Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Катюшка202, если хочется раскиснуть, выплакаться, выругаться - сделай это, не держи в себе, я считаю что лучше не замыкаться, говори об этом со всеми кто готов слушать,( моей настоящей жилеткой оказался только муж ) а потом стенет легче и снова сможешь думать о планировании

 

 

девочки, кто в спермограмме силен? договорились что муж сдаст когда у меня М будут, вот они начались вчера (мазня) а сегодня полноценные пошли, а вчера мой уникум напился пива... так вот, можно считать вчерашний день первым днем подготовки к анализу? или лучше снова отложить? насколько? Вот дурбецало у меня любимый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, кто в спермограмме силен? договорились что муж сдаст когда у меня М будут, вот они начались вчера (мазня) а сегодня полноценные пошли, а вчера мой уникум напился пива... так вот, можно считать вчерашний день первым днем подготовки к анализу? или лучше снова отложить? насколько? Вот дурбецало у меня любимый...

Лучше отложить дня на три (некоторые говорят на 5 дней). Алкоголь сильно замедляет подвижность спермиков, хотя с другой стороны 1 бутылка (или больше было?) это совсем почти ничего...

Катюшка202, очень жаль, что так вышло... Все мы понимаем, как тебе сейчас грустно и тоскливо. По себе знаю, что помогает только время, пройдет несколько дней и станет попроще смириться с этим. Себе также говорю, что на все воля божья, что здоровые детки не замирают, и уж лучше ЗБ, чем выносить и родить больного ребенка. И надеяться, что и на нашей улице будет праздник. Мой муж говорит, что ЗБ происходит, когда, что-то не сложилось в генетическом конструкторе - и он прав. ДЕРЖИСЬ!!! Мы рядом. Катюш, ты такая молодая, у тебя еще будет целая куча детей, столько, сколько захочешь... Объясни, а почему ты стимулировалась клостилбегитом?

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, потому что своей овуляции не было.думала дома будет легче,вот отпустили на выходные,а мне тут еще больнее почему-то все напоминает....плакала я очень в среду когда узнала после узи.а сейчас пусто.....только иногда пробиваются слезы,вот например вчера когда домой приехала.и вообще мне хочется уйти от мужа,думаю зачем его мучиться.2 года ждали эту беременность а она вот так закончилась.я какая-то неполноценная :girl_cray: я вот от под наркозом еще была так сказала,хочу домой новую ляльку делать,а то эта неправильная попалась :) а сколько теперь предохраняться нужно?и когда к врачу ехать?а то он в другом городе,в нашем не хочу лечиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202,

Я наверное тебя удивлю, когда скажу, что у меня тоже самое было при наличии двух детей, тоже себя чувствовала неполноценной (где-то тут это и писала). Все у тебя еще будет. Фигня, стимулировать овуляцию можно и не клостиком, можно попробовать ребаунд эффект от противозачаточных (их тебе скорее всего сейчас назначут после чистки), наверняка еще что-то есть... В зависимости от ситуации планировать разрешают через 1-3-6-мес или 1 год, все будет зависеть от анализов, к врачу через 2 недели или месяц (тут мнения расходятся). Не падай духом, он тебе еще пригодится. Держись!!!! У тебя, поверь, все впереди.

Как отслеживала овуляцию?

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, держись. :kulachki:

 

Главное нам здесь не сдаваться. И все получиться рано или поздно. :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще мне хочется уйти от мужа,думаю зачем его мучиться.2 года ждали эту беременность а она вот так закончилась.я какая-то неполноценная :girl_cray:

Хоспадяяяя, ты хоть мужу такую глупость не говори!!! А то будешь повторять, как мантру, так и действительно внушишь ему эту мысль. Все будет еще, какие твои годы! Сейчас у большого количества женщин бывают и ЗБ и выкидыши. Если ваши чувства настоящие и брак крепкий, то случишившееся должно сблизить вас. И потом, кто сказал, что причина в тебе, на ровном месте никто не может такого сказать: могла быть и его сперма некачественная и сбой в его генетике возможен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, ты это, на счет мужа так больше не говори, он все прекрасно понимает и не думает ничего плохого о тебе...

 

девочки красавицы, помогите с выбором платья на выпускной в сад... наши мнения с дочкой разошлись....

фото в сегодняшнем графике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik

 

Мне больше нравиться первое розовое :D

Изменено пользователем GLN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится первое! Дочка красавица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла заряжаться позитивными сообщениями от тех кто смог себя настроить после ЗБ.

У меня за год вторая. Первый раз была летом на 6 неделе -причина генетическая (трисомия по 16х хромосоме - самая частая причина среди генетических). Полгода планировали, дни высчитывали и пр..... Очередной удар. Завтра на выскабливание. Настроиться на позитив не получается. Ощущение что все кончено, больше никогда не получится, поезд ушел, возраст поджимает.

В этот раз было очень много страхов. Поняла что от них обязательно надо сначала избавиться. Ищу методы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, какая у тебя принцесса!!!

