Перейти к публикации

Августята-2008 (беремен.)


Машуля-Мама

Полезные сообщения

Приветик, Natti, присоединяйся. у меня ХГЧ на 3 день задержки был 254, а на 5  день 860. а у тебя какой ХГЧ, что-то я не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня на первый день задержки было 197,5, на 8-рй день 3968.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем маленький был, на третий 55 на пятый 93. Сегодня 8 день зпдержки, собираюсь сейчас ехать сдавать еще раз, буду еадеятся что у меня он скачкообразно растет и все хорошо, а вечером на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti , главное ХГЧ у тебя за два дня вырос в 2 раза, а то что он немножеко маловат, так он сначала может расти медленно, а потом кааааааак скаканет!!! так что не расстраивайся, сдай анализ и напиши нам обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы базальную темпу каждый день в одно и то же время мерите?

Я вот заметила, что она разная, я сейчас в отпуске и сплю до 9-10, я ведь сплю не вставая до этого, а темпа разная: в 6-15 37,1, а в 10 - 37,4. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерять надо в одно и то же время, у меня каждый час она становится где-то на 0,1 выше. я даже на выходных и вотпуске все равно меряю в 7.00, специально для этого просыпаюсь. это закономерно - чем больше часов спишь, тем выше темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes не сказал ???, сказал только по возможности избежать :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так беспокоит, что моя БТ (базальная температура) падает, что же это? Неужели бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько нужно мерить БТ (базальная температура), как долго Вы собираетесь ее мерить. Я перестала мерить с 20 декабря. ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, по-моему ты зря беспокоишься, твоя БТ (базальная температура) в норме, у меня как-то упала до 36.85, я к врачу ,а он мне- ничего страшного, не так уж низко она и упала, и ещё сказал, что скачки в норме (на след.день у меня было 37.14) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так беспокоит, что моя БТ падает, что же это? Неужели бежать к врачу?

нечего бежать к врачу, перестань мерять БТ (базальная температура) и не рви душу, температуры прыгает это значит гормоны работают хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так беспокоит, что моя БТ падает, что же это? Неужели бежать к врачу?

нечего бежать к врачу, перестань мерять БТ (базальная температура) и не рви душу, температуры прыгает это значит гормоны работают хорошо

 

Спасибо девочки большое за поддержку, я кстати вспомнила, что в прошлый раз у меня БТ упала до 37,0 после сильного стресса, а потом опять 37,2, а вчера мы на вечеринке у мужа на работе гуляли, так меня тамада почти на все соревнования и конкурсы вытаскивала, что только делать не заставляла, и ведь не скажешь при всех: "Не буду, я беременна!", вот и пришлось попрыгать, утомилась, может от этого,  и мало спала, бывает же такое?

 

Надеюсь завтра все встанет на свои места, посмотрим, я везьде перечитала, главное чтобы не держалась несколько дней ниже 37,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка вот от того что мало спала темпа может быть не показательной

а я бросила мерять...мне сначала сказала врач мерять...я меряла....потом я поменяла врача она ничего не сказала...и я перестала мерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка вот от того что мало спала темпа может быть не показательной

а я бросила мерять...мне сначала сказала врач мерять...я меряла....потом я поменяла врача она ничего не сказала...и я перестала мерять

 

Спасибо за поддержку, пока мне не надоело, я все таки буду мерить до 12 недель точно, это ведь хорошая возможность контролировать процесс хотя бы так. Ещё я подумала, что БТ (базальная температура) прыгает и от того, что ХГЧ растет скачкообразно, я даже по ощущениям чувствую, грудь то сильно болит не притронуться, то вообще почти не болит, потом опять не прикоснуться, тоже есть связь наверно, сама себя вот такими сомнениями изматываю, ужас, спасибо вам девочки за поддержку, в субботу к врачу, вот не могу дождаться, что она мне скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь встал на учет? Я завтра хочу сходить к врачу и думаю поставят или нет или отправят после празников. А обычно на каком сроке ставят на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я уже давно пытаюсь... Пставить-то тебя, наверное пока не поставят. Дадут кучу направлений на анализы...

Я пытаюсь уже недели 3 встать... Вчера дошла до заведующей, поскандалила, написала заявление чтоб сменили доктора и заведущая очень удивившись, что до сих пор я не могу ничего добиться от своей бывшей(слава Богу) врачихи... И выписала направление на кровь из пальца и писи-каки=)))) Сегодня с утра сдала. В субботу утром на консультацию... Возможно поставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь встал на учет? Я завтра хочу сходить к врачу и думаю поставят или нет или отправят после празников. А обычно на каком сроке ставят на учет?

 

У меня после праздников будет 8 недель гинекологических, попробую встать на учет в перинатальный центр, куда я и перешла из обычной поликлитнники после ЗБ,

 

просто в перинаталку ставят по беременности только при наличии патологий или очень серьезных заболеваний или после 3х выкидешей, по идее я в этот список не попадаю, но в поликлиннику, где мне в прошлую беременность даже фолиевую не прописали я возвращаться не хочу, там врачиха-пенсионерка  придерживается мнения "естественный отбор", не хочу я к ней, вот после нового года буду биться и договариваться, чтобы в перин. поставили, т.е в 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я уже давно пытаюсь... Пставить-то тебя, наверное пока не поставят. Дадут кучу направлений на анализы...

