Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

qwerty1988,у меня таки делает.Стиснит зубы и трясётся аж вся. Я как-то спросили педиатра,сказала,что ничего страшного,это они на зубы реагируют свои так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиса26, фуххх немногоуспокоила,но все равно нужно будет у невролога проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska и Андрюша,Лолитка и Мариша, Януся-Мамуся и Мишутка,C Днем Рожденья!

 

Ссылки скрыты.

 

Мышенция и Дашенька, Лиса26 и Лерочка,

Marjune и Лёвушка, С Днем рожденья!

Изменено пользователем svetlanall
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, svetlanall, спасибо девочки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса26 и Лерочка,Marjune и Лёвушка,Inesska и Андрюша,Лолитка и Мариша, Януся-Мамуся и Мишутка, С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

И Конечно Машеньку и нашу Дашеньку с первым годиком!!!

 

 

А еще мы приболели,завтра поезд...купили небулайзер...ингалируемся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерию, Дарью и Левушку поздравляем с Днем рождения!!! :flower::flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

А у меня сегодня уехали послдние гости, отметили годик хорошо, но 3 дня - это слишком, я физически изношена, еле на ногах держусь :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

Изменено пользователем Лиса26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и спасибо за поздравления с годиком, мы только приехали, 4 дня за городом тусили.

Ирен1985 и Владислав, Rishan и Матвей поздравляем вас тоже с прошедшим!!!

Всех именинников с годиком!!!! :flower: :flower: :flower:

Мы отметили ДР хорошо, было 25 человек без детей, еще 7 детей. Фотки позже выложу в Контакт.

 

Изощренность, сделала сегодня детям цветную капусту :-) поели, но конечно даже для 3-х летнего это блюдо жирновато, на мой взгляд, не говоря уж о годовалом. Редко можно такое кушать :-)

У меня этот рецепт в книге по питанию детей от года до 1,5 лет :sorry: Я готовила, у меня совсем не жирно получилось, пармезан не особо жирный сыр, да его и нужно чуточку. Ну и конечно не каждый день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Простите пожалуйста те, чьи ДР я пропустила! Я все равно от всей души поздравляю вас и ваших деток с их первым днем варенья и желаю расти здоровенькими и ладненькими на радость родителям и бабушкам с дедушками!!! :flower::flower: :flower:

Мы все еще мучаемся с несформированным стулом (мне, кстати, никто ничего даже не написал по этому поводу и не посочувствовал и даже здоровья не пожелали((( :girl_cray: Совсем меня заигнорили. На последние мои несколько сообщений вообще тишина, как сама с аобой общаюсь. Я может тоже мало отвечаю, но это в силу обстоятельств... совсем нет времени. Родственники мужнины были проездом (сегодня уехали... это в нашей-то однушке... Пара с ребенком трех лет + нас четверо :Crazy: ). Еще этот понос все никак не пройдет. Вчера встреча с однокурсницами была, я моталась на часок. В общем жизнь бьет ключом и все по голове!!!

На счет нашего заболевания, с этими празниками я вся извелась. Завтра только анализ крови и мочи придет, а как на бакпосев только в четверг -пятницу. Очень надеюсь, что там все хорошо, хотя очень сомневаюсь, ведь мы уже кучу лекарств пропили, а каки все не густеют. И зеленоватые и слизистые. ТТТ, что без крови. В обычном анализе кала, не помню писала или нет, у нас лейкоциты шкалят. Весь интернет прошерстила, но ничего дельного не нахожу.

В остальном все в норме. Еще раз прошу прощения, что только о себе, но голва пока больше ни о чем не думает :sorry::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, не переживай, главное дождаться анализов, а там уже будете знать что делать. скорейшей вам поправки.

 

Девочки, всех у кого были датки, поздравляю от всей души! Пусть наши солнышки растут здоровыми, умными и красивыми.

