Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Всех именинников с годиками!!!!! Растите умницами и умниками!!!

 

Мы кушаем так: 9 утра, 13.45, 17.45, 20.30, в 21.20 грудь и спать, 6 утра грудь.

Почти аналогично кушаем и мы.

 

Именинников с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите. Только что заметила, что нос течет. Тем-пы нет. Что дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, ничего капай аквамарис, хьюмор или что у вас есть солевой раствор.

так часто на зубки бывает

 

спасибо за ответы про кратность еды. а объём??? вот ломаю голову, каков должен быть объём съедаемого за раз :sorry: может 200 мл - уже мало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я объемы не считаю совсем, накладываю в тарелку такую немаленькую :-) съедаем все, во время еды играет, иначе не накормить. Пьет мало. А ест...только не пугайтесь, ну 300 гр точно обеда, плюс печенька после, в это время я его пою. А каши грамм 250 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы про кратность еды. а объём??? вот ломаю голову, каков должен быть объём съедаемого за раз :sorry: может 200 мл - уже мало ?

У нас по разному бывает, смесь минимум 210 пьет, максимум 360.)) А вот суп около 250, а может и больше, кашу 200. И много пьет в течении дня компот и воду. Но у нас жара.))

 

Были у врача. Вес 11800, 78 см.

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я объемы не считаю совсем, накладываю в тарелку такую немаленькую

я тож объемы не считаю, накладываю всегда на глаз, но думаю грамм 200-250 получается, а может и больше. Смесь мы уже не кушаем, отказалась в один прекрасный день, также как и от груди. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я сразу ингаляции начинаю делать физраствором или мирамистином.

 

Изощренность, :-) а я вот недавно перевела на 2- х разовое кормление грудью, хорошо перешел, без истерик. Старшего до года и 9 кормила, перед ником теперь неудобно :-) не могу же я с ним раньше свернуться, наверно, так до нг и прокормимся :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, накапала грипферона.

Мы съедаем грамм 200-250

 

 

Девочки, расскажите что еще сами готовите кроме супов? А то меня все уже съели, что я не готовлю ребенку сама))) стыдно аж стало, а что готовить не знаю.

вот супы с вашей помощью научилась, сегодня был дебют )) дочке понравилось)

Изменено пользователем karra-mel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня чуть квартиру не спалила...мальчики проснулись, я поставила варить цветную капусту на ужин ярославу, их полдником пока, потом бегом на улицу и я не выключила плиту. Вспомнила спустя час гуляния, хорошо гуляли у дома почти, недалеко, я бегом домой, нормально так уже пригорело, вся кастрюля черная и капуста в ней, хорошо дымиться не начала еще.

Голова кругом с этими заботами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ооо, я уже так дважды сосиски "Варила"... до румяной корочки.

 

Девочки, а у вас суп получается как бы как бульон с мятыми кусочками или все-таки суп-пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя и так и так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас - вы молодцы кушаете. Мы наверно одни такие - ест грудь , утром две ложки каши, на обед суп - 4 чайные ложки, на перекус печенье, на ужин мяско или рыбу вареную, тоже чуть чуть и 20 грамм фруктов. Выглядит это примерно так- видим еду начинаем быстро махать руками и бить по ложке тарелке, бутылке. Держим руки , разжимаем зубы, после пробы может еще пару раз рот добровольно открыть( у мамы при этом неописуемый восторг), с пищей ккоторую можно взять в руку тоже веселуха два куска во рту, остальное ВЕЗДЕ.. И грудь же уже ест всего 4 раза за сутки. есть еще такие?

 

 

Блин не знаю что с этим делать. :think1:

 

karra-mel, Я промываю солевым р-ом или но-соль, сейчас у нас бывает на зубы- как появляется так и исчезают быстро.

prelest, Я тоже супчик Сергею так сварила, причем постоянно думала что его надо отключить :D

Изменено пользователем svetlanall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, у нас так. не могу еду запихать. иногда вроде съест немного каши или супчика, а так только головой крутит и отказывается от еды. бывает запихаешь,так руками все выгребет изо рта. Тоже не знаю что делать.вроде и еду даю разную, а все равно так. вот ни фига и не набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всех именинников, пусть с опозданием, но с наилучшими чувствами с днем рождения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфу с Настенькой с годиком!!!!

prelest,  ну ты аккуратнее... теперь думаю будешь всегда помнить)))

я так один раз мясо Максимке с вечера поставила вариться, муж в 4 утра проснулся от запаха гари... кастрюльку с мясом выкинули))))

karra-mel,  я тоже ничего такого не готовлю. супы, овощи/макарошки с мясом, каши даже еще порошковые, вроде все.

