Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

а я вчера девочки испугалась, так начало меня морозить ТТ 37, заснула, потомпроснулась а грудь огого какая, дошло что это был приход молока, думала что лифчик с чашкой Д будет на меня большой, как оказалось уже маловат)

мы пока даем мамке поспать, будем смотреть дальше) надеюсь так и дальше хорошки будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хотела спросить про прививки, я от первых двух в роддоме отказалась со страху, малышка родилась маленькой, так жалко было...теперь вот жалею, хотя мне сказали, что можно немного позже их сделать в поликлинике, никто не знает в какие примерно сроки это можно сделать (гепатит Б и БЦЖ) и очень ли это важно в каком возрасте колят вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, у нас в РД прививки были по определенным дням, когда нам делали, приносили десятидневочек.

все же узнай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, я прививки детям делаю с 3х лет, когда имунная сильной станет ( полиомиелит, туберкулёз, корь, краснуха )

раньше смысла никакого

кстати прививка от гепатита «работает» лишь 5 лет , а заразиться им можно лишь через переливание крови или половым путём ;)

БЦЖ - вообще сомнительной нужности прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сисечник постоянно на сиське готов висеть. У меня так даже молоко не успеет набраться, он по очереди на обеих сиськах по полтора- два часа болтается, даже когда там нет уже молока ( он не глотает ничего, я так определяю) он все равно не отпускает, как с соской с ней . Это нормально?

 

ASwan, про гепатит, ну , конечно, не только половым путем и при переливании, ситуаций много. Мой муж работал раньше в службе спасения, один раз у них был вызов на аварию где на машине перевернулись люди, там оказались в машине какие- то наркоманы и когда они их вытаскивали из покалеченной машины, у одного пр и вытягивании хлыстнула кровь и попала мужу на лицо и на глаза и он в итоге заразился гепатитом и лечился долго и переливали ему в итоге кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне детские сестры говорят, что надо докармливать его, они говорят , что ему надо 60мл за одно кормление приблизительно раз в три часа, у меня столько, конечно, нет. Че делать то? Как сделать так чтоб молоко пришло много, пока оно, кстати, желтое, это молозиво же, молоко не может быть желтое? Начало приходить только позавчера, кстати. Я просто помню, что с Платохой тоже не приходило долго, но когда меня выписали домой, я не докармливала уже. Может молокоотсос купить, только не понимаю конкретно как он мне может помочь. И все-таки какой молоко отсос? Ручной или электрический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо, немного отлегло)

Azuzena*, а муж не привитый был?

Про молокоотсосы все по-разному говорят, кому какой подходит...у меня ручной авент, получается им отсасывать только когда малышка поест и молоко легко идет, а если просто сама качать начинаю, то очень быстро устаю и отсосать получается совсем немного. Моя подруга очень хвалит электрический отсос Медела, тысяч 7 он стоит...похоже все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я из потерявшихся апрелят. :reverans:

Доченька Оля родилась 7 апреля. Вес 3880, 53см. Рождение было очень интересным, совсем не так как я ожидала. В суботу утром, часов в 10,я пришла в роддом к врачу, с которым договаривалась на роды, на осмотр. Он меня посмотрел и спрашивает далеко ли я живу, я говорю что нет. Он говорит что надо уже с вещами в роддом ложится. Шейка готова, открытие 5 см. Я в шоке. Сынок мой 3-летний тем временем гулял возле роддома с тётей Наташей, а муж на роботе. Я им говорю такое вот дело. Мы едем на автобусе домой за сумками. Было страшновато, а вдруг плодный пузырь лопнет или что-ещё а вдруг. Дома я неспеша дозбирываю что ещё не поклала и мне ничего не болит. Потом на такси в роддом, я говорю Наташе до 3 должна родить. Она забирает Андрюшку я иду сдаватся. Меня спрашивают, что-то беспокоит, схватки есть. Я говорю нет ничего. Заносят все мои вещи сразу в родзал. Я там неспеша осваиваюсь, так как с сыном там только родила и ничего не запомнила. Живот вообще не болит. Акушерка спрашивает есть схватки, я говорю "Нет, я зачем они, лиш бы роскрытие шло. После 12 начало еле слышно потягивать. В 1,15 проверили роскрытие 7 см. Решыли прокалывать пузирь, я просила не делать этого, так как потом больнее будет. Они сказали больнее, но быстрее. Начинаются болючие схваточки, но я жду ещё больнее и терплю. Тут наверное и была моя ошибка, надо было раньше их звать. В 14,00 приходит врач и акушерка видят по мне что уже пора. На кровати проверяют роскрытие - точно пора. Думали даже не переводить меня на кресло, но перешли. Только я там улеглась. Тут как попрёт с меня с такой силой и непрерывно. Они кричат не тужся, не крутись. Но против такой силы я оказалась бессильна. Слышу сильно запекло, головка уже там, потом плечики сразу же. За несколько минут родилась доченька меня отругали. Придушила ей личико, ручки сначала трусились в неё. Но потом слаа Богу сказали, что всё хорошо. У меня тоже всё обошлось без розрывов. Просто с сыном потуги были совсем другие. 45 мин. я тужилась по всем правилам, 3 раза за схватку, и ничего не получалось, и больно не было, и порвалась сильно. А тут больнючие схватки и очень быстро, что я даже не успела среагировать.

Azuzena* у меня тоже 2-3 день ярко жёлтый цвет был. А потом появилось белое молочко. Не надо никакого молоотсоса, и никаких докармливать. Главное верь, что все получится и что всё идёт как надо. У меня вчера тоже весь день висела на груди, животик беспокоил, а сегодня спит. Вчера тоже ничего не успевало набиратся, а сегодня чувствуются приливы и грудь твердеет. Природа умнее нас и всё наладится.

 

Оленьке два дня. Солнышко как присветило, жара сразу стала 27 градусов. Оля без памперса в одной пелёночке как уснула, и очень долго спала.

post-9226-0-99868700-1334488574_thumb.jpg

Изменено пользователем Lutk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему на животик можно выкладывать, как вы пишите, с 3-4 х недель? К нам врач после выписки когда пришла, сказала на животик выкладывать, и мы где-то с 1,5 недель так делаем, он уже головку по несколько секунд держит)))

 

Мой сисечник постоянно на сиське готов висеть. У меня так даже молоко не успеет набраться, он по очереди на обеих сиськах по полтора- два часа болтается, даже когда там нет уже молока ( он не глотает ничего, я так определяю) он все равно не отпускает, как с соской с ней . Это нормально?

Вот и у меня так же, уже 3 недели висит :mamamia: сама не знаю нормально ли это...

 

Девочки, привет. Я из потерявшихся апрелят. :reverans:

Доченька Оля родилась 7 апреля. Вес 3880, 53см.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, а муж не привитый был?

 

думаю привитый, раньше всех поголовно прививали...

я ж говорю, что прививка работает лишь 5 лет

большинство прививок не пожизненны, а лишь на какой то срок

и медикам её нужно чаще обновлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@,Поздравляю с доченькой!!!!Так хорошо же,что такие роды легкие!Растите здоровенькими!!!!

Девчонки,мне моя доча сегодня устроила денек.С самого рождения хорошо спала,ну поболит немного животик,пропукается,поест и спит.А сегодня с утра толком не спит.На сиське висит каждый час,тужится,плачет.Думала свихнусь.Никакого праздника не хочу,хочу тишины и спокойствия.Как сглазили нас.

Наверное растет сейчас,потому и беспокойная такая,вроде помогла ей прокакаться уже,а все равно.Уже и мама моя с ней нянькалась и муж,а она сиську ищет и без меня никак.:(

Сплю в перерывах по часу.Муж уехал со старшей змея пускать,а мы дома вот.((((Погода очень ветреная.

Маш,у нас тут вообще политика,что если хочешь грудью кормить,то докармливать нельзя.Я очень переживала,что дочка не наедается молозивом,но мне все акушерки в голос твердили,что молозиво оооочень питательно и малышу хватает пару капель,что покушать.А висеть на сисе ребенок может от того,что животик болит.У него же там стерильная среда была и как раз молозиво подготавливает микрофлору кишечника к молочку,а тут ему смесь дают.Вот и получается и газики,и колики...Мне так и не дали докормить смесью.Дня 4 доча на молозиве продержалась,потом молоко пришло.Так что решать тебе,но вот так у нас делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки.

