Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Странно, у вас увидели беременность в трубе, и отпустили "гулять"! Вам нужно в стационар и срочно

 

Беременности в 2,5 недели не бывает, у вас 4 недели, скоро будет 5! и если эмбрион сидит в трубе, то никуда он уже не спустится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думала у меня необычная история с моими тремя ВБ, а вас тоже опыт еще тот... Что хочу сказать - у вас хорошо получается беременеть, только внематочной, как и у меня, поэтому не ждите чудо идите и делайте ЭКо, у вас много шансов на положительный исход. Я считаю что при большом желании деньги всегда можно найти. Я пошла на ЭКО (платное) через 2 месяца после последней ВБ, уже дочке скоро годик, а так бы сидела и ждала чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

.Лена Иванова, в плане финансов - желание это одно, а возможности другое. На данный момент возможности нет, поскольку всё вложено в покупку жилья, плюс кредит, потому что всё равно не хватило. Конечно, будем стремиться к этому, потому что закончилось всё нехорошо.

Меня прооперировали 28 октября, лапара. Удалили левую трубу, я сама сразу же об этом попросила врача, как только поступила в отделение. Правая была снова в спайках, запаянна у яичника. Сделали, что смогли. Прогноз неутешительный. Через два месяца на гсг, к тому же хирургу, что оперировала, ей будет легче оценить состояние трубы.

Теперь сама история последней недели. В ночь с 23 на 24 октября был непонятный дискомфорт, вроде и не боли, но что-то не то. Решили не рисковать, вызвали скорую. Привезли в приемный покой, осмотрел дежурный врач (как оказалось потом, он муж той, что оперировала мне первую ВБ в другой больнице, бывают же совпадения). Никаких болей при осмотре не было, посмотрел узи, выслушал историю, что дважды уже оперировали и вынес вердикт - домой. Никаких клинических проявлений ВБ нет. Дискомфорт - проблемы с кишечником. Сказал сделать повторно хгч и вот если будут сильные боли, то тогда приезжайте... Вернулись мы домой часа в 4 утра. Утром иду сдаю хгч - к вечеру рез-т 1520, начал падать. После поездки в приемный покой начало кровить, болей так и не было. 25 иду на прием к врачу, которая оперировала меня второй раз. На осмотре так же - болей никаких. Посмотрела узи, анализы и договорились, что в понедельник (это была суббота) я снова сдаю хгч, делаю узи и к ней на прием, поскольку к этому времени узи уже должно будет что-то показать более ясно. При этом каждый день отзвон врачу с рассказом о самочувствии. Ложиться под наблюдение не стали, поскольку ничего не болело, впереди было воскресенье, а клиника частная с очень неприличными ценами. К этому моменту уже надеялись, что всё-таки Б маточная, просто неудачная и всё закончится выкидышем. В пн сдаю хгч вечером получаю рез-т - 300, иду на следующий день на узи. По узи всё ещё веселее. Нечто в ампулярном отделе так и есть, много жидкости (на предыдущем узи не было), желтое тело уменьшилось, в этом же яичнике появляются новые Ф, в эндометрии никаких изменений, которые бы указывали на Б, он стал тоньше. Как сказала узист - всё выглядит так, словно поршли М и начинается новый цикл ... Выход только один - надо брать пункцию. Снова возвращаюсь в клинику, где оперировали мне вторую ВБ, пункция.. В шприце кровь... уже черная, густая.. Тут уже, естественно, направление на госпитализацию. Оперировалась я в другой клинике, гос, поскольку в этой мы не тянули финансово, за предыдущую расплачивались почти 8 мес. Благо подсказали к кому обратиться, сделали всё хорошо. Самое интересное, что то, что было в ампуле, было не Б, что-то другое, объясняли, но я на тот момент плохо соображала после наркоза. ПЯ было дальше, в середине, на узи его не видели. Замер в развитии примерно 3 недели, поэтому и хгч начал падать...

Теперь реабилитация, будем собирать сведения по клиникам ЭКО, что, где, сколько...

