Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Куся, у меня то же самое вылезает, значит это точно пробка )))

 

Прям сейчас еду в больницу, будут делать развернутое обследование и решать, делать ли стимуляцию и когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы что ещё не все отстрелялись??? Ну хулиганки!!! А ну ка пошли быстро все рожать... 4 дня осталось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, теперь точно я одна осталась )))

Но я, наверное, к сентябрятам.

1 сентября кладут в больницу, 2-го начнут делать стимуляцию. Надеюсь, долго не промучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Родила я не 20, а 19 числа, на яблочный спас. Это муж мой там что-то не то написал.

ДЕвочка Анна, 3000г, 50см. Очень крохотная, врач сказал миниатюрная. :D

ДЕвчонки, рожала очень тяжело, не хочу вспоминать, счастлива, что дома. Началось с потягиваний живота 18 августа, ночью тоже самое, с 3-х я уже не спала, схватки были достаточно легкие, но интервалы 3-5-8-4 минуты... В 10 позвонила врачу и поехали в РД. Вкратце скажу. Мучилась я после этого еще 10 часов. ОКситоцин ничего не дал. Многоводие, спустили воды, очень больно она их из меня, так сказать рукой... В итоге воды оказались зеленые. Эпидурал сделали, сначала помог. Второй раз добавили, получилось, что онемела лишь правая сторона, все сумашедшие схватки достались левой. Я стонала, сама не думала, что так сильно. Боль адская.Муж был рядом, помогал. На грани потери сознания. В итоге при раскрытии 9 см (вручную раскрывали практически), экстренное кесарево. Потому что все равно узкий таз, ребенок не продвинулся, + безводный период и зеленые воды, ну и, естественно, я никакая уже. Пока делали операцию, меня рвало. Но я была рада и в полусознании. Малышку достали, меня зашивали, я ее помню уже с трудом, дальше отрубилась, так что привилегии достались папочке! Очнулась только в реанимации. Наркоз отошел, боль была ....короче весь низ болел, шов, не шов. Но мне так было плохо. Несметное количество капельниц, обезболивающих уколов... Потом перевели в отдельную палату. Оказалось, что я одна кесареная там, остальные с ЕР, палаты "мать и дитя". Как же мне было плохо!!! Сходить в туалет больно, сесть не могу, встать не могу, на карачках до унитаза. Спать только на спине, на боку не могла, органы просто болтались внутри. НА меня уже ругались, что я симулянтка и должна уже за ребенком ухаживать, а я лежу. Но мне реально было плохо. РЕбенка поставили, она плачет, я плачу, дотянуться не могу, ничего не могу, все болит. НАдо отдать должное, ухаживали они, а мне просто оставляли любоваться... Встала я только на 4 день. Собственно, очень помог бандаж, затягивать живот, тогда вроде и кишки на месте. Отдельный разговор мучительно БОЛЮЧИЕ :doh: уколы антибиотиков, обезболивающих, сокращающих и для кишечника,5 дней, такие болючие, зад синий. НУ и клизмы...та еще штука, особенно, если ты не можешь лечь на бок, и быстро потом добежать до унитаза. Короче жуть. Я там и плакала и с ума сходила. Хорошо, палата хорошая, телевизор спасал, покой, а то депрессия дикая, дочку жалко до слез, что я немощная такая была. Я не думала, что так долго я буду отходить от кесарева. Это просто ад был. А девчонки по этажу с ЕР спокойно носились уже на второй день. Но еще не все...меня зашили, а ещё поставили металлические скобы (как степлером), вот их вчера снимали. Это что-то с чем-то. Я просто орала на кушетке, их с живого просто сдирали пинцетом. Это как вторые схватки, я вся вспотела. Страшно вспомнить. А рядом девочке на кресле швы с промежности снимали, кричала и плакала. Короче, комната пыток.

И какое счастье было выписываться, с доченькой. К сожалению, встреча с ней была такой грустной, мама влежку лежала... :this:

 

Вот такой совсем не позитивный рассказ, девчонки. Но так прошло у меня. Это не значит, что должно быть с кем-то... Организм мой не смог воспринять такую боль и сдал... Сейчас на автопилоте, восстанавливаю силы. Высохла, как вобла....на 10кг. Чуть позже фотки выложу...скоро зайчик мой проснется, такая она любимая, такая сладкая и как страшно ухаживать, боишься любого шороха! Какая же это ответственность! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая.Зато дочуля рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это такая радость в кроватке!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ужас!!!Главное,что все позади...

Поправляйся!Здоровья вам обеим!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все таки как все по разному переносят.