Vikus~ka, а как ты помогаеш прокакатся? А то вчера у нас целый день по чуть-чуть какала и никакого покоя. У нас тоже никакого празника. Муж на роботе. Я с детками целый день, на улице дождь. Сынок заболел: кашлять начал, горло говорит болит, насморк. В дочки животик. Вот так день и пробежал.

Девочки ещё хотела спросить. А что вы делали со своими животиками. Бандаж носили, перевязывали. Я с 4 дня после родов, когда живот перестал болеть, начала носить бандаж. Но он какой то неудобный всё время ползёт вверх. Но эфект есть, живот втянулся. Хотелось бы ещё больше. И как долго его носить надо? Никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@,я бандаж не ношу,тут,в Германии,наоборот говорят,что после ЕР нельзя перевязывать живот,типа надо,чтобы мышцы сами восстановились.

А прокакаться помогаю так,как тут все против...но моя медсестра мне разрешила.Если ребенок плачет и поджимает ножки и тужится,то есть видишь,что не может покакать,то либо газоотводной трубкой,либо кончиком градусника,либо ватной палочкой,смазанные кремом или вазелином,в попку вставляешь и немного прокручиваешь.Тогда малыш пропукивается и прокакивается.Я так и старшей помогала,когда животик болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую, помочь пропукатся. У меня с сыночком вообще проблем не было с жывотиком. А тут урчит, бурчит внутри, корчится от боли. Прыщики разные в разных местах, то ли аллергия, то ли ещё что-то. Прыщики сразу на второй день появились, хотя я ничего лишнего не ела.

 

А про бандаж, то он мне кажется реально помог. Так как у меня висел такой мешочек круглый спереди, а теперь всё подтянулось. После первых родов я долго востанавливалась, а тут с бандажом всё быстрее. Только вот долго ли его надо носить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нас вчера выписали и сегодня ночью я вспомнила по-настоящему, что такое маленький ребенок. Как вчера приехали из роддома, так до двух ночи он мне устраивал, засыпал на сиське только, как положу, спит пять минут и заново.

А у меня вот какая проблема, я не могу сходить в туалет по-большому, мне очень больно и давит в тазу, а сегодня заметила, что у меня внутренний узел гемморой, и нереально больно когда на него давит. Че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, свечку релиф.она хорошо обезболивает.и где то через минут 15 попробуй в туалет сходить,от релифа не больно будет,а вообще очень хорошо каждый день йогурт или кефирчик,чтоб стул был жидкии,тада не так больно,при твердом стуле попытайся не тужится,а чтоб само потихоньку выходила,расслабся.после этого сразу прохладной водичкои промыть и мазью релиф прям пальчиком туда ввести.реально помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, У меня узелок рассосался дня за 4, вставляла на ночь бинтик с мазью Вишневского, но узелок был практически снаружи, тоже не могла все эти дни в туалет сходить, начала потихонечку есть йогурты без добавок, и процесс пошел))

Моя малышка первую неделю вела себя идеально, спала и кушала практически по часам, уже второй день (как ни странно после посещения свекрови и пр.) днем не спит, покушает, начинает икать, тужиться, я ношу ее столбиком, ей становится легче, но спать мы уже не хотим, опять ищем сисю и так по кругу....благо хотя бы ночью четко спит 4-5 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня идеальный ребёнок был недели 3 после рождения :malicious: .Ела и спала,ну животик побаливал.А сейчас всё меньше спит днём,больше бодрствует.Причём предпочитает бодрствовать на руках. :P Взрослеет похоже.Но конечно я стала меньше сама спать и не успеваю толком ничего по дому теперь. :( Младенец,что ж сделаешь.