Tati@nka,  я рассказывала, у нас тоже был такой момент что мы всю еду языком выталкивали, практически вообще не ел. свекровь ему дала макаронену большую целую, и так мы поняли что он хочет сам руками есть кусочки, размельченное не в какую... не знаю может это и плохо, но по другому не ест, сам ковыряется в тарелке и кушает))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ооо, я уже так дважды сосиски "Варила"... до румяной корочки.

 

Девочки, а у вас суп получается как бы как бульон с мятыми кусочками или все-таки суп-пюре?

Да, бульон с мятыми кусочками, вилкой разминаю мясо-овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я так и делаю тоже,но когда суп едим, она ложкой себе в рот мало что доносит, полуголодная всегда из-за стола выходит, да и бывает и так отказывается есть. Мне тоже говорят,что нельзя руками разрешать ребенку есть, а я считаю,что она маленькая,вырастит еще. Ну не давать же ей вилку в ножом. Не будет она еще аккуратно есть. пусть хоть руками ест.

Nadya508, у нас когда как, но в основном это бульон с размятыми кусочками как у Прохлада,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите что еще сами готовите кроме супов? А то меня все уже съели, что я не готовлю ребенку сама))) стыдно аж стало, а что готовить не знаю. вот супы с вашей помощью научилась, сегодня был дебют )) дочке понравилось)

Я делаю супчики разные, также щи из свежей капусты, овощи на пару с рыбкой или мяском, яблоки печеные с бананами, каши варю Нордик хлопья, компотики тож сама варю. Вообще стараюсь готовить более здоровую пищу на всех, Лизке просто разминаю или блендерю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

 

Nadya508, у нас тоже бульон с кусочками,разминаю вилкой

 

karra-mel, я макароны делала с сыром,запеканку,пюре

 

У нас вот с едой беда((((((((((((очень плохо ест,начинает и не доедает грам 50,а то и вовсе отказывается,мы вот так едим

8:00 грудь, 10:30-11 каша грамм 200,сок 100г,ну 50г сока 50 воды,иногда чай,иногда кампот,когда как, 14:00 суп тоже 200-250г плюс фрукт, 17:00 творог,печенье,фрукты,йогурт,в общем когда что поест 150г где-то,а вот ужин в 20:00 это капец,овощи с мясом ни в какую,очень редко можт поесть,макароны вот ест благо,иногда кашу даю.Ну и на ночь в 22-23 грудь.Мы стали поздно ложиться из-за белых ночей.Вот так едим,не знаю нормально ли это.Желток даю очень редко,рыбу ещё не вводила и молоко тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, у тебя получается он два раза мясное ест, на обед и на ужин? Вроде все педры мне говорили что на ужин кашу давать.

 

Изощренность, Ну ты прям кулинар)) мне до тебя еще далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, мы едим так же..если не меньше(((( и токо банки..рацион оч скудный..на одно высыпания, на другое живот..каждый день одно и тоже

Изменено пользователем Lenochka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Кать, как твоя диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еть у нас темка с рецептиками? Вот готовила сегодня Лизке цветную капусту под сырным соусом. Рецепт для детей от года. Лизка еще не попробовав начала вертеть головой, я ей ложку в рот запихнула, она изменилась в лице и хорошо так поела потом.

Нужно:

1) Цветная капуста

2) Сливочное масло 15-20 гр.

3) 150 мл. молока

4) 1 ст.ложка муки

5) сыр типа Пармезан

 

Капусту разбираем на соцветия и варим, лучше на пару минут 15. В кастрюльке растапливаем сливочное масло, добавляем ложку муки, перемешиваем, а потом вливаем холодное молоко и все время помешиваем до загустения...получается соус Бешамель. Трем на терке сыр, добавляем в соус и перемешиваем пока полностью не расплавится. Капусту поливаем соусом и взбиваем блендером или мнем вилкой. Приятного аппетита!!!!

Мы ели такую капусту с индейкой, но можно и просто так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, как раз с понедельника начался новый заход) а ты не пробовала?

 

Изощренность, а индейка как, кусочками или все вместе в блендер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а индейка как, кусочками или все вместе в блендер?

нет не кусочками, а пюре....вместе я не перемешивала, а давала ложку капусты, потом ложку индейки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...