Мне первое очень нравится!!!

 

Нелечка, привет!

Держись! Мне очень жаль...

А вы кариотипы сдавали после первой ЗБ?

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием!

У нас с мужем есть один ребенок, мальчик, поэтому нас не направили сдавать кариотипы.

Теперь планирую обследоваться и обследовать мужа по всем пунктам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелечка, мне в этом году будет 38, детей пока нет. ЗАмужем год как, у мужа тоже нет детей, он еще и младше меня и впервые женат .... История как и у тебя, за год две беременности, и обе ЗБ. И что теперь, убиться об стену?? Первая как и у тебя летом, в 7 недель. Вторая месяц назад. Пришли исследования уже - причина в генетике. Кроме того сейчас как минимум пол года-год не смогу планировать из-за пузырного заноса, пока окончательно станет ясно что опухоль не развивается никакая. Но я руки не опусаю, некогда. Я раньше уже писала о своем настрое. Сейчас нечего сопли жевать, надо пробовать. ЗБ и у молодых случаются, но методом проб становятся мамами...у нас этих проб может быть чуть больше из-за возраста, поэтому не надо время терять на дипрессии, надо восстанавливаться и вперед. Если опустить руки детка точно не появится из неоткуда. Надо сделать все возможное, пока климакс не наступил. Ну это мой личный настрой такой, так как у меня вообще детей нет....И потом, у нас с тобой хотя бы беременности наступают, это уже пол беды так как многие женщины долгими годами не видят двух полосок на тесте и понятия не имеют как это - быть беременной. А если уж у нас наступают беременности, то сам Бог велел пробовать до победного. Дай себе пару дней на поплакать и пожалеть себя, а потом собраться в кулак и вперед, за работу, навстречу детке, если оно тебе надо!

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо. Два дня я уже поревела, теперь я себя буду так настраивать. Действительно, некогда сопли жевать. Месяц на все обследования, парочка на лечение - восстановление и стараться. А почему тебе необходимо выжидать полгода? 4ех месяцев не хватит? Я теперь по месяцам считаю, надо успеть. Я поняла что надо еще обязательно со страхами своими справиться, что бы никаких сомнений в душе не оставалось, что все получится.

Изменено пользователем Нелечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, :girl_bye: так держаь!!!!!!!!!!!! И всем , девочки,мои дорогие, такой настрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тебе необходимо выжидать полгода?

Пол года - минимум, в лучшем случае! Врачи говорят забыть на год и вообще, мол не об этом думать сейчас, а о собственном здоровье. У меня цитология показала что был пузырный занос, это случается когда два спермика попадают в яйцеклетку и получается сбой из-за которого ткани хориона и того что должно стать плацентой начинают развиваться неправильно, образуя опухоль в виде пузыриков. После чистки очень важно удостовериться, что ничего из этих таней не осталось, так как даже из одной клетки может быстро развиться опухоль (рак), кроме того если клетка внедриться в матку дальше и попадет в кровоток, то может попасть в любой другой орган и опухоль возникнет там. В общем это серьезно все. Короче каждую неделю теперь мне необходимо сдавать кровь на ХГЧ, пока не упадет до нуля. А потом контролировать раз в месяц в течение года, чтобы не пропустить возможное развитие опухоли (клетка может проснуться и позже, а не сразу). Врачи говорят что нельзя беременнеть год-два после пузырного заноса, но это они перестраховываются, так как при Б. уже нельзя будет понять это ХГЧ плода или опухоли, кроме того важно вовремя сделать химиотерапию в случае чего, а при беременности это будет невозможно сделать..... Но я думаю,если у меня будет все нормально с ХГЧ в течение полу года я начну планировать, ведь беременность врятли наступит сразу в первом цикле, да и некоторые врачи разрешают, если все ок сразу и нет никаких подозрений на осложнение...

В общем ничего, прорвемся!

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелечка, ооо, только сейчас заметила, что мы еще и землячки, из СПб. Слушай, тебе надо бы в одну темку зайти , чтобы комплексы на счет планирования и возраста пропали, там много нас таких приближающихся к 40-летию и после, планирующих и рожающих :-), называется:

Второе дыхание - 11 (темка для тех, кому за 35...)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34960-vtoroe-dyhanie-11-temka-dlya-teh-komu-za-35/

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка. Девочки, подскажите. У кого как первые М после чистки проходили. У меня они начались в прошлый понедельник во второй половине дня, а раскочегарились только во вторник. До сих пор кровит (розовые выделения). Раньше обычно 5 дней шли, а тут что-то никак не закончатся. И еще у меня такой вопросик: если будет все хорошо и овуля наладится, то хотим ляльку начать делать в отпуске (июль, август). Собираемся на море. Единственное, что меня напрягает, так это перелет на самолете. Мнения везде противоречивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Первые месячные после чистки могут отличаться от обычных, если не заканчиваются попей крапиву. Я тоже планирую уже )) на море в июнь - июль и тоже переживала насчет перелета, для себя сделала вывод если беременность нормальная перелет её не погубит , очень многие летали на ранних сроках и родили здоровых детишек , а когда что то не так связывают с перелетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Первые месячные после чистки могут отличаться от обычных, если не заканчиваются попей крапиву. Я тоже планирую уже )) на море в июнь - июль и тоже переживала насчет перелета, для себя сделала вывод если беременность нормальная перелет её не погубит , очень многие летали на ранних сроках и родили здоровых детишек , а когда что то не так связывают с перелетом.

