо! После такого в России целый год запрещают планировать (я бы была в полном пролете)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я к врачу в ЦИРе не хожу, мне в ЖК написали список необходимых анализов, посоветовали делать в ЦИРе, и все они входят в "Расширенное тромбофлибическое обследование" в ЦИР, поэтому и хочу его сделать, а не сдавать по одному. У меня ХГЧ очень хорошо рос, а вот прогик чуть падал, на прием Г сказала что падает не критично - на 5 единиц не в счет, т.к это вообще может быть погрешностью лаборатории, считается опасно, если на 40 ед. падает, т.е. резкие падения, при осмотре и УЗИ желтое тело было хорошее, 20 мм, поэтому поддержку прлгестероном не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, да это понятно, что могут и не найти причину...Хорошо, что вы сделали этот анализ - теперь знаете, что причина не генетики, а вот нам никто не подсказал, теперь гадаем...У меня было желтое тело не очень, деформированное...мазало...в 10 недель замер...а первый - говорят анэмбриония была... Пока видимых причин нет...но я еще не все сдала...Мне врач сказала, что если генетика виновата, то замирает до 6 недель, а если инфекции после 12...После второы ЗБ я ни туда, ни туда не попадаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, получается у насс тобой срок замирания примерно одинаковый, у меня 10+3 по КТР эмбриона.

Мне гинеколог тоже говорил чтогенетика - это 6-7 неделек, гормоны до 9 недель могут быть причиной, , АФС - после 12 недели, чаще во втором-третьем триместре, а вот инфекция сказала - на любом сроке может стать причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, получается у насс тобой срок замирания примерно одинаковый, у меня 10+3 по КТР эмбриона.

Мне гинеколог тоже говорил чтогенетика - это 6-7 неделек, гормоны до 9 недель могут быть причиной, , АФС - после 12 недели, чаще во втором-третьем триместре, а вот инфекция сказала - на любом сроке может стать причиной.

, Девочки у меня замер по УЗИ ровно в 10 недель, кроме генетики ничего больше не обнаружили по гистологии, гормоны в норме и инфекций не было. Так что не факт(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, это тебе гистология показала хромосомные отклонения???????? Вроде бы она такого не может показать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, я не говорю о том, что именно перелет был причиной ЗБ в первый раз, так как причина точно не установлена. Я о рекции всех врачей на мои перелеты, поездки, с кем я обсуждала эту тему.

 

Sachylia, Окнечирик, у меня вторая замерла в 9 недель ровно, и причина в генетике. То, что сказали врачи не значит что по генетике не замирает позже 6-7 недель, а только то, что главная, по массовости проявления, причина замершей в 6-7 недель - генетика. Позже, на первый план выходят другие причины, но и все остальные имеют место быть.

 

Sachylia, наверняка человек оговорился просто...я сама с названиями только недавно разобралась, а так для меня просто важно было чтобы провели исследования эмбриона на патологии генетические и развития. Да и не только сливочка назвала генетику гистологией, вот и у МаринаШа проскользнуло подобное:

polarlights, Навряд ли причина первой ЗБ связанна с перелетом, до своих результатов гистологии я тоже думала что виной всему поход в баню , но это не так виновата генетика во время оплодотворения произошел сбой и баня тут не причем.

Так что главное результат, а не как мы тут называем само исследование. Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня сегодня и выписали.из анализов сдать сказали только на торч и на гормоны.и все....почему так не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, сейчас смысла особого нет сдавать кариотипы, проблема же не в генетике, а в чем-то другом. Так зачем деньги тратить на кариотипы?

 

Кошмар.... Вот здесь радоваться надо, что Б. прервалась (это я по себе сужу), не грусти. Держись, в след. раз все будет хорошо! После такого в России целый год запрещают планировать (я бы была в полном пролете)...

Julia&Iulia Не говори! Кто бы подумал, что ТАК буду радоваться падению ХГЧ. Сегодня сдала второй раз кровь после того как узнала о заносе, слава Богу падает, уже почти небеременная норма, упал с 15 до 8. Здесь тоже говорят, что на год надо забыть о Б., мол о здоровье надо думать и перестраховаться, мол речи о планерке не может идти. Это я в интернете уже поначиталась, что если падает номально и не поднимается в течение полугода, то все ОК, можно планировать. Пол года потерплю, а там видно будет, если все нормально , то начну планировать, ведь не факт что с первого раза получится, все же возраст.

 

Катюшка202, наверное потому что у тебя это впервые. Тут уж от тебя и мужа зависит, решите ли вы просто пробовать снова, считая что неудача это простая случайность или же начнешь искать причину сама, сдавая анализы...что влетит в копеечку...

Нр. на Западе причину не начинают искать пока три раза с пациенткой подобного не произойдет, до трех раз считается в пределах нормы, можно списать на случай.

Я после первого раза сдала, что смогла и что успела, но далеко не все...Торчи и гормоны, конечно нужно проверить в первую очередь.

После второй ЗБ я хоть и знаю, что причина в генетике, но все-равно хочу проверить гемостаз, вернее мутации возможные чтобы исключить второй главный фактор многих ЗБ.

 

Официальная медицина придерживается мнения, что лечить надо, только когда повышен иммуноглобулин М (острая фаза воспаления). Имунноглобулин G свидетельствует о наличии иммунитета и перенесенного заболевания, лечению не подлежит.

