Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Привет всем! Мы новенькие :wave: Уже пошла 33 неделька (по-моему)и все замечательно :grin: Нас тоже посчитайте: мальчик, шевелюшки с 8 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mma-15, не приятная конечно ситуация, но не критичная: живете вы отдельно, надобности пересекаться каждый день нет. Просто реши для себя, что родители мужа - несколько неадекватные люди и не жди от них того, что ждешь, скажем, от своих родителей, не жди понимания, участия, сочувствия. А спорить, права качать, истерить - это только провоцировать их все больше и больше. Улыбайся себе под нос, отстраняясь от ситуации. Ну мало ли, кто что скажет! Сумашедших и больных людей, гораздо больше, чем кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, бедняжки :( , очень тебе сочувствую. Прочитала твою историю, как сама все пережила. У меня со свекровью похожая ситуация, но я стараюсь по возможности с ней не общаться. Сил тебе и огромного терпения, а эту историю нужно теперь переболеть, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, пуз не дает наклониться и ночами тяжелее стало спать, а так пока все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вставляю фотки моего пузеня, не дружу я с галереей, несколько недель назад пыталась вставить фотки, не получается, то размер им не такой, то еще что, поэтому сразу сюдой)))))

тут нам 31 неделька и 5 дней ))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek

Классные фотки, ну вот и пузик вырос, прилично, а ты переживала! :good:

 

Девчонки всем спасибо за поддержку, да ну их на фиг! Главное, мы купили кроватку, стоит в гараже, ждет своего часа. Сегодня нам комод пеленальный привезли, а еще мы купили обои и все такое, будем освежать 2 комнаты. Приятные хлопоты, это важнее! А этих товарищей мы победим!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, здорово подросли :clapping: , дальше больше, растите здоровенькими! ;)

mma-15, ну молодец, хороший настрой. Клеить сами будете? Когда ставить кроватку с комодиком планируете. Я вот думаю на след. неделе все заказать и расставить не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, спасибки! Изо всех сил постараюсь дождаться августа. И родим мы с тобой в один день сврих принцессок. А на сегодняшний день мои лучшие друзья - диван и телевизор. Устаю от "ничегонеделанья"

 

romkarvs, врачи говорят, что опасность в том, что малыш растет, набирает вес и давит на шейку матки. Если у тебя она в норме, то и переживать не стоит. Частое мочеиспускание и все еприятности. А в моем случае шейка матки мягкая, укорочена до 1,5 см (при норме 3,5-4) и приоткрыта на кончик пальца - прямая угроза преждевременных. Ты какой-нибудь дискомфорт ощущаешь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, держись солнышко!!!!

Я давно наплевала на родителей мужа - интеллигенты хреновы. Один алкоголик-дегенерат с двумя высшими образованиями на пенсии, который считает, что теперь мы его обязаны нянчить и кормить (а он значит всю свою пенсию радостно будет пропивать). И вот практически ежедневно этот пьяный базар по тел. или под дверью.

Да и свекурва умом и сообразительностью не отличается. Слава Богу что в Греции живет, но и оттуда успевает изнасиловать нам мозг. Лежу на сохранении с угрозой преждевременных родов, звонит: "Как дела?". Отвечаю, что "все хорошо" подразумеваю что беременность пролонгирована. Она "Поздравляю ты родила!" и добавляет "я же говорила, что ваши покупки заранее добром не кончатся"... До вечера не могла отойти.

Мы с мужем пришли к общему мнению, что до рождения нашей малышки всех родственников отправляем в игнор, иначе от их выкрутасов, советов и излишнего внимания можно сойти с ума и небеременному человеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все купила, но составила пока в одной комнате в кучу ))) Получилась куча из кроватки, коляски, люльки и шкафчика. Одежку рассовала сразу по ящичкам, а остальные мелочи на полку под матрасом в кроватку. Ниче так, компатненько получилось. И можно будет быстро все растащить, если не дай Бог что )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вы так выросли!!!!!

поздравляю!!!!

смтрю на живот и думаю, точно ли там мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+

Клеить поможет мой дядя, он профи, сказал без проблем приедет и поможет, а меня к маме отвезут, чтоб не травилась. А мы с ней заодно и магазинчики обшарим, кое-что из одежек посмотрю по списку, бортик и белье в кроватку надо уже присмотреть. Хотим шкаф заказать, чтоб детский был, а то места нет вообще. Прикидываем куда поставим. Комод поставим сразу, а вот кроватку попозже, мы ее и коляску пока в гараже храним, упаковали, смысл в квартире держать, ремонт все-же, еще пол лаком покрывать.