Спасибо всем за поддержку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully83, удачи вас в ваших стараниях и скорейших // полосочек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully83, спасибо, что отписались! Желаю вам удачи и здоровья! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully83, здоровья вам и даст Бог детишек в скором времени.

 

Одно не понимаю, после двух случаев ВБ в анамнезе почему сразу пункцию не назначили при первой явке в клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, когда на скорой привезли? Врач сказал, что нет клинических признаков ВБ. Болей при осмотре не было. На первом узи жидкости тоже не было. А хирург, которая второй раз оперировала отправила снова на хгч (он уже начал падать, когда я к ней на прием пришла), узи и потом к ней. При её осмотре тоже не было болей, только кровило. Надеялись уже на тот момент, что просто сорвется.... А как только узи показало жидкость, так она сразу пункцию и взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ponochka1, подскажите у вас получилось все? у меня тоже эндометрий 12 мм, ПЯ под вопросом,,, но у меня 20 ДПО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Love*, всем привет.ситуация сейчас для меня тупиковая(подскажите что такое может быть (первая беременность на первый день задержки показалась это было 2 года назад.все хорошо родила дочку.сейчас же задержка уже 5ый день.до этого шли стабильно.но почему то именно когда с мужем расслабились именно после этого раза задержка.последние м были с 24-28 ноября.цикл 28 дней,па был незащищенный 29 ноября,праздники должны были пойти 21 декабря,и вот их нет.на 3 день задержки ходила на вагинальное узи,нашли кисты,правый яичник немного больше чем левый,написала врач там что лоцируется анэхогенное округлое образование 16 мм(желтое тело)ниче толком не обьяснила но говорит беременность не исключаю,про кисты вообще не сказала а потом я сама на бумажке увидела,сдала в тот же день хгч показало меньше 1.тесты отрицательные на те дни были.хотя с дочей сразу тогда покпзало все и были все признаки.Перечитала уже весь инет,не понимаю что происходит((((сына хочу и беременность жду очень.подскажите своим мнением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dreuska, на УЗИ с ХГЧ меньше 1000 делать нечего ( не увидят ничего), ну если разве что супер врач на супер аппарате и то ХГЧ 250-500 точно должен быть для того что-бы что-то увидели. Желтое тело -это хорошо , значит овуляция была. А кисты, если фолликулярные проходят сами после 1-2 циклов. Так что не паникуйте настраивайтесь на позитив в следующем цикле)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Пишу с больнице,но это в конце.У меня хр эндексид.Бесплодие.3г назад была вне маточная беременность.Лопнула дома

И в обморочном состоянии увезли в больницу.Ели откачали.Внутренее кровотичение 3л.и вот спустя 3г я беременна.До задержки уже знала.интуиция.уверенна была.И вот задержка.Первый день.Тест + на следуйщий день купила другой

1-2недели.Иду на узи.Спросите почему так рано?Потому что у меня бесплодие и труба удалена и все врачи говорили типо следуйщ тоже будет такая же.Страшно.Врагу не пожелаешь.Это жуткие боли.Вся мокрая была от шока и было пофиг на все.На 3ий день задержки хгч -78 узи не видит.Матка эд 16 беременность есть.Сказали придти через 4 дня.типо видно должно быть.На 7ой день задержки хгч-543 узи не видит.матка эд уже 13.Сказала что ждем 3дня и вызываем скорую.Пишит вне маточная ?Вот так я отметила н.г.Нервы и слезы.Потом заболела гриппом.ужас лечится без таблеток.И начались тянущие боли внизу живота.Потом капелька мазать начало.Паника началась аж до головокружения.На следуйщий день боли хуже и уже не тянуло,а так же как в прошлый раз.Вот тут я подорвалась.Сели в машину и в больницу.Она рядом.И вот я тут со слезами и зная ,что ждет операция.Плпался супер врач мужчина.Был в шоке от поставленного бесплодия.От хр андексита и т.дИ сказал ,что в 3и и в 7 дней задержки нефиг ходить делать узи.Не увидят.Им бы бабло тянуть.И вот я на осмотре и на узи.Женьщина говорит типо пусто нет ничего.А он нет подожди и смотрел.И и вот урааа нас увидели в матке!!!!Сказали даже ,что двух рогая матка.Я спросила плхо это.Женьщина сказала очень,а врач улыбнулся и сказал для тебя уже нет.И посмеялся и сказал вот так-приехала ночью.Бесплатно прошла процедуры.И еще обрадовали.Нефиг типо платно ходить.Но я с ним не согласна.Просто мне хороший врачь попался.и увидел то чего многие не видели.Вот лежу я одна в палате со сроком 5недель и 2 дня

