Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

торчит что-то, как кусочек мяса, как язычок. Ни у кого так не было? Оно интересно всегда так теперь будет висеть?

приветик, тебе надо врачу сказать обязательно, когда у тебя прием послеродовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lalisha, молодцы, что у вас теперь получается сисю кушать ))) я бы тоже из правой кормила, а левую подсцеживай.

ой, а мы тоже только с накладками кушаем, только по другой причине.. мы как домой из РД вернулись, он мне на сисе повис большее чем на сутки, разгрыз все до болячек, я от боли плакала, не могла кормить. Муж пошел смесь купил, мы его ночью покормили, а на следующий день накладки купили, при чем мне самые простые подошли, которые мазакеа выпускают, а с медела не получилось... теперь даже не знаю как без них, как вспомню эту боль, вздрагиваю (((

насчет торчащего кусочка не знаю, меня прокесарили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalisha,ну слаава Богу) молодец!!давай теперь как можно больше корми..и дольше...

насчет каменной тити- если закаменела- то сцеди ее чуть чуть и дай доче пососать, как откушается, в след кормление левую давай, если опять правая каменеет- то сцеди вручную до облегчения- это значит прысков 10 сделай(понятно?)) чтоб она не такая каменная была- так и чередуй груди то правую то левую- со временем доча тебе нормализует все)молока будет столько сколько ей нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала,писала и всё стёрла!

Жень,конфета,вы с мужем уже пробовали интим?Или я как то не поняла...? :girl_blush:

Лалиш,я ж говорю,что насадки нам в помощь!Я кормлю только с ними,так как тоже соски плоские и дочка из за этого не берёт нормально грудь,в кровь все соски мне кусает.Несколько акушерок мне в клинике пытались вложить сосок в рот доче,а потом просто дали накладку эту.У меня их 3 штуки пока,ещё хочу парочку купить,а то бегаю мыть,стерилизовать.

Капельки мы пьём от газиков,только они не совсем помогают... :( Всё равно подтуживается.Когда как пропукивается.Моя вторую половину дня и до 4х утра хорошо ттт севя ведёт,а вот под утро начинается.Но сегодня был более менее спокойный день у нас.

У меня ничего не торчит,но у меня другая проблема.Матка низко очень опущена и мне назначили обязательно пройти курс лечения специальной гимнатсикой.8 недель,вот курсы будем искать.Надо будет ездить. :(

 

Про грудь,правильно,корми из каменной.Мне дочка лучше молокоотсоса рассосала всё. :Crazy:

 

Лиз_ок, а соски свои какие?У меня с сосками и со старшей были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,нет пока) то дети не спят капризничают, то у меня мысли не там где надо))ну вообще по положенному через 1.5-2 месяца надо)) так что у меня запас есть- а потом муж начнет приставать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Мне просто сказала медсестра,что как выделения пройдут и себя чувствуешь готовой,то можно уже.Вот я и интересуюсь.Конечно готовой я пока себя не чувствую,но выделения кровянистые прошли.Мне пока кажется,что тама всё большое какое то что ли.Швов нет и то радует.

У меня в этот раз даже геморрой особо не вылез. :Crazy:

Про колики и газики,мне тоже тут говорят,что мало от еды мамы зависит это...эх.Но всё равно подержу диету.Зато вес быстрее уйдёт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Поздравляю всех с пополнением!Мы с мужем тоже вешаемся,ночами не спим.Детки днём спят,а ночью орут.Всё те же животики нас мучают.Сисю плохо сосём,приходится сцежеваться молокоотсосом и давать с бутылочки.А если сосём то через 10 минут засыпаем уже.Правда на целый день молока не хватает к вечеру прикармливаем смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по пузу не скучаю,вобще как то и со вторым ребенком не скучала,тока когда первую дочку родила,мне пуза первое время не хватало.Хотя я свои животики любила очень при очень.Но результат больше люблю,Постоянно думаю такое чудо внутри росло,вот эти ножки мне по ребрам Пинали,вобще балдею от своей крохи короче.Все время охота с ней быть.Помню с первыми тоже так было.

Кормлю я без накладок,первые дня 4 соски болели,ничем не мазала,сами прошли,как и со старшими.Грудь сразу взяла доченька,хотя в родзале не удосужились приложить,но это нам не помешало.Первое время будила кормиться,сейчас уже сама просыпается.Не сцеживалась ни разу,после того как молоко пришло отек сам спал где то на третий -четвертый день.Еще пью чай для лактации с травами.И вобще много пью и ем .Вот на днях животик начал беспокоить,стала давать сабсимплекс,пока особого эффекта не вижу.Хочу начать давать детский чай с фенхелем.И ромашку .Массаж животика делаем по часовой стрелке ,и на животик выкладываю.Пытается головку поднять,правда на чуть чуть пока.Не пеленаю,ну пару раз было.А так пусть учится управлять своим телом.Правда царапаемся,одеваю слипы с закрытыми ручками или царапки если слип с открытыми ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, соски вроде нормальные вытянутые, ну вообщем обычные :confusion: они теперь зажили, но у меня наверное психологический барьер, боюсь давать грудь без накладок, что бы опять так не раскусал..

