Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Куся+, у меня муж пошел только в 1,2 так, что думаю это не страшно. во дворе девочка ей 1,4 она только с опорой может ходить. Каждый ребенок индивидуальный)

И поздравляю с принцессой) а ты кого чувствовала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куся+, мы еще не ходим, вернее за ручку очень хорошо, даже бегаем, бывает, что я только касаюсь его, он чувствует, что я рядом и идет. А самостоятельно пока что не очень хорошо, по несколько шажочков и то почему-то только вечером, он боится, постоянно мою руку ищет, только когда отвлекается на что-то, тогда более уверено идет. По поводу сроков - нам еще рано паниковать, норма до 1года2месяца, даже если чуть позже - тоже не критично, просто еще малыш не готов. Свекровь сказала, что муж в год и месяц пошел, поэтому я морально была готова, что сынок после года пойдет. Поздравляю с доченькой!!! :flower::flower: :flower:

Изменено пользователем Ирен1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, приветик! две дочки - это чудесно! поздравляю! Как ты чувствуешь себя? Что ты, не переживай, побежит сразу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, За ручку же вы ходите? Доченька - это прекрасно! ПОЗДРАВЛЯЮ тихонько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с дочей. Чувства всегда смешанные были, но я третью дочу всегда хотела, поэтому очень рада и еще у нас есть имя Алена, это Лиля еще просила после НГ мама, ну роди мне пожалуйста Алену, так и получится))))))))

За ручку ходит и если забудется может сделать самостоятельно 2-3 шага и все, как только понимает что пальца нет сразу на попу может начать орать, что его отпустили или на четвереньках побежал куда нужно было. У нас папа пошел в 7 мес, я в 9 мес, дочка в 9,5 мес. Думаю может это последствия нашей болезни в 4 мес... грустно, он тяжелый я его как поношу минут 15-20 позвоночник осыпается, хорошо папа с нами дома и большую часть времени он его таскает.

Изменено пользователем Куся+
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, поздравляю с дочей! И имя очень хорошее придумали)))

То что Павлуша сам не ходит еще - сильно не переживайте, все детки разные, вы еще не опаздываете с этим делом.

По поводу таскания ребенка на себе - как я тебя понимаю, у меня хоть и носится уже самостоятельно, но приходится его на 4 этаж таскать , да еще и сам он стал на ручки проситься. Весим мы тоже не мало - 12 кг. Так что хорошо, что папа ваш рядом! Пользуйтесь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, С дочей вас! Это так здорово!

 

Девочки и малыши дорогие! С годиком у кого наступил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, у меня Лизка не ходит, она просто боится...даже за одну ручку ей страшно, всегда ищет свободной рукой за что бы ей еще ухватиться. Я уверена, что придет время и она пойдет, у подружки доча в 1,3 пошла, некоторые даже в 1,8. А так она у меня ползает как метеор, отлично передвигается у опоры или с каталкой в руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас подобное было, даже за одну боялся ходить, попробуй немного ее обмануть, сначала за 2 ручки держи, а потом постепенно одну руку смещай на предплечье, потом на плечико, так она будет чувствовать, что мама рядом, а потом совсем одну уберешь и Лизи даже этого незаметит, мы так стали ходить, сейчас за одну ручку очень хорошо ходим, бегаем, теперь я вторую руку пытаюсь так убрать - иногда получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, она ходит за одну руку, просто потом все равно начинает искать за что бы ей еще уцепиться. За две руки она себя более уверено чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Владик часто в свободную руку берет какую-нибудь игрушку, наверное чтобы что-то в ручке держать, они же не знают куда ее девать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, проблема в другом теперь :-) Никита отпускает мою руку и хочет ходить самостоятельно, но ведь все неровное на улице, падает, поэтому спина моя уже отваливается ходить буквой зю, вожжи не помогают, он виснит на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем Пинетку с Варварой с годиком!!! хоть они и пропали)

prelest,  а у вас в городе нету площадок с ровной поверхностью? у нас в парке специальная площадка для малышей с резиновой поверхностью. там он отлично носится, а так мне ручку сам подает если неровно где, ну или падает постоянно)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ох, да какие там площадки :-) у нас одно спасение, мы гуляем на территории церкви, у нас обалденная церковь в центре города, а территория вызывает восторг :-) вот там и гуляем, есть детская площадка, она на песке стоит, большая очень, там я не боюсь за него, а вот остальные дорожки каменные, между клумбами, например, да и дорога вокруг церкви выложена тротуарным камнем, он пусть и ровный, но падает все равно на нем. Забавно, что дома я уже давно не слежу за ним, просто некогда, ходит сам по себе, или с братом играют сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы по ходу заболели ветрянкой(((((((((((((((сегодня сыпь утром появилась на лице(((((((((((сижу реву,скоро др,надо же так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинетку с Варварой С днем рожденья!

обоссака .... по тел музыка играет мой красун жгет)))))

Ирен1985, У меня когда учился ходить в обе руки что нибудь брал)

prelest, Я вот тоже хотела спросить - у ого нибудь падают дети так часто как у меня? Не проходит гулянье чтоб не упал. Я за ним не успеваю.

Аленуля, Может это не ветрянка? Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мельком пробегалась, увидела у кого-то в сообщение про ходьбу в 1,8 - это ненормально. Это уже задержка в развитии.