 

У нас без новостей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, читала последние страниц 15 и не заметила твое сообщение о стуле.

так что дело не в игноре,а как-то между глаз пролетело)))

Здоровьичка вам!

 

Некогда заходить сюда вообще. Поздравляю всех именинников с прошедшими Днями Рождениями!

Сплошные сентиментальности,вот уже и взгрустнулось кому-то за годик,как-будто в армию провожаем. Что же на свадьбе-то будет,а? Обмороки сердечные?))))Ой,девчонки))))

У нас днюха в воскресенье,а в субботу перед этим крещение. Волнуюсь я перед субботой,все-таки серьезное событие. А с ДР не знаю,не определилась еще ни с чем,кроме списка гостей. У нас еще папан отбыл в командировку и как-то мне страшно даже представить как я все одна-то...Прям хоть стреляйся.

 

Про еду. Я уже обшарила весь инет на предмет тушеностей всяких. В основном тушу мясо (тушу,не жарю) с овощами по разным рецептам,рыбу + гарниры. Баночное ест с нескрываемым отвращением.

Случайно наткнулась на рецепт творожных кнедлей.Кулинар я бездарный,но все равно,вкусно. Рекомендую тем,кто не может дите творогом накормить.

Хочу купить мультиварку,запарилась я уже с этой готовкой. Завидую людям,кто любит готовить. Я уже дурею от своей жизни: посуда,кормежка,готовка,полы,стирка,уборка,работа. К вечеру меня просто трясти начинает уже. У меня еще и посудомойки нет. В след.месяце покупаю,решено. Хз,куда я ее поставлю правда. Я уже смотреть не могу на эту раковину.

На ребенка срываюсь,гадина...

Я вообще не понимаю своего психоза,ну есть же женщины,которые всю жизнь сидят дома,большую часть времени проводят на кухне,имеют3-4 детей и спокойны и счастливы..чож я-то псих такой...

Изменено пользователем Мусиль
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а Энтерофурил не пробовали? Нам в свое время он очень помог, когда мы энтеровирусную инфекцию подхватили, ну и смекту параллельно с ним давала. Выздоравливайте.

 

Алисочку, Илюшу и Веронику с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 1 юбилеем наших лучиков!

Чтоб все росли здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!!!

 

tatya81, чего это вы наелись???

Выздоравливайте!

 

На ребенка срываюсь,гадина...

Я вообще не понимаю своего психоза,ну есть же женщины,которые всю жизнь сидят дома,большую часть времени проводят на кухне,имеют3-4 детей и спокойны и счастливы..чож я-то псих такой...

И я псих, бесит одно и тоже каждый день, уборка, готовка, стирка и т.д. и из-за этого на сыночке срываюсь когда он что-нибудь натворит...потом ругаю себя, целуемся и обнимаемся.Не могу я оказывается дома сидеть....

 

А мы 15 в Москву летим с сынулей на месяц, крестины-буду крестной мамой сына моей подружки, волнуюсь....

Переживаю за перелет. Кто знает, чтоб уши не закладывало детям что-нибудь надо делать?

Изменено пользователем Lisena lapusya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!Мини-отчет в контакте.Отметили дома в семейном кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще мучаемся с несформированным стулом (мне, кстати, никто ничего даже не написал по этому поводу и не посочувствовал и даже здоровья не пожелали((

Ну, не расстраивайся...все это не специально, я вообще твое сообщение вроде не видела, а если и видела, наверное не знала, что посоветовать. Тут наверное каждый встречался с игнором, просто многие особо не парятся по сему поводу. Вам здоровья и поменьше переживаний!

 

У меня еще и посудомойки нет.

У меня есть, а мою частенько руками, загрузить машинку, предварительно отчистив посуду от крупных кусков пищи, а потом разгрузить ее мне гораздо более в лом, чем сполоснуть быстренько под краном. Использую только после прихода гостей, когда очень много грязной посуды.