 

PolinkaPolinka, везет же )) никаких проблем с кормлением грудью, здорово ;)

 

 

Девочки, а у вас какой-нибудь режим есть? Ну хотябы спите по сколько? Мы вот днем обычно по часу спим.. вчера ко мне сестра приходила, у нее три девочки, она мне помогала сына укладывать, что бы поспал хотя бы часика два... но как она ушла у нас опять ничего не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sericosha, газики могут быть и от того, что питание смешанное. Мы вот пьем бефиформ и бэбикалм, вроде чуть-чуть стало легче нашему животику. А режима особо нет. Единственное, что стараемся в 9 купать, а в 12 дня начинаем по чуть гулять. А так проспать можем и 4 часа и через час просыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже то спит по 4 часа,то через час уже проснётся.

Да,газики и колики могут быть от смешанного питания.

Я стала давать Лефакс.Это почти тоже самое ,что и саб симплекс.Плюс мама привезёт мне бейби калм.Ещё свечки ставлю,вроде получше стало.Не скажу,что дочка всё время орёт.

Вообще она быстро сосёт и наглатывается воздуха,потому и газики у нас потом.Тоже массаж делаю и кладу на животик перед кормлением.

Лиз_ок, у меня и в накладках умудрилась сильно покусать.Нам уже 2 недели вот завтра,а соски до сих пор у меня опухшие и покоцанные. :angry2: Пока засосёт,то боль дикая,потом отпускает.

Я тоже стараюсь много пить,а есть...вроде много не ем.

 

PolinkaPolinka, моя уже вовсю головку пытается держать и держит козявка.Медсестра тут сказала,что они не запрещают деткам держать головку.Вот.

 

serikosha, по идее молока должно быть достаточно.Купи тоже накладки,если не можешь так кормить.И корми вот одного малыша одной грудью,другого другой.Они тебе насосут молочко.И будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет =) Вы тут во всю ГВ обсуждаете, а я походу мать-ехидна.. но такие мысли посещают только когда начитаюсь как все переживают из-за ГВ у кого не получается. Я отношусь к тем у кого неполучилось, но не запарилась... хотя врачи мне мозг вынесли в роддоме будь здоров.. и соски так надавили что я на стену была готова лезть.

Малышка спит 2-3-4 часа.. когда как.. В последние 2 дня бодрствовали по часику где-то..

Сегодня нас наконец посетила медсестра.. тоже вынесла мне мозг про грудь.

 

У нас единственная проблема это правый глазик.. видимо в РД плохо прокапали его, и он гноится.. пока протираю ромашкой, вечером папа привезет фурацилин и будем им, надеюсь поможет и обойдемся без капелек специальных. Прищепка на пупке у нас пока не отвалилась.. сегодня-завтра обещали что отпадет. Есть немножко желтушка =((( надеюсь тоже скоро пройдет.

\

Опытным путем выяснили что совсем не любим пеленаться, поэтому завтра нужно будет ехать за одежкой по размеру (56 весь безбожно велик).

 

У меня вопрос. 1. Кто как обрабатывает носик? (медсестра сказала капать физраствора по капельке и потом ватным жгутиком. а некоторые советуют масло какое-то -- вопрос как лучше все-таки?)

2. Тельце каждый день все кремом (маслом) смазывают? или нет? И какой крем или масло лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. 1. Кто как обрабатывает носик? (медсестра сказала капать физраствора по капельке и потом ватным жгутиком. а некоторые советуют масло какое-то -- вопрос как лучше все-таки?) 2. Тельце каждый день все кремом (маслом) смазывают? или нет? И какой крем или масло лучше?

Насчет носика нам медсестра посоветовала жгутики в грудном молоке смачивать) а вообще у нас лучше выходят козюли с вазелиновым маслом.

А вот все тельце мазать нам медсестра сказала нельзя, так как через кожу у младенцев идет терморегуляция и нельзя поры забивать. Мы мажем только попу бепантеном, и то стали мазать как она чуть покраснела, до этого вообще ничем не мазали)

 

Катерюндель, а почему ГВ не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать,по ГВ я тебе в беременной ветке написала.Если соскам сильно больно,лучше насадки купи,но не переводи на смесь из за этого!На смесях у малышей часто колики возникают,это гораздо хуже газиков и больнее,и проблемы со стулом тоже.Я со своей старшей мучилась,по ому сейчас сама за ГВ.

