Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Девочки,наконец-то добралась до болталочки нашей)))

Всех поздравляю с рождением наших малышей!!!! Побольше ночек спокойных и молочка вкусненького)))

Мы тоже спим ночью по 3-4 часа,днем можем и больше! я днем еще ни разу не прилега поспать,все время какие-то дела находятся(стирка,уборка,глажка,готовка...) понимаю,что делаю неверно,нужно отдыхать пока малыш спит,а не изводить себя,но руки прям чешутся))))))))) соскучилась по домашним делам,все же муж раньше делал,пузико мое берег))) но я пока не устаю,у меня прям второе дыхание открылось! смотрю на свое чудо и подзаряжаюсь энергией)))))))))) какое же это счастье))))))))))))

 

Вчера начали принимать Бифиформ бэйби,нам в РД антибиотики кололи (носик сопел),так вот с этого момента малыша стал мучить животик,может ли это быть связано? он кряхтит,морщится,ножки поджимает,беспокойный прям стал((( так жалко его( и какает второй день меньше( какахи стали густоватыми,первые дни после РД прям жиденько ходили... сорри за подробности)))))))))) может нам это средство не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maslinka11,я думаю,просто начались газики.Это связано с формированием микрофлоры в животике.

Девчонки,доча просто у меня соня с самого начала.Если бы не газики,то вообще много бы спала.

У меня проблемы с одним соском.Не знаю,что делать.На соске дочу как бы откусила один сосочек.Он как полуоткушен с ранкой снизу.Не заживает.:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, и как же помочь? сейчас свекровь приходила,посидела немножко с ним,а мы с мужем выехали погулять чуточку,чтобы я хоть свежего воздуха глотнула) так вот говорит,сынуля весь обкряхтелся ,она пеленочку теплую приложила к животику и малыш сразу успокоился!

про грудь,мне малыш в первые дни так сильно насосал сосок,что аж корочка появилась,меня бепантен спас!

 

Девочки,еще вот какая проблема у меня! у меня при кормлении из груди прям поток льется) малышу даже сосать-то особо не приходится,если во время не прикрою сосок,то заливаю сынулю всего((((( итог-малыш сосет,точнее просто сглатывает 2 минуты максимум,потом отворачивается,а через некоторое время мы жутко икаем((((((( иногда срыгиваем... я уже перед кормлением сцеживаюсь немного,но все равно картина почти та же(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maslinka11,моя тоже кряхтит,как и у всех тут,поверь.Прийдется терпеть до 3х месяцев,пока не наладится пищеварение.Можно давать капельки от газиков,носить после еды столбиком,перед едой класть на животик,грелочку прикладывать к животику,массаж животика делать...я все это делаю.Немного облегчает,но не снимает полностью.Приходится терпеть.

А с грудью наладится все,будет ровно столько молока,сколько малыш может скушать.У меня уже наладилось,а тоже обливалась доча.

 

Корочка то у меня тоже была.Сейчас реально рана.Мазью мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, все это я тоже делаю теперь))) надеюсь,что облегчит,так жалко масика(

а молочка уже стало меньше,грудь уже не так каменеет,как в РД. но вот с напором никак что-то)))))))))) фонтан прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Вик, у меня уже зрелая лактация, но все равно- как начинает сосать- бьет молоко струями, тож захлебывается, воздух глотает, он потом не весь выходит и как следствие- проблемы с животиком...

так что я не знаю что делать..уже и сцеживаюсь перед кормлением чуть чуть- все равно фонтан...

так что maslinka11 мой друхх по проблемке :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как малыша после еды столбиком носить? мы например после сиси сразу засыпаем.. это что же ребенка будить?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konffeta,эххх,а я надеялась,что это временное явление( думала наладится еще... :( свекровь сказала,что это из-за слабых сосков. я из душа выйти нормально не могу)))))) пока вытираюсь,нужно еще раз мыться,т.к. вся в молоке) молочные ванны у меня))))))))))))) сейчас вроде приноровилась,делаю все быстро) напоминаю себе обезьянку(прям как на аве)))) все быстро-быстро,здесь прижать,здесь прикрыть,здесь вытереть)))))))))))))) смех))))))))) :hohot: а что делать!!!?)))))) :D никогда бы не подумала,что с моим минус первым размером будет столько молока))))

 

Лиз_ок,а я вот почти спящего и ношу) покормлю,он засыпает на ручках,потом минут 5-10 ношу столбиком) а потом в кроватку кладу)

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,у меня тоже наглатывается воздуха,так как сначала очень быстро пьет:(.