 

А мы 15 в Москву летим с сынулей на месяц, крестины-буду крестной мамой сына моей подружки, волнуюсь.... Переживаю за перелет. Кто знает, чтоб уши не закладывало детям что-нибудь надо делать?

Удачного вам перелета. Давай водичку пить при взлете и посадке, или соску просто пусть сосет. Надеюсь обойдетесь без капризов. По мне с малышами проще летать, они едят и спят))) а тут уже шило в попе, не угомонишь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, у нас тоже частенько не сформировано, я вообще не парюсь, все же много разных новых фруктов ест, может влияет.

Мусиль, ну прям моя картина))))

Девочки, моя Есенька ничего не есть, 1-1,5 раза жидкую кашу с бутылки, фрукты может, иногда от безысходности даю грудь и даже ее не едим, а больше играемся, попить тоже не фанатка. От еды прям руками отмахивается, зубы сжимает и истерит. Вот так каждый день готовлю, извращаюсь, потом сама доедаю или выбрасываю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пишу и читаю ночью, днем времени чего-то не хватает(((

Всех мама и деток у кого был годик - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО ! :flower: :flower: :flower:

Мусиль, и я такая же - срываюсь иногда на малыша, хотя он и шкодник порядочный))) но все равно потом жалко его становится.

tatya81 выздоравливайте!

 

 

у нас так тоже бывает периодами. Даже и не знаю от чего зависит.

 

Девочки, зубы уже надо деткам чистить?

 

Еще вопрос - как приучить чтоб сам бутылочку держал или рано еще? Лентяй он у меня, может сам держать, но не хочет, прям отталкивает от себя.

"Мама" не говорит ( я уже много раз жаловалась), обидно, есть еще такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, зубки я чищу иногда, чаще забываю :confusion: , без всяких средств просто щеткой детской.

Про бутылку: Есенюшка, когда голодна, надо чтоб я держала, а так сама берет и сосет, а вообще уже скоро надо и отучать от бутылок совсем

Про маму: мы тоже только ПАПА всегда, хотя мама умеет говорить, а вот последние два дня мамкает много - прям бальзам на душу))). Просто мы всегда рядом, мы и ругаемся и не потакаем любой прихоти, а когда приходят папы, все, полеты до потолка и исполнения любого желания))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, сначала дождись анализы, а потом думать будем..а пока может подавать зоостерин ультра, бактерий может не хватает - типа нормабакта..

 

 

Юленька_, вот мой уже не ест больше недели..и так едок еще тот был..а сейчас даже фруктовое пюре не втолкнуть.. Я тут радовалась что кусочки стал есть..ага..эт затмение на него нашло..один день только поел..я грешу на зубы..

 

 

у кого первый день рождения - мои поздравления. !!Желаю улыбок, здоровья, радоваться новым открытиям и познавать мир :reverans:

 

Надюня, зубы чищу не всегда :confusion: хотя надо..через день получается наверное..все..с сегодн дня буду чистить каждый день)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, извини я не видела твое сообщение, а может незнала что написать... могу только посоветовать попробовать линекс. а попробуй в блогах у девочек спросить там больше народу, просто видишь тут у всех ттт со стулом ничего)))

Надюня,  мы чистим. нам на др подарили чистилку на палец и пасту зубную. пока без пасты просто чешем десенки) на пасте написано что облегчает боль при прорезовании зубиков)

бутылку у нас давно держит. как я приучала: бутылку в рот, его руками обхватываю бутылку, потом отпускаю и так несколько раз пока не освоит навык держания бутылки)))) но даже сейчас ленится иногда. и если хочу чтоб доел (а я хочу) то приходится держать))))

мама тоже не говорим, только слог ма может повторять, ну и то это не ко мне обращение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, моя тоже не ест ничего последнее время, у меня прям истерика...хочу голодных детей))) Накормить большая проблема, но я думаю просто период такой, пройдет...я особо не настаиваю, проголодается сильно поест, никуда не денется.

