Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Изощренность, гораздо позже - это во сколько? Год и 8, это поздно. И говорит о существующих проблемах, не неврологического, так физического характера, уж поверь мне.

что-то около 1,5 лет...я спросила...может и были у нее проблемы физического характера, но на ее дальнейшей жизни это никак не отразилось и гимнастикой в детстве занималась почти профессионально, ей вообще все дается легко...и языки она сама изучает и на фортепиано играет замечательно, сама подбирает мелодии. Может конечно это ее эти проблемы и торкнули так детстве :D

Всех именинников с годиком!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

prelest, у нас так же со Златой. Вообще за руку отказывается ходить, только сама. Тоже хожу как буква зю))) А ещё она у всех трёхколёсные велосипеды угоняет и за руль катает их за собой. Вот думаю может какую каталку ей купить, только не соображу какую, надо чтоб на велосипед похожа была. Может кто подскажет? Обычные каталки с верёвочкой нас не интересуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, моя сидит нормально в машине только если музыка громко играет))

Tata122, а у вас Каляски детской нет? Мы купили маленькую трость, везде ее с собой берем тк дочка все время отбирала у всех старших детей такие Каляски)

 

Мы в понедельник идем на первое занятие в детский клуб) кто-то ходит на такие занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник идем на первое занятие в детский клуб) кто-то ходит на такие занятия?

Мы с осени пойдем. Летом хочется больше гулять и веселиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Там всего то два раза в неделю по 40 минут, не думаю что это отнимет веселья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, я еще не узнавала сколько у нас там дней в неделю, но девочки, которые водят своих на лето перестают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников сегодняшних и прошлых нескольких дней, с годовасием!!! Растите здоровенькими, красивенькими и счастливенькими на радость родителям и бабушкам с дедушками!!! :flower:

 

Evo4ka, Я кормлю 2 раза днем, на ночь и ночью... всего примерно5 раз в сутки. Прочитала в инете, что у некоторых в полтора года начинаются даже. И все нормально. ТТТ, что и у нас все в норме. Г сказала приходить на УЗИ, как первые М пройдут...

 

Изощренность, Я титьку воспринемаю как питье больше. Едим пока три раза обычную еду (полдник пока отменили, тк сидим на диете из-за жидкого стула и фрукты с творожком у нас запрещены).

 

May-bee //, Спасибо за отзыв!!! Мы сидим на диете и лекарства пьем. Уже кучу всего пропили. Сейчас пьем креон (для помощи в переваривании) и бактериями населяем...Примадофилус прописали. Надеюсь, что все наладится. Острого поноса у нас не было... в смысле каждые 20 минут не какали, но 7 раз в день было. Сейчас 3-4 раза в день и какашки уже кашицеобразные. Так что думаю, идем на поправку. Дожидаемся анализов... в середине недели и. если там все нормально, едем долечиваться в деревню. Там и воздух и продукты другие... Еще раз спасибо!

 

Мусиль, Никаких новых продуктов не было, тк ходили на массаж и готовились к прививке. После массажа заболели горлом и соплями без температуры. Врач прописала свечи генферон и сироп проспан. Вечерам все это сделала, а с утра начался понос. Врачу пожаловалась, она сказала, что может на одно из лекарств, но ничего не отменять... пропьем и все нормализуется. Пролечились, подождали три дня, понос не прошел... пошли к другому врачу (наша не принемала). Она дала направление кал на копрологию. Анализ показал лекойкоциты в кале, что означает воспаление кишечника. Стали лечиться и параллельно сдали кровь, мочу и кал на бакпосев. Крови и моча пришла нормальная, а кал еще ждем.

 

Куся+, Мы пока не ходим. По шажочку делает, когда забудется, а так боится Очень здорово!!! Я тоже дочу хочу!!!

 

dinred, Анализы еще ждем((( У нас трость макларен техно ХТ. Утку делаю так... Обмазываю солью с черным перцем, даю пропитаться час. Потом в рукав. Его проколость в двух-четырех местах вилкой или ножом аккуратненько и в разогретую до 120 духовку. Часа на полтора-два. Получается вкусно. Приятного!

 

karra-mel, Куда идете? Мно тоже хочется с осени куда-нить воткнуться...

Изменено пользователем tatya81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мы идем в беби клуб на первое, пробное бесплатное занятие. Их много в Москве есть посмотрим, если понравится, то месяц до отъезда на море походим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, ну молодцы!

