Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

greencat, я вот тоже думаю, что на след. лето покупать, как раз на пару лет велика хватит. Сейчас я в прогулочном блоке вожу, мне очень удобно, еще трость есть для поездок, + ко всему сынок на прогулках частенько спит еще, поэтому у нас велик пока что на след.год отодвигается...

 

Из игрушек, мы наконец-то полюбили пирамидку собирать, мяч еще любит гонять и очень при этом радуется, машинки всевозможные (ну они всегда у нас в фаворе были), кубики рассматривает, ну и развивалки очень любит, особенно с мелкими деталями, сядет, губку оттопырит и с умным видом изучает :D Книжки любит рассматривать, ну и есть их тоже, поэтому не часто я их ему даю.

Изменено пользователем Ирен1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лукаса и Снежку, Изабеллу и Эллегию, поздравляем с годиком!!!

Здоровья вам и новых побед!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирен1985, спасибо. книжки мы тоже любим рвать и грызть ))))

а у нас пирамидка уже не очень актуальна (

любит сортер -горшочек, и собачка Фишер-прайсовская у нас в любимцах.

а ещё айфон - любовь на все времена. просит включить развитие по Доману-Маниченко "учимся читать", "говорить" и жесты.

умный тлефон (хотя, как мне кажется - ещё рановато)

а ещё обожает всякие бутылочки и баночки косметические, и моя косметичка! :D

 

а у нас на площадк детской детка 1,4 года отобрала мамин кошелёк и спрятала где-то содержимое. а сам кошелёк вернула. гривны нашли, а вот 100$ ищут. благо, что место поиска ограничивается домом :malicious:

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, в 3 года ему это велик уже мал, как раз сейчас и на следующий год. А в 3 года уже на двухколесном надо учиться. У них же специально даже есть поддерживающие трусики.

Мы например в коляске не сидим, в велике как-то проще в этом отношении.

 

Всех с годиками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всю на велике катается, но мы брали такой, который до 6 лет, потом ручка снимается и подножка и ребенок сам будет гонять.

 

Лукаса и Изабеллу с годиком!

Растите здоровыми, красивыми, любимыми! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления. Никак выйти в интернет не было времени. ВСЕХ КОГО ПРОПУСТИЛА С 1 ГОДИКОМ!!!!! Всего самого, самого, самого хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас всё прошло хорошо, посидели по семейному)))) Все принесли нужные подарки, так как заранее договаривались и дети, и взрослые довольны. А так qwerty 1988 пишет, без подарка сама не смогу в жизни прийти, да как-то и все наши знакомые и родственники тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, мамина косметичка-это наше все.садимся на горшок и сразу пальцем тычет на коробку с косметикой,сидит и разбирает все.)а так юлу любит,просто все подряд доставать из ящика с игрушками,стучалка-забивалка под настроение.и обажает карточки с предметами разных тематик.долго сидит и просит показывать.

 

мы тоже пока для велика не доросли.а вот седло на взрослый вел детское нам отдали.только мне кажется рановато еще,так побаловаться на даче.оно с ремнями,крепится сзади.мне чего-то пока страшно ее так возить.может на след лето.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ты мне подкинула теперь тему для размышлений.... Если в 3 он уже мал, то смысл его в след.году на 1 год покупать?,.. А в этом мне он как-то пока что не требуется, в коляске хорошо сидит (тьфу, тьфу), да еще мы и не ходим, поэтому может и не хочет из коляски вылазить.. Посмотрю еще месяцок если что к концу лета может прикуплю велик, все равно сентябрь у нас теплый всегда, даже октябрь в последнее время тоже, успеет покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, я вообще считаю, что если нет особой необходимости, то нафиг он нужен. Но есть большое но: детка немного подрастет, будет на чужие залазить и вам станет его так жалко :-) и обязательно купите :-) из опыта говорю. Не, конечно, и в 3 года возят, но лучше в таком возрасте уже на 2-х колесном, но это имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, я думаю, что в конечном итоге мы его купим, попозже, тем более я второго малыша очень бы хотела через 2-3 года, как раз по наследству перейдет. Еще хотела у тебя спросить, вот тему погодок как-то все обсуждают, а у вас 2,5 года разницы - какие отзывы у тебя, легко или можно еще подождать, чтобы побольше разница была? Просто хочется знать мнение опытных мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, оооой, вопрос на засыпку :-) во-первых, мои родители мне помогают. Не целый день, конечно, но гуляет с никитой мама, а я с ярославом, это когда никитка спит, когда нет, то все вместе. Никогда мне не отказывают в просьбе, папа мой нас и в больницу свозит, и куда надо. Мужа дома не бывает, поэтому кроме гулянки утренней я с ними одна. Сейчас уже нормально, было сложнее. Тут еще зависит от ребенка. Напрмер, я всегда говорю, что когда ребенок спит хорошо - это счастье. Я этого счастья не узнала, к сожалению. Старшего всегда оговаривали, чтобы тише разговаривал. Но он у нас умничка. Даже когда я забеременела, то в этот же вечер как узнали, сказала ему, что у тебя будет братик или сестричка, маме теперь тебя поднимать нельзя, он сразу переехал на обычный стул около стола, на качели я его не поднимала, только когда гуляли еще с кем-то, он катался. В этом плане он меня не подводил никогда. Ревность сильная...сейчас расхлебываем последствия всего..он у нас очень эмоциональный, требовательный, несколько даже агрессивный..