 

Еще вопрос - как приучить чтоб сам бутылочку держал или рано еще?

Мы из бутылки уже не едим и не пьем, но поильник тоже сама не держит, хотя умеет, просто ленится. Зачем, когда мама есть?

 

"Мама" не говорит ( я уже много раз жаловалась), обидно, есть еще такие?

У нас с ПАПОЙ проблемы)))никак не хочет его так называть, ДЯДЕЙ зовет, а папа обижается, хотя я ей всегда говорю, что это папа! Мамкает часто.

А я зубки не чищу :confusion: думала позже нужно это делать, а так я ей даю щеточки и она сама там наяривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок тоже стал плохо кушать, может просто надо уже время больше выдерживать и особо ничего не давать на перекусы. У нас 4 часа между едой а то и 5. так как через 3 не кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!!мы уезжали на 3 дня,интернета не было.Поэтому

 

Серёженьку,Владюшку, Матвеюшку,Андрюшу,Маришку, Мишутку, Валерию,Дашеньку,Лёвушку, Алису,Веронику, Илюшу,с 1 годиком!!!!!!!!!Здоровья,радости,улыбок,новых открытий и побед!!!мамочкам здоровья и терпения!!!!

Ссылки скрыты.

 

и сегодняшних именниников Настеньку,Викторию,Софию,астемирчика с годиком!!!!

 

Ну и конечно нашу невестушку Лизоньку с ГОДИКОМ!!!!!!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Простите,что давно не писала, поздравляю всех именинников с прошедшим годиком, сегодняшних тоже поздравляю!!!! 46c6bd59599db6c948aee4070b73cd6b.jpg

 

Девочки,мы тоже плохо кушаем, сегодня я совсем уже разозлилась,просто вытащила со стула и отправила гулять. Реву было... Потом посадила обратно, в общем она выпросила сама есть, поела зато хоть,конечно, была чумазая вся, ела и ложкой кое как и руками тоже,но зато ела!! попробуйте, может тоже получится. Но после грудь тоже поела.

А еще подскажите, Веруня совсем несносная- не слушается жутко, ходит, шкодит и радуется этому, то на диване ручкой нарисовала- блин, кожаный белый, эхх злая.... то берет игрушку и по телеку бьет, то комп выключает, кота замучила, миски его переворачивает. На улице отбирает у всех игрушки и ревет, не получив что хочет, орет так,что все пугаются и смотрят на нас, мне уж стыдно даже. Может это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именниников Настеньку,Викторию,Софию, Лизоньку, Астемирчика с годовасием!!!

Nadya508, Capriza, Lenochka24, Надюня, Юленька_, Изощренность, Lisena lapusya, Ирен1985, Мусиль, Спасибо, девочки, что не прошли мимо и простите за вчерашнее!!! Завтра пойду результаты анализов узнавать, надеюсь, будут готовы. Тогда и лечение будем корректировать.

 

Гоша говорит мама, папа, баба. По-ка говорит (раздельно, как я написала)))) А так только на все пальцем тычет с восторжеными возгласами)))

 

Tati@nka, Мы тоже истерики закатываем по любому поводу. Но если отвлечь - быстро переключается и забывает, за редким исключением.

 

Психую тоже часто на ре. Особенно когда утром рано просыпается и выспаться не дает... не контролирую себя и ругаюсь на него и дергаюсь уговаривая еще поспать. И когда тороплюсь, а он не дает подгуз поменять или одеть его. В остальном вроде справляюсь со своими психами. Но на работу не хочу!!!

 

Ни поильник, ни бутылку тоже сам не держит. Только иногда и в лежачем положении. Сидя не догадывается ее(его) запрокинуть.

 

Девочки, снова поднимаю больной вопрос... перекличка Кто на ГВ и без Месек. Есть такие? Я уже как-то совсем переживаю...

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...