 

На сколько я знаю, узкие специалисты смотрят дополнительно и на концентрацию имунноглобулина G, на уровень, на сколько он повышен, с этой целью в анализах есть вилки нормы (или титры для другого метода) и для IgG.

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, Какое в результате платье то выбрали?

Официальная медицина придерживается мнения, что лечить надо, только когда повышен иммуноглобулин М (острая фаза воспаления). Имунноглобулин G свидетельствует о наличии иммунитета и перенесенного заболевания, лечению не подлежит.

 

доча выбрала длинное, она в нем принцесса :D

у меня как раз иммуноглобулин М и повышен, незначительно, но врачу не понравилось, тем более меня сыпануло конкретно еще до задержки, примерно сразу после овуляции, и сыпанул наверно генитальный герпес, к.к прыщички повылазили на ягодицах, так что это очень может быть причиной

 

(гриппом, ангиной, другими бяками не болела в период Б, а также не было простудных заболеваний с повышенной ТТ;

 

у меня тоже с повышеной не было, был 3 дневный насморк, лечилась солевым раствором и обильным питьем, было это примерно на 9-10 недельке, Спец по невынашиванию сказала что даже такие легкие простуды могут дать осложнения (даже на 20 неделях), на тот же кровоток в плаценте и как результат, не сразу а через время плод может замереть от нехватки питания...

так что и простуду мы не снимаем со счетов (хотя с дочкой я болела сильнее как раз когда тест делала, и ничего, растет и радует...в случаях с вирусными простудами - как повезет, и не докажешь)

 

вот меня сегодня и выписали.из анализов сдать сказали только на торч и на гормоны.и все....почему так не пойму...

 

потому что врач такой. Меня также отправили на ТОРЧ и гормоны щитовидки, и заметь, обычный Г ТОРЧ одобрила и сказала прямо - отдыхай, приходи в себя и можешь беременеть, (Но я хочу найти причину, пусть даже с вероятностью 20%) а врач, который с таким каждый день сталкивается - с одного визита хоть что то прояснила и сказала что еще сдать сейчас, и если там все чисто, то будем дальше искать.

Я считаю что ждать когда еще одного малыша можно потерять - не стоит, это бьет по нам и психически и физически и морально, ведь ничего хорошего в чистках нету

 

Мне про генетику пока никто ничего не говорит, может потому что есть общий ребенок, а может потому что замерли на 14 недельке (13,5) , вроде как генетика на таких сроках не может быть причиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, привет!

Я делала в ЦИР расширенное тромбофлибическое исследование на полиморфизмы гемостаза (11 факторов) и кариотип плода и мы с мужем сдавали тоже кариотипы и HLA.

Кариотип плода был 46XX, наши тоже нормальные, HLA без совпадений.

 

А вот после тромбофлебического исследования у меня выявили 4 мутации, после чего врач сделал вывод, что именно тромбофилия и явилась причиной ЗБ, так как прогестерона у меня было много и инфекций не было (беременность была ЭКОшная).

 

После этого я сдавала еще генетику на инсулинорезистентность и на андрогенный статус.

Все у меня в профиле, если интересно, можешь посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После второй ЗБ я хоть и знаю, что причина в генетике, но все-равно хочу проверить гемостаз, вернее мутации возможные чтобы исключить второй главный фактор многих ЗБ.

 

 

На сколько я знаю, узкие специалисты смотрят дополнительно и на концентрацию имунноглобулина G, на уровень, на сколько он повышен, с этой целью в анализах есть вилки нормы (или титры для другого метода) и для IgG.

 

вот меня и направили пересдать этот герпес методом ЦПР

 

о. и гемостаз ей тоже по одному показателю не понравился "немного", но сказала это будет следующий шаг, вот только я не увидела что именно ей не понравилась

Изменено пользователем Fantastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, это тебе гистология показала хромосомные отклонения???????? Вроде бы она такого не может показать....

, Девочки, я наверное, неправильно мысль высказала. Я уже писала, что генетику нам не удалось сделать из-за бестолковых врачей, которые залили материал формалином вместо физ.раствора. Я знаю, что гистология генетику не покажет, но у меня в заключении гистологии было написано: ЗБ обусловлена отсутствием эмбрионально кровообращения в ворсинах хориана, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО из-за спорадической хромосомной патологии. Т. е. они не нашли ни инфекций, ни гормональных нарушений. Вот и надеюсь я на это ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, больше ничего не остается.

Я это все к тому, что 6-7 нед. - генетика, а позже инфекции - это не аксиома, это не всегда так, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, т.е. зрительно там все в норме но она на что-то обратила внимание? Если узнаешь что ей не понравилось, то напиши... если есть возможность, может напишешь пока свои результаты гемостаза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, т.е. зрительно там все в норме но она на что-то обратила внимание? Если узнаешь что ей не понравилось, то напиши... если есть возможность, может напишешь пока свои результаты гемостаза...

 

я сейчас в профиль их выложу, а то они у меня разбросаны по графикам.. Буду у нее, обращу внимание и скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, вот темка со статистикой по ЗБ...если пролистать, то не так уж редко замирание из-за генетики на сроке более позднем чем 6-7 недель.

 

Fantastik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я обратила внимание у меня был завышен ХГЧ , при хромосомных нарушения так и бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...