Самое сложное, что столько денег ушло, вот муж зарплату сегодня принесет и на шкаф и шмотки малышке и тю-тю. А так, приятные хлопоты!!! :good:

А на его родичей мне плевать, не хочу энергию тратить на этих энергетических вампиров, пока воостановищься. Но встретиться им придется, надо решать вопрос, куда прописывать ребенка, когда придет время. НА данный момент муж прописан у них. Хотим его выписать и прописать в квартиру, где сейчас живем (платим за воздух, никто не прописан), а ребенка потом к нему. И вот этот вопрос ещё предстоит решить.... :banghead:

Спасибо Вам за поддержку, кто еще поймет так как такая же будущая мамочка, какие мы сейчас ранимые с одной стороны, и какие сильные с другой!!! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока купила только габаритные вещи:кроватку,коляску,шехлонг(кстати его племянница-5 мес. испробовала,ей очень понравилось,так что я не пожалела что купила его),а пелинальный столик+комод у меня от братишки остался(ему 4 года). Все пока стоит в упаковке. :good: Когда собирать даже не знаю. :scratch: Теперь нужно докупить всю мелочевку,чтобы спать спокойно. Хотя на счет спать-это я погоречилась!!! ;)

mma-15, держись,я к счастью токог не испытывала,меня свекры на руках носят. Но к сожалению не всем так везет... :this:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Австрийская, у меня тоже шейка короткая в 30нед. сказали скорее всего рожу раньше, до сих пор ходим :) не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Австрийская,

:D я тоже бездельничаю во всю :D

Слышала, что вас там затопило?! (Ростов-на-Дону)

Кстати мой муж скоро будет у вас в командировке. :wave: Подскажешь мне на счет погоды,какую одежку собрать ему в дорогу? Он едет с 1 по 5 июля на Всероссийский Съезд по дебатам со своей командой учеников. Это будет проходить под Таганрогом :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусь, вроде мальчик))))) пузик то мальчуковый, даже талия есть)))) на следующей неделе на узи, там увидим, может чего поменялось за это время))))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то после полугода блужданий по инетовским сайтам и выбора миллиона колясок нашла колясочку, которая мне понравилась))))) сегодня ее и купила, к концу недели муж должен забрать домой)))))) вот она, наша красавица

Ссылки скрыты.

цвет такой же как на картинке оранжевый, только есть несколько синеньких вставочек. в общем довольна как слон!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Австрийская, не, я вообще никакого дискомфорта не чувствую, никаких частых мочеиспусканий, вообще ничего - как небеременная. Одно только дня 3 назад стало беспокоить - немного ноги стали под вечер отекать, пью много. Но ведь это к низкой головке не относится!

 

О, я смотрю, все постепенно закупаются! Мы тоже купили кроватку (уже собрали - не сдержались) с матрасиком, коляску нам отдали друзья. На выходных хочу поехать на Коломенскую ярмарку, купить комод с пеленальным столиком.

 

А кроватка наша вот (Маятник, опускающаяся боковина, 3 положения ложа):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы!! уже собрали, у нас уже 3 месяца разобранная стоит, думаю перед самым роддомом ее собрать, а то глаза мозолить будет, положить то пока некого)))))) а так лялька еще пораньше захочет выбраться и залезть в кроватку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek , поздравляю, считается крутой коляской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! С покупками вас!

zai4i4ek

Симпатичная колясочка :good:

romkarvs

Кроватка хорошая. Уже поставили, матрасик такой веселый! :good:

 

А мы вот такую купили, но пока не собирали, рановато, думаю, чуть попозже сделаем! (это картинка из интернет-магазина)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные кроватки, а когда они будут уже с постельками с детишками будут тогда самыми красивыми и лучшими)))))

сорри за глупый вопрос, а разве матрасик будет видно? все равно же простыночкой накрывается он? или просто для эстетической красоты? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для эстетической, сейчас, пока без постельного белья! :grin:

У меня матрасик просто бежевенький с чуть видными цветами. Круто будет, когда бортики куплю и бельё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы новенькие :wave: Уже пошла 33 неделька (по-моему)и все замечательно :grin: Нас тоже посчитайте: мальчик, шевелюшки с 8 марта

 

Nox и cherta, напишите, пожалуйста, предпологаемый день родов, а то последовательность в табличке по этой дате :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...