Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Девочки,зачем вы так торопитесь с УЗИ? Я например не буду делать УЗИ раньше 10 недель. Врач сказала,что лучше не торопиться.Я в прошлую беременность поторопилась,сделала УЗИ на 5 неделе,потом еще одно... И случилась ЗБ... Считаю,что это взаимосвязано. Это же все равно ультразвуковое влияние на плод! На раннем сроке его нужно делать только по показаниям врача! Я вас не пугаю,но лучше лишний раз не подвергать плод опасности.Я сейчас не тороплюсь,знаю,что все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,зачем вы так торопитесь с УЗИ? Я например не буду делать УЗИ раньше 10 недель. Врач сказала,что лучше не торопиться.Я в прошлую беременность поторопилась,сделала УЗИ на 5 неделе,потом еще одно... И случилась ЗБ... Считаю,что это взаимосвязано. Это же все равно ультразвуковое влияние на плод! На раннем сроке его нужно делать только по показаниям врача! Я вас не пугаю,но лучше лишний раз не подвергать плод опасности.Я сейчас не тороплюсь,знаю,что все нормально...

я именно по показаниям врача и буду делать, когда 6-я неделя будет. Хотя Вы тоже правы, вот вспомнился мой выкидыш в начале года. Пришла я тогда к врачу с жалобой на тянущую боль, ну и они сразу "узи". Девочка-практикантка делала...И так больно было...Потом я встала ушла в коридор ждать, через 10 минут прихватило живот так, что сразу же отправили в больницу....Вот и думаю теперь, может это она мне и придавила этим сканом так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на УЗИ я не тороплюсь....просто нада быть ко всему готовой...вдруг скажут делать...а мну интересно как....сама настаивать ни на чем не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне надеюсь все таки к Вам. Последние месячные были 6 ноября. Сегодня 7 дней задержки. Программа показывает срок 6 недель, предполагаемые роды 12 августа. Тест делала два раза с интервалом 2 дня. Вторая полоска есть, но очень-очень бледная. В понедельник после ПА было несколько капель крови. Испугалась, что угроза и вчера сходила в врачу. Гинеколог смотреть не стал, но отравил на трансвагинальное УЗИ. Врач ничего не обнаружила. Желтого тела нет, воды какой-то (не помню как точно называется) тоже нет. Говорит либо позняя имплантация, либо угроза внематочной. Сдала анализ на ХГЧ, будет готов через несколько дней. Я же сильно паникую. Почему на таком сроке тест слабый? Врач начначил дюфастон в минимальной дозе. Сказали прийти через неделю. Может у кого так было? Боюсь думать о плохом. Очень нуждаюсь в поддержке и хорошем совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алма,все нормально,успокойся.Овуляция по-видимому у тебя была,т.к. 2 фазы цикла все-таки видно.Зря ты не меряла БТ во вторую фазу-многое можно было бы по ней сказать.Да,скорее всего была поздняя имплантация.Не переживай,потерпи еще несколько дней-все прояснится.Но скорее всего это ОНА,раз тесты положительные,хоть и слабая полосочка пока.Все будет хорошо! Сделай тест через пару дней.А дюфастон тебе 2 таблетки в день назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, спасибо за поддержку. Температуру не мерила, т.к. сильно болела. Была температура, болело всё. Просыпаться в 7 утра, то же сил не было. Дюфастон врач назначил по 1 таблетке утром и вечером. В субботу назначил повторный анализ ХГЧ, проверить динамику. Бегаю все время в туалет, боюсь, что пойдет кровь или не дай Аллах месячные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что обнаружила еще одну капельку крови. Что это как Вы думаете? Бежать к врачу? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беги к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач как назло ушел на больничный. Позвонила на мобильный, сказал, чтобы 2 раза в день принимала но-шпу. Анализ на ХГЧ не готов, будет только завтра. Сказал не паниковать. А как? Мне 34 года, первая беременность. Сильно переживаю, хотя знаю, что жещин и старше меня рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алма а мне для поддержания Б выписывали еще утрожестан, но лучше без рекомендаций врача ничего не делать и не пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему врачу доверяю. Лучший в клинике. Завтра он обещал узнать по телефону результат анализа. Буду ему звонить, может он еще что-нибудь дополнительно назначит. За совет, спасибо. Надо было мне сегодня дома отваляться, а то прошла немного и кровь пошла. Не зря говорят, что на ранних сроках надо больше отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Успокойся!!! И потарайся не нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня под утро были бурые выделения, первый раз такое, раньше не было ниразу, я еще и болею сейчас, сопли, горло, чихаю так что аж матка сжимается,очень страшно стало, выделения были раз утром и все больше нету, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня под утро были бурые выделения, первый раз такое, раньше не было ниразу, я еще и болею сейчас, сопли, горло, чихаю так что аж матка сжимается,очень страшно стало, выделения были раз утром и все больше нету, что это?

