Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, помогите советом! Как вы думаете стоит ли мне идти на узи на 24 день цикла (именно 24, т.к. это будет суббота, чтоб с работы не отпрашиваться) чтоб посмотреть, что у меня с фолликулом стало, напомню, что на 16 д.ц. он не лопнул, а уменьшился в размерах (цикл у меня 29дней) или это узи будет неинформативным???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтото я вообще ничего не поняла. Зачем хгч колоть, если нет ДФ? 14 и 11 это еще не качественные ДФ...??????

 

 

Ну конечно колоть ХГЧ когда дорастут до 18-20мм. Вообще то это и подразумевалось...

Я же заранее спрашиваю, советуюсь.

Это же не танец с бубнами :" АААААааааа у меня фолликулы 20мм че делать?!!!" :D

 

_selina_, давай на ты. Честно говоря, первый раз слышу о такой дозе в 3000 ед. О таком двойном уколе слышала. Но сама все время я колола один укол в 5000 ед. Я думаю, что стоит врачу довериться. Уколы же будут чуть позже, когда фолликулы подрастут еще?

 

Ну конечно. Просто в инструкции к ХГЧ сказано: Женщинам при ановуляторных циклах с высоким уровнем эстрогенов вводят, начиная с 10 - 12-го дня цикла, по 3000 ЕД 2 - 3 раза с промежутками 2 - 3 дня или по 1500 ЕД 6 - 7 раз через день.

 

Поэтому она и хочет мне сделать 2 раза по 3тыс. Я бы конечно 5 сделала сразу и не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_

Просто в инструкции к ХГЧ сказано: Женщинам при ановуляторных циклах с высоким уровнем эстрогенов вводят, начиная с 10 - 12-го дня цикла, по 3000 ЕД 2 - 3 раза с промежутками 2 - 3 дня или по 1500 ЕД 6 - 7 раз через день.

 

Интересная информация.У меня повышен эстрадиол,может поэтому и не лопается фоллик даже при 10 000Ед?А девочки?Подскажите,пожалуйста,может мне 2 раза по 10 000 поставить?Или нельзя,как думаете?У моего врача спрашивать бесполезно.

 

 

limonkass:Девочки, помогите советом! Как вы думаете стоит ли мне идти на узи на 24 день цикла (именно 24, т.к. это будет суббота, чтоб с работы не отпрашиваться) чтоб посмотреть, что у меня с фолликулом стало, напомню, что на 16 д.ц. он не лопнул, а уменьшился в размерах (цикл у меня 29дней) или это узи будет неинформативным???????????????

 

limonkass,я думаю поздновато на 24 ДЦ.Но вообще то жёлтое тело сохраняется до самых месячных,только потом ближе к ним,если беременность не наступает,оно превращантся в белое тело,вот,о таком ещё слыхала.Если цикл у тебя 29 дней,то можно и на 24 сходить посмотреть.В любом случае уже будет известно была овуля или нет.Я тебе желаю первого!!!

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите может кто сталкивался с таким.

Как только у меня цикл с уколом ХГЧ, так М приходят раньше дней на 5.

В этот цикле уже утрик пью, а все равно чувствую что М начнутся раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо 20 тысяч, это очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик,у меня тоже по убывающей с каждым месяцем.Сначала 28,потом 27,этот цикл вообще 26 дней.Но мне кажется не в утрике и ХГЧ здесь дело.Просто каждый цикл индивидуален.

 

_selina_,спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я первый цикл на стимуляции Клостом. Вчера выпила 2-ю таблетку. Все бы хорошо, но дело в том, что я простудилась ((( Продуло шею, так что не могла повернуть, болело горло. Вроде подлечилась, а тут на тебе - кашель начался. От кашля пью Лазолван, в остальном - народные средства. Что только с собой не делаю: и компрессы, и ингаляции, и молоко с медом пью... Вся расстроилась. Как закон подлости какой-то. Не знаю что делать! Может, отменить Клост, или так нельзя делать? Или продолжать принимать? Подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я первый цикл на стимуляции Клостом. Вчера выпила 2-ю таблетку. Все бы хорошо, но дело в том, что я простудилась ((( Продуло шею, так что не могла повернуть, болело горло. Вроде подлечилась, а тут на тебе - кашель начался. От кашля пью Лазолван, в остальном - народные средства. Что только с собой не делаю: и компрессы, и ингаляции, и молоко с медом пью... Вся расстроилась. Как закон подлости какой-то. Не знаю что делать! Может, отменить Клост, или так нельзя делать? Или продолжать принимать? Подскажите...

 

Привет, у меня в этом цикле та же история, простыла и сильно кашляю, была у врача, он сказал и как же ты додумалась в цикле стимуляции простудиться...ну откуда я знаю как? Но разгар простуды у меня припал на середину цикла, когда все таблетки клоста были выпиты, фоликулы вырощены :)...И я решила будь что будет, в здоровых циклах не сильно получается, то может в больном выйдет:) сижу дома, взяла больничный, чаи, компрессы, никаких антибиотиков...пока..сейчас терапевт домой приедет может пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'M@rish@'

Девочки, привет! Я первый цикл на стимуляции Клостом. Вчера выпила 2-ю таблетку. Все бы хорошо, но дело в том, что я простудилась ((( Продуло шею, так что не могла повернуть, болело горло. Вроде подлечилась, а тут на тебе - кашель начался. От кашля пью Лазолван, в остальном - народные средства. Что только с собой не делаю: и компрессы, и ингаляции, и молоко с медом пью... Вся расстроилась. Как закон подлости какой-то. Не знаю что делать! Может, отменить Клост, или так нельзя делать? Или продолжать принимать? Подскажите...

