Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Azuzena*, скоро,скоро уже

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azuzena*, я писала что поначалу она грудь отказывалась брать, я два дня мучала ребенка прикладываниями и голодом.. в итоге послала все нафег дите дороже т.к. она ТАК кричала что у нее сосудики полопались на щечках, а грудь так и не взяла.. ни с накладками, ни без них, ни после молокоотсоса (когда сосок оттянут) Кормила одно время сцеженым сколько было ( за день хватало на 2 кормления, больше не набиралось =( ). Потом она стала после моего молока ужасно какать, срыгивать (хотя я жестко ела только разрешенную еду) в итоге ушли совсем на ИВ без моего молока.. дите так спокойнее.. Хоть и ругайте меня, но вот такая я плохая... но ребенок не орет, вес набирает и хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка мама сынишки!, определяю в основном по носику. Ну и плюс дочка пока в марлевых подгузниках дома тусит, поэтому когда ночью писается, то сразу мерзнет попа и начинается икота, как только меняю подгузник и прижимаю к себе сразу все проходит.

Мы сегодня первый раз полноценно гуляли в коляске пару часиков (до этого только два раза спали на балконе), после прогулки 4 часа бодрствовали и никак не хотели засыпать, спасло только купание, после которого разморило) За 2 недели после роддома прибавили 500 гр, это норма?

И еще, девочки, хотела спросить про врачей, к вам часто они ходят после выписки и насколько это необходимо? Мы уехали в сельскую местность и здесь напряг с мед персоналом, поэтому нас осматривали только в роддоме (все было ок), когда стоит поехать к врачу? Сюда вызвать на дом не получится, если только ехать в поликлинику, как думаете стоит или подождать немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще... Спим(правда много,ночь почти всю,пол 5 просыпается 1- ый раз) , просыпаемся -кричим жуть как,.надо сразу грудь давать, поедим,через некоторое время опять спим...В кратце так,не кричим когда,спим и едим))) Переодеваться не любим,,утренние процедуры тоже,только купаться любим. Гулять мы вчера первый раз вышли.сегодня второй-погода хорошая!

 

ASwan, спачибо!!! понятно!

 

ukkkka, к нам приходила на след день врач. завтра рпридет патронажная сестра. вроде они ходят через день.но на самом деле просто звонят спрашивают все ли в порядке.В пол-ку рановато пока.нацепляете там всего еще!

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, не переживай про ИВ ты не одна нас уже 2.у меня нет молока как и с первым было:)пробовали Нан и Фрисо (первый на Фрисо вырос), но от них малыш много срыгивал.перешли на Семилак без пальмового масла, уже не срыгивает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, нормой считается от 800 гр. прибавки в 1й месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам бегала медсестра и врач (которая меня убеждала, что у меня мало молока) каждый день из поликлиники. Но они какие-то непутевые, вот честно, ни на один вопрос не могут ответить, только пупок все разглядывали. В субботу муж заключил годовой контракт на ведения ребенка в ЦПСиР, сегодня придет их врач, и все врачи и анализы и прививки будут приезжать теперь к нам, только на узи будем ездить туда.

Кстати, девчонки, помните у нас во время Б были почки увеличены, я все рыдала, так вот, после родов нам сделали УЗИ почек и все у нас отлично, мы прописались и все сдулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера слопала 1 банан, дольку очищенного зеленого яблока и одну черносливину (ну это поиимо гречки-моего основного рациона)). И всю ночь и день мы кряхтим, ноем и не можем спать из-за животика =( Что из съеденного могло вызвать газики, подскажите, девочки ??

А еще мы шелушимся по всему телу, как будто кожу меняет малыш. Я сперва маслом бюбхен пользовалась, а сейчас ничем, просто покорно жду, когда закончится шелушение.

Подгузы муни меня разочаровали =( у них выемка под пупок маленькая, приходится подворачивать аж до впитывающего слоя. И все равно прописывает малыш сверху на пупок бывает. Пыталась ножницами выстричь выемку, так гель потом оттирала от пиписьки

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, в подгузах выемка для пупка это ток одно название,на самом деле она не подходит для функции защиты пупка)

Они хорошо как подгузы,а для пупка любые подгузы подгибать придется.

 

 

Umi-san, может от чернослива такая реакция?

Я ем яблоки и бананч и норма,токо чернослив не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Taliyana, есть правило :: одевай ребенка равноценно с собой плюс еще одна вещь (не сильнотеплая). Мы один раз своего перегрели, потом успакаивали часа два.

 

Насчет ночи, то после купания спим 3часа, а потом через каждые час-полтора просыпаемся.. Я как зомби. Спасибо мама все домашниезаботы берет на себя. Диету нарушаю, уже антрикотик шашлычка ела, жаренную семгу. Буду овощи и фрукты вводить по чуть-чуть. И бутербродика с красной икрой ела!!!!