Так меня достали эти боли животика дочи,прокакаться не может,Пропукаться не может:((((

Еще так у меня соски болят.Хоть кормлю в насадках,а все равно раздолбала мне их доча.Кормлю с такими болями вот все 17 дней уже,что на грани уже нахожусь((((сегодня ночью уже появились мысли о смеси((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus`ka

Может она не правильно присасывается? У нас тут есть специальные консультанты по лактации. Вот они говорили, что все раненные соски от не правильного присасывания ребенка. Я даже не знаю как тебе помочь. У меня соски когда болят я мажу мазь - Ланолин, от него намного лучше. В душ когда иду тоже мажу, он защищает соски, не так больно купаться.

 

Девочки, были у педиатра, моей малышке 2 недели, она до сих пор не набрала вес свой, послеродовой. Она не поправилась у меня :( Я так переживаю. Врач говорит кормить каждые 2, желательно 3 часа, так как моя сосет меня почти каждый час, он говорит она перекусывает и не наедается. Надо чтобы была очень голодная. У кого была проблема с набором веса? Она у меня по ночам еще 5 часов спит. Сказал будить кормить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Еще раз всех с рождением крошек!!!!!

 

Подскажите мне,что нельзя категорически есть пр иГВ? И какой диеты в придерживаетесь? и как долго? на протяжении всег периода ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльма, категорически нельзя консервы, химию разную ( типа кока-колы ), колбасы и всё в этом роде.

 

Не желательны продукты, вызывающие газообразование - блюда из капусты, бананы, виноград.

 

Остальное на твоё усмотрение.....

 

Лично я всегда при ГВ ела и апельсины и клубнику ( сезонную только ! ) и никаких проблем.... делала так специально, что бы у них потом аллергии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет - привет!!!

Как спалось вашим малышам?????

Мой вот просил поесть. Я покормила. Он заснул. Через 15 минут просыпается и опять плачет. Есть хочет. Я кормлю. Он засыпает. Я перекладываю его в кроватку и опять всё по новой. Так мы делали до 1.30 ночи пока я просто не оставила его рядом с собой спать. А может он хитрит???? что бы со мной остаться???? Что делать с этим???? :sorry:

 

Vikus`ka

Может она не правильно присасывается? У нас тут есть специальные консультанты по лактации. Вот они говорили, что все раненные соски от не правильного присасывания ребенка. Я даже не знаю как тебе помочь. У меня соски когда болят я мажу мазь - Ланолин, от него намного лучше. В душ когда иду тоже мажу, он защищает соски, не так больно купаться.

 

Девочки, были у педиатра, моей малышке 2 недели, она до сих пор не набрала вес свой, послеродовой. Она не поправилась у меня :( Я так переживаю. Врач говорит кормить каждые 2, желательно 3 часа, так как моя сосет меня почти каждый час, он говорит она перекусывает и не наедается. Надо чтобы была очень голодная. У кого была проблема с набором веса? Она у меня по ночам еще 5 часов спит. Сказал будить кормить :(

Во во во. У меня такая же беда. Нет вес - то мы вроде набрали Т Т Т !!! но кушает у меня так же. И спит тоже по пять часов!!!!! я не бужу. Потом просыпается и кушает не по долгу и по 15 минут спит...во время еды тоже засыпает. Короче....никак мы не можем наладить процесс питания и сна. :think1:

konffeta,эххх,а я надеялась,что это временное явление( думала наладится еще... :( свекровь сказала,что это из-за слабых сосков. я из душа выйти нормально не могу)))))) пока вытираюсь,нужно еще раз мыться,т.к. вся в молоке) молочные ванны у меня))))))))))))) сейчас вроде приноровилась,делаю все быстро) напоминаю себе обезьянку(прям как на аве)))) все быстро-быстро,здесь прижать,здесь прикрыть,здесь вытереть)))))))))))))) смех))))))))) :hohot: а что делать!!!?)))))) :D никогда бы не подумала,что с моим минус первым размером будет столько молока))))

 

Лиз_ок,а я вот почти спящего и ношу) покормлю,он засыпает на ручках,потом минут 5-10 ношу столбиком) а потом в кроватку кладу)

 

Я тоже так делаю!!!! Иногда правда не бужу, но это совсем редко!!!!!

 

 

Девчонки, а у кого - то есть проблемы с глазами????? У нас из одного глазика течёт гной. Только из одного. Я почитала про проблему новорождённых о закупорке желёз. Сейчас делаю специальный массажик и протираю ромашкой. Стало лучше, но не проходит. А тут узнала, что в некоторых случаях нужно делать прокол. :cry: ужасно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalisha, может проблема как раз в том, что она ест каждый час и по-немногу..