Советую сходить к врачу. Мне сказали, что любые выделения не есть хорошо. Возможно надо принимать лекарства, дюфастон например. Мне его назначили. Да и тебе спокойнее будет, не будешь гадать, что да как. Когда болеешь последнее что хочется делать, так это вставать, одеваться и куда-то ехать или идти. Но на всякий случай, думаю стоит сделать усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуфастон я и так принимаю, и витамин Е и фольку, мне кажется это изза простуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

ПДР мне поставили на 28 июля ,но я решила и в этот августовский домик заглянуть  :)

принимайте и нас  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие новости у августят?

Где еще лазаете в ИНЕте? Подкиньте интересные статейки.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю всякое позитвное и смешное:) страшного и пугающего уже начиталась, ну его! буду слушать хорошую музыку и читать милые и добрые истории. а еще мне муж приволок мягкую длиииинную такую подушку "для обнимания", для беременных и тех, у кого болит спина -это вобще что-то, не захочется из постели вылезать, классная штука:)

девочки, давайте делиться: у кого какой еще позитив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне муж купил пианино  :)

говорит-вспоминай как играть и масика приучай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! принимайте меня! ТТТ вчера был 1 ДЗ, за день до задержки показал 2 полоски. Правда бледненькая вторая... сегодня сделала чуток поярче стала. Предполагаемая дата родов 28 августа... Акушерский срок 5 недель, когда лучше к врачу идти? а на узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! принимайте меня! ТТТ вчера был 1 ДЗ, за день до задержки показал 2 полоски. Правда бледненькая вторая... сегодня сделала чуток поярче стала. Предполагаемая дата родов 28 августа... Акушерский срок 5 недель, когда лучше к врачу идти? а на узи?

я к врачу пошла на пятой неделе,сделали УЗИ,но после осмотра началась мазня-в итоге лекарства и постельный режим  :( может стоит чуть подождать,хотя очень понимаю любопытсво и нетерпение так хочется все увидеть и подтвердить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к своему родненькому врачу пришла как только увидела две полосочки (первый день задержки). Она была второй человек в мире, который узнал про мою Б. Инструктировала меня около 40 мин, прописала витаминчики, и главное в нашем положении - ПОКОЙ (нет сексу, перегрузкам, нервам, долгой хотьбе)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а кто-нить до беременности успел сделать прививки от краснухи или ветрянки??? Я вот краснухой в детстве не болела, щас есть риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  Решила вот первый раз в жизни отметится на сайте в такой волнующей теме:) Пока лишь только читала.  У меня первая беременность, очень волнуюсь, срок акушерский от последних месячных 6 н. 2 дн.  Пока к врачу не ходила - боюсь осмотра на кресле- вдруг повредит что... Очень хочется на УЗИ, но хочу дождаться более солидного срока...Сдала 1 раз кровь на ХГЧ - 6600. По срокам укладывается в норму. Никаких признаков нет, только грудь побаливает как перед месячными.  По программке расчитала срок родов: на начало/середину августа выпадает, так что я точно с вами:) Главное, что бы ттт, все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...