 

Evo4ka, ГВ у нас часто, 4-7 раз..по настроению его, мозжет постояно просить, а может и не захотеть...мы и ночью на сисе еще.

prelest, нет не врач посоветовала кунжут давать, от наших врачей не дождешься ничего, они считаю что это чуть ли не норма у маленьких детей и ничего кроме линекса посоветовать не могут, который нам нельзя из-за непереносимости молока, вот и врачи.

Куся+, поздравляем с дочей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Всех именинников поздравляю с годиком!!!

Ссылки скрыты.

 

dinred, мы гуляем в прогулочном блоке (коляска 2 в 1 была), мне очень удобно и тростью практически не пользуюсь, хотя мы ее тоже купили и она лежит в багажнике у нас, т.к. мы часто "на колесах", то в деревню к прабабушке, то по магазинам, то еще куда-нибудь., поэтому с тростью особенно не заморачивались и дорогую брать не стали Трость Geoby .

 

Severnaya, у нас с рождения любит в машине ездить, даже когда кресла еще не было и в люльке его возили - всегда засыпал, сейчас тоже любит поспать, но может и просто в окно смотреть и поиграть, но главное чтобы машина ехала, если остановится - может и покапризничать.

 

karra-mel, тоже любим музыку громкую в машине, раньше только так засыпал.

 

Capriza, нам вчера Манту сделали, проверять во вторник, тогда и решим, что дальше с прививками делать, т.к. у нас кроме БЦЖ ничего нет.

 

Кстати, назрел вопросик, девочки , посоветуйте, с чего начать прививаться, я думаю сделать годовые корь/краснуха/паротит, а потом приступить к пентаксиму и гепатиту, а то если я с него начну, то годовые мы еще не скоро сделаем... Может я не права конечно...

 

А еще мы потихонечку ходить начинаем , шажочков по 5-7 делаем, так прикольно, первые самостоятельные шажочки были 7 июня и до сих пор никак не расходится, прям видно, что боится, все так осторожно делает, ну и я буквой "ЗЮ" рядом за ним попятам хожу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, Никита в кресле не ездит(( орет матом! На руках не сидит, он стоит и прыгает, лезет к водителю и делает все, что не следовало бы делать в машине((( спали в машине всегда плохо. На любой звук просыпался.

 

 

May-bee //, спасибо за ответ :-)

 

Всех с годиком!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, мы успели сделать в полгода АКДС первую, гепатит+полио. И все.

Сейчас сделаем корь/краснуху/паротит. Потом гепатит+полио. Потом уже АКДС. С перерывами все конечно.

 

С шажочками вас :)

----------

Про кунжут опять не помню где увидела) Читала что в нем самое высокое содержание кальция. Вместо того чтобы мучить ребенка или себя нелюбимыми продуктами, достаточно немножко зернышек дать малышу. Я кстати тоже пакет купила и забыла про него, пойду откопаю в недрах.

 

Яра вчера ключами дверь ковыряла и говорила "тип-тип" - "чик-чик" значит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya,спасибо :) Ярочка умница, вы там наверное уже говорите во всю)) Владик начинал говорить папа, мама, баба, дай, тетя, дядя, но на период активного прорезвывания зубов он замолккает, я давно это заметила, сейчас больше звукоподражаний у нас, брр - машина, грррууу-голубь, уууу- волк. У нас сейчас бабки режутся сверху, слюни градом....

 

Про кунжут - вот думаю, может тоже попробовать, мы молочку не едим,а кальций нужен. Я овца тут недавно учудила, перед ДР решила же пупсу свой тортик сделать, сначала хотела просто бананом печенье прослоить, а потом решила в последний момент творожком, ну купила Тему, 8 числа дала 2 ч.л. - реакции никакой, ну я и на радостях прослоила торт всей баночкой и дала сыну...... к вечеру обсыпало ноги :( в принципе, что и следовало ожидать... Правда я сразу же Скин капом намазала, через день все прошло, но теперь творог отложила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем, трям!

пропала, я что-то...совсем времени нет. а когда есть - комп виснет ;)

Изощренность, Яна, это здорово, что Лизуня ползает! будет позвоночник и ножки крепче и здоровее! я очень огорчаюсь, что Анюта мало ползала, хотя я изо всех сил поддерживала ползание. (но мы ещё в середнячке по длительности ползания).

Но она же у Тебя ходит!

а ещё можешь потихоньку вестибулярный аппарат тренировать.

Детки боятся без опоры ходить, т.к. ещё вестибулярный аппарат не полностью развит. может кружиться головка, или другие новые ощущения, при изменении положения.