Сейчас они играют вместе, старший не шумит если просим, помогает мне, что-то принести, отнести, подать, последить за никитой.

На вопрос рада ли я что такая разница? Да, рада. Мне кажется ревность будет в дюбом возрасте у старшего. Но все-таки в 3 года он более или менее самостоятелен, сам кушает, сам ходит в туалет, сам засыпает. Это я ярослава так готовила к рождению никиты, иначе бы зашилась совсем.

 

 

Мне кажется, это хорошая разница в возрасте, и я рада, что они у меня оба мальчики. Не буду кривить душой, конечно, хочу дочку еще, но это как бог даст.

А про легко: так это кому как, все зависит от детей. Ориентируйся на старшего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, спасибо за подробный ответ:)) Я просто для себя еще не решила, КОГДА, но одно знаю, что хочу еще ребенка, вот и взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, пока есть время подумать.... а ревность действительно в любом возрасте бывает, я старше брата на 1год и 5 мес, но ревность сильная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

Поздравляю с годиком именниников!!!

Здоровья деткам, новых достижений и открытий!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесеньку, Сереженьку, Максимку, Аннушку, Дашеньку и Антошку, а также изх мамочек, поздравляем с первым Днем рождения!!! Будте здоровы и счастливы!!!

Ссылки скрыты.

 

p.s. Оля, от всей души желаю вам наладить ваш сон, чтобы все бессонные ночи остались в прошлом!!! Ну конечно, всем мамочкам спокойных ночей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))))

поздравляю всех всех всех, кого пропустила и не поздравила во время, поздравляю с первым днем рождения маленьких озорников и красотулечек :) а так же их чудесных мамулечек. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех,кого не поздравляли-простите были без нета.ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДИКОМ!!!ПУСТЬ ДЕТКИ РАСТУТ ЗДОРОВЫЕ,СЧАСТЛИВЫЕ,ПОСЛУШНЫЕ!РАДУЮТ МАМОЧЕК И ПАПОЧЕК НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!

 

НАШИХ СЕГОДНИШНИХ ИМЕНИННИКОВ С ГОДИКОМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО,НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

8b9ec704794b.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченок Олесеньку, Аннушку, Дашеньку и мальчишек Сереженьку, Максимку и Антошку с первым и самым важным юбилеем!!!! Мамочкам всего самого доброго и хорошего! УРА!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто варит супчики малышам? Поделитесь подробным рецептом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я варю с мясными фрикадельками, лук, морковка, картошка и вермешелька мелкая...Лизке нравится очень. Я сейчас стараюсь варить супчики для всех, просто без обжарки и специй и минимум соли, ест и я и муж и Лизун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ты прям так с кусочками даешь или в блендер?

а фрикадельки из какого мяса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Фрикадельки из говядины...немного блендерю потом, но можно и просто вилкой размять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, еще вопрос, каждый день новый нужно варить? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, я тоже варю как всем без жарки (ложу разные овощи + фрикадельки). А вот вчерашний она не ест, поэтому каждый день свежий. Иногда блендерю, чаще мну вилкой.

Еще хочу добавить, что каждый день стараюсь разное варить, насколько хватает фантазии)))

Изменено пользователем Юленька_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Кать, у нас Лизкины супы расходятся очень быстро, так что приходится варить новый, редко могу дать вчерашний, но не более. А так я вообще чередую, когда суп сварю, когда просто овощи с кроликом или рыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...