Это 12 дней задержки.На сохранении.И плачу от счастья второй час.И что бедненький он.Такой стресс получил.и грипп в придачу.Девочки хгч меньше чем 1500-1800 узи не видит.И должен врач хороший быть.И не в 3ий день бежать на узи.А не раньше 5ой недели.Врач мне сказал.Благодарю бога.И вам удачки)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисичка05, я Вам больше скажу, и в 5 нед можно не увидеть, вот в 6 уже пя точно видно, но там другая нервотрепка, можно еще не увидеть эмбрион в пя :) в общем, тяжела наша доля нервных пузомам :)

А Вас поздравляю! Желаю легкой Б и родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и лежу на сохранении.Вчера повторное узи было.Один врач ни чего не увидел,а другой что то увидела.А сегодня на обходе мой врач был который смотрел при поступлении.И сказал не переживать.Он маленький и не все могут увидеть.Тяжело лежать с простудой.Нос не дышит,а ничего нельзя.А у меня еще аллергия и походу на фолиевую кислоту.Всю высыпало.Укол не помог Пришлось привычную таблетку выпить..Буду в больнице пока эмбриончика не увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки. Помогите, мне пожалуйста. Что Если 2 января сдала кровь на ХГЧ показал 5172 МЕ/л, а уже 5 января упал до 1856 МЕ/л? Что это может означать? Что делать? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia0889, пересдать еще ХГЧ, только ждать и молится,чтоб дальше не упал ХГЧ, а просто ошибка лабы

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia0889. Ого.Если хгч падает,то это при замершей беременности.Я пока лежу в больнице такого насмотрелась.Аж жутко. Вот меня не выписали.Ждем 12 ого .узи.Если вс ее хорошо отпустят. Сказали,что на узи уже увидят эмбрион и сердцебиение. Напомню 3 его в 5 недель увидели пя.5 ого увидели и желтый мешочек.теперь ждем срока 7 недель.Так как частое узи может влиять на угрозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, помогите мне разобраться.... У меня сегодня 35 день м.ц. Хгч 1652, за 3 дня до этого был 130. Вчера была у врача и она ничего не видит в матке, хотя говорит что беременность однозначно есть и она прогрессирует. Положила меня в больницу с подозрениями на внематочную беременность, так как труба по заключению лапароскопии была не очень хорошая. Девочки, жду ваших обсуждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ при задержке дня 3 ничего не увидели, но г так же говорила б точно есть. Пришла дней через 5 нашли пя в матке, чего и тебе желаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть рано. обычно что-то видят на сроке в 5 акушерских недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня снова смотрели на ужи- опять ничего не видят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,следите за хгч при хорошем его росте скорее всего беременность маточная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня не назначили сдать, из больницы выйти не могу... Буду просить завтра, чтобы взяли кровь на хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г даже с результатом ХГЧ 2571 УЗИ делать не стала, мы подождали еще неделю и когда уже шла 5ая неделя только сделали УЗИ и все увидели. Не переживайте ХГЧ у вас растет очень хорошо, и скорее всего все там где нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ошибка второго хгч? За три дня хгч увеличилось больше чем в 10 раз - очень сомнительно. Скорее всего до 1000 не дотягивает вот и не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...