А у тебя когда выскабливание было. У меня в марте. Врач все пугает. Говорит не ранее чем через полгода. Но это уже сентябрь, дочка из сада всякие бяки таскать будет. Боюсь опять вирус какой-нибудь подцепить (в прошлый раз в результате этого выкидыш был).

 

Девочки, завтра еду в МОНИКИ к хирургу-эндокринологу на консультацию. Записывалась за месяц. У меня два узла в обеих долях, но гормоны в норме. Очень волнуюсь, что он скажет. Пожелайте мне удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, У меня 12 марта было, да врачи в России рекомендуют полгода , но здесь самое главное из за чего произошел регресс , в моем случае это хромосомные нарушения. Они могут и не повторится )) я вообще считаю если организм не готов .то и беременность не наступит , а так проверить гормоны и инфекции и вперед!!)) Удачи !! узлы в щитовидке есть у многих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, у меня первые М были обильнее чем обычно, а продолжительность такая же как и раньше, единственное перед М была мазня 1 день, раньше я с таким не сталкивалась

 

была я у врача по невынашиванию, ну первое впечатление - вроде нормальная, не отфутболила отдыхать и беременеть как мой Г, а внимательно изучила уже сданные анализы, написала еще сдать на ЗППП, бакпосев, кольпоскопию и УЗИ щитовидной железы. ТОРЧ ей мой не понравился на Герпес и ЦМВ

и дала телефоны психологов, специализирующихся на нашем вопросе, при этом сама спросила нужна ли мне такая помощь, и если до этого вопроса я держалась, то после сразу разревелась...

из приколов - сказала мерять БТ (базальная температура) и отправила меня в интернет на бебиплан

Из версий почему это произошло - либо герпес (по результату анализа) либо простуда (на 9-10 неделе был насморк, 3 дня, без темп, сказала что могло повлиять на плаценту, но проблем с плацентой не увидела в гистологии), либо что то еще что может всплыть при дальнейшем обследовании

строго запретила Б полгода, или до тех пор пока все не обследуем и не пролечим, (однозначно будем лечить герпес, может еще что то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(однозначно будем лечить герпес, может еще что то)

А герпес вроде как и не лечится. Если только иммунитет поднять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, я тоже так думала, но врач сказала что lgМ у меня нехороший и скорее всего нужно будет пролечить. я читала что при лечении там целые схемы расписывают, но естественно не вылечивают а загоняют глубоко и надолго, если повезет... и ЦМВ тоже будем так лечить, просто их одинаковыми препаратами лечат (со слов врача, сама об ЦМВ никогда ничего не читала)

но изначально меня отправили пересдать этот анализ другим методом, что лично мне тоже внушает доверие к доктору,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, у меня после первой ЗБ первые месячные были обильными, обильнее чем обычно и дольше. После этой ЗБ и чистки тоже первые месюки были обильнее обычных немного, и на пару дней дольше кровяные выделения, и заканчивались долговато, вернее коричневатые выделения продолжались, не обильные и не сказать что мажет, просто как бы влагалищные выделения с коричневатым оттенком, все светлее и светлее, сейчас совсем светлые (11-12 дней после начала месюков), но все-равно еще не белые.

Удачи тебе на поход к врачу!!! Зажала кулаки!

По поводу отдыха, море - это очень хорошо, думаю имеет положительное влияние на организм в целом и на наше дело в частности. А вот самолет в беременном положении я не советую. Причин первой Б. я не знаю, но на раннем сроке у меня было 4-е перелета, смена климата

+ поездка на поезде более 20 часов, и примерно на этом же сроке Б. замерла. После этого со всеми с кем говорила из докторов, они крутили у веска и говорили, что в следующий раз сидеть на одном месте и никаких больше путешествий в положении..

Но на твоем месте я бы поехала в отпуст на море и планировала, ведь не факт что получится вот так прям сходу, и потом какое-то время в начале оплодотворенная яйцеклетка дивет автономно от организма матери, ничего из него не получает, а питается за счт своих резервов...так что я бы совмещада приятное с полезным

 

Fantastik, а по ЦМВ у тебя тоже были ИгМ?

 

из приколов - сказала мерять БТ и отправила меня в интернет на бебиплан

ДЕйствительно прикол. Но в целом описание твоего врача мне понравилось, внимательная, это хорошо.

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...