А я после ванны мажу маслом малую,так как делаю массажик ей,а так кремом попу смазываю.Носик у нас чистый,потому и не лезу в него.

Мы вчера у свекров были,так муж хвалился,что доча ест и спит,я говорю не сглазь.И после этого мы в ю ночь просыпались каждые 2 часа и ели по часу!Хотя ночи мы обычно часов по 5 спали.В итоге в 9 утра подняла мужа,передала ему накормленную дочу и за валилась спать :)))) .Поспала 3 часика спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, у меня молока почти нет. В РД малышка отказалась брать грудь. Сначала 4 врача говорили что из-за сосков давили мне их и оттягивали так что у меня слезы из глаз были... Потом мне принесли накладки.. в накладках она тоже не взяла, ей тяжело сосать было. Она и смесь когда кушает пососет пососет еле еле 20-30 грамм высасывает.. отрубается, тормошу ее чтобы кушала. Вообще нам сказали что мы как недоношенные должны были проходить, но видимо педиаторам в РД возиться не захотелось с этим.. В итоге с ней там только пару часов в детском что-то поделали (толком так и не сказали что именно) и все и привезли мне. я пробовала оттягивать сосок молокоотсосом и ей потом давать грудь - у нее мало сил чтобы сосать даже то что у меня есть..

Сегодня позвонила врачу сказала что у мелкой какашки не жидкие а такие как из пластилина вылепленые - она сказала убирать ГВ (не давать сцеженое молоко) и смотреть пару дней что будет + желтушка нас не отпускает... в общем переживаю.. и злюсь на врачей что просто тупо сказали что ребенок незрелый.. а мер толком никаких непредприняли +((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох девочки! Труд это большой - материнство! У меня еще ужасная новость была на днях, у мамы нашли в биопсии рак эндометрия, надо оперировать :( У меня такой стресс жуткий, так боялась, что молоко пропадет, груди стали меньше наливаться, приходится кормить из двух сись. Моя мама только приехала, всего месяц побыла, я уже так привыкла, что она рядом, при каждой мысли слезы на глазах, стараюсь не думать об этом и надеюсь, что у нее легкая стадия, которую можно вылечить. Настроение вообще ноль.

У моей тоже режима нету никакого, то спит, то каждый час просыпается. От газиков нам помогают капли - Симетикон, он расщепляет большие газы в маленькие пузырьки. Моей легче намного от него. Она хоть спит по-спокойнее.

Девочки, у меня доча никак вес не может набрать, ей уже 11 дней. В понедельник она была такого же веса, как и выписались. Послезавтра идем опять к педиатру, надеюсь набрала немного, хотя визуально не видно пока. Как у вас с набором веса?

Моя вчера меня вообще напугала, у нее был стул по 2-3 раза, а вчера она весь день не какала, ночью тоже. Так она еще ночью вообще не просыпалась, спала 5 часов, я проснулась и будила ее, чтобы она покушала, так крепко спала. Как у вас со стулом? Ни у кого не было такого? Вроде утром она покакала. Надеюсь это не повторится.

 

 

Катерюндель

 

Ты знаешь с накладными сосками нужно перетерпеть только первые ее засосы. Когда моя присасывается я тоже вся кривлюсь от боли. Потом привыкаешь. Моя тоже сосет слабоватенько, очень быстро устает. Я даже не знаю, хватает ей или нет. Но они новорожденные, я думаю по чуть-чуть можно приучить. Пусть мало ест, главное каждые 2 часа пытаться кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, моего желтушка отпустила лишь через 2 недели

отпоила своим молоком

я строго на ГВ, даже воды не даю

при этом нет ни колик, ни проблем со стулом

 

несмотря на дикую боль при кормлении.... не отступила ;)

теперь легче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать,малышка немного недоношенная,так ей как раз в тысячу раз важнее твое молоко.Ты представь,что у нее пищеварение еще не настроено совсем,а ты ей смесь давать будешь.Природа не зря дала нам молоко.не поняла только про ваш стул,почему какашки как пластилин,как обяснила это педиатр?молоко можно увеличить разными путями,но самое главное это сцеживание.Будешь сцеживать каждые 2 часа и молоко прибудет,плюс обильное питье.

Лалиш,про маму сочувствую.Сама трясусь по поводу своей,так как по женской линии есть предрасположенность к раку груди.И у мамы грудь одна не проходит никак,врачи ставят мастопатию какую то храническую...страшно это все.Желаю вам с мамой,чтобы все обошлось!

