Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

да, цены -просто кошмар! Иногда думаешь, что лучше сразу на ЭКО, вообще сейчас стою перед выбором: либо денег на ЭКО собирать, либо делать лапару, а потом чтоб наверняка стимуляцию и ИИ, но Г предлагает еще одну стимуляцию и ИИ. Этих холостых стимуляций уже боюсь (было 3 клостом), АМГ не проверяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А то, что тянет живот от утрожестана это нормально? Я уже где то читала, что такое бывает. Сегодня тянет целый день, но не очень сильно, терпимо.

Была вчера у своего врача, тоже спрашивала, почему такие тянущие боли. Это нормально, может означать недостаточность прогестерона во 2 фазу, у меня соответственно и изаза гиперы и т.д. Назначила утрожестан на ночь по 200 мг добавочно к 2 таб. дюфастона.

 

limonkass, гонадотропинами примерно 15000 это зависит от дозы препаратов (мне врач так говорила). может девочки точно напишут, кто стимулировался данными препаратами. вы кололи хгч или прегнил? бытует мнение, что прегнил лучше, чем наш отечественный хгч, но кто знает...

Мне вот кажется что хорагон и прегнил лучше, и доплатить 250 рублей за импортный лучше, чем бояться, что наши чтото не так сделали

 

девочки, сейчас позвонила своему Г, она сказала, еще раз сходить на узи, если О не было в следующем цикле будем стимулироваться другими препаратами. Но разве другие препараты дают гарантию, что фоллик лопнет, если он от ХГЧ 10000 не лопнул??? И скажите во сколько примерно обходится одна стимуляция ? (до этого я стимулировалась только клостом)

А ты в каком городе живешь? Стоимость стимуляции зависит от многих факторов, колоть тебе придется только ФСГ или ФСГ+ЛГ. Одна доза 1100 руб. Дозы назначает врач, обычно дают колоть по 75 в день и так 5 дней, чтобы посмотреть как ответят яичники.

Мой пример в этом цикле 4 дня по 150 ме, потом 150 ме через день. То есть у меня получилось на стимуляцию 12 000. Хорагон 6500 по стоимости где то 1100 руб. Дюфастон 2 пачки. Сейчас добавились утрожестан, хилак форте и тромбо-асс. Слава богу врач берет только как за УЗИ, до этого стимулровалась, так с меня сдирали и за прием и за УЗИ...

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, я живу в Тамбовской области, а к врачу езжу за 200 км. А у тебя какая по счету стимуляция?

 

меня смущает, что моя хочет проводить уже 4 стимуляцию без определения резерва яичников. На мой вопрос почему не направляет на АМГ, она говорит, что молодая еще и даже если покажет, что маленький запас, разве я планировать перестану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила с утра БТ (базальная температура) - 36.7, я ее правда не мерию регулярно, те график не веду. Опять пролет, девчата?(( у меня сегодня 24 дц, до М еще 4 дня...

Изменено пользователем natali_natali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки привет!

Я тоже сейчас на стимуляции.В этом цикле будет уже вторая по 2 т.клоста.У меня зреет фолликул и в естесственном цикле,но даже с уколом ХГЧ 10000ЕД не лопается.То же самое было и в первую стимуляцию на 1 т.клоста.

За плечами 2 операции по поводу кист яичников.Бесплодие первичное.Хроническая ановуляция.Беременность не наступает более 7 лет.Сдавала гормоны перед стимуляцией.Был повышен уровень ТТГ-привела в норму л-тироксином.Мужские в норме.Вот только пролактин на верхней границе.Моя врач ничего по этому поводу не назначает.А г-э онлайн посоветовала принимать бромокриптин по пол таблетки месяц.потом пересдать эти гормоны.

Я уже просто измучилась в догадках,почему он не лопается,и где искать причину.Решила-пробую этот цикл по 2т.Если снова пролёт-отдыхаю 2 месяца и меняю наш ХГЧ на другой аналог.У нас их сложно найти,даже на заказ не привозят.

 

limonkass,у меня например АМГ низкий-0,44 всего лишь((((((((((( это наверное,как следствие 2 операций!!!

Судя по гормонам,климакс не за горами,вот и хочу успеть родить хоть одну детку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, у вас капсула уплотненная на яичнике? в таком случае на лапаре насечки делают на яичниках. я выше писала, что бытует мнение, что наш хгч хуже , чем аналог прегнил, но он дороже. не знаю, на сколько это правда, но многие Г.склоняются к этому мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*,нет у меня капсула не уплотнена,все узисты в один голос об этом твердят.По гормонам тоже нет ни поликистоза ни гиперандрогении.Единственное ТТГ был повышен,но я пропила Тироксин,и он пришёл в норму.

А мне врач ничего не говорила,про то что наш ХГЧ менее эффективен,чем зарубежные аналоги.Я в этом цикле хотела перейти на Хорагон,но его к нам даже на заказ не привозят,так же как и другие.Есть только отечественный ХГ.