Зая хорошо ты плохо так же и я лапару плохо перенесла а кто то на второй день прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, про лапару-это про меня.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ни чего себе день рождения! Пусть это будет самое неприятное что с вами приключилось! Как твое сердечко все это выдержало? Главное, чтоб молочко появилось. И дочка твоя сопит уже рядом с тобой дома ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я валялась месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, еще раз поздравляю с малышкой!!!!!!! а твой рассказ про роды, это конечно чтото с чем-то :shock: как ты это все перенесла??????? согласна, что у каждого организм отличается и отходняк после операции разный, просто тебе не повезло, если конечно можно так сказать. а почему тебе шов со скобами делали? сейчас ведь есть бесшовные нитки, после них вообще почти ничего не видно. а как сейчас самочувствие? носи обязательно бандаж, раз так болит, я его в больнице носила, т.к. тоже в туалет тяжело бегать было, особенно после клизмы)))))) а про обезбаливающие уколы я медсместрам шутила, что какие-же они обезбаливающие, раз когда их колешь, ТАААК больно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания, дома и стены лечат!!!!!!

Сердечко? Я его в тот момент не помню. После операции помню, говорила, что жмет как-то, мне маску дали опять и вначале одевали, тяжело дышать было. В реанимации было высоковатое давление. А сейчас сердце бьется медленней, примерно 57-60 уд. в минуту. Видимо так органы на место становятся.

Скобы? Кто ж его знает, подстраховались, видимо, но на фиг надо, адская боль их нимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедненький!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ты просто герой!!! поздравляю тебя с дочкой!!! главное что вы теперь рядом!!! кк же ты намучалась((( пройти через полный первый период родов, да еще когда оуками раскрывают..и потом через кесарево..ужас просто!!! но ты молодец!!!!прямо горжусь вами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Поздравляю всех с малышами и малышками!!!

mma-15, хорошо тебя понимаю... роды у меня прошли тоже очень тяжело, правда врачи дотянули до естестенных родов при помощи стимуляции и эпидуральной анастезии, Очень долго и болезненно шло открытие шейки - практически сутки...

Мы родились 22.08.08 в 7-15, девочка, 3270, 50 см. Но с сюрпризом - двойным обвитием пуповины вокруг шее. Слаба богу и врачам, реанимировали нашу малышку, и перевели в интенсивную терапию, где наблюдали, ставили капельницы... 2 дня.

Теперь мы дома, кушаем хошоро...

Вообще, все плохое быстро забываю, когда рядом мою чудо :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, все позади, ты молодец, восстанавливай силы теперь. Как молоко?

 

Светлана, мда, мне тоже стимуляция предстоит. Посмотрим, как перенесу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло на 3 сутки. Но мало. Проблема в том, что дочь не может взять сосок, они у меня втянутые. Только при помощи накладок...но очень слабо сосет, устает, сразу засыпает. Короче, приходится сцеживаться и кормить из бутылки. Молока у меня немного С двоих грудей одно кормление. Короче, получается, через раз грудное, через раз - смесь. Грустно, но я не теряю надежды, что дочь покрепчает и сможет все-таки взять нормально грудь... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, с анестезией стимуляцию не чувствуешь совсем, я даже моментами проваливалась и спала, не бойся!!!

При эпидуральной анастезии, как объяснил мне доктор - желательно хотя бы каждые полчаса переворачиваться с одного бока на другой, т.к. лекарство переливается и начинает действовать на ту половину, на которой лежишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без анестезии будут делать )))

Но там начинают с минимальной дозы, постепенно увеличивают. Так что может перетерплю, у меня болевой порог высокий.

Я вообще не боюсь ничего, мне бы поскорее уже родить. Только досадно, что сама не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня видимо наоборот - болевой порого очень низкий - даже "тренировочные схватки" были на столько болезнены, что без уколов снотворных последние 4 дня перед родами не могла спать :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана. А вот мне об этом, к сожалению, никто не сказал. Я уснула на одном боку. Вот он у меня и обезболился, а второй нет. Это была очень большая ошибка, их упущение, что не предупредили. Поэтому, собственно, анестезия мне на самых тяжелых схватках не помогла, боль была вся на левом боку...страшно вспомнить :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной была замечательный доктор, о ней много хорошого в интере написано - Табашкова Наталья Евгеньевна, все очень подробно рассказала...

 

Хотела рассказать прикол - в одно время со мной рожала девочка в соседней предродовой палате - она пела песни во время схваток, и как мне казалось в тот момент очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ты героиня и большая умничка! Поздравляю тебе с таким не лёгким рождением доченьки!Желаю вам здоровья и быстрого востановления! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать прикол - в одно время со мной рожала девочка в соседней предродовой палате - она пела песни во время схваток, и как мне казалось в тот момент очень здорово!

 

Забавно... Я в предродилке всех девчонок тоже подбила перепевать схватки. Мы пели детские песенки, типа песенки мамонтенка и от улыбки станет всем светлей... Типа чтобы детки слышали и не боялись рождаться, типа тут весело и сааааафсем не больно)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...