Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Подскажите, плз! Немного нервничаю. Сдала анализ бета ХГЧ - 12.12.2007 - 6600. Пересдала 18.12.2007 - 26700... А по моим подсчетам должен быть  уже около 50000... Ведь он должен каждые 2 дня удваиваться - то есть с 12 по 18 должен был удвоиться 3 раза: 14, 16, 18... а удвоился только 2 раза... Что делать? Бежать к врачу? У кого то было что либо подобное? 18.12 - было 4 недели от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Большое спасибо за слова поддержки и сочувствия. Я все равно буду заходить к вам на эту темку и так сказать прослеживать ваши беременности :).  Я так рада за вас всех. Берегите себя и ваши пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mart_ik, мы все очень переживаем за тебя, держись...

Скажи, а у тебя были какие-то симптомы или это как гром среди ясного неба?

 

Я как раз перед тем как отправиться в больницу описывала тут свои ощущения. Можешь просмотреть записи от 11 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я. Подскажите плиз, как мне удалить линеечку моей несостоявшейся беременности. А то каждый раз видеть ее, эту линеечку просто больно. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mart_ik , я тебе очень сочувствую, держись бедненький, все будет хорошо.

Чтобы удалить линеечку зайди в мои данные, дальше в форум, потом в подписи удали адрес и нажми сохранить, и не будет твоей линеечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки и меня принимайте в свои рядв. У меня прграма подсчитала, что ПДР на 23 августа....Прочитала весь топик ивозникло ряд воросов....Я на первый день задержки сдала ХГЧ, результат 735МЕ/л, больше не сдавала- это нормально? Кроме увеличенной груди и чувствительности сосков никаких признаков. Правда температура тела постоянно скачет  36,9-37,4. Это нормально? И еще хочу побыстрей определить что беременность маточная и записалась на 8 день задержки на внутреннее (вагинальное) УЗИ. Как вы думаете это не рано, определиться?

От всей души желаю всем здоровеньких деток и легкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к врачу на счёт бежевых выделений,врач сказала течёт с шейки хорошо,что не из матки. Прописала дюфастон по 2 табл. неделю,через неделю должно всё пройти. Тогда дюфастон 1табл. пить. Дексаметозон продолжаю 1/4табл. на ночь. Ещё 3 недели без ПА, лежать отдыхать ничего не делать. Устала уже отдыхать и ничего не делать. Да, ещё эта тошнота меня убивает.  :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я за всех рада! Всех поздравляю с беременностью! У меня следующая ситуация Первый дель последних месячных 4.11.07 (Можно сказать, что срок почти 7 недель), но программа построила большой цикл. О на 29 ДЦ. Положительный тест 13.12.07 А 19.12.07 сдала на ХГЧ результат 4000 поставили срок 2-3 недели. И когда теперь рожать пока не известно, наверное в конце августа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки, а я истерю. наревелась вчера - ужас. вчера мазаться начало, бежевые выделения.

была на узи, сказали, что б не внематочная (слава Богу), но, мол, слишком рано сказать что-то с уверенностью, ждите еще дней 10...

им видно, что это где-то 5 недель, но со дня посл.М это уже 6+. возможно, это из-за поздней овуляции..

вот такие дела. самое ужасное - ожидание. в голове только и мысли "жив ребенок или уже нет?"...тошнить перестало, грудь раньше болела, а теперь "упала"...

я в мрачном настроении, хотя муж радуется, что мол отсутствие плохих новостей-это хорошие новости. Но уже решила - если сорвется, с меня хватит, больше я не выдержу такого...буду жить так, как Бог даст, без детей, так без детей.

а вам всем здоровья, девочки, берегите себя и свои пузеныши :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки, а я истерю. наревелась вчера - ужас. вчера мазаться начало, бежевые выделения.

была на узи, сказали, что б не внематочная (слава Богу), но, мол, слишком рано сказать что-то с уверенностью, ждите еще дней 10...

им видно, что это где-то 5 недель, но со дня посл.М это уже 6+. возможно, это из-за поздней овуляции..

вот такие дела. самое ужасное - ожидание. в голове только и мысли "жив ребенок или уже нет?"...тошнить перестало, грудь раньше болела, а теперь "упала"...

я в мрачном настроении, хотя муж радуется, что мол отсутствие плохих новостей-это хорошие новости. Но уже решила - если сорвется, с меня хватит, больше я не выдержу такого...буду жить так, как Бог даст, без детей, так без детей.

а вам всем здоровья, девочки, берегите себя и свои пузеныши :-*

мне в таком случае советовали девочки, да и я на себе проверила уже, т.к. позавчера вернулась с сохранения, вот такое делать :

1. Как только началась мазня, я приняла 4 табл. ДУФАСТОН, потом по 1-й

тбл. каждые 8 часов. (Строго по времени). Этот припарат если начали

принимать - то прерывать, или пропускать ни в коем случае нельзя.

