Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Девочки, может кто знает, подскажите, у меня на 23 день цикла эстрадиол - 863,20 пмоль/л (должные значения - 147-580), эт серьезно?! вроде почитала, что он способствует устиланию стенок матки, где крепится оплодотворенная яйцеклетка...Его нужно понижать?! Планирую ЭКО..+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу понять - надо настраиваться на дальнейшее обследование или есть надежда, что причина бесплодия в низком эстрадиоле.

 

Мне Гинеколог именно и указала причину в низком Эстрадиоле, так-же назначила мне Прогинову с 1 по 16 ДЦ и Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Я только второй цикл пью, а Гинеколог мне сказала, что шесть месяцев надо, чтоб его повысить, в лучшем случае три месяца, что бывает крайне редко :(

ну а вообще она меня успокоила, сказала. что гормональные сбои сейчас у каждой второй работающей женщины и все это поправимо ;) так-что я думаю только о лучшем, чего и вам желаю :) т,т,т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Гинеколог именно и указала причину в низком Эстрадиоле, так-же назначила мне Прогинову с 1 по 16 ДЦ и Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Я только второй цикл пью, а Гинеколог мне сказала, что шесть месяцев надо, чтоб его повысить, в лучшем случае три месяца, что бывает крайне редко :(

ну а вообще она меня успокоила, сказала. что гормональные сбои сейчас у каждой второй работающей женщины и все это поправимо ;) так-что я думаю только о лучшем, чего и вам желаю :) т,т,т

Спасибо)) :confusion: Значит, это действительно бывает причиной долгожданной беременности?? Хоть бы это так, тогда я согласна пить даже гормоны. А у Вас почему снизился гормон? Да, я тоже работаю, стресса много, может ещё от этого? Я буду пить три месяца, потом у меня контрольный анализ, с которым к врачу, там видимо либо будем продолжать, либо что-то ещё. Она ещё говорит, что может беременность наступить, тогда тоже сразу к ней, так что будем надеяться. Сначала подумала, что это ерунда, когда гормон низковат, потом начиталась, что так бывает при постменопаузе, вообще все внутри упало, что истощение яичников порой вообще не излечивается. Я и сама не могу понять, каким образом действует прогинова, кроме того, что это ЗГТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, подскажите кто знает, как правильно должен вести себя эстрадиол? У меня в 1 фазе (3-5ДЦ) эстрадиол был 99, а на 21ДЦ повысился до 139. Не знаю хорошо это или плохо.Эндометрий вроде норма, на 21ДЦ-13мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, конечно, хорошо. Так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, :girl_dance: спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....а эстродиол на 5 ДЦ нормальный ?

 

E2 (estradiolis) 63.42

 

fol.f. 46-607 pmol/L

ovul.f. 315-1828 pmol/L

liut.f. 161-764 pmol/L

Menop.<18,4-201 pmol/L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что нить знает про соотношение эстадиола и тестостерона?

 

У меня на 6ДЦ:

Эстрадиол - 171 (68 - 1269)

Тестостерон - 2,47 (0,31 - 3,78)

Соотношение: 0,014

 

Мне кажется эстрадиол у меня низковат (так как эндик больше 8 мм не растет). Повышать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера на 4 ДЦ сдавала анализы, из них

Эстрадиол

(норма ...) 70 пг/. Норму точно не знаю. Но мне кажется что повышен. Может ли это быть причиной отсутствия Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела. Думаю, что благодаря Прогинове! С первого же месяца приема)). Сейчас 5 неделя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! помогите и мне разобраться с анализами. У меня на 6-8 ДЦ завышены ФСГ 11,07 (норма 2,5-10,2) и Эстрадиол 215,48 (19,5-144,2). Что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, только на 3 ДЦ. Эстрадиол 200 при норме 30-120, ФСГ 12,33 при норме 1,8-11,3. Что бы это значило? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста,при заниженом эстрадиоле обязательно пить противозачаточные до пол года?

Я еще не сдавала,только буду в следующем цикле,но мне врач сказала если будет занижен надо пить Медиана до пол года?Первый раз в жизни сталкиваюсь с гормонами,ничего не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я забеременела. Думаю, что благодаря Прогинове! С первого же месяца приема)). Сейчас 5 неделя!

В поиске аиста, Поздравляю Вас!!! Очень надеюсь на результат как у вас от прогиновы.

Мне назначили Прогинова с 1 по 9 ДЦ (только по данным УЗИ - после О - 8 мм) и дюфастон с 16 по 25 ДЦ

но в двух прошлых циклах дюфастон мне только ухудшил графики.

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эстрадиол - 13.0 , скажите это мало ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эстрадиол - 13.0 , скажите это мало ?????

у вас же должна быть прописана норма в листке с результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты анализов на эстрадиол 2ДЦ 21.0 при норме 200-300 :blym: . Чесно говоря в шоке. Когда в последний раз сдавала (в другой лабе), был чуть ниже средней границы нормы.... А тут его, при такой норме, походу вообще нет.... :blym: .При этом овуляция своя происходит, подтверждённая УЗИ, эндометрий во второй фазе 13мм :think1: . Конечно пересдам ещё в начале следующего цикла в другой лабе. При таком низком эстрадиоле ЭКО можно делать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, гормоны нужно сдавать в течение 2-3-х циклов, и только после их интерпретировать, делать выводы. Может произошла ошибка при анализе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты анализов на эстрадиол 2ДЦ 21.0 при норме 200-300 :blym: . Чесно говоря в шоке. Когда в последний раз сдавала (в другой лабе), был чуть ниже средней границы нормы.... А тут его, при такой норме, походу вообще нет.... :blym: .При этом овуляция своя происходит, подтверждённая УЗИ, эндометрий во второй фазе 13мм :think1: . Конечно пересдам ещё в начале следующего цикла в другой лабе. При таком низком эстрадиоле ЭКО можно делать ???

а кто такой умный назначил сдачу анализов на 2й день цикла? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, надеюсь что ошибка. Буду пересдавать :think1: .

Kotik28, Соболев - директор Клиники репродуктивного здоровья "Лада" . г. Одесса Было назначено сдавать гормоны первой фазы на 2-3 ДЦ. Так-как 3-тий ДЦ выпадал на выходные, то сказали сдать всё на 2ДЦ :think1:...В следующем цикле пересдам. Только не решила на какой ДЦ на 4-6 ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, я вот тоже знаю. что гормоны 1-ой фазы сдаются на 2-5 ый д.ц. Лучше всего, конечно, на 2,3-ий день.

 

Сдай на 3-ий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, Да, думаю на 3-4ДЦ сдать :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Милые девочки)) Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается Эстрадиол 164.03 пг\мл (лютеиновая 55.80-214.20) это мало или норма?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки)) Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается Эстрадиол 164.03 пг\мл (лютеиновая 55.80-214.20) это мало или норма?!

Хороший показатель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...