Про стул,моя тоже сейчас меньше какает,как обяснила акушерка,что это нормально.Малышка растет типа.Тоже даю капли с симектиконом этим,конечно получше,но чтоб совсем не беспокоили эти газики,то нет.Все равно доча подтуживается

 

У меня ночью дочка тоже иной раз спит по 5 часов,но это наоборот хорошо.Как мне сказали,что ночью будить не надо.А про грудь,так грудь сейчас уже не будет каменной.Это лактация налаживается.То что грудь мягкая не говорит о том,что молока нет.У меня тоже сейчас мягкая грудь,но молоко есть.

Набирает вес дочка нормально.Выписывались мы 3100,а несколько дней назад были 3440.

Меня вот смущает моя матка.У меня кровь прошла на 9 день после родов,матка сократилась вроде.Но сегодня мне сделали узи и увидели,что в матке осталась кровь.Шейка слишком быстро закрылась.Раскрывали мне сегодня шейку в клинике,плюс укол делали,чтобы вызвать еще сокращение матки.Сказали,что сильно кровить будет,а у меня опять толком не кровит.Завтра буду акушерке своей опять звонить.

Еще дочка так мне правый сосок раздолбала,что там такая ранка,часть сосочка как отгрызена почти.Кормлю с такими дикими болями и это еще в накладках.Муж предлагает кормить одной грудью,а с правой сцеживать,пока не заживет.Вот думаю,как сделать лучше.

 

И еще вылез геморрой.Это жесть.После родов не вылез,а вылез сейчас.Акушерка сказала,что надо к проктологу,чтоб тот мазь выписал.У нас же без рецепта ничего не купишь в аптеке:((((.Так болит прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lalisha, привет.как мама? Предстаавляю как тебе щас трудно,но ты держись.врачи там сильные,все у мамы будет хорошо

На счет стула у детей,мои младшии иногда по 3-5 дней некакал,врачи говорили если не беспокоит ребенка то это нормально

 

Девочки а у меня грудь резко молоком налилась..размер наверно 6-й корочи ккак мячики,и это за сутки,пыталась сцедить невыходит.тем-ры нет,но грудь тяжелая.дочка сосет мало совсем.завтра мы выписываемся.и еще у меня вчера вылез гемор.узел,прям незнаю что с ним делать.засовываю.а он опять наружу.ни у кого так небыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,прикладывай дочку чаще.Она и рассосет тебе грудь.

А геморр и у меня вылез Болит еще зараза.Свечки не помогают почти,нужна мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, не слушай этих врачей. ГВ и только, пока у тебя было молозиво и переходное молочко, естественно ребеночку труднее его сосать, но его и немного надо, оно очень питательное, несколько капель хватает, чтобы наестся! А насчет сосков. Мне в роддоме сказали однозначно, что с моими сосками я кормить не буду. Но я не послушала и все равно давала грудь, с трудом и не сразу, но рассосал мне грудь малыш. И сейчас бывает, что ему трудно брать грудь, но он старается, учится. Я умную вещь прочла -малыш не знает никакой груди и сосков кроме ваших и сравнивать ему не с чем, поэтому он научится сосать именно вашу грудь!!!!!

 

Викуська, тебе написала в основном форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, вик а какая мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Теперь я с вами. :girl_bye:

 

 

Девочки а у меня грудь резко молоком налилась..размер наверно 6-й корочи ккак мячики,и это за сутки,пыталась сцедить невыходит.тем-ры нет,но грудь тяжелая.дочка сосет мало совсем.завтра мы выписываемся.и еще у меня вчера вылез гемор.узел,прям незнаю что с ним делать.засовываю.а он опять наружу.ни у кого так небыло?

Вот один совет. До 7 - го дня после родов нельзя употреблять больше 1100 жидкости, после 7 - го дня прибавлять по 100гр до востановления водного баланса. Иначе груди нальются и разбухнут и молоко будет жидким. Этот совет реально помогает.

 

А вот у нас сегодня начались первые проблемы. Резко загноился один глазик. Я почитала в инете, воде как нормально. Врач придёт только завтра, но гной прям слёзками течёт и слепляет глазик :( смотреть спокойно не могу, только расстраиваюсь. Сейчас промываю ромашкой :( :( :(

А ещё мы плохо поворачиваем голову в одну сторону. Короче мне страшно за каждую болячку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы такие счастливые, что у вас малыши ночью по 5 часов спят, мы ночью максимум 3 часа спим, а днем максимум 2,5 часа... я по вечерам вообще без сил, спать хочется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, по 5 часов за ночь - это круто! мой меня в роддоме поднимал по 4 раза за ночь. Не знаю как будет дома. Как ты этого добилась???

 

Катерюндель, моего желтушка отпустила лишь через 2 недели

отпоила своим молоком

я строго на ГВ, даже воды не даю

при этом нет ни колик, ни проблем со стулом

 

несмотря на дикую боль при кормлении.... не отступила ;)

теперь легче стало

я в РД прикармливала, были жуткие колики. Может потому и просыпается часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...