например, на фитболе упражнения, или бери подмышки и наклоняй из стороны в сторону (типа часики),

или держишь за ручки или плечи (я ещё своими оленками страховала) и наклоняешь в ритм стишку из стороны в сторону и так продвигайтесь:

мишка косолапый по лесу идёт, шишки собирает, песенки поёт.... или идёт бычок качается.

ещё моей Анюте нравится такое упражнение-игра.

садишь себе на колени лицом к себе. и все свои движения делай в ритм стишку

"ехали мы, ехали в город за орехами (пружинишь своими ногами, чтобы Лизуня подпрыгивала вверх-вниз)

по кочкам, по кочкам, по маленьким цветочкам (попеременно поднимаешь то одно своё колено, то другое, Лизуня будет подпрыгивать из стороы в сторону, как будто едет по кочкам)

Бух...в ямку провалились" (при слове "бух", раздвигаешь колнки и как-бы проваливаешь туда манюню, мы держимся ладошками крепенько. сначала немного "проваливалась" а сейчас - чм глубше, тем веселее )

всем рекомендую ))))

 

karra-mel, у нас почти все развивалки на летних каикулах до сентября (

и многие мамы летом гуляют на воздушке и отказываются от развивалок сами ( а я так ине выбралась, хотя уже подискала нам группы. с сентября пойдём

Severnaya, грызуны развлекаются девчонки ))))

а Анютка тоже не любит долго в пробках стоять и на длииииннный красный светофор останавливаться ;)

недавно ехали из супермаркета - я Анютке печенье дала....всё сиденье в пченье!!! и не только крошки, она печенье через обивку, как через сито, пыталаь протереть что-ли :sorry: так что похрумать в машине - это дааа.

а ещё нравится, когда я ей пою. включаю детские песни и...подпеваю. Она радуется.

уже купили следующее кресло. правда пока не объездили. думаю лицом вперёд интереснее будет, т.к. в окошко любит смотреть и иногда поворачивается на меня посмотреть.

Куся+, с доченькой! лёгкой и приятной беременности! :flower:

 

Severnaya, и у нас так же с прививкой. надо идти. Ирин, а поему ты решила сначала КПК, а потом АКДСки доделывать?

я что-то теряюсь за что хвататься (

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Спасибо! Ща почитаю про него. А ты по какому адресу идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, слушай, мне в поликлинике сказал педиатр, что плановая сейчас эта вот трешка. А потом АКДС. Если честно я уже стараюсь сильно не заморачиваться (легко правда сказать) и не читать вообще ничего про прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, ясно, спасибо. т.е. делать все плановые как по календарю, а в промежутки втискивать недостающие. я тоже так думала, а потом ...ожет сначала акдс, а помто уже всё...хотя так вообще все прививки так "поедут", что жуть (

я тоже не читаю. хотя сердце иногда волнуется )

 

моей приятельнице, вообще рекомендовали прививки чередовать :malicious:

акдс, через месяц гепатит, потом акдс, ещё через месяц гепатит, следующая кпк. она даже согласилась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, на юго-западной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, я тоже не буду делать вместе АКДС+гепатит с полио, буду разбивать.

 

Ох, прививочная тема эта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, Посмотрела... От меня все очень далеко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

 

 

мы щас в больничку на манту поедим, чето переживаю... а кто делал уже годовые прививки? как прошло?

мы и манту сделали и корь-паротит (краснухи не было) - все ок, ничего не пили заранее.

 

Ирен1985,

У нас как и у вас получается. Есть только роддомовские прививки, вот манту сделали и вкололи корь-паротит. Через месяц краснуху сделаем и пойдем за АКДС полио и гепатитом

 

Коляска у нас Сайбекс Каллисто (трость)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто без прививок у нас? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, мы только с бцж, а увас и бцж нет?

 

Прохлада, Вер, а ты решила именно АКДС, не Пентаксим? Я вот не знаю какую делать.... Всегда думала Пентаксим, но у нас такой гемор его доставить в больницу, нужно в Белгород за 120 км. ехать ее покпать, а потом как-то везти обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, спасибо за совет, нашли игрушечную коляску, завтра пробовать будем. А то сегодня уже и большой велосипед утащить пыталась)))))) Всех у кого годик поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Мы кстати тоже не одной АКДС не делали, и хоть нам и год уже манту не ставили.

Изменено пользователем Tata122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, Нее, я в общем назавала эту прививку АКДС, так как она и есть, что пентаксим, что инфанрикс и т.п. Мы будем пентаксим колоть, конечно же. Другое нам и не рекомендовано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...