Маш,у меня геморрой вылез только через 2 недели после родов и вот пару дней как только прошёл.Толком ничего не делала.Один раз вставила свечку,когда 2 дня сильно уже болело.Подмываюсь конечно.Спрашивал у акушерки про лечение,так она сказала,что геморрой вылазит,потому как органы смещаются сейчас у нас,встают на место.И типа по идее само дольно пройти.Я не поверила,но реально вот 2ой день как прошло.

Если сильно болит,то использук мазь и свечи Релиф.У меня с первой дочкой был сильный геморрой.Релифом вылечила.

Вот думаю,кровь у меня прошла,на этой неделе нам 4 недельки уже будет...швов нет.Медсестра разрешила попробовать секис,а мне страшно,что там всё широко... :m0591: как думаете?У кого не первые роды,через сколько после родов был секис и как ощущения были?А то у меня после первых родов интим был через 3 месяца. :think1:

А вот такие мы уже большие.Нам тут 24 дня,а выросла прям сильно и головку вовсю пытается держать сама.

453c890834fc.jpg

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,  слушай какая большая у тебя детка!!! ттт аж не верится, что ей всего месяц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, какая лапочка!!!взгляд какой взрослый прям!!

Я заметила щас дети акселератами рождаются,моя тоже головку хорошо поднимает.кошмар!!))

 

Lutk@, такая сладкая спит!!красотульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, дочка красавица :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо за совет, сегодня куплю Релиф. Наш малыш сегодня проспал с 12 ночи до 5.30 утра и это я его сама разбудила есть, положила рядом, поел и дальше спали. Вот бы так каждый день!!!! днем тоже спит, успеваю вообще все, и приготовить, и убраться, и помыться, и накраситься, ну это еще не показатель, конечно, всего два дня прошло дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, по поводу геморроя. У меня вылез послн родов просто жуткий, я в туалет из за него 5 дней не могла сходить.. Более менее помогла мазь проктогливенол, не быстро, где то за неделю, но помогла.

 

По поводу гигиены у девочек, мне несколько врачей подтвердили, что подмывать и протирать эти бели и выделения НАДО. Я очень аккуратно еще в роддоме под контролем детской сестры убрала ватной палочкой бели под большими половыми губами, сейчас просто контролирую, если есть что то, то вытираю ватной палочкой смоченной в детском масле. Туда же и какуни могут попасть, так что конечно надо следить за чистотой там, для девочки это экстраважно.

 

Вика, какая большая у тебя уже доча! Прям не сравнить с моей крохой:-) уже такой взгляд осознанный!

 

Девочки, вы после кормления доцеживаете грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, У меня узелок рассосался дня за 4, вставляла на ночь бинтик с мазью Вишневского, но узелок был практически снаружи, тоже не могла все эти дни в туалет сходить, начала потихонечку есть йогурты без добавок, и процесс пошел))

Моя малышка первую неделю вела себя идеально, спала и кушала практически по часам, уже второй день (как ни странно после посещения свекрови и пр.) днем не спит, покушает, начинает икать, тужиться, я ношу ее столбиком, ей становится легче, но спать мы уже не хотим, опять ищем сисю и так по кругу....благо хотя бы ночью четко спит 4-5 часов...

 

Во во :D ты прям про моего рассказываешь.

Причём до 14 - го дня было точно, как пишет МАша. Всю ночь спали и целый день, а сейчас вообще жесть. Я отойти никуда не могу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, да дочка большой выглядит, больше чем месяц точно.Про секис.. После первых родов у меня были розрывы ужасно болючие, ничего не хотелось. А сейчас выделения то день почти нет, то очень много. Я думаю, что если тебя ничего не беспокоит почему бы не попробовать, а?

//Ика// по поводу гигиены, мне так страшно туда лезть. Там всё такое нежное, чтобы не повредить. С мальчик проще мне было. Грудь не доцежываю, ребёнок сам всё регулирует.

 

Девочки, а желтушки ни у кого у деток не было? А то у меня и у старшего была, и теперь. Физиологическая должна на 11-14 день пройти. А у нас пока никаких изменений. Начиталась я всего и теперь не нравится мне очень всё это. У нас даже анализ на уровень билирубина не назначают. А вдруг он зашкаливает?

Изменено пользователем Lutk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...