Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

//Ика//, я не сцеживаюсь, я забила в этот раз, с Плвтохой круглыми сутками сидела сцеживалась, все высчитывала, вымеряла, переживала, а сейчас "забила", не представляю, сколько он есть, с утра где-то до вечера кормлю из одной сиськи за кормление, они получаются через каждые 1 - 1,5 часа, а вечером, если чувствую, что мало ему, из двух даю, вчера вечером он орал как резанный перед сном после кормления,решили дать смесь, думали, мжет совсем голодный, в сиськах вообще не капли не было, он 5 минут нашу бутылку отталкивал и отворачивался от нее, так и не съел и уснул на 6 часов. Так что теперь не буду даже переживать, что не хватает чего-то, голодный ребенок же не спал бы 6 часов?

 

Lutk@, у меня у Платохи 2 месяца была желтушка, никто на нее внимания из врачей не обращал и ничего мне не советовали, потом один врач сказал, вы че ничего не лечите, вам уже 2 месяца, кладите на солнце яркое его и выпаивайте ее водичкой и у нас прошло за 3 дня, последстчий, вроде, никаких от нее

 

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого второе или больше КС. У меня как-то побаливает слева шов, внешне он отличный и врачи давно уже сказали, что он весь зажил, внутри делали узи матки при выписке, все ок, сказали. Так чего он тогда болит? не постоянно, а когда как-то повернусь нетак или ночью когда на этом боку сплю долго. И вообще, мне после первого КС было гораздо лучше, сейчас как-то я себя более развалюхой чувствую в животе. Надо бить тревогу или все придет в норму потом? может ли разойтись внутренний шов? и я хожу в послеоперациооном корсете и сплю в нем, снимаю, только когда моюсь и мне оочень без него хреново, даже выдохнуть толком не могу, согнутая хожу. Завтра хотим погулять выйти. Представляю, как я поковыляю со своим швом. Я все чаще задумываюсь, как же будет после третих родов с кс, если сейчас так больно и так сложно все проходит, и еще думаю, как взять сил, чтоб еще раз решиться на это третий раз. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azuzena*, слева болит не шов,а мышцы)просто они отдают в шов,поэтому ощещение что шов болит,мышцы пытыются подтянутся,от этого боли,врач мне сразу обяснил,что не стоит беспокоится из-за этих болей,это норма.на счет корсета,я тоже без него не могла,но на 9 день после того как сняли швы сняла корсет,вначале было больно,казалось швы разоидутся,но сейчас норма!врач сказал ненужен корсет,чтоб мышцы матки восстановились,а в корсете они расслабляются.

 

На счет желтушки- моя доча тоже желтушная,пожелтела на 3 день,и до сих пор,врачи сказали нестрашно.проидет через месяц!лечения нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я нашла вас, а то думала, где мамочкина болталка, как же без нее.....

Вот читаю и знаю хоть к чему готовиться, и что пригодится если что, и что ни в коем случае не сдаваться сразу ( нпр. ГВ). Девочки, молодцы!

 

Vikus~ka, Сашулька правда такой взрослой кажется, ттт.... Викусь, про секас я Хе. спросила в прошлый раз- когда можно , а то помню с практики учебной, что 6 недель все забыть, та говорит, если нет шовчиков, выделений, то как захочется, а уж там удобно не удобно, приятно или нет- каждый решает сам, может и подождать немного, если процесс не тот. Вот как-то так.

 

Lutk@, вот это роды! Может не зря говорят- вторые быстро....

 

Девочки, вашим деткам вкусного молочка и спокойных денечков и ночек- мамочкам и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать, я 3 день не могу норм сходить в туалет, жутко больно, анальное отверстие воспалилось и болит. Вчера начала свечи вставлять релиф. А сейчас температура 38.1( можно грудью кормить то?(( даже не знаю куда обратиться с этим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже геморой - не беспокоит пока в туалет не захочу. Релиф мне как-то временно помогает - вставляешь - хорошо, не вставляешь - все опять заново (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже геморой - не беспокоит пока в туалет не захочу. Релиф мне как-то временно помогает - вставляешь - хорошо, не вставляешь - все опять заново (((((

ппц, если так будет, я с ума сойду(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya85, грудью можно кормить.