Отменять можно только очень постепенно, и постоянно контролировать

уровень прогестерона!!!!!!

2. Внутримышечно: по 3 раза вдень:

- ДИЦИНОН (от кровотечениея)

- ВИКАСОЛ (от кровотечения)

- ПАПАВЕРИН (или НО-ШПА). (спазмалитик, снимает тонус матки) (Если  есть

боли - то папаверин можно колоть 4 раза в день, но что бы между уколами

был перерыв минимум 4 часа)

3. ВАЛЕРИАНКА. По 1 т. 3 раза в день.

4. ФОЛИЕВАЯ К-ТА 400 мкг/сутки

5. ВИТАМИН Е.

Из вышеперечисленного я принимала все кроме викасола, папаверина (если есть тонус) и валерианки. Мне помогло, малыш здоровый и анализы хорошие. Конечно лучше сходить к другому врачу и еще раз провериться, многие на таком сроке не хотят сохранять малышей, говорят типа про естественный отбор, но я верю, что можно помочь малышу отобраться именно в ту сторону которую мы хотим, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ми-Елена!  У нас с тобой сроки почти совпадают - разница 1 день. У меня первая дата последних месячных - 3 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes не думай о плохом и всё будет хорошо :-*Приимайте в компанию,мы тоже августовские,завтра идём на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки, а я истерю. наревелась вчера - ужас. вчера мазаться начало, бежевые выделения.

была на узи, сказали, что б не внематочная (слава Богу), но, мол, слишком рано сказать что-то с уверенностью, ждите еще дней 10...

им видно, что это где-то 5 недель, но со дня посл.М это уже 6+. возможно, это из-за поздней овуляции..

вот такие дела. самое ужасное - ожидание. в голове только и мысли "жив ребенок или уже нет?"...тошнить перестало, грудь раньше болела, а теперь "упала"...

я в мрачном настроении, хотя муж радуется, что мол отсутствие плохих новостей-это хорошие новости. Но уже решила - если сорвется, с меня хватит, больше я не выдержу такого...буду жить так, как Бог даст, без детей, так без детей.

а вам всем здоровья, девочки, берегите себя и свои пузеныши :-*

мне в таком случае советовали девочки, да и я на себе проверила уже, т.к. позавчера вернулась с сохранения, вот такое делать :

1. Как только началась мазня, я приняла 4 табл. ДУФАСТОН, потом по 1-й

тбл. каждые 8 часов. (Строго по времени). Этот припарат если начали

принимать - то прерывать, или пропускать ни в коем случае нельзя.

Отменять можно только очень постепенно, и постоянно контролировать

уровень прогестерона!!!!!!

2. Внутримышечно: по 3 раза вдень:

- ДИЦИНОН (от кровотечениея)

- ВИКАСОЛ (от кровотечения)

- ПАПАВЕРИН (или НО-ШПА). (спазмалитик, снимает тонус матки) (Если  есть

боли - то папаверин можно колоть 4 раза в день, но что бы между уколами

был перерыв минимум 4 часа)

3. ВАЛЕРИАНКА. По 1 т. 3 раза в день.

4. ФОЛИЕВАЯ К-ТА 400 мкг/сутки

5. ВИТАМИН Е.

Из вышеперечисленного я принимала все кроме викасола, папаверина (если есть тонус) и валерианки. Мне помогло, малыш здоровый и анализы хорошие. Конечно лучше сходить к другому врачу и еще раз провериться, многие на таком сроке не хотят сохранять малышей, говорят типа про естественный отбор, но я верю, что можно помочь малышу отобраться именно в ту сторону которую мы хотим, удачи!

 

спасибо Вам за советы, но я в другой стране, здесь во-первых на ранних сроках не сохраняют, причем вобще. Даже постельный режим, говорят, не обязателен, никакой, мол разницы нет - если срывается, то сорвется, хоть лежи не шевелясь...

во-вторых такие лекарства, если бы и прописывали, то только по рецепту. На западе нашу но-шпу считают за плацебо, ее, после ее изобретения, здесь не приняли всерьез. И еще, дротаверин (составляющая но-шпы) считается "ускорителем" родов..так что я даже ее боюсь принимать без назначения врача...Все-таки медицина у них продвинутее (это я себя успокаиваю), знают, что делают...и мне ничего не остается, как им довериться полностью...Вот такие дела.

 

хотя вот думаю, может мне на свой страх и риск начать утрожестан вставлять? есть одна упаковка...страшно без назначения..

я одну таблетку уже вставила...вот не знаю, может зря я самолечением..наверное больше не буду. Пусть как идет, так идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes когда тебе теперь на приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо Вам за советы, но я в другой стране, здесь во-первых на ранних сроках не сохраняют, причем вобще. Даже постельный режим, говорят, не обязателен, никакой, мол разницы нет - если срывается, то сорвется, хоть лежи не шевелясь...