 

А нас сегодня месяц!!! К врачу пойдем в среду на узи сердца, а в четверг по всем врачам. А сегодня я к г-гу поеду. Выделения только вот почти закончились, остались слизистые как при овуляции что ли. Вот боюсь малыша оставлять аж на 1,5 часа!!!! Но на улице сегодня холодно и пока в автокресле его еще не возили, да и сама я пока боюсь с ним за рулем.

 

Девочки, а как вы понимаете, что молока мало или не хватает. Я сегодня с одной груди сцедила 70мл на всякий случай заморозила.

 

У нас были подгузы без выемки и все нормально, смысла в ней сильно и не вижу.

От шелешений очень помогло средство сля купания и ломлен после Мустела, но оно дорогие. Зато мы как новенькие, только волосы чуть вылазеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Нам надарили подарков в РД,так вот там диск есть все о новорожденном с момента родов. Вчера как раз смотрела,говорили про ГВ после кесарева,что часто бывает после КС,что мало молока,но настятельно рекомендуют потерпеть,что это нормальная реакция ,чаще прикладывать к груди даже если кажется что пусто и малыш не наедается,что все будет !

 

Umi-san, От банана так может,не всем он годится,оказывается, в РД педиатр говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, кожа так и должна в 1й месяц шелушиться - это слезает родовая кожа, верхний слой.

Маслом мазать нельзя - забьются поры.

Пупок вполне может находится ПОД подгузом , ему не обязательно быть на поверхности.

.... это от банана может быть

 

Waiting4you, нам тоже сегодня месяц :)

понять хватает ли молока можно по прибавке веса малыша ;)

 

Юльма, я с нехваткой молока всегда одним простым способом боролась : пила много горячего чая с молоком (без сахара) - помогало всегда на 100% со всеми детьми :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, ASwan,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, спасибо ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!!!!

ukkkka, тогда понятно,у моего носик тоже бывает холодный я его укрываю и обнимаю!!!подгузники легко отстирываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! А у кого-то на личике малыша прыщики были, у нас вот как у подростка, беленькие и некоторые вокруг красненькие, на лобике, носике, крыльях носика и на подбородке, как долго они будут? и желтушка не проходит уже нам три недельки, когда она обычно проходит?

У врача спрашивать конечно буду, может сегодня и придет, но она такая чуть что не так, сразу в инфекционку отправляет(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayka, у нас прищички я чередой умываю,только разбавляю с водичкой....чисто чередой не умывай.....это пройдет само,это как мне сказали цветут и это не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Юльма, alanma, спасибо! придется отказаться пока от бананов и чернослива ( Уж очень тяжко,когда ребенок спит по 5 минут из-за животика.

Mayka, у моего на носике такие точки белые. Сказали,что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayka, и у нас желтушка не проходит. Педиатр направляет к невропатологу. А та уже наверное что-то будет назначать. У меня в сына тоже долго не проходила. Может это из-за моего молока, я читала что такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если судить от веса при рорждении (от него же считается прибавка), то мы всего прибавили 70 гм, очень мало же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you

Aswan

Поздравляю с первым месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил врач уже по контракту, так мне она понравилась, часа полтора у нас пробыла, рассмотрела его всего прям как под микроскопом, от пяточек до волосика последнего, на все вопросы ответила. Не то что из поликлиники бегали пупок посмотрят и убегут, че его смотреть, я сама вижу, что он зажил. У нас в попе грибок, представляете, я сначала думала просто трещинки, а они увеличивались, говорит потому что мы пукаем много с каками каждый раз и не успевает заживать. Врач прописала клотримазол для попки. Сказала неделю точно кормить и не давать смесь, взвешивать, а через неделю посмотрим. Я и чай лактационный пью, и смесь для лактации, и таблетки Млекопит чтоли, и укроп ем пучками прямо, и в теплый душ бегаю, и от чая с молоком я просто лопну скоро, надеюсь, поможет все это. Она мне, кстати, сказала кормить из обеих сисек за кормление, чтоб обе опустошались и набирались обе,

и малыш больше получит за кормление.

Мы уже гуляем два раза по 2 часа каждый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, вообще, считать нужно от минимального веса в роддоме.

Т.к многие детки там «сбрасывают» от 200 до 400 гр. веса.

О веса при рождении считать не верно ( я так и заявляю педиатру :) )

 

alanma, спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Vikus~ka, Waiting4you, девочки поздравляю ваших малышей с первой датой, с первым месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил с разрывами,как долго вы не могли сидеть? я чувствую себя хорошо,но Г сказала не сидеть 2 недели,у меня внутр разрыв и внеш надрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...