 

А про желтушку, буду старатся на солнышко больше выкладивать, хотя в нас хмурые деньки настали. На улицу надо бы уже выйти. Но я дома ещё и с трёхлеточкой своей (он слегка простужен). Как вместе выйдем, а он через 10 минут то не захочет возвращатся, заупрямится. Он уж этот кризисный возраст! Так тяжело. Вредина такая упрямая.

 

Про геморойчик. Меня чуть-чуть беспокоит. Я поверила Викусе, что всё пройдёт само. В первый же раз же прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya85, мне врач сказала, что если ничего не беспокоит и температура подмышкой повышена, о в груди какой-то узелок не рассосался, застой молока где-то, так что дай малышу грудь и померяй темпу в локте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки,привет!

Спасибо за комплименты доче)))).Смотрю на нее и понимаю,так она выросла за месяц!Быстрее бы только животик прошел.Единственное,что меня беспокоит,так это он.Длча часто тужится,не может Пропукаться,плачет от этого.Кошмар,так жалко ее.Столько уже средств перепробовали.Ничего толком не помогает.Короче надо ждать пока само пройдет к 3 м месяцам.

Доча уже часто днем не спит и начала гулить потихоньку.Реагирует так прикольно на мой голос))))) и улыбается уже частенько.

Вот а еще мы вчера попробовали интим.Вышло немного спонтанно.Но больно не было.Так что я успокоилась.Но у меня швов нет,девочки,так что не повторяйте эксперимент,у кого швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya85, мне врач сказала, что если ничего не беспокоит и температура подмышкой повышена, о в груди какой-то узелок не рассосался, застой молока где-то, так что дай малышу грудь и померяй темпу в локте

в том то и дело, что температура в локте 38.1 была. Вчера в скорую звонила, сказали если не простуда то кормить можно и парацетамол. Сегодня уже не так больно, надеюсь отпускает мой геморойчик :))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня вроде и геморроя как такого нет, но больно пипец просто! в туалет ну просто не могу сходить даже со свечками Релиф, прям плачу аж на унитазе сижу!

 

Вик, у тебя дочка, конечно, как трехмесячная уже. Как будто ты родила давно! :)

 

А ко мне второй день приперается педиатр из поликлиники, девочки, я ее нафиг больше не пущу. Она приходит как будто только сообщить мне, что у меня не хватает молока. Придет, пупок посмотрит и спрашивает: молока то хватает? я говорю: да. Она: ты уверена? я говорю: да, он спит у меня по 6 часов. Она: это он от голода спит, как в блокадном Ленинграде! Ну не дура, а! че несет? и вот все мне причитает: ты сцедись и проверь, у тебя не хватает. Я говорю: нафига, у меня ребенок нормально себя ведет и спит. Она: нет, сцедись, ты моришь его голодом! Пипец!!!! я только успокоюсь и уверенно кормлю, а после ее прихода начинаю сомневаться!

Хотим заключить контракт на ребенка в ЦПСиР, где я рожала, надеюсь, там нормальный педиатр и врачи.

 

Про секс, у меня опять гормоны враскоряку, всю беременность хотела секса как одурелая, а сейчас просто готова уже на мужа запрыгивать. У меня так было и после первых родов, тоже на муже висела прям, а нельзя было, я с успокоительными засыпала. И сейчас также, он офигевает просто от меня, я прям хожу и висну на нем все время, что он дома, умру скоро уже от хотения :))) а он еще старается не реагировать, типа, чтоб меня не дразнить, ему меня жалко, типа, что мне больно и нельзя, а мне от этого еще больше хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может для стула попробовать доктора о глицириновых свечках спросить? Или Микроклист, если он у вас практикуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus`ka

Какая у тебя доченька красавица, такая большая! Моя кроха. У нас та же проблема, живот. Каждые 1 или 2 часа просыпается, на руках прижатая к груди хорошо спит, стоит мне положить на кроватку, плачет. Совсем стала мало спать. По ночам каждые 2 часа просыпается, поест, заснет, только уложу, через 5 минут начинает тужиться и орет. Вроде столбиком подолгу держу. Тоже днем не спит. Такая любопытная, везде ей надо посмотреть, разглядеть все, так голову вытягивает, чтобы посмотреть. Меня по долгу изучает, улыбается, тоже когда лежит и ничее не болит, сама с собой чето разговаривает, я ей еще цветастый слюнявчик повесила на люльку, так она его так разглядывает, ей очень нравится. У нее еще сыпь какая-то на лице. Красная с мелкими прыщиками, причем на бровке, мама говорит цветет. А я переживаю, так мне ее жалко, такая кожа нежная.