во-вторых такие лекарства, если бы и прописывали, то только по рецепту. На западе нашу но-шпу считают за плацебо, ее, после ее изобретения, здесь не приняли всерьез. И еще, дротаверин (составляющая но-шпы) считается "ускорителем" родов..так что я даже ее боюсь принимать без назначения врача...Все-таки медицина у них продвинутее (это я себя успокаиваю), знают, что делают...и мне ничего не остается, как им довериться полностью...Вот такие дела.

 

хотя вот думаю, может мне на свой страх и риск начать утрожестан вставлять? есть одна упаковка...страшно без назначения..

я одну таблетку уже вставила...вот не знаю, может зря я самолечением..наверное больше не буду. Пусть как идет, так идет...

на щет утрожестана, тоже знаю от многих девочек и от своего врача - очень хорошего, у меня крестная главный акушер одного из наших роддомов, я ей доверяю на все 100, и она многих девочек спасла, точнее детишек, многие говорят, что утрожестан не вреден будет в любом случае, а если уж он для сохранения, то поможет, я в это верю, его можно и нужно пользовать в самолечебных целях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и схема приема утрожестана 2 таблетки выпить, а одну во в?@#$%&

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes Не переживай и не расстраивайся, ты можеш усугубить положение. Пока нет окончательного плохого результата, надейся на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, положительный настрой играет очень важную роль в жизни малыша, я вот посоянно говорю и верю, что все будет хорошо и что у нас родится здоровенький малыш, и ты верь, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes когда тебе теперь на приём?

ну вобще-то к узисту мне через 10 дней, т.е 31-го, там уже все точно будет понятно. но у меня еще и накладка вышла, мне на понедельник к моему лечащему врачу (спец.по бесплодию), тоже он хотел меня на узи посмотреть, я решила пусть и он тоже посмотрит, может что изменится за 4 дня. Так что в понедельник с утра, 24-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes Не переживай и не расстраивайся, ты можеш усугубить положение. Пока нет окончательного плохого результата, надейся на лучшее.

ох надо!! надо настраиваться на хорошее, но на меня сначала нашло горе-горькое, а теперь оно сменилось на окаменевшее какое-то спокойствие и фатализм. А вобщем, как Богу угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и схема приема утрожестана 2 таблетки выпить, а одну во в?@#$%&

вобще в инструкции просто вставлять написано...100-200г каждые 12 часов....я если решусь, то буду просто по инструкции, у меня ведь всего одна упаковка и если я 3 таблетки буду пользовать, то закончится через 10 дней, и что я тогда буду делать...тем более, я думаю, резко прерывать поддержку прогестероном тоже может стать катастрофой: то давали его, а тут бац резко и нету.

а еще и на Украину собралась 2-го...если доживу:) то может там на сохранение лягу, посмотрим

спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )))

Меня еще очень рано наверное принимать, но все-таки примите )))

В линейку первый день последнего цикла поставила не совсем реальный.

Все-таки, эти акушерские сроки точные, когда первая фаза 14 дней. Так что я отсчитала от дня овуляции 14 дней назад и решила считать это первым днем месячных )))

 

Ну вот, ниче не болит, ниче не беспокоит, делаю тесты, чтоб хоть как-то поддержать в себе увереннность, что я таки беременна )))

Врач сказал, приходить на 22-й день ДПО, он подтвердит либо по узи, либо по анализам. Жду не дождусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и схема приема утрожестана 2 таблетки выпить, а одну во в?@#$%&

вобще в инструкции просто вставлять написано...100-200г каждые 12 часов....я если решусь, то буду просто по инструкции, у меня ведь всего одна упаковка и если я 3 таблетки буду пользовать, то закончится через 10 дней, и что я тогда буду делать...тем более, я думаю, резко прерывать поддержку прогестероном тоже может стать катастрофой: то давали его, а тут бац резко и нету.

а еще и на Украину собралась 2-го...если доживу:) то может там на сохранение лягу, посмотрим

спасибо за советы

ну я говорила не по инструкции а как врач назначал при мазне мне и девочкам, но я вместо утрожестана пила дуфастон, прекращать его нельзя резко, это да, мне говорил врач снижать просто дозу каждый день, потом через день принимать, потом вообще с него сходить, я так сходила с прогестерона натурального в ампулах, все хорошо, у нас 8 недель сейчас, мазни нету
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как создать свою линейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми-Елена, кликаешь на линейку, которая понравилась, потом следуешь инструкциям. Когда сайт выдаст ссылки, копируешь, и вставляешь в свою подпись (мои данные - (сбоку) форум - подпись. Сохраняешь, все готово )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...