 

получается, что выпивает лишь верхнее молоко, которое малопитательно и заменяет малышам питьё......

её нужно заставлять выпивать всё молоко в груди, до конца, что бы она кушала нижнее молоко ( которое идёт в конце ) - именно оно и есть ЕДА ....

 

мой, когда так начинал капризничать, просто получал одну и ту же грудь, пока нижнее молоко не выпивал.....

 

 

mafodiy, хитрить они не умеют в таком возрасте :D

просто их мамка рядом успокаивает своим теплом,запахом,голосом.

 

Молоком своим в глазик не пробовала капать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :girl_bye:

Вот и я добралась до нашей болталки! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Мой малыш замечательно спит днем, а ночью плачет.Положила сегодня рядом с собой, вроде поспали вместе. Молока у меня очень мало, малыш до крови рассасывает мою грудь. докармливаю смесью. Кормлю Nan от него он срыгивает :( прешли на Friso вроде не срыгивает с него. нас вечерами мучает животик даю Саб Симплекс.

Данияр очень полюбил малыша.Носит подгузники, одежку, как заплачет несет свою бутылочку, печеньки свои несет, обнимает его, гладит, просит поднять его чтобы в колыбельку заглянуть. Самое классное как он обнимает :embrace: братика это так мило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Спасибо большое! А то совсем запуталась, таакие диеты категоричные,что ..жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем! У нас тоже была проблема с глазиком, прям за день до выписки, и нам там терапевт сказала прокапать 3 дня после протирания глазок 2 раза в день в оба глазика Тобрекс капли, т т т помагло! Теперь с газиками только мучаемся, прям как начнет тужица, прям жалко её) а ещё очень много кушать начала, но стараюсь грудь одну до конца держать. Срыгивает, икает, но титю требует настойчиво обратно))) потом засыпает и всё, часа 4-5 спит. Правда ночью чаще просыпается. А чтоб она не просыпалась когда её переношу в кроватку, я после того как покармлю мин 10 оставляю уснуть покрепче, а потом переношу в кроватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у нас тоже течет один глазик. Сначала я промывала ромашкой 5-6 раз в день - помогло мало, стала протирать фурацилином, и еще купила капельки с левомецитином. Вроде вот после капелек лучше стало (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааааа, девочки, прям не могу вас читать... ну как вы спите по 4-5-6 часов?? у меня вообще не спит столько, что делать? сегодня днем спал только 2 часа, с 10.20 до 12.20 и вот уже 4 часа я не могу его уложить, уже два раза кормила, на ручках качала, капельки от колик дала, соску пытаюсь дать... а он не спит :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин,так мило)))) это хорошо,что старшенький так братика принял))) а сейчас младший подрастет,так вообще забот не будет,они друг другом будут заниматься))) вот поэтому я через годик,наверное,второго буду планировать) ну,пока это только мечты,посмотрим))))

мы днем тоже лучше спим,можем и по 4 часа! а ночью все обкряхтимся(

 

Двочки,как избавиться от геморроя? у меня сегодня появился узелок(((( а я так радовалась,что меня эта бяка не коснулась после родов( слышала,что ромашка помогает,а что еще?

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maslinka11, от узелков нужео прохладный душ после туалета,и мазь релиф.если узелок вправляется то всунь назад,у меня вышло аж две штуки.сейчас вроде получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас врач сегодня смотрела. Все у нас хорошо, но надо сдать тест на лактозную недостаточность. Это что такое? Как он сдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alanma, спасибо за совет! мазь купила,надеюсь поможет) узелок вправляется ненадолго,потом опять выползает(((( это ужасно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааааа, девочки, прям не могу вас читать... ну как вы спите по 4-5-6 часов?? у меня вообще не спит столько, что делать? сегодня днем спал только 2 часа, с 10.20 до 12.20 и вот уже 4 часа я не могу его уложить, уже два раза кормила, на ручках качала, капельки от колик дала, соску пытаюсь дать... а он не спит :angry2:

 

Если так долго не спит, то скорее всего что - то беспокоит. Попробуй перед кормлением делать массажик живота и прикладывай тёплую пелёночку.

А ты не пробовала после кормления выносить на балкон? У меня там ещё дольше спит. Вообще на воздухе сразу выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто замораживает молочко? подскажите как правильно) в один контейнер с двух сись можно сцедить? или с каждой в отдельный контейнер? знаю,что нельзя смешивать,т.е. добавлять к сцеженному новую порцию) и еще,сцеженное сначала в холодильник ставить,а только потом,,охладив, в морозилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...