 

Azuzena

 

Если малыш набирает вес, писиет и какает нормально, то молока хватает. Я тоже думала что моей хватает молока, но она на 2ух недельном визите не поправилась совсем, хотя и писила часто, только какала 1 раз в день. Я потом ее стала кормить грудью, потом сцеживать и давала из бутылочки свое молоко, так как она сосала мало, быстро уставала, тоже спала по долгу, по 5-6 часов. Вот после этого стала поправляться, даже визуально видно. Если твой ребенок поправляется, то волноваться не стоит. Моя долго спала, приходилось будить и кормить. Так ей не нравилось.

 

ИКА

 

Я сцеживаю, докармливаю, но сейчас уже она сама сосет вроде, но когда грудь наполняется, я сцеживаю, иначе каменеет, потом сохраняю, на случай, если молока мало будет, или если мне куда-то уйти надо и ребенка оставить маме.

 

Девочки, тут нам прописали мази с гидрокортизоном от геморроя, мне быстро помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять у ребенка газики, колики или что-то другое? Моя малышка во время еды или после начинает громко плакать и тужиться, потом резко прекращает. Полностью на ГВ. Вот как понять это из-за моего питания или нет, так жалко доченьку, не знаю чем ей помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, попробуй после кормления ножки, согнутые в коленях, прижимать к животику .... мягко ....

если у неё газики, то полегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Не обращаюсь ни к кому,потому что с айфона пишу)))

Про дочу,спасибо,девчонки!она то маленькая,просто видимо фото так вышло,будто голова большая.Носим 56 размер.Нам 62 большой))),но она реально по возможностям как 3х месячный.

Машунь,потерпи,время быстро пролетит.Мне еще в некоторых позах больновато,так что мы без фанатизма,но за это время тоже соскучились.Будто первый раз у нас секис вообще))))).Вчера у нас годовщина была,так как подростки))).Сначала кино,а потом дома продолжили праздник жизни.

Хорошо ,что мама моя с дочками посидела,пока нас не было.Причем весь день дочка капризничала,а как нам уходить ,так уснула в 8 вечера.Мы приехали в 11.40,а она проснулась только в 12ночи))),так что маму даже не напрягали особо.

Лалиш,вот и моя стала просыпаться каждый час,два.Ест,тужится вечно.Проблема у нас с покакать прям.Спит 4 часа только вот иногда вечером и один раз ночью,я и этому рада.Тоже такие же прыщики появились.Цветем.Днем тоже мало спим.Думаю,что это связано с тем,что малыши наши взрослеют.Не верится даже,что нам месяц через пару дней,хотя,каюсь,что жду с нетерпением когда 3 месяца нам стукнет,чтоб газики эти прошли!

Я иногда подцеживажсь днем.Тогда молока больше потом приходит,а то кода кушат каждый час,то такое ощущение будто не хватает.

Нам не помогают нифига ножки к животику.Разве что грелка на живот.

Я вот думаю,замораживать молоко или нет.Читала,что дети потом часто не пьют размороженное.Я тут в холодильнике просто подержала сутки,потом в комнате нагрела.Дала доче,а она стала его выплевывать,будто плохое...Пьет то,что стоит без холодильника,но это если пару часов назад сцедилась.И конечно неудобно сцеживаться перед тем,как ухожу куда то,так как тогда молока мало уже из за кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Читаю вас и те же переживания и проблемки. У меня было КС, так теперь проблема в туалет ходить, тужиться боюсь и как-то больно, пока спасаюсь небольшой клизьмочкой. Малыш кушает часто и долго не отпускает сисю, вот сегодня ночью с 2 до 3 была кормежка, к 4 заснули. Соски в роддоме были ужасные, плакала от боли и от их вида, два дня были на смеси, потом молоко пришло, сейчас больно когда только хватает сисю, потом присасываеться норм. Меня волнует, что срыгивает много, но иногда бывает вообще не срыгивает. Тоже начались прыщички на личике, возле носика на подбородке, я почитала это вроде как гормоны какие-то так выходят. А еще у нас был ноготок на пальчике ножки вросший, так воспалился, пришлось ехать в больницу уголок ноготка срезали, потом на перевязки ездили, а сейчас пальчик еще как припухший, вкололи сыночку два раза антибиотик, т.к. гной там был, вот не знаю как на него это повлияет.

