Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Изощренность, о, как вкусно :-) думаю, не только для детишек рецептик :-) сенкс :-) вот сегодня капусту, надеюсь, не поджарю, а сварю и сделаю с таким соусом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, пюре тоже сама делаешь? Я пробовала мясное пюре делать, но оно у меня получается волокнистое какое-то. Ребенок им давится и не хочет такое есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать пробовала, не пошла она мне, желудок стал болеть на четвертый день.

И мне все время хотелось есть!!!

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, пюре тоже сама делаешь? Я пробовала мясное пюре делать, но оно у меня получается волокнистое какое-то. Ребенок им давится и не хочет такое есть)

да, сама, пюре получается волокнистое если не добавлять воду, добавляю водичку или бульон от овощей и взбиваю блендером, чем больше воды тем жиже и нежнее получается. Или может у тебя блендер недостаточно мощный? У меня вообще отличное пюре выходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! у меня проблемка возникла вот думаю норма или нет..Знаете Макс ходит играется а потом знаете ,так встает стискивает зубки и как будто его потряхивает ,не знаю понятно ли я написала..раньше тоже такое было но ооочень редко в последнии недели он делает так на дню по 10 раз наверно.Есть у кого нибудь что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, а у доченьки зубки есть? Надо приучать, мне кажется, к более грубой пище. Мы мяско едим уже вообще не молотое или фарш. Просто я знаю девочку, у которой сынок в 2.5 года не может есть, если попадаются комочки или волокна, сразу рвотный рефлекс..

Кстати Яна у меня аж слюнки потекли от рецепта, я сама такое люблю)) Но себе делаю с чесночным соусом

Изменено пользователем Юленька_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Я тут по техническим причинам ненадолго выпадала из Интернетной жизни, поэтому поздравляю всех деток и их мамочек, уже отметивших годовасие: Полиночку, Настеньку и Макара!!! Растите умненькими, красивенькими и никогда не болейте!!!

s_dnem_rojdeniya_1.jpg

 

Ну и конечно же поздравления от нас с Владушкой Лизоньке, Сереженьке, Матвею и их мамочкам!!!!

Первый годик! С днём рожденья!

Радостного настроенья!

Мир чудесный познавай!

Веселитесь и играйте!

detsk_dr_12.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Светлана с Сергеем, Ирен1985 с Владиславом, Изощренность с Елизаветой, Ришан с Матвеем поздравляем с годиком!!!

5f760f9dd5217325c6dd571a08549385.gif

 

очень нужен ваш совет. у нас же щас воду горячую отключили, но я решила повытирать ре салфетками после покаков, ну довытиралась... у нас жуткое раздражение, он постоянно себя там чешет. от того что выписал врач волосы дыбом. бепантен, судокрем, цинковая мазь не помогают. может кто что посоветует????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех прошедших и вновь наступивших именинников с первым Днём рождения!!!

Весёлый, смешной бегемотик,

Тебе улыбнулся, любя,

Малютка, тебе уже годик,

И все поздравляют тебя!

Открыты всегда все дороги

Чудесным, как ты, малышам!

Расти, набирайся здоровья

И мир познавай не спеша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, подмывать в ромашке-череде и присыпкой каждый раз. Голопопить. Памперс только на сон.

А Бепантен почему вызывает шок? И судокрем и цинковая мазь? Щиплет?

Я тогда бы оставила присыпку, бепантен-мазь и голопопенье. Еще нистатиновая мазь или крем кандид может помочь, но это если уже есть бактериальная инфекция, надо с врачом посоветоваться.

Какими памперсами пользуетесь? Я бы на время сменила на японские муни-меррисы-гуны.

Изменено пользователем Прохлада
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас бак водонагревательный, без него никуда с маленькими детьми. Вы не планируете приобрести? Ну а так всегда держать кастрюлю с кипятком и подмывать конечно водой. А как у вас дома сейчас, холодно? Знаю по себе, у нас тоже сейчас вода отключена, ванная не отапливается, дома холодно, особо не поголопопить детям. У меня никита сейчас в подгузниках постоянно почти. Ты знаешь, есть гель флоцета, он на травах, попробуй, нам врач советовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас тоже бывает ужасное раздражение но, от какашек, если прям сразу не поменять подгузник потом пару дней мучаемся. Но нам судокрем только помогает, толстым слоем, каждые два три часа мажу и все проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада,  врач навыписывал какие то лекарства, я как инструкции почитала решила не пользоваться (типа детский возраст от 3х лет и тд). судокрем, бепантен и тд это наоборот что у меня было дома, чем мажу, не помогает... пользуемся как раз гунами. спасибо за советы. будем больше голопопить и вечером еще в ромашки купать)

prelest,  ну щас то конечно подмываю. почитала неплохой вроде гель, щас пойдем гулять куплю его)))

karra-mel,  мою всегда сразу жопку, ну вот думала с салфетками прокатит) все из за моей лени))))

ой девочки спасибо, чтоб я без вас делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ответьте пож. есть такое у кого нибудь или нет. сообщ.