Я пытаюсь уже недели 3 встать... Вчера дошла до заведующей, поскандалила, написала заявление чтоб сменили доктора и заведущая очень удивившись, что до сих пор я не могу ничего добиться от своей бывшей(слава Богу) врачихи... И выписала направление на кровь из пальца и писи-каки=)))) Сегодня с утра сдала. В субботу утром на консультацию... Возможно поставят...

А ты в каком городе живешь? У нас в Казани по субботам только дежурный врач принимает, по крайним случаям. А участковый только в рабочую пятибневку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь встал на учет? Я завтра хочу сходить к врачу и думаю поставят или нет или отправят после празников. А обычно на каком сроке ставят на учет?

 

Мне мой врач из платной клиники посоветовала спокойно отпраздновать новогодние деньки. Даже глоточек шампанского разрешила  ;) И во второй половине января идти маяться по врачам и анализам.

Не очень-то я туда спешу! Главное, до 12 неделе встать!!! Тогда еще и бонус дадут - 300 рублей  :P чтоб Путин ими подавился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсушка, темпа может скакать и грудь то болеть, то не болеть - не от ХГЧ, а от уровня прогестерона, именно отвечает за температуру и болезненность груди. переизбыток/недостаток прогестерона заставляет болеть грудь, когда прог в норме, то и грудь почти не болит. ну а темпа может чуть вниз опускаться когда прога чуть-чуть не хватает, главное, чтобы потом возвращалась на место!!

 

Ми-Елена, а бонус за что?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первых неделях Б встаешь на учет, т.е. до 12 недели - получаешь от государства премию 300 руб  :P

Еще я слышала , что при уходе в декрет, т.е. после 6-го месяца и до рождения малыша тебе выплачивают пособия в размере 26000 руб. И единовременная выплата за рождение ребеночка - 8-10000 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первых неделях Б встаешь на учет, т.е. до 12 недели - получаешь от государства премию 300 руб  :P

Еще я слышала , что при уходе в декрет, т.е. после 6-го месяца и до рождения малыша тебе выплачивают пособия в размере 26000 руб. И единовременная выплата за рождение ребеночка - 8-10000 руб

Что-то я про 26000 руб в первый раз слышу. Это как больничный 70 дней до родов и 70 после? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первых неделях Б встаешь на учет, т.е. до 12 недели - получаешь от государства премию 300 руб  :P

Еще я слышала , что при уходе в декрет, т.е. после 6-го месяца и до рождения малыша тебе выплачивают пособия в размере 26000 руб. И единовременная выплата за рождение ребеночка - 8-10000 руб

 

Девочки, я вам как глав. бух. говорю: До не давнего времени единовременное пособие по рождению ребенка составляло 8 000 рублей, но с 01.01.2008г. это пособие увеличели до 26 000р., а потом ещё и Путин подписал этот приказ про 26 000р. задним числом - с 01.09.2007г, т.е. все кто родили и родят после 01.09.2007г., получают 26 000р. или по месту работы роженницы, или по месту работы мужа, если роженица не работает и не состоит на учете в центре занятости, или напрямую в соц. страхе, но только в одном месте, но в любом случае, и на месте работы эти деньги фирме возмещает соц. страх. Про 300 рублей, я конечно узнаю, но, скорее всего, чтобы их получить придется побегать со справками, я узнаю, как только выйду на работу из отпуска после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первых неделях Б встаешь на учет, т.е. до 12 недели - получаешь от государства премию 300 руб  :P

Еще я слышала , что при уходе в декрет, т.е. после 6-го месяца и до рождения малыша тебе выплачивают пособия в размере 26000 руб. И единовременная выплата за рождение ребеночка - 8-10000 руб

 

Девочки, я вам как глав. бух. говорю: До не давнего времени единовременное пособие по рождению ребенка составляло 8 000 рублей, но с 01.01.2008г. это пособие увеличели до 26 000р., а потом ещё и Путин подписал этот приказ про 26 000р. задним числом - с 01.09.2007г, т.е. все кто родили и родят после 01.09.2007г., получают 26 000р. или по месту работы роженницы, или по месту работы мужа, если роженица не работает и не состоит на учете в центре занятости, или напрямую в соц. страхе, но только в одном месте, но в любом случае, и на месте работы эти деньги фирме возмещает соц. страх. Про 300 рублей, я конечно узнаю, но, скорее всего, чтобы их получить придется побегать со справками, я узнаю, как только выйду на работу из отпуска после нового года.

 

Ещё забыла сказать, что декретные начисляются помимо этих денег, от официального оклада за минусом 13% подоходного, т.е: оклад-13% / 30 календарных дней * 140 календарных дней, вот и считайте ваши декретные, помипо этого с 01.01.2007г. декретные так же как и больничный начисляется до трех мест работы, т.е если работаете официально ещё в 2 местах по совместительству, помимо основного места работы, то декретные начислить обязаны во всех трех местах работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошолой неделе была у своего врача в поликлинике МВД, так она сказла на узи через месяц идти, т.к. получается 16 января, чтобы не навредить, после узи к ней приходить, тогда она все анализы и выпишет и на учет поставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...