 

Мариша,думаю ничего страшного и можно продолжить приём клоста.Если температуры нет,и самочувствие нормальное.А так решать врачу конечно.

Я тоже немного простудилась в этом цикле,пила пару раз сироп от кашля.Сегодня уже легче,5 ДЦ иду на УЗИ,и если ушла киста начну приём клоста уже по 2 таблетки.

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-то есть какие-то изменения в цикле стимуляции, ну там грудь болезненная и т.д. У меня до стимуляции всегда болела во вторую фазу, а сейчас укол ХГЧ в субботу уколола и никаких изменений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, хмммм. Может, лучше пораньше сходить на УЗИ? я считаю, что 24 ДЦ - это поздно.

ANNET@MAMIUM, ты что???? Какие 20 тыс. ед.? максимальная доза 10 тыс. ед. для ХЧГ. Это ж не игрушки, все ж влияет на яичники.

Юляшик :), в вторая фаза какая по длине получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких изменений.Живот не тянет.Грудь наливается примерно также за неделю до месек,а потом спадает.Вообщем всё как обычно и без стимуляции.Ну и соответственно овули тоже не было,фоллик не лопнул видимо,как врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, а как ты считаешь мне в моей ситуации нужно еще раз узи делать? Или и так уже все понятно, что фоллик не лопнул, а сдулся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Была сегодня на УЗИ, доминантный 16мм в ЛЯ, сегодня 12дц, эндометрий 8,6. Дивигиель сказала 1 раз в день мазать. В среду на узи опять

(14дц) , и будем решать сколько колоть ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, желательно сегодня-завтра сходить на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, тоже как обещала, отчитываюсь. Была сегодня на УЗИ 12 ДЦ, домин. фал. 12,7, эндометрий 4,7. Сказали в среду на повторное УЗИ на 14 ДЦ. А в прошлом цикле ходила на 14 ДЦ эндометрий был 6,5, доминантный был 18,6.

Изменено пользователем Kn0p@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, желательно сегодня-завтра сходить на УЗИ.

скажи, а на что мне нужно обратить внимание, есть ли киста или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,ANNET@MAMIUM, в том то и дело, у меня 28 ДЦ, О обычно на 14 ДЦ бывает. Так что когда на 5 дней раньше начинаются М, то получается слишком короткая 2 фаза.

И короче она становится только при уколе ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),тогда может начинать раньше приём клостила,обсуди это с врачом.ХГЧ и утрожестан только поддерживают вторую фазу и возможную беременность,хуже от них точно быть не может,вот без них да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, у тебя маленький эндик. Тебе его нужно нарастить обязательно.

limonkass, если есть киста, то нужно обязательно принимать Дюф или Утрик, он помогает убрать кисту. И нужно будет обязательно уточнить тогда размеры кисты, яичников. Если киста будет, то нужно себя поберечь до конца этого цикла: тяжелого не поднимать, пресс не качать...

Юляшик :), а ты на прогик кровь не сдавала? Может, тебе его не хватает в стимуляции? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, а чем надо эндометрий наращивать? Врач, говорит, что для меня хороший это эндометрий на 12 ДЦ.

Изменено пользователем Kn0p@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, для имплантации эндометрий должен быть 8 мм, минимум. Были, конечно, случаи, когда девочки и на 6,5 мм беременели, но 4 мм - это слишком мало. Поэтому надо его наращивать либо Дивигелем (это гель, мазать нужно на низ живота), либо Прогиновой. Но советую сейчас купить Дивигель и мазать утром и вечером. Плюс девчата здесь ананас свежий едят, помогает эндик нарастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, для имплантации эндометрий должен быть 8 мм, минимум. Были, конечно, случаи, когда девочки и на 6,5 мм беременели, но 4 мм - это слишком мало. Поэтому надо его наращивать либо Дивигелем (это гель, мазать нужно на низ живота), либо Прогиновой. Но советую сейчас купить Дивигель и мазать утром и вечером. Плюс девчата здесь ананас свежий едят, помогает эндик нарастить.

Почему же врач сказала, что эндик нормальный :not know: А этот Дивигель он безопасный? Хуже все равно не будет (боюсь самолечением заниматься)? :molitva: И в каком количестве его мазать? Сколько дней и с сегодняшнего начинать? Изменено пользователем Kn0p@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, на самом деле с таким маленьким эндометрием имплантации может не быть. Всем девочкам в цикле со стимуляцией клостом назначают либо Прогинову, либо Дивигель и это можно сказать стандартная схема... у меня клост очень сильно угнетает рост эндометрия, в первую стимуляцию больше 6 мм так и не вырос, а это очень мало...и причем мне в тот цикл назначали с 9 по 12 день цикла) прогинову по 1 табл., но этого не хватило...так что лучше времени не терять...

Изменено пользователем limonkass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, посоветуйте, когда его купить и как использовать этот Дивигель по-подробнее. У меня сегодня 12 ДЦ. Сейчас в интернете начиталась, что Прогинова и Дивигель наращивает эндометрий, но как побочный эффект может тормозить рост фоликулов и овуляции с ним иногда не бывает. Я совсем запутулась, боюсь еще и навредить. Может сейчас ничем не мазаться, а в среду на 14ДЦ пойду на УЗИ и спрашу у врача, не поздно тогда еще будет???

 

А пока кушать ананасы :)

Изменено пользователем Kn0p@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...