 

svetlanall, ты знаешь, моя в 10 месяцев пошла, стала хорошо ходить, а ближе к году у нас была какая то странная неделя, она ходила и постоянно падала, раз по 50 дома плюхалась на попу. Если честно я уже с подозрением стала на нее смотреть, что за регресс странный такой. А потом утром она встала и как корова языком слизала падения эти. Снова отлично ходит.

 

На улице моя за руку тоже не идет, про вожжи я забываю, на сильных неровностях страхую за капюшон ее.

 

Аленуля, кто сказал что ветрянка тебе? Не плачь. Может банально комары за ночь искусно нагрызли, они иногда так кусают обширно, пробуют что ли, гады, где вкуснее.

 

Куся+, поздравляю с дочкой тебя! Будешь в нашем клане)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, спасибо,может и алергия.я вчера давала пиковит первый раз сироп,может на него7но врач сказала,что не похоже на алергию

 

Severnaya, спасибо,не комаров у нас нет,грешу на пиковит,завтра видно будет,должно больше осыпать если ветрянка тьфу-тьфу ее.у нас прыщички на лице и на ручках ладонях по 3 прыщика.с утра были красные,сейчас краснота спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мельком пробегалась, увидела у кого-то в сообщение про ходьбу в 1,8 - это ненормально. Это уже задержка в развитии.

Я тож читала, что норма до 1,3, но у меня сестра двоюродная пошла поздно...позже чем 1,3 гораздо, но умная пипец, школа с золотой медалью, 2 высших образования с красным дипломом в России, образование в Бостоне и образование в Париже (она была замужем за французом), в детстве заняла первое место в передаче "Звездный час" и ездила в Дисней Лэнд. Сейча она успешный светодизайнер и работает как и в России, так и за рубежом. В общем на развитии это никак не отразилось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, да они все в этом возрасте падучие :-) прэтому лучше рождаться зимой, лопату в руки и вперед на мягкий снег :-)

 

Я тож читала, что норма до 1,3, но у меня сестра двоюродная пошла поздно...позже чем 1,3 гораздо, но умная пипец, школа с золотой медалью, 2 высших образования с красным дипломом в России, образование в Бостоне и образование в Париже (она была замужем за французом), в детстве заняла первое место в передаче "Звездный час" и ездила в Дисней Лэнд. Сейча она успешный светодизайнер и работает как и в России, так и за рубежом. В общем на развитии это никак не отразилось.

У меня тоже есть такой пример :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

ВСЕХ СОСТОЯВШИХСЯ ИМЕНИННИКОВ

поздравляем с 1 годом! пусть эта важная дата принесет много счастья, здоровья и радости!

 

Аленуля, выздоравливайте. пусть все будет хорошо. а анализы вам назначили?

 

tatya81, как у вас дела? анализы пришли?

 

Куся+, поздравляю с девчоночкой. завидую по-доброму. очень хочется еще и доченьку )))

 

по поводу ходьбыу нас в компании девочке 1г и 3 мес пошел. она вот только начала самостоятельно ходить. мама страхует дет.вожжами. зато малышка очень сообразительная. особенно в бытовом плане все быстро схватывает.

 

по поводу еды мой всегда радовал хорошим аппетитом. баночное - потом сама варила - кушал отлично. а потом как взрослую еду потихоньку стал пробовать - как подменили. иногда не заставишь поесть. не насилую. хоть и расстраиваюсь. предлагаю позже.

мы едим 9 - каша, 13 - суп (второе), 17 - творог, йогурт, 21 - каша. с утра кефир или смесь-молоко, перед сном чуть смеси. и так перекусы между делом.

4 часа - как раз нормально между едой. с годика ведь уже более-менее формируется 4-5 разовое питание?

 

ДР мы отметили нормально. фотки в контакте. в подарок получили велосипед (катает на нем папа), букварь с пеленок (занимается не очень, отвлекается постоянно), машину пластмассовую с краном, наборчики разного пластилина, набор посуды.

мы пока с мужем еще не сообразили насчет подарка сыну (((( :(

 

хотела еще спросить у кого какая прогулка или трость? :think1:

 

и про утку. как лучше приготовить? чтоб не испортить добро

Изменено пользователем dinred
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, гораздо позже - это во сколько? Год и 8, это поздно. И говорит о существующих проблемах, не неврологического, так физического характера, уж поверь мне.

 

Можно писать сколько угодно о том как курящие алкоголички рожают здоровых детей и писать об этом, но мы то понимаем - что это не совсем лучший пример...

 

 

dinred,

у меня и прогулка и трость. Даже 2 трости - 1 в машине постоянно лежит на всякий случай.

Изменено пользователем Severnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, у нас пег-перего уно :-) обожаю ее, от первого еще, и дешевая трость в машине всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как у вас дети в машине себя ведут?

 

Моя в окошко таращит, засыпает быстро, обожает сидеть и грызть что-нибудь. Недавно крошки вытряхивала - ощущение что у меня там хлеборезка на заднем сидении, а не двое детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла, Дмитрия, Эльмира и Сергея с годиком. ростите на радость родителям!

Ссылки скрыты.

 

svetlanall,  тоже падаем мильон раз даже на ровном. так что не переживай. они же только только пошли, как без этого?!

dinred,  нам все коляски отдали. прогулка какая то noname, а трость самая примитивная мир детства. нормально все катаем.

 

мы щас в больничку на манту поедим, чето переживаю... а кто делал уже годовые прививки? как прошло?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...