#1930

qwerty1988

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ттт не сглазить...представляете, сегодня решила кусочками дать..дала небольшую картошку и кусочек индейки сварила...Картоху сьел: :m0591: : индейку жевал-жевал и выплюнул..она конечно сухая и тяжело глотать..кто дает мясо самодельное кусочками - как даете?? ой я так рада, что побежала купила картошку хорошую, свежую)))) а до этого свое и блендарила и вилкой мяла - не ел..

Изменено пользователем Lenochka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! у меня проблемка возникла вот думаю норма или нет..Знаете Макс ходит играется а потом знаете ,так встает стискивает зубки и как будто его потряхивает ,не знаю понятно ли я написала..раньше тоже такое было но ооочень редко в последнии недели он делает так на дню по 10 раз наверно.Есть у кого нибудь что то подобное?

 

То есть его передергивает как бы, да?

-----------------------

 

Девчат, всех с прошедшими праздниками-годиками! Чет не могу с духом собраться написать все. И дел много и забот и дум разных важных-нужных. Всем детишкам здоровья, мама хорошего настроения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, не делает так. В любом случае лучше зайдите в поликлинику как гулять пойдете, и успокоишься и не затянешь

 

Всех с годиком прошедшим и наступающим. Девочки, чтобы детки были самыми здоровыми, умными и красивыми!!! Мы на днях уезжаем на пол лета

s_dnem_rozhdenija.gif

не знаю получится ли заходить, хоть почитывать вас.

 

Сейчас немного духом воспряли, решили годик отмечать=) будут шарики, торты, детки ,пузыри, бассейн, игры, фотограф=) вот последние дни перед отьездом быстро все готовлю=)

 

qwerty1988, Оль, а в эти моменты он реагирует на тебя? именно в момент разгара, если ты его позовешь, то сразу на тебя посмотрит?

Изменено пользователем May-bee //
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, сделала сегодня детям цветную капусту :-) поели, но конечно даже для 3-х летнего это блюдо жирновато, на мой взгляд, не говоря уж о годовалом. Редко можно такое кушать :-)

 

Lenochka24, я кусочками и старшему не даю до сих пор, это нужно отменное сочное, хорошо жующееся мясо :-) я всегда делаю тефтели мясные и рыбные. Курицу просто режу, грудку. Тефтели делаю так: если мясные, то говядина, яйцо, лук, немного овсянки, в измельчителе дроблю, катаю шарики и в кипяток, воду подсаливаю. Варю на слабом огне минут 40-50; если рыбные, то беру рыбину трески, отделяю филе, яйцо, лук, овсянка, варю минут 20.

Получаются очень мягкие тефтели. Ярослав только в таком виде рыбу ест, в другом плюет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережку,Матвейку сладкую Лизуню с первым днем рождентя!всего самого хорошего!

 

Владичку и маму Иру целуем ,обнимаем и поднимаем за вас бокал!

 

Маша мейби, желаем Артемке провести замечательный день варенья.не теряйтесь.

 

Мы тоже завтра уезжаем на лето в деревню.постараемся выходить на связь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощрённость и Лизаветушка, Ирен1985 и Владиславчик, Rishan и Матвеюшка,c Днем Рожденья!!!

157.jpg

Capriza, Tata122, Ирен1985,edelveys, Спасибо за поздравление. :love:

Capriza, У нас было раздражение, очень хорошо помогает голопопанье ну и мази те что девочки писали

qwerty1988, Олечка, у меня передергивается когда покакал а памперс не поменяли еще.

Lenochka24, Я даю курочку вареную , разберу ее на волокна, она мягкая, дальше сам пережевывает. Вареная рыба тоже мягкая. А остальные вида мяса

(говядина, индюшка) в виде фарша - тоже получается кусочками.

 

 

May-bee //, Конечно отпразднуйте, сыночке будет приятно. :)

 

Мы отпраздновали, все прошло хорошо, сына подстригли, комнату украшали, свечки задували. Было аж 2 торта, потому что с мужем разошлись во мнениях какой брать. Завтра ДР у мужа, еще один день продержаться :D

Изменено пользователем svetlanall
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanall, prelest, спасибо, точно, попробую тефтели.. А например тушить в сметане можно уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесску с Андрюшечкой, Лолитку с Маришкой, Янусю Мамусю с Михаилом поздравляем с годиком!!!

f05a4e211fb04cd4ac78c943727c2df0.gif

 

Lenochka24,  я даю мясо кусочками. его надо мелко, мелко порубить, иначе тоже языком его выталкивает. еще хорошо если мяско будет мягкое, когда жеское, тоже хреново едим.

тушить думаю не стоит еще)))

кверти, по твоему описанию я подумала может тонус?!

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу девочку Маришку с годиком!!! Чмокаем!

 

И всех именинников! Растите крепкими, красивыми и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, prelest, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления :)

Поздравляем сегодняшних именинников Маришку, Андрея и Мишутку, а так же их мамочек, с годиком!!!

Яркой сказкой мчится время

Целый год, за часом час!

И сегодня День рожденья

Вашей крохи в первый раз!

Пусть всех радостней, всех краше,

Всех чудеснее растёт!

И в семье прекрасной вашей

Счастье пусть всегда живёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...