Ой, девочки сил нам и терпения!!!!! Сейчас пойдем на улицу гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секс, у меня, кстати, после первых родов с БМ секс стал в сто раз лучше, я как будто по-другому начала все чувствовать после родов.

Mayka, а как определили, что ноготок вросший на ножке? потому что у моего на обеих ножкак ноготки срезаны как бы с одной стороны, я тоже переживаю, но в роддоме вроде ничего не сказали.

У меня почему-то сегодня молока меньше прям заметно, не понимаю, почему даже. Обычно с утра просыпаюсь сиськи как камни и большие, а сегодня мягкие и какие-то полупустый, с чего это может быть и кормлю сегодня из двух, вижу, что ему мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mayka, а как определили, что ноготок вросший на ножке? потому что у моего на обеих ножкак ноготки срезаны как бы с одной стороны, я тоже переживаю, но в роддоме вроде ничего не сказали.

определили уже дома, пальчик припух и покраснел возле ногтя. врач направила в больницу, а там уже сказали что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо, будем пробовать, вот сегодня..ттт..засыпаем спокойно, правда столбиком ношу подольше, чтоб совсем сильно сон сморил, а во сне какает и пропукивается более-менее спокойно.

Azuzena*, У меня тоже каждый день по-разному грудь наливается, то огромная и каменная, то мягкая, думаю может от количества выпитой жидкости тоже объем зависит, но малышке пока вроде в любом случае хватает и это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте для статистики пишем:

Ник-пол ребенка(мальчик, девочка)-На какой неделе родили-и роды(ЕР, стимуляция-ЕР, ПКС, ЭКС)

Начну с себя

alina_malina88- мальчик-40 нед.1 день-ЭКС

Для удобства выделяем цветом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат// -девочка- 39 нед. 6 дней-стимуляция-ЕР

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena* - мальчик - 39 нед 4 дня - пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya85 - девочка, 37 нед. 6 дней, ЕР

Изменено пользователем Tusya85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с молоком что-то, вчера как с утра уменьшилось, так весь день мало, прям чувствую, грудь мягкая, к ночи вообще пустота. Даже смесь муж дал, я распереживалась из-за этого, а он сказал, что я морю ребенка голодом и дал смесь. в итоге я вообще разнервничалась, мы поссорились. ночью вообще не было почти молока, спала сегодня 2 часа, ито дремала, а не спала даже, Устюха не спал вообще. пью чаи лактационные, купила Лактамил, весь Инет говорит, что он помогает, пока вроде не докармливала сегодня. Ну чтож у меня постоянно не получается кормить, с Платохой не получалось, а сейчас всего неделя прошло и уже какие-то проблемы!

 

А вообще, у нас с мужем первая ссора, я так боялась этого, мы оба темпераментные и ссоримся очень сильно. Я боюсь из-за молока. Мне так каждый раз хочется, чтобы он был помягче, но он в ссорах такой жесткий и даже жестокий, в итоге уехал вчера в 11 вечера по работе и вернулся в час ночи, я сама купала ребенка и спать укладывала, он мог бы и не ехать, а он специально поехал, чтобы поставить меня на место. И сегодня встал с утра и не позавтракав уехал, воспитывает меня, типо. Мне так обидно, я понимаю, что это послеродовые "сопли", но все равно обидно, я только что родила, родила ему ребенка, мне еще так больно, мне хочется, чтобы меня пожалели, заботились обо мне,хочется, чтобы он ко мне с благодарностью относился за сына, а он вот так со мной жестко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...