Значит так и поступлю,если и в этом не удастся добиться овуляции,отдыхаю 1 цикл,в это время занимаюсь поисками Хорагона или Прегнила.Другого выхода я просто не вижу.А самое главное и врачи разводят руками,говорят всё что могли-сделали.Вот что пугает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, у меня на узи тоже в этом цикле показал тонкостенный фоллик, но от укола ХГЧ 5000 не лопнул (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, да уж.. ну всегда есть эко! ты не переживай, попробуй найти прегнил и снова в бой! у меня во время двух стимуляций на уколе 10000 хгч вырастали кисты, а вот когда колола 5000 фолик лопнул. вот кто его знает, почему так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass,да я заметила,что у нас похожие ситуации.Давай искать выход из них вместе))))

 

ANNET@MAMIUM, да уж.. ну всегда есть эко! ты не переживай, попробуй найти прегнил и снова в бой! у меня во время двух стимуляций на уколе 10000 хгч вырастали кисты, а вот когда колола 5000 фолик лопнул. вот кто его знает, почему так...

 

Да странно...Ну будем надеяться и у нас получится!Держим хвост пистолетом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limonkass офигеть как далеко!

 

Annet@Mammium. а ты где живешь? И переслать считай почти не реально, т.к. он должен быть в холодильнике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярославской области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, я уже писала об этом в этой даже темке, вроде, или напоследних страничках той. поищи. просто там очень много писать надо. Можешь через мой профиль, через мои сообщения поискать эту информацию.

*//Катюшка//*, не знаю, не знаю, насчет нашего ХЧГ. у меня все на нем прекрасно лопалось. ;)

limonkass, хммм, ну вообще, после стольких стимуляций клостом сдают обычно АМГ. просто если он маленький будет, то стоит тогда думать об ЭКО, а не принимать этот клост.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте в свои ряды. Сегодня 12 ДЦ. Стимулировалась клостилбегитом с 5 по 9 ДЦ. Сегодня делала УЗИ. Г сказала, что зачатков фолликулов много, но ДФ еще нет и что с моим 35-дневным циклом это нормально. Подскажите у кого была такая же ситуация? Нормально ли, что на 12 ДЦ еще нет ДФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, скажи, три стимуляции клостом это много?

 

ведь и эко не дает 100 гарантии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, я тоже в понедельник уколола 5000 ед. и почему то до сих пор чувствую яичник. вот не пойму что такое, а на узи только в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, максимально возможное количество стимуляций клостом - 6 раз. При этом желательно сделать анализ на истощенность яичников и овариальный запас. Но по прошествии 2-3 -х стимуляций уже понятно - есть ли отклик на клост, и имеет ли смысл дальше стимулироваться им, или же переходить на гонадотропины.

O_Cherry, а чего так поздно на УЗИ, надо было сходить ещё вчера или сегодня. Тянуть может и нелопнувший фоллик, и ЖТ. Так не скажешь, только на УЗИ. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_natali, я тоже не меряю, а сегодня с утра решила померить - 36,7... но пока не паникую. успокаиваю тем, что спала меньше 6 часов, мерила всего 5 минут... разве такая низкая темпа может быть после укола хгч через 2 дня :think1: организм чувствует что беременный

 

@Nika@, что то я в этот раз решила без самодеятельности. Мне после клоста назначила Г узи на 15 день. я была в кипише уже на 10-ый. болел бок (у меня яичник после резекции), так вот в нем как раз и ДФ вырос именно на 15 день. Теперь назначили узи на 21 день. Сегодня еще 1000 ед хгч подколола :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я клостом больше стимулироваться не буду, мне Г в следующем цикле предлагает ганадотропины, но если стимулироваться в следующем цикле, я не успею получить результаты АМГ, т.к. гормон сдается на 3 д.ц., а делают его у нас 9 дней, вот не знаю, как лучше, может пропущу один цикл.

O_Cherry, я тоже чувтсвовала свой яичник, но никах болей не было, но тут не угадаешь, лучше сходи на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, а я хгч не колола... Это чтобы О произошла? Я делаа наверно это год назад, когда в репродуктивном центре пурегоном стимулировалась, овитрелле укол назначали на 14 день... Но вот на кломифене у меня намного лучше растут фоликулы, и Дф есть и другие. Но вот почему то укол ХГч мне врач не назначает. Обязательно спрошу ее в след раз (если нужна будет стимуляция;). Но я чтото из за своей БТ (базальная температура) сегодня. Уже так расстроилась, вся надежда расстворилась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне клост как то по душе пришелся: фолликул и эндик на 15 день хороши :)

а на ЭКО мне ферму вырастили :Crazy:

 

 

может еще рано расстраиваться :) везде же пишут что надо в динамике смотреть. а не разово сунула и уже выводы сделала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, а ты уже сколько раз стимулировалась клостом (он же я так понимаю и кломифен)? Результат был? Я сейчас второй цикл им стимулируюсь, как растут фолликулы мне нравится. Вот не знаю, еще один раз точно буду стимулироватся(если придется), а потом не знаю на 4ый раз им же или уже на ЭКО...

Изменено пользователем natali_natali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.я сегодня начала клостилбегит пить.выпила таблетку часов в 9 утра.а в 14-15 часов начал тянуть низ живота как перед месячными.это нормально????что это может быть?побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_natali, я первый раз :) у меня все через одно место. сначала эко, потом лапара, потом ИИ, и теперь клостилбегит .. хотя последовательность должна быть с точностью наоборот))))

Катюшка202, я пила в 10 вечера и ложилась спать. поэтому ничего не могу сказать. даже если и тянул то я спала. правда чувствовался яичник, но больше я думаю из-за своей паникёрности ))) я и сейчас его чувствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так - никто мне не ответил((( Неужели ни у кого не было похожей ситуации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...